Наследники Бертольда Шварца.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#76 Сообщение Юрка » Вт ноя 02, 2004 12:50 pm

Серёга писал(а):- Чего раскаркался - я предупреждал , я предупреждал :evil: ,-Возмутился я ,- Не хочешь - не иди , я же тебя не тяну на аркане . Можешь даже хоть под этой дверью "постоять" мне пофигу .
И , накрыв детали каким-то полотенцом , вышел с книгой на улицу. И взял направление к дому Игоря Анатольевича.
Ну вот, теперь точно меня трусом считает. :( Я заспешил вслед за Серегой. Ощущая себя самураем, который готовится сделать харакири. :(
Дорога до домика Лане была не дальняя. Вскоре мы уже стояли перед его дверью.
- Только это, я к нему заглядывал сегодня, его дома не было. Может и сейчас нет :roll: , - с надеждой сказал я.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#77 Сообщение Серёга » Вт ноя 02, 2004 1:12 pm

Чем ближе подходили к хижине дяди Лане , тем сильнее меня терзали сомнения в правильности такого решения :? Ведь действительно - вцепиться как клещ и будет на мозги капать ." Блин , зря Юрку потащил за собой , ой зря. Только лишние подозрения у Игоря Анатольевича возникнут . А теперь - оглянулся на Юру - от него уже не отцепишься :(" А на пороге мне и самому захотелось убраться подальше ... Но , пути к отступлению у меня не было :oops:
Юрка писал(а): Вскоре мы уже стояли перед его дверью.
- Только это, я к нему заглядывал сегодня, его дома не было. Может и сейчас нет :roll: , - с надеждой сказал я.
- А сейчас проверим,- Я постучал в дверь , - Игорь Анатольевич , можно ?
"Хм , тишина . Похоже действительно нет ." Постучав повторно и так же не дождавшись ответа я посмотрел на Юру:
- Подождём :? ?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#78 Сообщение Юрка » Вт ноя 02, 2004 6:34 pm

Серёга писал(а):Я постучал в дверь , - Игорь Анатольевич , можно ?
"Хм , тишина . Похоже действительно нет ." Постучав повторно и так же не дождавшись ответа я посмотрел на Юру:
- Подождём :? ?
Разумеется, первым желанием было ответить: "Пошли отсюда нафиг! Бегом!" Но это разумное желание я в себе подавил сразу. Пожалуй, трусом я на сегодня выглядел вполне достаточно. :evil: К тому же, я чувствовал, что Серега прав: больше нам узнать то, что нас интересует, не у кого. И еще я чувствовал, что если мы сейчас уйдем, то я уже не решусь придти сюда снова. :oops:
И все же, стоять здесь и ждать... :?
Я огляделся в растерянности.
- Ну... давай подождем. А может он это... вообще сегодня не придет? :roll:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#79 Сообщение Серёга » Вт ноя 02, 2004 7:15 pm

Юрка писал(а):Я огляделся в растерянности.
- Ну... давай подождем. А может он это... вообще сегодня не придет? :roll:
- Да чёрт его знает :? Подождём с полчасика... Не придёт - и фиг с ним .
Я замолчал , пытаясь отогнать нехорошие мысли , навеянные юркиным паникёрством . Блин , мне уже и самому идея лезть к Лане с вопросами не казалась такой уж замечательной . А с другой стороны- кто как не он может это знать , а ? Я мысленно перебирал возможные кандидатуры ну нет подходящих . И книг на эту тему в библиотеке я не видел .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#80 Сообщение Юрка » Вт ноя 02, 2004 10:45 pm

Серёга писал(а):- Да чёрт его знает :? Подождём с полчасика... Не придёт - и фиг с ним .
- Ладно, полчаса подождем, - согласился я. На всякий случай огляделся. Вокруг было пусто. Ладно, авось, за полчаса он не появится. :oops:
- И чего ты ему скажешь? Что просто читал книгу и стало интересно?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#81 Сообщение Серёга » Вт ноя 02, 2004 11:01 pm

