Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#421 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 10:26 am

Николай Александрович писал(а): - Да, Полина, твоё наказание окончено, - подтвердил я. - А вот, что случилось с Ильёй я пока не знаю. Кроме того, что вчера вечером у него поднялась очень высокая температура и мы с Таней решили перевезти его в медпункт. Впрочем, я сейчас туда иду. Если хочешь, пойдём вместе.
Полинка не очень поняла, почему вдруг директор передумал и отменил трехдневное заключение. Но в любом случае - отменил, и слава богу.
А Илюха...От чего он заболел? Непонятно...И неприятно. Но, может, ему уже лучше?
- А...Да-да, пойдемте конечно! - И она первая выскочила на крыльцо, где остановилась, нетерпеливо ожидая, пока выйдет Николай Александрович.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#422 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 10:26 am

Полина Ольшанская писал(а): - А...Да-да, пойдемте конечно! - И она первая выскочила на крыльцо, где остановилась, нетерпеливо ожидая, пока выйдет Николай Александрович.
- Вот только не так быстро, - улыбнулся я, выходя на улицу, - тем более, что ты всё равно пока не знаешь, где расположен медпункт и я могу тебе ещё пригодиться. :wink:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#423 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 10:26 am

Николай Александрович писал(а): - Вот только не так быстро, - улыбнулся я, выходя на улицу, - тем более, что ты всё равно пока не знаешь, где расположен медпункт и я могу тебе ещё пригодиться. :wink:
Полинка улыбнулась в ответ и согласно кивнула:
- Не знаю. :) Николай Александрович, но с ним же ничего серьезного, да? - тут же вернулась к волующей ее теме, не спеша уже шагая по дорожке рядом с директором.
- Николай Александрович, а...почему вы передумали? - все же не утерпела и спросила она, пройдя еще несколько шагов.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#424 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 10:27 am

Полина Ольшанская писал(а): - Николай Александрович, но с ним же ничего серьезного, да?
- Николай Александрович, а...почему вы передумали?
- Почему я передумал? - я незаметно усмехнулся, но на девочку посмотрел более, чем серьёзно. - Видишь ли, Полина, я просто испугался, что ты никогда не простишь мне того, что Илья сильно заболел, а я, будучи прекрасно осведомлён о ваших близких отношениях, не выпустил тебя из заточения раньше срока и, тем самым, лишил возможности одним своим присутствием возле кровати больного восстановить его силы на долгие годы вперёд. :wink:

Я, разумеется, шутил, хотя доля правды в моих словах была. Не сдержавшись, я подмигнул Ольшанской и уже по-доброму договорил:

- Не волнуйся за Илью. Я уверен, что он скоро поправится и вы вдвоём замечательно проведёте лето в лагере.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#425 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 10:27 am

Николай Александрович писал(а): - Почему я передумал? - я незаметно усмехнулся, но на девочку посмотрел более, чем серьёзно. - Видишь ли, Полина, я просто испугался, что ты никогда не простишь мне того, что Илья сильно заболел, а я, будучи прекрасно осведомлён о ваших близких отношениях, не выпустил тебя из заточения раньше срока и, тем самым, лишил возможности одним своим присутствием возле кровати больного восстановить его силы на долгие годы вперёд. :wink:

Я, разумеется, шутил, хотя доля правды в моих словах была. Не сдержавшись, я подмигнул Ольшанской и уже по-доброму договорил:

- Не волнуйся за Илью. Я уверен, что он скоро поправится и вы вдвоём замечательно проведёте лето в лагере.
Полинка улыбнулась в ответ, вполне удовлетворенная объяснением. Конечно, ее присутствие кого хочешь на ноги поднимет, и на до-о-олгие годы вперед! :wink: :lol:
- Я надеюсь. :) Значит, я смогу с ним посидеть, да? :)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#426 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 10:28 am

Полина Ольшанская писал(а): - Я надеюсь. :) Значит, я смогу с ним посидеть, да? :)
- Давай-ка об этом Татьяну спросим. Кстати, мы уже почти дошли, - я указал на белое здание, стоящее в стороне от детских коттеджей. - Видишь тот домик между берёзами? Это и есть медпункт.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#427 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 10:28 am

Николай Александрович писал(а): - Давай-ка об этом Татьяну спросим. Кстати, мы уже почти дошли, - я указал на белое здание, стоящее в стороне от детских коттеджей. - Видишь тот домик между берёзами? Это и есть медпункт.
Полинка быстро вбежала на крыльцо и потянула дверь на себя, осторожно заглянув внутрь. Не решаясь сразу входить, она постучала по уже открытой двери и позвала:
- Та-а-ань, можно войти?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#428 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:29 am

Полина Ольшанская писал(а):Не решаясь сразу входить, она постучала по уже открытой двери и позвала:
- Та-а-ань, можно войти?
Конечно же Танька заснула, как только опять прилегла и через полчасика ничто не потревожило её покой, потому что о такой вещи, как будильник, она не подумала, понадеявшись, что проснётся сама или её разбудит Илья.

