Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#586 Сообщение Euge » Чт сен 01, 2005 7:38 am

Феодосий писал(а):- Ну, надеюсь, что это только шутка, -улыбнулся Феодосий.
- Надеюсь, что останешься у себя и не будешь учинять новых безобразий, а то только вред причинишь и себе, и Тани... Договорились?
- Пойду я тогда...

Феодосий встал, осторожно забирая крапиву.
Юджик встал вместе с Феодосием Ивановичем. Он взял подушечку с дивана и накрыл крапиву на столе.
- Феодосий Иванович, - просительно улыбнулся Юджик, - но вы же добрый человек...

Не ожидая, что ответит Феодосий он стал приминать крапиву подушкой.
- После этого же крапива будет чуть не такая злая, - пояснил он. - самые острые кончики с ядом о подушку притупятся ведь. Ладно? Козьма Архипович не узнает!

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#587 Сообщение Феодосий » Чт сен 01, 2005 7:43 am

Euge писал(а):Юджик встал вместе с Феодосием Ивановичем. Он взял подушечку с дивана и накрыл крапиву на столе.
- Феодосий Иванович, - просительно улыбнулся Юджик, - но вы же добрый человек...

Не ожидая, что ответит Феодосий он стал приминать крапиву подушкой.
- После этого же крапива будет чуть не такая злая, - пояснил он. - самые острые кончики с ядом о подушку притупятся ведь. Ладно? Козьма Архипович не узнает!
Феодосий Иванович улыбнулся, промолчал и только проследил, чтобы пучки крапивы не потеряли свой свежий вид от чрезмерных усилий Юджика.
... ведь когда давно ...лет пять назад ... он тоже был влюблен в одноклассницу и готов был совершать для нее подвиги и глупости...

- Ну, я надеюсь на тебя, - сказал Феодосий забирая крапиву. - Я потом зайду к тебе рассказать о прошедшем и о времени, когда Козьма Архипович намеривается зайти к тебе.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#588 Сообщение Euge » Чт сен 01, 2005 7:46 am

Феодосий писал(а):- Ну, я надеюсь на тебя, - сказал Феодосий забирая крапиву. - Я потом зайду к тебе рассказать о прошедшем и о времени, когда Козьма Архипович намеривается зайти к тебе.
- Спасибо, - сказал Юджик и проводил Феодосия Ивановича до двери.
Теперь, когда он остался один, ему - как и напутствовал Козьма Архипович - оставалось в жизни только одно: ждать...

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#589 Сообщение Феодосий » Чт сен 01, 2005 7:54 am

Феодосий Иванович быстро прошел к домику Тани Пименовой. Дверь была приоткрытой, Таня вела Герку к стулу, а он держался за лоб.
Таня Пименова писал(а):- НЕТ - НЕТ! - сказала Таня торопливо, - ты посиди, приди в себя...
Таня очень не хотела, чтобы Герка уходил за крапивой, так как это может плохо кончится.
- Козьма Архипович, - всполошился Феодосий, - что-то случилось? С вами все в порядке?
Он обвел взглядом присутствующих: все, кроме Георгия были в порядке, и Феодосий облегченно вздохнул.
- Ну, слава богу! А я торопился, думаю же: крапиву-то Георгий у меня оставил!
Он показал Козьме Архиповичу два своих пучка, посматривая искоса за его реакцией: не заметит ли учитель каких-нибудь изменений в крапиве после усердий Юджика.

- А этот откуда? - удивился Феодосий, заметив третий сломанный пучок на полу.

