Воздухоплаватели

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#271 Сообщение Пашка » Пн окт 18, 2004 5:24 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Ну, вот и атака. Пока слабая, прикидочная, разведка, так сказать. Я легко уклонился и, стараясь действовать как можно естественнее и непринужденнее, так, словно ничего необычного не происходит, перехватил руку подростка у запястья и нежно-нежно, спокойно-спокойно, но очень быстро, завел ее больному за спину, одновременно чуть выгибая вверх и лишая несчастного возможности пошевелиться.

Все это время я продолжал что-то успокаивающе говорить и только окончательно убедившись в том, что спятивший пацан находится всецело под моим контролем, наклонился к его уху и спросил:

- Ну, что - сам пойдешь или мне применить силу? :twisted:
"Во как разозлился" - подумал Пашка, оказавшись спиной к преподавателю, да еще и с заломаной за спину рукой - "щас всыпет по первое число". Мальчишка запаниковал и тут же завопил
- Николай Сергеевич, Николай Сергеевич, отпустите, я вам все расскажу. Сейчас расскажу. - Любимцев набрал полную грудь воздуха и выпалил на одном дыхании только самую суть не размениваясь на детали:
- Когда мы с Половцевым летали, я спикировал вниз, чуть не разбился, а Юрка, он легче оказался и его сфотографировал Матюшин. И теперь нас будут пороть, а я Юрку глиной вымазал, а потом испугался, что Матюшин проверит, понимаете?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#272 Сообщение Матюшин » Пн окт 18, 2004 10:11 pm

Юрка писал(а): - Вот и доказали бы сначала. :evil: А я не вру, так чего это я буду в таком виде ходить?
- Вот именно этим я и занимаюсь. Для начала вы даже почему-то затрудняетесь сказать, где именно вы так испачкались. Так покажете место проишествия?
Хм...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#273 Сообщение Юрка » Пн окт 18, 2004 10:14 pm

Матюшин писал(а):- Вот именно этим я и занимаюсь. Для начала вы даже почему-то затрудняетесь сказать, где именно вы так испачкались. Так покажете место проишествия?
Интересно, подумалось мне, когда это я затруднялся сказать такое? Он и не спрашивал. :evil: Учитель, а врет. Я сразу как-то перестал чувствовать угрызения совести за собственное вранье. :twisted:
- Сказать я не затрудняюсь. В туалете. Он у нас один на весь лагерь. А ходить в таком виде не хочу. :evil:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#274 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт окт 19, 2004 2:00 pm

Пашка писал(а):- Николай Сергеевич, Николай Сергеевич, отпустите, я вам все расскажу. Сейчас расскажу. - Любимцев набрал полную грудь воздуха и выпалил на одном дыхании только самую суть не размениваясь на детали:
- Когда мы с Половцевым летали, я спикировал вниз, чуть не разбился, а Юрка, он легче оказался и его сфотографировал Матюшин. И теперь нас будут пороть, а я Юрку глиной вымазал, а потом испугался, что Матюшин проверит, понимаете?
"Бредит, бедняга... :( " - мое сердце разрывалось от жалости, мысли скакали, - "Но не вырывается. Это хорошо: и сам целее будет и, видать, есть надежда на выздоровление... Интересно, он и правда откуда-то спикировал? Наверное сильно головой приложился... :( Нужно будет доктору сказать."

Я стал потихоньку теснить молодого человека в направлении медпункта.

- Ничего, ничего, все будет хорошо, тут недалеко совсем... А когда придем, ты мне обязательно расскажешь, где Юрка, да?

