Большой поход для маленькой компании

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва
Большой поход для маленькой компании

#1 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт июл 06, 2004 4:38 pm

- Быстров! Можно Вас на минуточку? Ну, как у нас дела с подготовкой к походу? Как Ваши подопечные - роют землю носом? Погода благоприятствует, надо этим пользоваться. Кидайте клич, собирайте рюкзаки, подгоняте снаряжение - в субботу с утра выходим. Насчет сухпайка я договорился. Маршрут следующий: обойдем деревню по околице, пройдем по грунтовой дороге до опушки леса. Потом углубляемся в лес, идем примерно на север до оврага. Переправляемся через него и идем вдоль оврага на юго-восток. До реки. У реки привал, купание, обед, туристские конкурсы, конкурс песни и прочей туристской самодеятельности, футбол. Затем по берегу до деревни и к ужину в лагерь. Вы - руководитель. Маришка - помошник. Я - консультант. Вперед!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#2 Сообщение Денька » Вт июл 06, 2004 7:33 pm

:)
- Они не роют... Они уже вырыли всю :), Николай Сергеевич! Я давно хотел, но тут то экскурсия, то экзамен... Малышне, конечно, экзамен не нужен, ну уж очень мне хотелось поприсутствовать. Я уж и рюкзачки по размеру подогнал. И палатки у завхоза выбрал. Ну и что, что без ночевки - пусть учатся! А клич... Клич не нужен. Им только скажи что завтра поход :). Даже под угрозой "колоды" спать не уложишь :)

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#3 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт июл 06, 2004 10:28 pm

Денька писал(а)::)
- Они не роют... Они уже вырыли всю :), Николай Сергеевич! Я давно хотел, но тут то экскурсия, то экзамен... Малышне, конечно, экзамен не нужен, ну уж очень мне хотелось поприсутствовать. Я уж и рюкзачки по размеру подогнал. И палатки у завхоза выбрал. Ну и что, что без ночевки - пусть учатся! А клич... Клич не нужен. Им только скажи что завтра поход :). Даже под угрозой "колоды" спать не уложишь :)
- Хм... В таком случае, не лучше ли сообщить им об этом утром? Чтобы выспались. :D А с ночевкой мы, вполне возможно, еще сходим... Ну что ж! Вы, Быстров - командир, вот и командуйте. Наши цели ясны, задачи определены, так что - за работу. Раз все, практически, готово, то время "Ч" предлагаю назначить в семь утра в субботу. Сбор у входа в административный корпус.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Ёмка » Вс июл 11, 2004 6:07 pm

Здъявствуйте!

Немного о себе. Меня зовут Ёмка. Ну, Ёмка, обычное такое мальчиковое имя. Ну - Ёман, Ёма, как Абъямовича. Только я не Абъямович, а Пончиков. Вы думаете, что меня из-за фамилии дъязнят "Пончиком"? А вот и нет! :) Дело в том, что я мальчик невысокий (маленький, самый мелкий в классе, меньше девочек - Примечание автора), субтильного телосложения (тощий, как спирохета - Примечание автора) и не очень закаленный (простужается от малейшего сквозняка - Примечание автора). Поэтому меня дъязнят "Сушеным Пончиком". Я почти не обижаюсь. Я тейплю. Потому что я - ёбкий, не умею дъяться и давать сдачи. :(

Я в лицее уже год. Мне здесь все нъявится. Я знаю, где находится "йидальня" и зачем туда иногда водят мальчиков и девочек. Но сам я там ни язу не был. Однажды Наталья Владимийовна на меня сильно яссейдилась и два яза шлепнула сзади по штанам. Я так огойчился, что у меня поднялась темпеятуя и я два дня не ходил на уёки. А это очень плохо - не ходить на уёки. Я очень люблю учиться. Мне нъявятся все пъедметы, къёме физкультуйи и тъюда. На физкультуе мне нъявится пъйигать и бегать, но когда надо отжиматься, висеть на туйнике или кувыйкаться на бьюсьях, мне - не нъявится! :oops: А учитель тъюда ко мне пьйидияется. После того, как я случайно удайил молотком себе по пальцам и два месяца ходил в гипсе, он отбияет у меня из юк все инстъюменты и не дает ничего делать. :(

В летнем лагее мне тоже очень нъявиться. Только я в пейвый же день пъёстудился и две недели пъёвел в лазаете. Но тепей меня выпустили и я тоже хочу вместе со всеми в поход! Поэтому я подошел к вожатому Денису Быстъёву и очень смущаясь, къяснея и запинаясь, ёбко спъёсил:

- А можно я тоже пойду в поход? Ну, пожа-а-алуста... :( :oops: :oops:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#5 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вс июл 11, 2004 6:31 pm

Ёмка писал(а):- А можно я тоже пойду в поход? Ну, пожа-а-алуста... :( :oops: :oops:
Завидев Пончика, Ксюха, побросав все свои игрушки, подскочила тут же к Деньке.

