Самый первый день.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#136 Сообщение Euge » Пт июн 24, 2005 7:59 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- А думать мы когда нибудь научимся? Все-таки?
Маргарита Ивановна, кажется, не очень сердилась, коли говорила вообще об умственной деятельности. Юджик немного внутренне подобрался, осмелел и посмотрел в глаза училке веселее.
- Обязательно, Маргарита Ивановна, научимся! - уверенно пообещал он.

Видимо, Юджик сделал слишком резкое движение, и пуговка оказалась в его пальцах.
- Ой!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#137 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июн 24, 2005 8:11 pm

Euge писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):- А думать мы когда нибудь научимся? Все-таки?
Маргарита Ивановна, кажется, не очень сердилась, коли говорила вообще об умственной деятельности. Юджик немного внутренне подобрался, осмелел и посмотрел в глаза училке веселее.
- Обязательно, Маргарита Ивановна, научимся! - уверенно пообещал он.

Видимо, Юджик сделал слишком резкое движение, и пуговка оказалась в его пальцах.
- Ой!
- Ну тогда слушай: вместе с другими ребятами будете заниматься благоустройством пляжа. Очистить берег от мусора, песок разравнять, выложить дорожку камешками. Купание и самостоятельный выход за территорию на неделю вам запрещен. Потренируете силу воли. Пуговицы пришивать умеешь?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#138 Сообщение Euge » Пт июн 24, 2005 8:44 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Ну тогда слушай: вместе с другими ребятами будете заниматься благоустройством пляжа. Очистить берег от мусора, песок разравнять, выложить дорожку камешками. Купание и самостоятельный выход за территорию на неделю вам запрещен. Потренируете силу воли. Пуговицы пришивать умеешь?
Юджик мельком глянул на Шворика, уткнувшегося в бумаги и, кажется, не проявляющего большого интереса к беседе Юджика с Маргошей.

- Ну как же не искупаться Маргарита Ивановна!? Наработаешься, взмокнешь - обязательно надо пойти в речку!

- А пуговицу я один раз пробовал пришить к рубашке, так насквозь рубашку прошил, так, что пуговица на спине оказалась... Так бабушка очень смеялась потом. Но для вас, если не боитесь, то постараюсь. Снимайте блузку!

Юджик еще раз оглянулся на Александра Абрамовича.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#139 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июн 24, 2005 9:11 pm

Euge писал(а): - Ну как же не искупаться Маргарита Ивановна!? Наработаешься, взмокнешь - обязательно надо пойти в речку!

- А пуговицу я один раз пробовал пришить к рубашке, так насквозь рубашку прошил, так, что пуговица на спине оказалась... Так бабушка очень смеялась потом. Но для вас, если не боитесь, то постараюсь. Снимайте блузку!

Юджик еще раз оглянулся на Александра Абрамовича.
Вот вам и раскаявшийся ребенок! Нахаленок да и только! - Давай сюда пуговицу! А насчет купания я выразилась ясно и однозначно: раз в день вы будете под присмотром взрослых благоустраивать пляж. Больше никаких выходов за территорию. А когда наработаешься - есть душ. Это разрешено. Александр Абрамович, надо еще расчисткой дна заняться. Кого можно попросить, как вы думаете?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#140 Сообщение Euge » Пт июн 24, 2005 9:24 pm

Маргарита Ивановна писал(а):Вот вам и раскаявшийся ребенок! Нахаленок да и только! - Давай сюда пуговицу! А насчет купания я выразилась ясно и однозначно: раз в день вы будете под присмотром взрослых благоустраивать пляж. Больше никаких выходов за территорию. А когда наработаешься - есть душ. Это разрешено. Александр Абрамович, надо еще расчисткой дна заняться. Кого можно попросить, как вы думаете?
- А каких взрослых? - насторожился Юджик, спрятав руки с пуговицей за спину. - Я думал вы будете нами руководить, как самый замечательный преподаватель труда?