Я немного нажал на вывернутую руку, понуждая столь трагически занедужившего головой отрока двигаться быстрее.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#275 Сообщение Ваня » Вт окт 19, 2004 2:23 pm

О воздушных приключениях и их последствиях Ваня не знал ничего. Просто, он с утра сбегал в лес, собрал два десятка боровиков (других грибов не брал. Почистил, разрезал, нанизал на нить, повесил на чердаке сушиться. Пошел гулять по лагерю. И увидел...
Николай Сергеевич Савчук писал(а): Я немного нажал на вывернутую руку, понуждая столь трагически занедужившего головой отрока двигаться быстрее.
:roll: :roll: :(
- Николай Сергеевич, - с искренней обидой в голосе сказал Ваня. – Вы же обещали, что нас будете обоих учить приемам. Вы что, с Пашкой тайно тренируетесь, а про меня забыли? Пожалуйста, покажите этот приемчик еще раз!
:P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#276 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт окт 19, 2004 2:40 pm

Ваня писал(а):- Николай Сергеевич, - с искренней обидой в голосе сказал Ваня. – Вы же обещали, что нас будете обоих учить приемам. Вы что, с Пашкой тайно тренируетесь, а про меня забыли? Пожалуйста, покажите этот приемчик еще раз!
:P
- Горелин! - серьезно обратился я к подростку, - Твой товарищ очень болен. Он упал и сильно повредил себе...э-э-э... кое-что в голове. Поэтому срочно беги в медпункт и скажи Адоч... Аде... м-м-м... Короче, скажи врачу, чтобы там все приготовили к приему пациента. Усек?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#277 Сообщение Пашка » Вт окт 19, 2004 5:10 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ничего, ничего, все будет хорошо, тут недалеко совсем... А когда придем, ты мне обязательно расскажешь, где Юрка, да?
- А куда вы меня? В рыдальню? Я ведь все рассказал. - что-то в поведении физрука настораживало Пашку. Савчук говорил спокойно, можно даже сказать, что нежно, но при этом выкручивал руку и куда-то тащил. Куда? В голове вдруг всплыла эта странная фраза:
Добрый дядя писал(а):...сейчас мы с тобой пойдем в один маленький домик, там тебя встретит добрая тётя, сделает тебе маленький укольчик и все будет чики-чики.
- Не пойду-у-у! - закричал перепуганый мальчишка и стал вырываться
Ваня писал(а):
- Николай Сергеевич, - с искренней обидой в голосе сказал Ваня. – Вы же обещали, что нас будете обоих учить приемам. Вы что, с Пашкой тайно тренируетесь, а про меня забыли? Пожалуйста, покажите этот приемчик еще раз!
- Ванька - Пашка с надеждой посмотрел на друга - какой приемчик? Oн что-то задумал, он мне вколоть что-то хочет, помоги!
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#278 Сообщение Матюшин » Вт окт 19, 2004 10:07 pm

Юрка писал(а): - Сказать я не затрудняюсь. В туалете. Он у нас один на весь лагерь. А ходить в таком виде не хочу. :evil:
- Отлично. Идемте - чем быстрее дойдем, тем меньше вам придется хлдить в таком виде.

Матюшин быстрым шагом направился к лагеному туалету.
Хм...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#279 Сообщение Юрка » Вт окт 19, 2004 11:42 pm

Матюшин писал(а):- Отлично. Идемте - чем быстрее дойдем, тем меньше вам придется хлдить в таком виде.

Матюшин быстрым шагом направился к лагеному туалету.
Вот, блин, машинка для порки, а не учитель, подумал я. :evil: Что оставалось делать? :( Я направился за Матюшиным, на ходу соображая, что буду говорить на месте. Уж во всяком случае, сдаваться я теперь не собирался. :evil:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#280 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср окт 20, 2004 2:42 pm

Пашка писал(а): - Не пойду-у-у! - закричал перепуганый мальчишка и стал вырываться
Ваня писал(а):
- Николай Сергеевич, - с искренней обидой в голосе сказал Ваня. – Вы же обещали, что нас будете обоих учить приемам. Вы что, с Пашкой тайно тренируетесь, а про меня забыли? Пожалуйста, покажите этот приемчик еще раз!
Пашка писал(а):- Ванька - Пашка с надеждой посмотрел на друга - какой приемчик? Oн что-то задумал, он мне вколоть что-то хочет, помоги!
- Ну, вот, - успокоительно сказал я, еще более выворачивая руку подростка, - Такой большой мальчик, а боится укольчиков... Это совсем не больно.

И тут же обратился к Горелину:

- Горелин, не стой же как истукан! Беги в медпункт, скажи чтобы приготовили седативное.

