Самый первый день.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#46 Сообщение Фимка » Вт июн 14, 2005 7:56 am

Таня Пименова писал(а):- А что вы какие-то хм... нетакие? - спросила Танька весело, улыбнувшись мальчишкам.
- А зачем вы ловили жуков, а потом отпускали? В чем прикол? - сказала она чуть заинтересовано.
- Какие это мы не такие... - Фимка закрутился на месте, оглядывая себя со всех сторон. - Нормальные мы! А жуки - они просто!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#47 Сообщение Euge » Вт июн 14, 2005 10:07 am

Таня Пименова писал(а):- А что вы какие-то хм... нетакие? - спросила Танька весело, улыбнувшись мальчишкам.
- А зачем вы ловили жуков, а потом отпускали? В чем прикол? - сказала она чуть заинтересовано.
Фимка писал(а): - Какие это мы не такие... - Фимка закрутился на месте, оглядывая себя со всех сторон. - Нормальные мы! А жуки - они просто!
Юджик прошел по мосткам, сел на край и, стащив кроссовку, опустил ногу в воду.
- Так вода сама по себе вроде теплая, - сообщил он людям, - а купаться может еще и холодно.
Юджик был в сомнениях.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#48 Сообщение Фимка » Вт июн 14, 2005 6:20 pm

Euge писал(а):Юджик прошел по мосткам, сел на край и, стащив кроссовку, опустил ногу в воду.
- Так вода сама по себе вроде теплая, - сообщил он людям, - а купаться может еще и холодно.
Юджик был в сомнениях.
Фимка тут же улегся рядом на живот и сунул обе руки в воду.

- Да, нормальная она! - заявил он, бултыхая им. - Вот вы как хотите, а я буду!

И, вскочив, потянул футболку вверх, замер на секунду, а потом торопливо вернул ее обратно.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#49 Сообщение Таня Пименова » Вт июн 14, 2005 9:27 pm

Танька посмотрела на Фимку изумленными глазами и, вдруг, расхохоталась.
- Да не боись! - сазала она. - я отвернусь.
Девочка повернулась стеснительному мальчугано спиной и , сгибаясь от хохота, начала смеяться.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#50 Сообщение Euge » Вт июн 14, 2005 9:42 pm

Фимка писал(а):Фимка тут же улегся рядом на живот и сунул обе руки в воду.

- Да, нормальная она! - заявил он, бултыхая им. - Вот вы как хотите, а я буду!

И, вскочив, потянул футболку вверх, замер на секунду, а потом торопливо вернул ее обратно.
- Будешь? - с недоверием к воде спросил Юджик, видя, что Фимка потянулся к футболке, разул вторую ногу.
Таня Пименова писал(а):Танька посмотрела на Фимку изумленными глазами и, вдруг, расхохоталась.
- Да не боись! - сазала она. - я отвернусь.
Девочка повернулась стеснительному мальчугано спиной и , сгибаясь от хохота, начала смеяться.
- Чего такое? - покраснел Юджик, заподозрив, что Пименова засмеялась над его нерешительностью. - А вода не такая уж и теплая. Сама попробуй, Тань, прежде, чем смеяться...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#51 Сообщение Таня Пименова » Вт июн 14, 2005 9:47 pm

- Ой не могу! Держите меня семеро! - сказала Танька, сгибаясь от смеха.
Она выпрямилась и разгладила топик.
- Да лдно тебе, Жек. Я не над тобой смеюсь. Все хорошо.
Девочка сама толком не понимла, что ее так насмешило, но было безумно весело. Мальчишки так странно себя вели, стеснялись что-ли... Она не могла понять, что происходит... Не даром говорят, что голова мужчины - темный лес, а женщины - джунгли. она перестала смеяться и сделала очень серьезное лицо, что даже самрй стало не по-себе.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#52 Сообщение Фимка » Вт июн 14, 2005 9:57 pm

Таня Пименова писал(а): - Да не боись! - сазала она. - я отвернусь.
Девочка повернулась стеснительному мальчугано спиной и , сгибаясь от хохота, начала смеяться.
Отвернется она... Фимка почесал затылок. Купаться голышом при девочке? Это она сейчас отвернется, а потом вдруг забудет и повернется!

- Может, вода и правда еще холодная... - нерешительно протянул мальчик.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#53 Сообщение Euge » Вт июн 14, 2005 11:25 pm

Таня Пименова писал(а): Она выпрямилась и разгладила топик.
- Да лдно тебе, Жек. Я не над тобой смеюсь. Все хорошо.
Юджик еще раз подозрительно посмотрел на Таню. Решил, что может, девочка все-таки немного смеется и над ним.
Фимка писал(а): - Может, вода и правда еще холодная... - нерешительно протянул мальчик.
- Нет, Фим, я вот побултыхал ногами в воде, они привыкли и им уже стало тепло.
- А сначала - да! - холодно показалось!
Юджик вытащил низ футболки из джинсов и стал выбираться из нее.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#54 Сообщение Фимка » Ср июн 15, 2005 1:55 pm

Euge писал(а):
Таня Пименова писал(а): Она выпрямилась и разгладила топик.
- Да лдно тебе, Жек. Я не над тобой смеюсь. Все хорошо.
Юджик еще раз подозрительно посмотрел на Таню. Решил, что может, девочка все-таки немного смеется и над ним.
Фимка писал(а): - Может, вода и правда еще холодная... - нерешительно протянул мальчик.
- Нет, Фим, я вот побултыхал ногами в воде, они привыкли и им уже стало тепло.
- А сначала - да! - холодно показалось!
Юджик вытащил низ футболки из джинсов и стал выбираться из нее.
- Да-а? - с сомнением посматривая на Таню ответил Фимка, и прислонившись поближе к Юджу зашептал ему на ухо.
- Мы чего прямо при ней будем что-ли...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#55 Сообщение Euge » Ср июн 15, 2005 3:56 pm

