Энтомологи

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва
Энтомологи

#1 Сообщение Ёмка » Пт июл 22, 2005 11:14 am

Солнышко светит, птички поют, на небе ни облачка. Жайкое июльское утъё пъйизвно шепчет на ушко что-то веселое и ядостное. Я оделся: новенькие койичневые сандалеты с блестящими металлическими замочками, ослепительно белые носочки, бежевые шойты со стайинными машинками и легкая цветастая юбашка. Довейшила костюм новая оянжевая панама с огъёмными полями и семьей Симпсонов на тулье.

Куда бы тепей еще пойти в таком наядном костюмчике?

Хотелось чего-то летнего, яйкого, интеесного!

О! Уя-а-а! Пъидумал! Ну-ка, где мой сачок?!

С сачком в юках я сделался еще къясивше. :D

Закончив сбойы, я тойжественно вышел из койпуса и напъявился в ту часть лагея, котояя не пъяталась в тени высоченного леса, а наобоёт, была откъйита июльскому солнцу и теплу. Коёче, я пошел на лагейный лужок.

Однако, выйдя из койпуса, я не напъявился напъямик к цели по тъёпинке, вытоптанной попеек аккуятно подстъиженного газона, нет! Я пошел в обход, по асфальтиёванной доежке, наёчито не тоёпясь и небъежно помахивая сачком. Доёжка пъёходила как яз под окнами спальни для девочек и я хотел, чтобы они меня, такого къясивого, увидели! :D

А если совсем по пъявде, я хотел, чтобы меня уведела одна девочка... :oops: :oops: :D
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#2 Сообщение Ксюша Ромашкина » Пт июл 22, 2005 8:41 pm

Если вы думаете, что Ксюша забыла прошлогоднюю фимкину рогатку в лицее, то вы ошибаетесь! Нет! Не забыла! Рогатка мирно лежала на тумбочке, ожидая своего звёздного часа, а Ксюха, сидя на подоконнике, сосредоточенно готовила для неё снаряды – лопала черешню. Бумажный кулёчек с косточками, который она держала в руке, уже практически был полным.

- Ромк! – выплюнув в кулек очередной снаряд. - К тебе родители приехали?

В любое другое время Ксюша даже не обратила бы внимание на Пончикова, но сегодня Ромка был таким нарядным!
Изображение

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#3 Сообщение Ёмка » Сб июл 23, 2005 4:19 pm

Я уже наезал под окнами спальни девочек втоёй къюг, когда, наконец...
Ксюша Ромашкина писал(а):- Ромк! – выплюнув в кулек очередной снаряд. - К тебе родители приехали?
Забыв о всей своей деловитости и загъюженности, я немедленно остановился и с готовностью ответил, улыбаясь до ушей:

- Нет, Ксюш, я иду бабочек ловить! :D - и тут же великодушно пъедложил. - Хочешь со мной? Я могу дать тебе сачок или панамку. Ты что выбияешь? :D
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#4 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вс июл 24, 2005 8:14 am

Ёмка писал(а):- Нет, Ксюш, я иду бабочек ловить! :D - и тут же великодушно пъедложил. - Хочешь со мной?
- Хочу! - обрадовалась Ксюша. – Я сейчас! ... Ромк! Я уже идууу! – последние слова раздались из-под кровати, куда на четвереньках залезла девчонка в поисках только одной ей ведомой вещи. Пакетик с косточками и чашка с остатками черешни остались брошенными на подоконнике, а рогатка и все планы связанные с ней - забыты.

Через пару минут довольная и счастливая Ксюха стояла рядом с Ромкой, прижимая к себе небольшой прозрачный пластиковый контейнер.
Ёмка писал(а):- Я могу дать тебе сачок или панамку. Ты что выбияешь? :D
- Сачок! - расплылась в улыбке Ксюша. – А давай пойдем за столовку? Я вчера там столько бабочек видела.
Изображение

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Ёмка » Пн июл 25, 2005 12:15 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):
Ёмка писал(а):- Я могу дать тебе сачок или панамку. Ты что выбияешь? :D
- Сачок! - расплылась в улыбке Ксюша. – А давай пойдем за столовку? Я вчера там столько бабочек видела.
- Пошли! - я так объядовался, что Ёмашкина согласилась пойти со мной, что забыл о всякой солидности, котояя мне положена - ведь я мальчик.

Я отдал Ксюше сачок и мы вместе пошли по доёжке, ведущей к столовой.

- Ксюш, а тебе нъявиться ловить бабочек? Пъявда это очень интеесно? :) Я, напьимей, люблю когда поймаю какое-нибудь насекомое его яссматъивать. Они все такие здоёвские, такие язные...
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#6 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вт июл 26, 2005 9:31 am

Ёмка писал(а):- Ксюш, а тебе нъявиться ловить бабочек? Пъявда это очень интеесно? :) Я, напьимей, люблю когда поймаю какое-нибудь насекомое его яссматъивать. Они все такие здоёвские, такие язные...
- Ага! Они еще так интересно ползают: складывают крылышки у себя наверху и усиками шевелят, - засмеялась Ксюша. – А вчера к качелькам, знаешь, какая красивая бабочка прилетала. Вообще! Я еще такой никогда не видела.

- Ромк! Стой! - Ксюха замерла, уставившись на панамку мальчика. – Не шевелись, – прошептала девочка, - На тебя села бабочка. Щас я ее… - и взмахнув сачком накрыла бабочку вместе с Ромкой.

- Урааа! Попалась!
Изображение

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Ёмка » Вт июл 26, 2005 1:02 pm

Ксюша Ромашкина писал(а): - Ромк! Стой! - Ксюха замерла, уставившись на панамку мальчика. – Не шевелись, – прошептала девочка, - На тебя села бабочка. Щас я ее… - и взмахнув сачком накрыла бабочку вместе с Ромкой.

