Самый первый день.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#31 Сообщение Фимка » Сб июн 11, 2005 6:16 pm

Euge писал(а):- Давай поробуй привязать их к коробочке - вдруг они догадаются, что они должны вместе летать - тогда здорово будет.
Фимка так и сделал, вынимая своих поочерёдно из коробки, но пока привязывал, глупые жуки совершенно не слушаясь, взлетали один за другим сами по себе, запутывая нитки, пока Фимке не надоело их отлавливать и возвращать на место.

- Не... Не получается. - грустно заметил мальчик. - Бестолковые они всё-таки какие-то.

Отмучившись с жуками, Фимка засунул коробку в карман, прилег на траву, подложив под голову руки и стал рассматривать неторопливо пробегающие в нестерпимо голубом небе кучерявые облака.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#32 Сообщение Euge » Сб июн 11, 2005 6:30 pm

Фимка писал(а):Фимка так и сделал, вынимая своих поочерёдно из коробки, но пока привязывал, глупые жуки совершенно не слушаясь, взлетали один за другим сами по себе, запутывая нитки, пока Фимке не надоело их отлавливать и возвращать на место.

- Не... Не получается. - грустно заметил мальчик. - Бестолковые они всё-таки какие-то.
Юджик помогал Фимке справляться с жуками и нитками, но бестолковые насеками никак не хотели понять, что от них требуется. И ему надоело это занятие.
Фимка писал(а): Отмучившись с жуками, Фимка засунул коробку в карман, прилег на траву, подложив под голову руки и стал рассматривать неторопливо пробегающие в нестерпимо голубом небе кучерявые облака.
Юджик опустился на живот рядом с Фимкой. Когда он уже был низко, то увидел, что что-то засветилось в глазах Фимки.
Юджик приподнялся на локтях, чтобы поймать снова этот момент и понять, что это такое было. И он увидел.
- А в твоих глазах, когда я так, отражается небо. Почти все сразу... Но только ты не моргай!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#33 Сообщение Фимка » Вс июн 12, 2005 12:08 pm

Euge писал(а):- А в твоих глазах, когда я так, отражается небо. Почти все сразу... Но только ты не моргай!
Фимка улыбнулся. Как это почти всё небо? Небо - оно бескрайнее. Да и не моргать у него не получалось.

- А знаешь, - помолчав немного, рассказал мальчик. - Когда я был совсем маленьким, я верил что на облаках живут всякие существа. Как в мультике "Джек в стране чудес". А теперь знаю, что там нету никого. Жалко. Но всё равно хочется верить.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#34 Сообщение Euge » Вс июн 12, 2005 12:28 pm

Фимка писал(а):
Euge писал(а):- А в твоих глазах, когда я так, отражается небо. Почти все сразу... Но только ты не моргай!
Фимка улыбнулся. Как это почти всё небо? Небо - оно бескрайнее. Да и не моргать у него не получалось.

- А знаешь, - помолчав немного, рассказал мальчик. - Когда я был совсем маленьким, я верил что на облаках живут всякие существа. Как в мультике "Джек в стране чудес". А теперь знаю, что там нету никого. Жалко. Но всё равно хочется верить.
Юджик повернул голову к небу, чтобы сверить отражение в глазах Фимки с самим небом. Но мальчик чуть повернул голову и в глазах стали отражается далекие качающиеся верхушки берез.
- На облаках так было бы трудно жить - они такие изменчивые. А когда темнеют, становятся грозовыми тучами, то и вовсе страшно, Фим!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#35 Сообщение Фимка » Вс июн 12, 2005 12:49 pm

Euge писал(а):- На облаках так было бы трудно жить - они такие изменчивые. А когда темнеют, становятся грозовыми тучами, то и вовсе страшно, Фим!
- Вот и я говорю, жалко...

Подул ветерок, и большая береза над ними зашептала что-то на своем языке.

- А что если мы купаться пойдём на речку, за территорию, нас в первый день не накажут?

Фимка привстал и зачесал голую, измазанную травой, коленку.

- А то вон как жарко, а до ужина еще далеко.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#36 Сообщение Euge » Вс июн 12, 2005 1:55 pm

Фимка писал(а):- А что если мы купаться пойдём на речку, за территорию, нас в первый день не накажут?