Она подняла голову и пыталась сообразить, послышался ей стук в дверь или правда кто-то пришел. На всякий случай решила выглянуть и увидела, что на пороге стоит Ольшанская.

- Что-то случилось? - спросила она первое, что пришло в голову.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#429 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 10:29 am

Татьяна писал(а):- Что-то случилось?
- Доброе утро, Таня! - поздоровался я, заходя следом за Полиной. - Надеюсь, мы Вас не разбудили?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#430 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:30 am

Николай Александрович писал(а): - Доброе утро, Таня! - поздоровался я, заходя следом за Полиной. - Надеюсь, мы Вас не разбудили?
- Николай Александрович, вы тоже пришли, здравствуйте, я вас не заметила. - Подумав немного стоит ли говорить правду, она пришла к выводу, что ничего страшного в том, что она спала нет, - Да знаете, задремала немножко, - говоря это, она расправила слегка помявшийся халат, - полночи рядом с Ильёй сидела.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#431 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 10:30 am

Татьяна писал(а):
Николай Александрович писал(а): - Доброе утро, Таня! - поздоровался я, заходя следом за Полиной. - Надеюсь, мы Вас не разбудили?
- Николай Александрович, вы тоже пришли, здравствуйте, я вас не заметила. - Подумав немного стоит ли говорить правду, она пришла к выводу, что ничего страшного в том, что она спала нет, - Да знаете, задремала немножко, - говоря это, она расправила слегка помявшийся халат, - полночи рядом с Ильёй сидела.
- А с ним точно все в порядке? - Тут же вылезла Полинка, с тревогой глядя на медсестру.
- Тань, он поправляется?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#432 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:30 am

Полина Ольшанская писал(а): - А с ним точно все в порядке? - Тут же вылезла Полинка, с тревогой глядя на медсестру.
- Тань, он поправляется?
- Не волнуйся так, - сказала Таня, - он ещё не проснулся, но температура спала и бред прекратился, так что думаю как только он проснётся, его уже можно будет навестить.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#433 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 10:31 am

Татьяна писал(а): - Не волнуйся так, - сказала Таня, - он ещё не проснулся, но температура спала и бред прекратился, так что думаю как только он проснётся, его уже можно будет навестить.
- А скоро он проснется? - Тут же поинтересовалась Полинка. Она почти успокоилась, но предпочла бы убедиться лично. :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#434 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:31 am

Полина Ольшанская писал(а): - А скоро он проснется? - Тут же поинтересовалась Полинка. Она почти успокоилась, но предпочла бы убедиться лично. :wink:
- Ну откуда ж я это могу знать, - сказала Танька, - думаю не стоит его специально будить после бессонной ночи, пусть отдохнёт как следует, успеете ещё поболтать.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#435 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 10:32 am

Полина Ольшанская писал(а): - А скоро он проснется? - Тут же поинтересовалась Полинка. Она почти успокоилась, но предпочла бы убедиться лично. :wink:
Татьяна писал(а):- Ну откуда ж я это могу знать, - сказала Танька, - думаю не стоит его специально будить после бессонной ночи, пусть отдохнёт как следует, успеете ещё поболтать.
Илья проснулся, открыл глаза, огляделся и сразу понял, где он, хотя до этого Бог его миловал в изоляторе прохлаждаться. Более того, он почти сразу вспомнил все вчерашние события. Или почти все. Например, как он оказался на больничной койке, вместо своего домика, он не помнил. Но это не суть важно.

Суть важно было другое - где у них тут туалет? :shock:

Зов природы становился уже нестерпимым. Шпелер решительно откинул одеяло и...

...И полежал несколько минут раскрытым. Немного отдохнув, сполз с кровати и, запинаясь и сжимая ноги, прошлепал босыми пятками к выходу, иногда придерживаясь за стену, чтобы не упасть. За тяжелой дверью палаты, в приемном покое, никого не оказалось. :( Даже спросить не у кого.

Зато с крыльца доносились какие-то голоса.

Шпелер вздохнул и поплелся туда, по прежнему весьма нетвердой и очень напряженной походкой.

Входная дверь подалась с еще большим трудом. Поэтому, справляясь с ней, Илья далеко не сразу заметил, что у самого порога изолятара стоят люди...

Ответить