- Урааа! Попалась!
Я, млея от удовольствия и пъедвкушая совместное изучение пейвой пойманной бабочки, замей по стойке смийно, боясь пошевелиться. То, что вместе с бабочкой Ёмашкина поймала и меня, мне даже нъявилось. Это так пъикольно - быть пойматым в сачок! :D

- Тепей вытаскивай ее... Только остоёжно! :shock:

- Ксюш, а давай игъять, как будто мы - пейвоткъиватели? Будто мы поймали новые виды бабочек?! :roll: Тогда нам нужно описать ихние повадки и внешность. А еще - дать название по-научному и по-пъёстому... Давай?
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#8 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вт июл 26, 2005 2:22 pm

Ёмка писал(а):- Тепей вытаскивай ее... Только остоёжно! :shock:
- Ага, - с глазами светящимися от счастья Ксюша просунула руку под сетку сачка и осторожно, накрыв бабочку рукой, сгребла её в ладошку.

- Вот она, - радостно показывая кулачок мальчику и, поднеся его к своему уху, прислушалась к возне бабочки. – Там сидит. Крылышками дёргает.
Ёмка писал(а):- Ксюш, а давай игъять, как будто мы - пейвоткъиватели? Будто мы поймали новые виды бабочек?! :roll: Тогда нам нужно описать ихние повадки и внешность. А еще - дать название по-научному и по-пъёстому... Давай?
- Давай! – согласилась девочка и, присев на корточки возле своей прозрачной пластиковой коробочки, приоткрыла немного крышку и сунула внутрь бабочку.

- Ромк, смотри какая она! Пятнистая!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Ёмка » Вт июл 26, 2005 3:00 pm

Ксюша Ромашкина писал(а): - Давай! – согласилась девочка и, присев на корточки возле своей прозрачной пластиковой коробочки, приоткрыла немного крышку и сунула внутрь бабочку.

- Ромк, смотри какая она! Пятнистая!
- А усики, смотъи, усики какие... Къясивая. Ты молодец - как ты ее ловко заловила! И я помогал... :D А пятнышки будто пузыйики, пъявда? Давай назовем ее "ксюшиния пузыйистая"? :roll:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#10 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вт июл 26, 2005 3:08 pm

Ёмка писал(а):- Давай назовем ее "ксюшиния пузыйистая"? :roll:
- Давай! – залилась смехом Ксюха. - Теперь твоя очередь ловить. На!

Ксюша протянула сачок Ромке, а сама, подняв коробочку над головой, стала разглядывать бабочку снизу. Все-таки интересно, что там под ней!
Изображение

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#11 Сообщение Ёмка » Вт июл 26, 2005 3:35 pm

Ксюша Ромашкина писал(а): - Давай! – залилась смехом Ксюха. - Теперь твоя очередь ловить. На!

Ксюша протянула сачок Ромке, а сама, подняв коробочку над головой, стала разглядывать бабочку снизу. Все-таки интересно, что там под ней!
Получив из юк своей очаёвательной спутницы сачок, а вместе с ним и ответственную задачу что-нибудь (а точнее - кого-нибудь) поймать, я пъйинялся зойко озияться по стоёнам. Сначала я погнался за непоседливой капустницей, но она несколько яз, словно дъязнясь, пеелетала с цветка на цветок, съйиваясь в полет за секунду до того, как я, подкъявшись, собиялся накъить ее сачком. А после нескольких неудачных попыток, она пъёсто улетела в напъявлении солнца, так что язглядеть ее стало ешительно невозможно.

Зато я нашел дъюгую бабочку, гояздо къясивше той, но менее къясивую, чем добыча Ксюши. Зато она сидела на высоком цветке и никуда не улетала. Будто позиёвала.

Изображение
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#12 Сообщение Ксюша Ромашкина » Пн авг 08, 2005 9:26 am

- Ро-омк! Чё там? - окликнула одноклассника Ксюша, увидев что тот замер и чего-то пристально разглядывает, и не дожидаясь ответа на всех парах понеслась к Пончикову. Интересно же, что он там нашел!

- Вот это да! Сколько пятен! Еще больше чем у моей! – восхищенно зашептала девочка, боясь спугнуть бабочку. Разглядывая крылатую красавицу Ксюха аж вытянула шею, не решаясь подойти ближе, а то еще возьмет и улетит. Бегай потом за ней. – Ой! Ромк! Смотри! Голову сунула в цветок.
Изображение

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#13 Сообщение Ёмка » Пт авг 12, 2005 12:57 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):- Вот это да! Сколько пятен! Еще больше чем у моей! – восхищенно зашептала девочка, боясь спугнуть бабочку. Разглядывая крылатую красавицу Ксюха аж вытянула шею, не решаясь подойти ближе, а то еще возьмет и улетит. Бегай потом за ней. – Ой! Ромк! Смотри! Голову сунула в цветок.
- Ага... - завоёженно пъёизнес я, не отъивая взгляда от чудо-бабочки, - Нюхает...

Я медленно поднял сачок и уже совсем было собъялся накъить им насекомое, как оно, не тоёпясь, словно давно собиралась сделать именно это, снялась с лепестка и, тъпеща къилышками пеелетела на дъюгой цветок, чуть дальше. Не опуская сачка я снова подкъялся к бабочке, но та вновь успела улететь яньше. Но улетела опять недалеко и пъисела на высокую ветку акации, словно пъиглашая за собой. Это было похоже на веселую игъю. Я не мог повейить, что бабочка делает это не специально. :)

- Она игъяет, смотйи, смотйи, Ксюша, опять! Она точно с нами игъяет! Хочешь попъёбовать? :D
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Ответить