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#590 Сообщение Козьма Полупесня » Чт сен 01, 2005 8:04 am

Феодосий писал(а):- А этот откуда? - удивился Феодосий, заметив третий сломанный пучок на полу.
- Третий пучок? - Козьма Архипович поднял удивленно брови. - Третий пучок! Третий пучок!
Получилось немного в музыкальный такт, словно он напевает, и Козьма Архипович оборвал себя, потому что веселиться и петь было не время.
- Откуда? - он строго и резко спросил у Тани, подозревая заговор в котором мог участвовать только Женин, а Георгий снова оказался глупым орудием в их руках.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#591 Сообщение Герка » Чт сен 01, 2005 1:17 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Откуда? - он строго и резко спросил у Тани, подозревая заговор в котором мог участвовать только Женин, а Георгий снова оказался глупым орудием в их руках.
Герка опустился на стул, в голове еще немного звенело.
- Я новой нарвал, - поторопился признаться Герка, чтобы Козьма Архипович что-нибудь плохое не заподозрил.

- Я хотел... - и не решился Герка в эту минуту сказать про девочку, так заботливо за ним сейчас ухаживающую, что хотел избавиться от Феодосия, чтобы Козьма Архипович ему, Герке, доверил отстегать Таню этой крапивой. - ... и новой нарвал.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#592 Сообщение Таня Пименова » Чт сен 01, 2005 3:19 pm

Ситуация сложилась просто ужасная, ведь она находилась в комнате с двумя учителями, агрессивно насттроеным Геркой и тремя пучками крапивы, которые были нарваны в ее честь. Причем они собрались ей их не дарить в качестве букета, а просто напросто ими ее пороть.
Девочка немного поежилась и сжалась, но привлекать к себе внимание дурацкими вопросами и не собиралась.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#593 Сообщение Euge » Чт сен 01, 2005 11:31 pm

Феодосий писал(а):- Ну, я надеюсь на тебя, - сказал Феодосий забирая крапиву. - Я потом зайду к тебе рассказать о прошедшем и о времени, когда Козьма Архипович намеривается зайти к тебе.
В чем-то Феодосий прав: Юджик уже сейчас больше ничем не сможет помочь Тане. Ему стало очень грустно, он лег, но спать ему не хотелось.

" Скоро они все должны уйти от нее, - думал Юджик, - и тогда он сбегает посмотреть на нее, узнать, как у нее дела. "

Часы отметили три минуты после ухода Феодосия, потом еще три минуты... Еще рано!

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#594 Сообщение Козьма Полупесня » Сб сен 03, 2005 9:49 am

Герка писал(а):Герка опустился на стул, в голове еще немного звенело.
- Я новой нарвал, - поторопился признаться Герка, чтобы Козьма Архипович что-нибудь плохое не заподозрил.

- Я хотел... - и не решился Герка в эту минуту сказать про девочку, так заботливо за ним сейчас ухаживающую, что хотел избавиться от Феодосия, чтобы Козьма Архипович ему, Герке, доверил отстегать Таню этой крапивой. - ... и новой нарвал.
- Вы что-нибудь поняли? - спросил Козьма Архипович у Тани и Феодосия Иванович. - Я не понял, сосем не понял, зачем он нарвал новой крапивы в то время, как у Феодосия Ивановича уже есть два прекрасных пучка.
- Но какой-то умысел у него был? Какой спрашивается?

- Но мы сейчас разберемся! - Козьма Архипович недобро посмотрел на раасевшегося Герку. - Таня, пожалуйста, положите этот третий, сломанный, пучок крапивы на стол рядом с двумя, который принес Феодосий Иванович.
- Мы сейчас их сравним и все выясним! Видимо, секрет кроется в качестве самой крапиве!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#595 Сообщение Таня Пименова » Сб сен 03, 2005 3:31 pm

Таня очуселлыми глазами смотрела на Козьму Архиповича, который пытался раскрыть секрет надежности и качества крапивы, как настоящий Шерлок Холмс. Все происходящее в ее домике вызывало у девочки огромный инетрес, так как уже битый час они не могли разобраться, кто прав, кто виноват, кто делает ошибки в журнале, делают ли их там вообще и какие меры веса были много лет назад. Темы были очень разнообразны, но не все представляли для Тани угрозу...
Сейчас начиналось новое разбирательсство, которое, с одной страны не имело к ней никакого отношения, так как на качество крапивы она повлеять не смогла бы. а с другой, для нее было важно, какая крапива находится в комнате и какой она будет наказана.... Или не будет... Это как карты лягут.
- Да крапива, она и в Африке крапива! - резонно сказала Таня учителю.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#596 Сообщение Козьма Полупесня » Сб сен 03, 2005 3:38 pm