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#141 Сообщение Маргарита Ивановна » Сб июн 25, 2005 1:16 pm

Euge писал(а):- А каких взрослых? - насторожился Юджик, спрятав руки с пуговицей за спину. - Я думал вы будете нами руководить, как самый замечательный преподаватель труда?
- Я или Александр Абрамович, возможно еще кто-нибудь, если мы будем заняты. Евгени-ий... пуговицу верни мне, пожалуйста.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#142 Сообщение Темка » Сб июн 25, 2005 5:20 pm

темка то все таки наконец подошел к двери Маргариты Мвановны толькео воод войти духа узже небыло .. а только только птихо постучать

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#143 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн июн 27, 2005 10:01 am

Маргарита Ивановна писал(а):
Euge писал(а): - Ну как же не искупаться Маргарита Ивановна!? Наработаешься, взмокнешь - обязательно надо пойти в речку!

Юджик еще раз оглянулся на Александра Абрамовича.
Вот вам и раскаявшийся ребенок! Нахаленок да и только! - Давай сюда пуговицу! А насчет купания я выразилась ясно и однозначно: раз в день вы будете под присмотром взрослых благоустраивать пляж. Больше никаких выходов за территорию. А когда наработаешься - есть душ. Это разрешено. Александр Абрамович, надо еще расчисткой дна заняться. Кого можно попросить, как вы думаете?


- Действительно, Маргарита Ивановна, Кто-то из взрослых должен руководить ребятами во время подготовки пляжа. 8)
Наверное, лучше попросить Георгия - он лучше всех знает особенности этого пляжа, в том числе и дно. 8) А дежурный воспитатель будет время от времени приглядывать за ходом работ. 8)

- Евгений, только по просьбе Маргариты Ивановны наказание на первый раз будет в виде общественных работ! :evil: Осознай это.
:roll:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#144 Сообщение Euge » Пн июн 27, 2005 3:07 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Евгений, только по просьбе Маргариты Ивановны наказание на первый раз будет в виде общественных работ! :evil: Осознай это.
:roll:
- Остается надеяться, что не прикуют цепью к тачке! - иронично улыбнулся Юджик.
- Разрешите идти. господа преподаватели?

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#145 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн июн 27, 2005 3:14 pm

Euge писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Евгений, только по просьбе Маргариты Ивановны наказание на первый раз будет в виде общественных работ! :evil: Осознай это.
:roll:
- Остается надеяться, что не прикуют цепью к тачке! - иронично улыбнулся Юджик.
- Разрешите идти. господа преподаватели?
-Надеюсь, неделя без купания поможет тебе проникнуться необходимостью соблюдения дисциплины в лагере!

- Иди и,пожалуйста, пригласи сюда остальных купальщиков! :!:
- Передай им - если сейчас же не прийдут сюда - наказание будет не столь либеральным! :evil:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#146 Сообщение Euge » Пн июн 27, 2005 3:42 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):-Надеюсь, неделя без купания поможет тебе проникнуться необходимостью соблюдения дисциплины в лагере!

- Иди и,пожалуйста, пригласи сюда остальных купальщиков! :!:
- Передай им - если сейчас же не прийдут сюда - наказание будет не столь либеральным! :evil:
- А чего? Их еще не было? - удивился Юджик. - А я-то думал, что я последний пришел!?
- Это я сейчас, это я их позову!
Темка писал(а):темка то все таки наконец подошел к двери Маргариты Мвановны толькео воод войти духа узже небыло .. а только только птихо постучать
Юджик рванулся к двери, распахнул ее с налета и, кажется, сильно задел стоящего там Темку.
- Ой! Заходи давай!..

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#147 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт июн 30, 2005 4:03 pm

Euge писал(а): - Ой! Заходи давай!..
- Заходи, Артем. Смелее.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#148 Сообщение Темка » Пн июл 04, 2005 6:34 pm

ага смелее подумалосьТемке который мялся у двери (пусть ему чуть и не заехало по лбу это как то прошло мимо), но все таки пересилив себя он зашел в дверь - пусть немного неуклюже конечно то есть запнувшись и зайдя остановился на этом же пороге

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#149 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт июл 05, 2005 2:29 pm

От Темки я не стала ждать, что он заговорит первым. Это Евгений горазд языком молоть. - Артем, скажи мне, почему нельзя ходить на реку без спросу?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#150 Сообщение Темка » Вт июл 05, 2005 5:03 pm

Маргарита Ивановна писал(а):От Темки я не стала ждать, что он заговорит первым. Это Евгений горазд языком молоть. - Артем, скажи мне, почему нельзя ходить на реку без спросу?
нууу . нельзя - Темка пробурчал больше себе по нос не в силах выговорить это в слух .. тттам просто ну .. - Темка замолк окончательно опустив голову

Ответить