Встреча инопланетных друзей

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#76 Сообщение Серёга » Пн сен 27, 2004 10:43 pm

Виктория писал(а): - Действительно, я что-то не подумала. и так ведь на много проще будет.
- Сколько времени займёт полёт, а то может народ и собраться не успеет?
- Во , правильная мысль - если не прятаться , то и ни в чём не заподозрят .
Я посмотрел на макушки деревьев - ветер был не сильный , самое то .
- Если ветер не подниметься - будет неспеша дрейфовать ...
"Даже может слишком медленно"- закончил я про себя :roll:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#77 Сообщение Юрка » Пн сен 27, 2004 10:56 pm

Серёга писал(а):Я посмотрел на макушки деревьев - ветер был не сильный , самое то .
- Если ветер не подниметься - будет неспеша дрейфовать ...
"Даже может слишком медленно"- закончил я про себя :roll:
- А если поднимется, то унесет нафиг и никакие моторчики не помогут. Тем более, что на большой высоте пульт не возьмет.
- Ладно, пришли уже. Ну: столовая, спортплощадка, адмкорпус. Пожелания есть или будем жребий тянуть?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#78 Сообщение Серёга » Пн сен 27, 2004 11:00 pm

Юрка писал(а): - А если поднимется, то унесет нафиг и никакие моторчики не помогут. Тем более, что на большой высоте пульт не возьмет.
- Ладно, пришли уже. Ну: столовая, спортплощадка, адмкорпус. Пожелания есть или будем жребий тянуть?
Вот ведь засранец :P Мог бы и промолчать - Женка -то старался :)
- Лично мне - пофигу , абсолютно .

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#79 Сообщение Виктория » Пн сен 27, 2004 11:07 pm

Юрка писал(а): "- Ладно, пришли уже. Ну: столовая, спортплощадка, адмкорпус. Пожелания есть или будем жребий тянуть?
- Я хочу к столовой.

- А что, уже прямо сейчас?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#80 Сообщение Euge » Пн сен 27, 2004 11:35 pm

Виктория писал(а):
Юрка писал(а): "- Ладно, пришли уже. Ну: столовая, спортплощадка, адмкорпус. Пожелания есть или будем жребий тянуть?
- Я хочу к столовой.

- А что, уже прямо сейчас?
Женя решил провести хоть минимальные испытания аппарата.

Надо было угадать на какую высоту улетит "НЛО". Он положил три кирпича и отвязал шар и тот стал медленно подниматься вверх. Он включил тумблер и внутри шара зажглась большая лампа, заиграли лампочки по окружности и завертились пропеллеры.

Удерживая за веревку, Женя позволил аппарату взмывать все выше и выше, но под действием двигателей он уходил в сторону от лагеря. Длина веревки не позволяла ему улетететь слишком далеко, а усилив вращения одного моторчика и замедлив второй, удалось заставить "НЛО" двигаться по кругу.

Ясно стало, что три кирпича баласта слишком много, чтобы конструкция поднялась на нужную высоту. За веревку он вернул аппарат назад, уменьшив баласт до одного кирпича. Теперь как будет - так и будет.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#81 Сообщение Юрка » Вт сен 28, 2004 9:57 pm

Я писал(а):- Ладно, пришли уже. Ну: столовая, спортплощадка, адмкорпус. Пожелания есть или будем жребий тянуть?
Серёга писал(а):- Лично мне - пофигу , абсолютно .
Виктория писал(а):- Я хочу к столовой.

- А что, уже прямо сейчас?
- Ну, раз пофигу абсолютно, тогда иди пугай учителей. :twisted: А я на спортплощадку.
- Пошли сейчас. Помелькаем. А то странно будет: прибежал и сразу НЛО увидел. :? Тебе, кстати, еще за фотоаппаратом надо зайти. Так что в самый раз. :wink: До отбоя-то не так уж и далеко, весь день провозились.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#82 Сообщение Серёга » Вт сен 28, 2004 10:08 pm

Юрка писал(а): - Ну, раз пофигу абсолютно, тогда иди пугай учителей. :twisted: А я на спортплощадку.
Не , ну и вредитель :P И я не удержался :
- Я знал Юрочка , что ты испугаешься - вот и дал тебе возможность "храбро дезертировать" :twisted: :twisted: :twisted:
Юрка там ещё чего-то бухтел ...
Юрка писал(а): - Пошли сейчас. Помелькаем. А то странно будет: прибежал и сразу НЛО увидел. :? Тебе, кстати, еще за фотоаппаратом надо зайти. Так что в самый раз. :wink: До отбоя-то не так уж и далеко, весь день провозились.

... а я с абсолютно невинной рожей быстро пошёл к админкорпусу ...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#83 Сообщение Euge » Вт сен 28, 2004 10:22 pm

Аппарат быстро стал набирать высоту, веревка сучилась в руках Жени. Вдруг веревка вслед за "НЛО" рванулась и Женя ее не удержал, стараясь одновременно другой рукой работать на пульте.

В наступившей темноте на ночном небе светился металлический круг, отражая яркий свет лампы внутри шара, по окружности таинственно моргали цветные лампочки.

