Самый первый день.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#61 Сообщение Темка » Чт июн 16, 2005 8:05 pm

наконец то Темка все таки добежал до пляжа - ну добежал это конечно было несколько приувиличено - то есть запыхавшийся Артем попросту притащился и несколько с обиженной физиономией уселся на землю стягивая сандали и футболку с шортами
-Ну в бы подождали что ли - буркнул он наконец а то я едва не потерялся ..

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#62 Сообщение Таня Пименова » Чт июн 16, 2005 8:17 pm

- Темка, да ладно тебе! Я вот теб жду! - сказала девченка, улыбнувшись мальчику.
- Ай да купаться! - подмигнула она ему. - Давай кто первй?
Со всех ног она кинулась к речке. Девочка зашла в прохладную воду и ощутила приятный холодок. Она обернулась на медлившего мальчика, перед этим посмотрев на возьню Фимки и Жени.
- Темка, быстрее! - сказала она капуше.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#63 Сообщение Фимка » Пт июн 17, 2005 7:43 am

Да где же они, блин… Фимка, обалдев от такого, сунул руку глубже и стал водить там, в надежде, что вот-вот, еще немного и он наткнется на эти чёртовы трусы или может они сами как-то всплывут, а он быстро и незаметно натянет их снова. Но ничего не было, была только вода и эта вода бурлила Мальмстримом под фимкиной ладонью. Мальчик поводил еще немного и понял, что вот теперь действительно – всё. Полный кенгуру! На берегу еще возились Таня с Тёмкой, уже почти готовые окунуться, отплывал Юдж, а тут, над колышащейся гладью, бестолково и одиноко торчала мокрая фимкина голова с ошалелыми глазами и не знала, что ей делать.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#64 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт июн 17, 2005 10:16 am

После суматохи с расселением лицеистов начинаю знакомство с территорией лагеря. Обхожу коттеджи - в них суетятся только что прибывшие, устраиваются, распаковывают вещи... :)
Но некоторых лиц я не вижу... :roll:
Вспоминается детская считалочка:
Если где-то нет кого-то - значит кто-то где-то есть, только где же этот кто-то и куда он мог залезть. :P

Летний день в самом разгаре - в административном коттедже беру план окрестностей лагеря и иду знакомиться с окрестностями, а заодно, возможно, и на поиск отсутствующих 8)

Внимательно смотрю на план и прикидываю, какие объекты могут заинтересовать ребят в первую очередь: близлежащая деревня с магазином или речка. :?: Скорее все-таки речка - магазин им пока не нужен - еще целы привезенные запасы. :)

Подобрав по дороге хорошую палку и сделав из нее посох иду на прогулку вдоль речки, изучая ее берега на предмет наличия опасных мест и возможности купания - как легального так и нет :P

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#65 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июн 17, 2005 10:26 am

- Александр Абрамович, доброе утро. У вас найдется свободная минутка? Надо обсудить план занятий туркружка.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#66 Сообщение Euge » Пт июн 17, 2005 10:42 am

Фимка писал(а):Да где же они, блин… Фимка, обалдев от такого, сунул руку глубже и стал водить там, в надежде, что вот-вот, еще немного и он наткнется на эти чёртовы трусы или может они сами как-то всплывут, а он быстро и незаметно натянет их снова. Но ничего не было, была только вода и эта вода бурлила Мальмстримом под фимкиной ладонью. Мальчик поводил еще немного и понял, что вот теперь действительно – всё. Полный кенгуру! На берегу еще возились Таня с Тёмкой, уже почти готовые окунуться, отплывал Юдж, а тут, над колышащейся гладью, бестолково и одиноко торчала мокрая фимкина голова с ошалелыми глазами и не знала, что ей делать.
Юджик очень обрадовался, когда голова Фимки выпрыгнула из-под воды.
- Ну ты долго! Я уж не знал, в каком месте ты вынырнешь! - не смог скрыть своего волнения он и поплыл к голове Фимки. - Ты дно видел?
- А вода и в самом деле нехолодная уже.

Он обернулся к берегу и крикнул Тане и Тимке:
- Залезайте, здорово!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#67 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт июн 17, 2005 11:34 am

Вопрос Маргариты Ивановны застает меня уже полностью готовым к выходу.
Маргарита Ивановна писал(а):- Александр Абрамович, доброе утро. У вас найдется свободная минутка? Надо обсудить план занятий туркружка.
- Здравствуйте, Маргарита Ивановна. Я помогу вам с кружком.
- Однако сейчас я не вижу в лагере нескольких лицеистов - Женина, Сорокина, Селянинова и Пименову - хотелось бы их нати. Я обошел котеджи на территории лагеря - их нигде нет. Полагаю что они вышли за территорию. Я собираюсь познакомиться с окрестностями лагеря а заодно поискать ребят.

- Если хотите - присоединяйтесь - по дороге обсудим работу кружка. :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#68 Сообщение Фимка » Пт июн 17, 2005 11:39 am

Euge писал(а):Юджик очень обрадовался, когда голова Фимки выпрыгнула из-под воды.
- Ну ты долго! Я уж не знал, в каком месте ты вынырнешь! - не смог скрыть своего волнения он и поплыл к голове Фимки. - Ты дно видел?
- А вода и в самом деле нехолодная уже.