Фимка писал(а): - Да-а? - с сомнением посматривая на Таню ответил Фимка, и прислонившись поближе к Юджу зашептал ему на ухо.
- Мы чего прямо при ней будем что-ли...
- Ты что боишься, что она наябедничает, что мы купались? - так же шепотом ответил Юджик и проницательно посмотрел на девочку. - Не-е! Мы же ее не дразнили и жуками не пугали.
- Так что никто не узнает, что мы в воду лазили. А трусы мокрые мы потом выжмем, чтобы они быстрее высохли.
- Может она и сама, и Темка тоже будут...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#56 Сообщение Фимка » Ср июн 15, 2005 9:22 pm

Euge писал(а):- Ты что боишься, что она наябедничает, что мы купались? - так же шепотом ответил Юджик и проницательно посмотрел на девочку. - Не-е! Мы же ее не дразнили и жуками не пугали.
- Так что никто не узнает, что мы в воду лазили. А трусы мокрые мы потом выжмем, чтобы они быстрее высохли.
- Может она и сама, и Темка тоже будут...
- Сохнуть долго надо будет...

Но купаться очень хотелось. Фимка постоял немного и тоже стал раздеваться.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#57 Сообщение Euge » Ср июн 15, 2005 10:25 pm

Фимка писал(а): - Сохнуть долго надо будет...

Но купаться очень хотелось. Фимка постоял немного и тоже стал раздеваться.
Положив за спиной футболку, так и не вставая, он стащил шортики. Трусы были хоть и не купальные, но вполне приличные. Да и здесь все свои.

Но первым Юджик в воду не полез. Пусть вот Фимка начнет.
- Ничего, высохнут, - заверил он его, наблюдая, пойдет ли он в реку сразу или сначала подождет.

- Ты не ныряй сначала, - посоветовал он, вспоминая, как учили его родные. - А то вдруг за зиму сюда коряга приплыла!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#58 Сообщение Фимка » Чт июн 16, 2005 10:21 am

Euge писал(а):Но первым Юджик в воду не полез. Пусть вот Фимка начнет.
- Ничего, высохнут, - заверил он его, наблюдая, пойдет ли он в реку сразу или сначала подождет.

- Ты не ныряй сначала, - посоветовал он, вспоминая, как учили его родные. - А то вдруг за зиму сюда коряга приплыла!
- Коряга? - Фимка, которому оставалось только сбросить шорты, стал разглядывать поверхность воды. – Не, её бы тогда видно было.

Мальчик еще раз покосился на Таню, вроде как не смотрит, быстренько сдернул их, кинул на скомканную майку и подтянул трусы повыше.

- Щас нырну, - пообещал он, отходя подальше для разбега, а потом разбежался и прыгнул вниз головой.

Ух, ты! Водяная прохлада с радостью расступилась, принимая Фимку в свои объятия, приятно обволакивая голову и тело, а мальчик, закрыв глаза, с наслаждением загребал всё глубже и глубже, старательно задерживая дыхание и стремясь проплыть как можно дальше не показываясь на поверхности, пока не почувствовал, что пора подниматься. Изменив угол движения и вовсю работая ногами, Фимка, китообразно отфыркиваясь и мотая мокрой головой, наконец-то всплыл. Уф-ф-ф!!! Было здорово, просто замечательно, обалденно даже, но… Но чего-то было всё-таки не так!!! Через секунду мальчишка понял, что именно, и почему этот гладкий и ласковый холодок ощущается не только выше пояса, но и ниже. Просто трусов сейчас на Фимке уже не было!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#59 Сообщение Таня Пименова » Чт июн 16, 2005 3:51 pm

Танька услышала плеск воды и обернулась. Застенчивый Юджик стоял, держа в руках шорты. Фимка уже плескался в воде.
Девочка не забыла одеть купальник под шорты с майкой. Она стащила с себя одежду, оставшись только в раздельном ярко-оранжевом купальнике. Она не смущалась так, как мальчики и , улыбнувшись Жене направилась к воде.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#60 Сообщение Euge » Чт июн 16, 2005 5:26 pm

Фимка писал(а): - Щас нырну, - пообещал он, отходя подальше для разбега, а потом разбежался и прыгнул вниз головой.
Фимка нырнул и исчез. Юджик смотрел на воду и ждал. Вот уж круги после нырка раскатились совсем, а его все не было.
" Уж не утонул ли он? " - промелькнуло в голове Юджика.
Женю потом спросят: "А ты был на речке, когда Сорокин утонул?"
" Нет! " - мысленно соврал Юджик, но потом поправился: " Был! "
" Нет, наверно, сейчас вынырнет! " - понадеялся Юджик и соскользнул с мостков в воду, чтобы быть к Фимке ближе, когда тот всплывет.
Таня Пименова писал(а): Девочка не забыла одеть купальник под шорты с майкой. Она стащила с себя одежду, оставшись только в раздельном ярко-оранжевом купальнике. Она не смущалась так, как мальчики и , улыбнувшись Жене направилась к воде.
Последнее, что успел увидеть Юджик перед погружением в воду - это Таня в рыжем купальнике.
Юджик не поверил, что девочки бывают такие красивые, зажмурился, погружаясь в холодную воду.

Ответить