Женя сам неожиданно сел на землю, пораженный достоверностью летящего "НЛО", на мгновение забыв, что аппарат так мало имеет отношения к Другим Планетам.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#84 Сообщение Виктория » Вт сен 28, 2004 10:30 pm

Euge писал(а):Аппарат быстро стал набирать высоту, веревка сучилась в руках Жени. Вдруг веревка вслед за "НЛО" рванулась и Женя ее не удержал, стараясь одновременно другой рукой работать на пульте.

В наступившей темноте на ночном небе светился металлический круг, отражая яркий свет лампы внутри шара, по окружности таинственно моргали цветные лампочки.

Женя сам неожиданно сел на землю, пораженный достоверностью летящего "НЛО", на мгновение забыв, что аппарат так мало имеет отношения к Другим Планетам.
Вика уже собиралась идти к себе за фотоаппаратом, как увидела, что похоже Женька упустил тарелку.

- Жень, сажай обратно, ещё ведь рано. .... Или никак?
Вика посмотрела наверх - зрелище притягивало к себе взгляды и выглядело очень похоже, по крайней мере как это себе представляла Вика

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#85 Сообщение Юрка » Вт сен 28, 2004 10:35 pm

Серёга писал(а):Не , ну и вредитель :P И я не удержался :
- Я знал Юрочка , что ты испугаешься - вот и дал тебе возможность "храбро дезертировать" :twisted: :twisted: :twisted:
Юрка там ещё чего-то бухтел ...
... а я с абсолютно невинной рожей быстро пошёл к админкорпусу ...
Я на секунду отвлекся от разговора с Викой.
- А вас, Кленски, я попрошу не пререкаться, а точно выполнять полученные указания. :P
- Ну ладно, Вика, я пошел. Ты тоже давай, долго не задерживайся. :wink:
И побежал на спортплощадку.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#86 Сообщение Euge » Вт сен 28, 2004 10:41 pm

Виктория писал(а):Вика уже собиралась идти к себе за фотоаппаратом, как увидела, что похоже Женька упустил тарелку.

- Жень, сажай обратно, ещё ведь рано. .... Или никак?
Вика посмотрела наверх - зрелище притягивало к себе взгляды и выглядело очень похоже, по крайней мере как это себе представляла Вика

- Иди быстрее за фотоаппаратом, а я постараюсь направить его через территорию лагеря.

Опасность была в том, что "НЛО" поднимится слишком высоко и силы сигнала с пульта будет недостаточно, чтобы достать до приемника на летательном аппарате. Тогда ветер может унести его куда угодно.

Женя постарался, меняя скорость вращения двигателей развернуть "НЛО" и направить в сторону лагеря, и как только аппарат пошел по горизонали - видимо из-за геометрии круга - перестал набирать высоту и, кажется, начал даже снижаться, устремившись в небо над лагерем.

Жене пришлось бежать за ним до самого лагерного забора прежде, чем он сумел замедлить движение аппарата.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#87 Сообщение Виктория » Вт сен 28, 2004 10:50 pm

Euge писал(а): - Иди быстрее за фотоаппаратом, а я постараюсь направить его через территорию лагеря.
- Уже бегу, - и Вика понеслась в сторону домика, по дороге догнала Юрку, который не успел далеко уйти

- Предупреди Серёгу, у нас ЧП - НЛО уже в воздухе, Юдж его не удержал

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#88 Сообщение Юрка » Вт сен 28, 2004 10:54 pm

Euge писал(а):Аппарат быстро стал набирать высоту, веревка сучилась в руках Жени. Вдруг веревка вслед за "НЛО" рванулась и Женя ее не удержал, стараясь одновременно другой рукой работать на пульте.

В наступившей темноте на ночном небе светился металлический круг, отражая яркий свет лампы внутри шара, по окружности таинственно моргали цветные лампочки.
НЛО я увидел по дороге к спортплощадке.
Ну, Юджик! :evil: Руки бы тебе вырвать! Ничего доверить нельзя! Рано же еще! :evil:
Что оставалось делать? :?
Я влетел на спортплощадку с воплем:
- Смотрите, что это?!! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#89 Сообщение Euge » Вт сен 28, 2004 11:03 pm

Виктория писал(а):- Предупреди Серёгу, у нас ЧП - НЛО уже в воздухе, Юдж его не удержал
Как только "НЛО" замедлило горизонтальное движени, его снова потянуло вверх. Пользуясь паузой Юджик забрался на лагерный забор.

Чтобы аппарат не улетел слишком высоко, его срочно надо было снова заставить двигаться по горизонтали - ветер на высоте аппарата дул в глубь лагеря.

"НЛО" все-таки поддавалось управлению, и Юджик пустил его по большой дуге той окружности, в центре которой был он, сидя на заборе.

Аппарат ровно и спокойно поплыл в центр Лагеря...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#90 Сообщение Виктория » Вт сен 28, 2004 11:22 pm

Euge писал(а):Аппарат ровно и спокойно поплыл в центр Лагеря...
Так быстро Вика ещё никогда не бегала, влетела в домик, схватила фотоаппарат. Девчонок не было.

- Значит где-то гуляют, надо бы им тоже на это посмотреть, - думала Вика, замедляя шаг по мере приближения к столовой и стараясь восстановить дыхание.

Ответить