Он обернулся к берегу и крикнул Тане и Тимке:
- Залезайте, здорово!
- Ага… Теплая совсем… - машинально подтвердил Фимка, бестолково барахтаясь на месте.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#69 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июн 17, 2005 11:57 am

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Здравствуйте, Маргарита Ивановна. Я помогу вам с кружком.
- Однако сейчас я не вижу в лагере нескольких лицеистов - Женина, Сорокина, Селянинова и Пименову - хотелось бы их нати. Я обошел котеджи на территории лагеря - их нигде нет. Полагаю что они вышли за территорию. Я собираюсь познакомиться с окрестностями лагеря а заодно поискать ребят.

- Если хотите - присоединяйтесь - по дороге обсудим работу кружка. :)
- Да, да, конечно... - ответила я несколько рассеяно, так как в голове у меня как раз сформировался план вводного занятия и я старалась его не забыть. - Но я в этом деле плохой помошник - совсем не знаю здешние места. Вот если бы план или карту... У вас есть предположения куда тут можно уйти детям?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#70 Сообщение Euge » Пт июн 17, 2005 12:05 pm

Фимка писал(а):- Ага… Теплая совсем… - машинально подтвердил Фимка, бестолково барахтаясь на месте.
- Ага...
- Теплая совсем...
Согласился Юджик и обратил внимание, что Фимка что-то высматривает по сторонам, загдядывает под поверхность воды, а сам немного расстерян вроде.

" Чего он такое увидел? " - озадачился Юджик и решил деликатно спросить.

- Я слышал сташные истории, что иногда по весне мертвяки всплывают, утопленники в смысле?

- Ты случайно там ничего такого не видел, а то выглядишь немного тормазнутым, Фим?

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#71 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт июн 17, 2005 12:07 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Да, да, конечно... - ответила я несколько рассеяно, так как в голове у меня как раз сформировался план вводного занятия и я старалась его не забыть. - Но я в этом деле плохой помошник - совсем не знаю здешние места. Вот если бы план или карту... У вас есть предположения куда тут можно уйти детям?
Достаю план лагеря и окрестностей, взятый в административном домике 8)

- Пожалуйста, Маргарита Ивановна, смотрите... 8)
- В деревню или в магазин они врядли пошли - только привезенных запасов полно, военный полигон охраняется - остается речка - вдоль нее и пойдем :)

- Возможно, маршрут будущего похода лучше проложить как раз вдоль речки - не будет проблем с водой на стоянках :)

- Отпросились бы ребята - проблем бы не было...
:roll:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#72 Сообщение Темка » Пт июн 17, 2005 12:20 pm

ссечаас - Темка оставив шорты на берегу осторожно шагнул в воду и поежился - она показалась что все таки холодной но все таки непоказал виду зайдя в нее по пояс , нерешаясь пройти дальше . хотя .. Фим ты чего потерял что ли?? , Темка что бы хоть немного не казатся что он боится дальше заходить плеснул на Фимку водой стараясь посильнее того окатить и создать как можно б ольше брызг

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#73 Сообщение Фимка » Пт июн 17, 2005 12:21 pm

Euge писал(а):- Я слышал страшные истории, что иногда по весне мертвяки всплывают, утопленники в смысле?

- Ты случайно там ничего такого не видел, а то выглядишь немного тормазнутым, Фим?
- Ничего я там не видел… - Фимка, сделав вид, что ничего не случилось и что он просто плескается, начал потихоньку увеличивать расстояние между собой и берегом. Покупался, блин… А сейчас еще и эти залезут!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#74 Сообщение Euge » Пт июн 17, 2005 12:26 pm

Темка писал(а):ссечаас - Темка оставив шорты на берегу осторожно шагнул в воду и поежился - она показалась что все таки холодной но все таки непоказал виду зайдя в нее по пояс , нерешаясь пройти дальше . хотя .. Фим ты чего потерял что ли?? , Темка что бы хоть немного не казатся что он боится дальше заходить плеснул на Фимку водой стараясь посильнее того окатить и создать как можно б ольше брызг
- Ничего он не потерял, - засмеялся Юджик и ему доставшимся брызгам от Темки и в ответ поддал ладонью по воде так, чтобы на Темку обрушился целый водяной дождик.
- Он наоборот нашел что-то...
- И может мертвого утопленника, который тебя сейчас за ногу схватит! Иди-иди сюда ближе!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#75 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июн 17, 2005 1:24 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
Достаю план лагеря и окрестностей, взятый в административном домике 8)- Пожалуйста, Маргарита Ивановна, смотрите... 8)
- Вот что значит, серьезный человек! Браво Александр Абрамович! Вы всегда носите с собой план местности? :D Не удивлюсь, если компас тоже при вас. :D [/quote]
Александр Абрамович Шварц писал(а):- В деревню или в магазин они врядли пошли - только привезенных запасов полно, военный полигон охраняется - остается речка - вдоль нее и пойдем :)

- Возможно, маршрут будущего похода лучше проложить как раз вдоль речки - не будет проблем с водой на стоянках :)

- Отпросились бы ребята - проблем бы не было...
:roll:


-Да... думаю надо реализовать нашу задумку поскорей. Им уже энергию девать некуда. Сегодня же напишу объявление. А насчет похода, для начала будем в радиалки выходить, с ночевкой я их сразу не поведу. Ходили уже один раз... :?

Ответить