Вырывающийся Пашка доставлял мне намного больше проблем, чем спокойный. Нужно было быть вдвойне осторожным - при таком захвате недолго и повредить ребенку руку.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#281 Сообщение Пашка » Ср окт 20, 2004 3:04 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну, вот, - успокоительно сказал я, еще более выворачивая руку подростка, - Такой большой мальчик, а боится укольчиков...
- У-у-у-у-у!!! - Пашка взвыл, когда Савчук надавил на ушибленое при падении плечо и скорее чисто механически, чем осознано лягнул учителя ногой - мне же больно - завопил Любимцев и снова попыталься вырваться.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#282 Сообщение Матюшин » Ср окт 20, 2004 3:27 pm

Пашка писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну, вот, - успокоительно сказал я, еще более выворачивая руку подростка, - Такой большой мальчик, а боится укольчиков...
- У-у-у-у-у!!! - Пашка взвыл, когда Савчук надавил на ушибленое при падении плечо и скорее чисто механически, чем осознано лягнул учителя ногой - мне же больно - завопил Любимцев и снова попыталься вырваться.
Именно в этот момент Матюшин вышел из-за угла корпуса. Должно быть, сцена драки Любимцева с Савчуком произвела на него сильное впечатление - на пару секунд он застыл на месте, удивленно, раскрыл рот и, так и не издав ни звука, закрыл его. :shock: :o А потом бросился к Пашке - Александр Петрович восточными единоборствами не интересовался, секций борьбы не посещал, но один прием отработал давно. До автоматизма. Вопящий Любимцев еще не успел вырваться из рук Николая Сергеевича, а толстые короткие пальцы физика уже уверенно сомкнулись на Пашкином ухе.

- Уффф... Н-да... Здравствуйте, Николай Сергеевич! Что тут произошло?
Хм...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#283 Сообщение Юрка » Ср окт 20, 2004 3:40 pm

Пашка писал(а):- У-у-у-у-у!!! - Пашка взвыл, когда Савчук надавил на ушибленое при падении плечо и скорее чисто механически, чем осознано лягнул учителя ногой - мне же больно - завопил Любимцев и снова попыталься вырваться.
Матюшин писал(а):Именно в этот момент Матюшин вышел из-за угла корпуса. Должно быть, сцена драки Любимцева с Савчуком произвела на него сильное впечатление - на пару секунд он застыл на месте, удивленно, раскрыл рот и, так и не издав ни звука, закрыл его. :shock: :o А потом бросился к Пашке - Александр Петрович восточными единоборствами не интересовался, секций борьбы не посещал, но один прием отработал давно. До автоматизма. Вопящий Любимцев еще не успел вырваться из рук Николая Сергеевича, а толстые короткие пальцы физика уже уверенно сомкнулись на Пашкином ухе.

- Уффф... Н-да... Здравствуйте, Николай Сергеевич! Что тут произошло?
На пару секунд я опешил. :shock: Сцена избиения Пашки двумя учителями произвела на меня ошеломляющее впечатление. Мало того, что они нас порют за любой пустяк, так они еще и вот так, просто руки крутят, когда хотят?! :evil:
Моя весовая категория не позволяла сделать что-нибудь серьезное. Поэтому я просто с разбегу запрыгнул Матюшину на спину, крепко обвив его ногами, а руками обхватил голву, закрывая ему глаза. И пронзительно заорал:
- Не имеете права!!! :evil:
И мимоходом подумал: зря он не пустил меня помыться. Теперь мыться придется нам обоим. :twisted:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#284 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср окт 20, 2004 4:15 pm

Пашка писал(а):- У-у-у-у-у!!! - Пашка взвыл, когда Савчук надавил на ушибленое при падении плечо и скорее чисто механически, чем осознано лягнул учителя ногой - мне же больно - завопил Любимцев и снова попыталься вырваться.
Матюшин писал(а):Именно в этот момент Матюшин вышел из-за угла корпуса. Должно быть, сцена драки Любимцева с Савчуком произвела на него сильное впечатление - на пару секунд он застыл на месте, удивленно, раскрыл рот и, так и не издав ни звука, закрыл его. :shock: :o А потом бросился к Пашке - Александр Петрович восточными единоборствами не интересовался, секций борьбы не посещал, но один прием отработал давно. До автоматизма. Вопящий Любимцев еще не успел вырваться из рук Николая Сергеевича, а толстые короткие пальцы физика уже уверенно сомкнулись на Пашкином ухе.