Фимка привстал и зачесал голую, измазанную травой, коленку.

- А то вон как жарко, а до ужина еще далеко.
- Мысль ценная и заслуживает полного одобрения! - сразу оживился Юджик. - Едва ли в первый день нас быстро хватятся. У них и так дел полно с размещением всех по комнатам.

- Пошли! Только я плавки не взял.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#37 Сообщение Фимка » Вс июн 12, 2005 2:03 pm

Euge писал(а):- Мысль ценная и заслуживает полного одобрения! - сразу оживился Юджик. - Едва ли в первый день нас быстро хватятся. У них и так дел полно с размещением всех по комнатам.

- Пошли! Только я плавки не взял.
- И все равно нас по отрядам еще не распределили! А плавки... А мы без плавок искупаемся! С нами же девчёнок нету!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#38 Сообщение Euge » Вс июн 12, 2005 2:12 pm

Фимка писал(а): - И все равно нас по отрядам еще не распределили! А плавки... А мы без плавок искупаемся! С нами же девчёнок нету!
- Ну и пошли тогда, а то нам потом еще посохнуть надо будет.

- А ты слышишь? Что ли жуки в коробке скребуться - есть захотели?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#39 Сообщение Фимка » Вс июн 12, 2005 2:45 pm

Euge писал(а):- Ну и пошли тогда, а то нам потом еще посохнуть надо будет.

- А ты слышишь? Что ли жуки в коробке скребуться - есть захотели?
Фимка хотел сначала выпустить жуков, а потом передумал, пусть пока у него живут, может для чего-нибудь да пригодятся, и шебуршаться они в коробке так прикольно.

- Я травы им сейчас дам, пусть поедят!

Сорвав под ногами цветок клевера, мальчик, чуть-чуть приоткрыв коробочку, сунул его внутрь.

- Теперь не умрут от голода. Побежали!

И первый бросился вприпрыжку по направлению к речке.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#40 Сообщение Euge » Вс июн 12, 2005 3:20 pm

Фимка писал(а): - Теперь не умрут от голода. Побежали!

И первый бросился вприпрыжку по направлению к речке.
Юджик припустился следом за Фимкой, думая что зря он не прихватил с собой жука на ниточке: а то бы он сейчас летел рядом и приятно жужжал сбоку над головой.
Уже когда впереди прохладно показалась гладь реки, Юджик увидел тренирующуюся рысцой Пименову.
- И охота тебе в такую теплынь бегать пешком, лучше бы в плавании по воде потренировалась!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#41 Сообщение Таня Пименова » Вс июн 12, 2005 3:28 pm

- О! Привет, Женя. Привет, фимка. - сказала она, остановивщись и оперевщись ан колени руками.
- Ща я потренируюсь, а вы - то куда полетели????
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#42 Сообщение Фимка » Вс июн 12, 2005 8:40 pm

Таня Пименова писал(а):- О! Привет, Женя. Привет, фимка. - сказала она, остановивщись и оперевщись ан колени руками.
- Ща я потренируюсь, а вы - то куда полетели????
- Мы купаться, - несколько скованно ответил Фимка, не ожидавший встретить тут девочку. - Хотели...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#43 Сообщение Euge » Вс июн 12, 2005 9:24 pm

Таня Пименова писал(а):- О! Привет, Женя. Привет, фимка. - сказала она, остановивщись и оперевщись ан колени руками.
- Ща я потренируюсь, а вы - то куда полетели????
Фимка писал(а):- Мы купаться, - несколько скованно ответил Фимка, не ожидавший встретить тут девочку. - Хотели...
- Да, жуков ловили... и запускали.

- А теперь вот... на речку... если вода не очень холодная уже...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#44 Сообщение Темка » Пн июн 13, 2005 9:57 am

Темка как всегда умудрился отстать по дороге - все таки он не так быстро бегал да и устал пораньше вот теперь и подоотстал , В результате Фимку и Юджа он догнал только из за того что они остановились ,

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#45 Сообщение Таня Пименова » Пн июн 13, 2005 3:10 pm

- А что вы какие-то хм... нетакие? - спросила Танька весело, улыбнувшись мальчишкам.
- А зачем вы ловили жуков, а потом отпускали? В чем прикол? - сказала она чуть заинтересовано.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Ответить