- Нельзя! … День, не бери его! Он ничего не умеет! Он даже отжаться не может! :P

Петя Сосискин
Сообщения:25
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 8:33 pm

#6 Сообщение Петя Сосискин » Вс июл 11, 2004 8:39 pm

А чо Ромашкина ябедничает на Ромку! Она в классе тоже всегда ябедничает Наталье Владимировне! Денька, выпори её самой большой розгой!
Последний раз редактировалось Петя Сосискин Пн июл 12, 2004 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#7 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вс июл 11, 2004 8:53 pm

- Слушай, сосиска! За-аткни-ись! – и в подтверждении своих слов, Ксюха стукнула Петю зайцем по голове.

Петя Сосискин
Сообщения:25
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 8:33 pm

#8 Сообщение Петя Сосискин » Вс июл 11, 2004 9:03 pm

А она первая дерётся! И Петя дёрнул Ксюшу за рыжую косичку.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Ёмка » Пн июл 12, 2004 11:46 am

Ксюша Ромашкина писал(а):
Ёмка писал(а):- А можно я тоже пойду в поход? Ну, пожа-а-алуста... :( :oops: :oops:
Завидев Пончика, Ксюха, побросав все свои игрушки, подскочила тут же к Деньке.

- Нельзя! … День, не бери его! Он ничего не умеет! Он даже отжаться не может! :P
- А... А... А в походе ведь не надо будет отжиматься, пъявда? :shock: Ну, Дени-и-ис, ну, пожа-а-алуста... Я очень хочу в поход! Чтобы вместе со всеми. А то будет же нечестно, если все пойдут, а меня оставят... :cry:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#10 Сообщение Денька » Вт июл 13, 2004 10:02 am

Ёмка писал(а): - А... А... А в походе ведь не надо будет отжиматься, пъявда? :shock: Ну, Дени-и-ис, ну, пожа-а-алуста... Я очень хочу в поход! Чтобы вместе со всеми. А то будет же нечестно, если все пойдут, а меня оставят... :cry:
К крошечному и болезненному Ромке Денька относился с особой нежностью. Мальчишка напоминал Темку, только постоянно болея Ромка не притягивал к себе столько неприятностей, как Темыч.

Обидить мальчика отказом Денис не хотел, но и брать его в поход опасался. "Ну! Была не была! Без ночевки же!".
- Ладно, Роман! :) Пойдем-ка к Марии Ивановне. Если разрешит - возьму.
Денька взял "Ёмку" за руку и направился в медпункт. Через пять минут мальчики стучали в полуоткрытую дверь:
- Можно?

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#11 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вт июл 13, 2004 3:08 pm

Денька писал(а): Обидить мальчика отказом Денис не хотел, но и брать его в поход опасался. "Ну! Была не была! Без ночевки же!".
- Ладно, Роман! :) Пойдем-ка к Марии Ивановне. Если разрешит - возьму.
Денька взял "Ёмку" за руку и направился в медпункт. Через пять минут мальчики стучали в полуоткрытую дверь:
- Можно?
- А, это ты Денис, заходи... Мария Ивановна закончила мыть руки. Ромка, здравствуй, дружок. Как наше самочувствие?
добрая фея

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Ёмка » Вт июл 13, 2004 4:13 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): - А, это ты Денис, заходи... Мария Ивановна закончила мыть руки. Ромка, здравствуй, дружок. Как наше самочувствие?
- Хоёшо! Очень хоёшо! Как никогда хоёшо! Майия Ивановна! Скажите пожалуйста Денису, что я совейшенно здоёв, пъявда? Пожа-а-алуйста! :shock:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#13 Сообщение Денька » Вт июл 13, 2004 4:47 pm

- Здравствуйте, Марьванна! Осмотрите пожалуйста этого орла. Мы в поход на день собрались. Он тоже просится, но можно ему или нет?

Денька наклонился к медсестре поближе и шепнул:
- Рюкзачок у него будет чисто символический :wink:

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#14 Сообщение Ёмка » Вт июл 13, 2004 5:39 pm

Денька писал(а):- Здравствуйте, Марьванна! Осмотрите пожалуйста этого орла. Мы в поход на день собрались. Он тоже просится, но можно ему или нет?

Денька наклонился к медсестре поближе и шепнул:
- Рюкзачок у него будет чисто символический :wink:
Меня еще ни язу никто не называл ойлом. Даже в шутку. Мне стало так пйиятно, что я яспъявил плечи, выпятил гъюдь и сам повейил, что я - оёл.

- Да, да, осмотъйите меня! Я совейшенно здоёв! Я готов идти хоть на къяй света! Пъявда, Майванна? :D Хоть в астъёнавты!
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Толька
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пт июн 11, 2004 9:49 pm

#15 Сообщение Толька » Ср июл 14, 2004 7:51 am

Толька готовился к походу всю неделю. Каждую свободную минутку он выволакивал из под кровати рюкзак, который выдал ему вожатый.
Подтягивал ремешки, расстегивал и застегивал различные пряжки. Вытряхивал из него содержимое и вновь раскладывал по кармашкам вещи столь необходимые в походе: перочинный ножик, фонарик, катушку лески, стеклянный шарик, пластмассовую рукоятку от зубной щетки, упертую у Деньки во время ремонта телевизора радиолампу и прочие "принадлежности".

Ответить