Таня Пименова писал(а): - Да крапива, она и в Африке крапива! - резонно сказала Таня учителю.
- А вот позволь, душа моя, с тобой не согласиться! - Козьма Архипович внимательно изучал все три пучка, теперь разложенные на столе. - Вот на этих двух - листики мелкими, стебли упругие, а цвет темный. А на этом? Листья широкие, стебли волосатые, а цвет более светлый!
- Чтобы это значило? Поскольку у нас Георгий является самым большим специалстом в этой области, он бы мог нам и пояснить. Но он молчит!
- Таня, Феодосий Иванович! Ваши соображения?

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#597 Сообщение Феодосий » Сб сен 03, 2005 5:35 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Чтобы это значило? Поскольку у нас Георгий является самым большим специалстом в этой области, он бы мог нам и пояснить. Но он молчит!
- Таня, Феодосий Иванович! Ваши соображения?
Феодосий Иванович сделал вид, что внимательно изучает выложенные экземпляры крапивы, ругаясь про себя, что уступил Женину и позволил ему обмять те два пучка. Чтобы, не дай бог, Козьма Архипович об этом не догадался, он решил высказаться уклончиво:
- Разница конечно видна, но неслишкам она внушительна, Козьма Архипович. Принесенный одтельно Георгием пучок просто собран из более старой крапивы и не так аккуратно, как те два.

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#598 Сообщение Козьма Полупесня » Сб сен 03, 2005 5:41 pm

Феодосий писал(а):- Разница конечно видна, но неслишкам она внушительна, Козьма Архипович. Принесенный одтельно Георгием пучок просто собран из более старой крапивы и не так аккуратно, как те два.
- Верно! Очень верно говорите, батенька! Архи примечательное наблюдение сделали! - воодушивился Полупесня. - Именно в самую точку попали! Та молодая, а эта старая! Замечательно! Великолепно! Превосходно!
- И тогда новый вопрос я ставлю на обсуждение! Какая крапива более опасно для попы провинившегося подростка? Молодая? Старая? Думаем все, думаем!
- Таня, жду вешего ответа!

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#599 Сообщение Феодосий » Сб сен 03, 2005 5:54 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Верно! Очень верно говорите, батенька! Архи примечательное наблюдение сделали! - воодушивился Полупесня. - Именно в самую точку попали! Та молодая, а эта старая! Замечательно! Великолепно! Превосходно!
- И тогда новый вопрос я ставлю на обсуждение! Какая крапива более опасно для попы провинившегося подростка? Молодая? Старая? Думаем все, думаем!
- Таня, жду вешего ответа!
Поскольку вопрос Козьмы Архиповича был пока обращен ни к нему, Феодосий поторопился отойти от стола и кивнул Герке, мол, чего молчишь, коли сыр-бор такой заварил.
Но на самом деле Феодосий Иванович был очень рад, что Герка не вглядывается в пучки: он бы сразу понял, что старые два пучка были частично смягчены.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#600 Сообщение Герка » Вс сен 04, 2005 7:47 pm

Феодосий писал(а):Но на самом деле Феодосий Иванович был очень рад, что Герка не вглядывается в пучки: он бы сразу понял, что старые два пучка были частично смягчены.
Герка понял, что, если он сейчас быстро не прояснит вопросы, то опять загремит на лавку. Коли уж Козьма Архипович занялся сегодня его воспитанием, то отмуштрует до конца.
- Козьма Архипович, - поднялся он со стула. - Я не для того, чтобы... Нет! Честное слово! Я для того, чтобы за крапивой к Женину не заходить...Вот новую и нарвал!.. Но торопился, далеко не пошел... Потому старая крапива... Но она тоже хорошая!

Ответить