Юрка писал(а):- Ладно, полчаса подождем, - согласился я. На всякий случай огляделся. Вокруг было пусто. Ладно, авось, за полчаса он не появится. :oops:
- И чего ты ему скажешь? Что просто читал книгу и стало интересно?
- Ну , наподобие этого . А что тут странного ? Да , читал , да заинтересовало,- Да как такая книга может не заинтересовать :o ,- Но тут ничего не упоминаеться про то , как их делали . Вот и решил поинтересоваться историческими технологиями производства :roll: Ну и дальше , в том же духе. :?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#82 Сообщение Юрка » Вт ноя 02, 2004 11:16 pm

Серёга писал(а):- Ну , наподобие этого . А что тут странного ? Да , читал , да заинтересовало,- Да как такая книга может не заинтересовать :o ,- Но тут ничего не упоминаеться про то , как их делали . Вот и решил поинтересоваться историческими технологиями производства :roll: Ну и дальше , в том же духе. :?
- Ладно, попробуем.
Стоять и ждать было тоскливо. Ощущение самурая накануне ритуального самоубийства меня никак не покидало. :( Я поспешил перевести разговор на другую тему.
- А интересно, если б мы очень захотели, кремневый замок смогли бы сделать? :roll: А то просто с фитилем не так интересно. :)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#83 Сообщение Серёга » Вт ноя 02, 2004 11:36 pm

Юрка писал(а):- А интересно, если б мы очень захотели, кремневый замок смогли бы сделать? :roll: А то просто с фитилем не так интересно. :)
- Кремневый замок :shock: Не , не думаю ,- Но сама идея что называеться запала в душу . И после минутного размышления я вынужден был признать:
- Всё же не выйдет , там же кремень нужен ... Где мы кремень возьмём :( От зажигалки не пойдёт - маловат ... :idea: А вот если бы раздобыть бензиновую зажигалку , ну какую-нибудь старую там , можно попробовать что-то вроде колесцового замка собрать . Только без пружины , наверно придёться . Типа , с ручным приводом :D .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#84 Сообщение Юрка » Вт ноя 02, 2004 11:42 pm

Серёга писал(а):- Всё же не выйдет , там же кремень нужен ... Где мы кремень возьмём :( От зажигалки не пойдёт - маловат ... :idea: А вот если бы раздобыть бензиновую зажигалку , ну какую-нибудь старую там , можно попробовать что-то вроде колесцового замка собрать . Только без пружины , наверно придёться . Типа , с ручным приводом :D .
- Ладно, давай сначала это доделаем. Может потом...
Я представил себе, каких замечательных и интересных вещей еще можно наделать, если захотеть. :) И если никто не помешает. :( Мысли опять вернулись к настоящему.
- Что-то Лане не идет. :? Полчаса еще не прошло? :roll:

Аватара пользователя
Ростик
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт ноя 04, 2004 2:57 am

#85 Сообщение Ростик » Чт ноя 04, 2004 1:01 pm

Ростик был самым молчаливым и самым рассеянным мальчиком в отряде у Деньки, глядя на него часто создавалось впечатление, что он спит, причем спит непрерывно. Да еще и эта фамилия - Сонькин... Вообщем повод для насмешек несомненно был. О его рассеянности уже слагались анекдоты.
"Слыхали, Сонькин снова в девичий туалет по ошибке забрел?" :lol: - насмехались его однокласники или "Знаете где Сонькин? В медпункте. - Что снова об дерево башкой дорбалызнулся?" :lol: . Но Ростик не обижался на них, он просто не замечал эти насмешки, потому что был погружен в мир своих мечтаний.
Вот и сейчас он в задумчивости брел по тропинке ведущей к коттеджам. Его вожатый Денька попросил принести из комнаты отвертку. Зачем Деньке была нужна отвертка, Ростик конечно же пропустил, но если вожатый просит - нужно выполнять.
Юрка писал(а): Ну вот, теперь точно меня трусом считает. :( Я заспешил вслед за Серегой. Ощущая себя самураем, который готовится сделать харакири. :(
Дорога до домика Лане была не дальняя. Вскоре мы уже стояли перед его дверью.
Из задумчивости Ростика вывел большой мальчишка, который выскочил из корпуса и чуть не сбил его с ног. Мольчик обижено посмотрел вслед торопыге и почему-то свернул именно в этот коттедж откуда только что выскочил бегун, полагая что здесь и живет Денька. Ростик вошел в полураскрытую дверь.
Та-ак, где тут у Деньки отвертка? Он говорил на столе... А-а, наверное под полотенцем... :?

Ответить