- Уффф... Н-да... Здравствуйте, Николай Сергеевич! Что тут произошло?
- Добрый день, Александр Петрович! Вы кстати, - я понизил голос и кивнул на вырывающегося, воющего и лягающегося Пашку, удерживать которого становилось все труднее, а необходимость скорейшей доставки к доктору делалась все очевиднее, - Любимцеву нехорошо. Что-то с головой. Говорит - откуда-то упал и сильно ударился. Видите, что творится? Его срочно нужно к врачу. :(
Юрка писал(а):На пару секунд я опешил. :shock: Сцена избиения Пашки двумя учителями произвела на меня ошеломляющее впечатление. Мало того, что они нас порют за любой пустяк, так они еще и вот так, просто руки крутят, когда хотят?! :evil:
Моя весовая категория не позволяла сделать что-нибудь серьезное. Поэтому я просто с разбегу запрыгнул Матюшину на спину, крепко обвив его ногами, а руками обхватил голву, закрывая ему глаза. И пронзительно заорал:
- Не имеете права!!! :evil:
И мимоходом подумал: зря он не пустил меня помыться. Теперь мыться придется нам обоим. :twisted:
Половцева я заметил за широкой спиной учителя физики слишком поздно, когда что-либо сказать или предпринять было уже нельзя. Да и, честно говоря, видок у него был такой, что я на минуту потерял дар речи. Горняки, выходящие из штрека выглядят чище. Мне почему-то сразу вспомнился фильм "Мумия возвращается"...

А "мумия", издав какой-то воинственный клич, с разбегу запрыгнула на плечи Александра Петровича и принялась совать свои перепачканные пальцы в нос, рот и глаза бедного взрослого.

Короче, кажется, сумасшествие оказалось заразно. :shock:

Занятый удерживанием Любимцева я не мог помочь коллеге действием. Поэтому, слегка опомнившись, я ограничился грозным окриком:

- Половцев! :x Прекратите немедленно! Сейчас же слезай с Александр Петровича и изволь объяснить свое безобразное поведение и внешний вид!! :evil: Да прекрати ты вырываться, Любимцев!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#285 Сообщение Матюшин » Ср окт 20, 2004 5:03 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
- Добрый день, Александр Петрович! Вы кстати, - я понизил голос и кивнул на вырывающегося, воющего и лягающегося Пашку, удерживать которого становилось все труднее, а необходимость скорейшей доставки к доктору делалась все очевиднее, - Любимцеву нехорошо. Что-то с головой. Говорит - откуда-то упал и сильно ударился. Видите, что творится? Его срочно нужно к врачу. :(
- Так он тоже...
Юрка писал(а): Моя весовая категория не позволяла сделать что-нибудь серьезное. Поэтому я просто с разбегу запрыгнул Матюшину на спину, крепко обвив его ногами, а руками обхватил голву, закрывая ему глаза. И пронзительно заорал:
- Не имеете права!!! :evil:
И мимоходом подумал: зря он не пустил меня помыться. Теперь мыться придется нам обоим. :twisted:
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Половцев! :x Прекратите немедленно! Сейчас же слезай с Александр Петровича и изволь объяснить свое безобразное поведение и внешний вид!! :evil: Да прекрати ты вырываться, Любимцев!
- Акхххх.. Грммм... Уфффф... - Матюшин попытался грозным окриком воздействовать на окончательно распоясовшегося Юрия, но получилось плохо, скорее даже вовсе не получилось - грязные руки паренька на глаза не попали, зато частично перекрыли рот и нос, физик вдохнул комок глины, на зубах что-то скрипело, весь его грозный рык превратился в жестокий приступ кашля и чихания.
Он, выпустив Пашкино ухо, согнулся едва не вдвое, непроизвольно сбросив со спины Юрку и совершенно этого не заметив, все его тело конвульсивно вздрагивало, он тер кулаками глаза, от чего они только больше слезились.
Хм...

Ответить