Приезд родственицы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm
Приезд родственицы

#1 Сообщение Пашка » Чт авг 19, 2004 7:07 pm

- Галина Николаевна, мне нужно на автовокзал сходить, родственицу встретить.
Она с 1 сентября в нашем лицее учиться будет, а сегодня приезжает в лагерь.
Уже мои родители звонили, просили встретить, потом ее родители тоже звонили, короче шухер до небес.
Вещей у нее много, помочь нужно. Вы мне разрешаете?

Приезд родственицы, которую Пашка и в глаза ни разу не видел, мягко сказать, не очень его обрадовал. Еще начнет своим родителям писать про его проделки, а те в свою очередь сообщат Пашкиным родителям. Короче без нее спокойнее было, но раз просили, значит встретим, ну а если Галина откажет, значит будет на кого спереть.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Приезд родственицы

#2 Сообщение Галина Николаевна » Чт авг 19, 2004 9:12 pm

- Разрешаю! Давай, езжай на «Волге», шофер поможет с вещами. А насчет приезда твоей двоюродной сестры, я уже в курсе. Вчера вечером звонили ее родители.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Приезд родственицы

#3 Сообщение Пашка » Чт авг 19, 2004 9:33 pm

Галина Николаевна писал(а):- Разрешаю! Давай, езжай на «Волге», шофер поможет с вещами. А насчет приезда твоей двоюродной сестры, я уже в курсе. Вчера вечером звонили ее родители.
- А, и к вам тоже? С ума сойти, они наверное даже к Фекле-поварихе позвонили. :wink:

Только с Волгой не получится, ваш шофер уматал еще с утра, до сих пор не вернулся. :(

Я сам схожу по быстрому, тут ведь 15 минут ходьбы, ладно?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#4 Сообщение Галина Николаевна » Чт авг 19, 2004 9:50 pm

- Разве?

Я подошла к окну. Белая «Волга», поблескивая, красовалась на солнце у проходной.

- Павел, никаких пешком. Садись в машину и поезжай. Если не хочешь думать о себе, подумай тогда о своей сестре. Давай, иди, «Волга» тебя ждет.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#5 Сообщение Пашка » Чт авг 19, 2004 9:58 pm

Галина Николаевна писал(а):- Разве?

Я подошла к окну. Белая «Волга», поблескивая, красовалась на солнце у проходной.

- Павел, никаких пешком. Садись в машину и поезжай. Если не хочешь думать о себе, подумай тогда о своей сестре. Давай, иди, «Волга» тебя ждет.
"Эх, не получилось"
Пашка сделал удивленное лицо, увидев Волгу
- Как уже вернулся? :shock: Ну ладно, я поехал.

Пашка вышел во двор, важно сел в машину и так же важно сказал
- На автовокзал - и машина отъехала
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re:Приезд родственницы

#6 Сообщение Виктория » Чт авг 19, 2004 10:46 pm

Вика ехала в автобусе, прижавшись лбом к стеклу, и размышляла о своём будущем. Что же её ждёт дальше.… Раньше она училась в обычной школе, но папе и маме предложили интересный проект создания нового совместного предприятия и теперь времени на меня у них не будет совсем - придётся с утра до ночи сидеть на работе, да ещё и командировки постоянные. Они предложили перейти мне в лицей с 1 сентября, так как там я буду под постоянным присмотром плюс хорошее образование. И вот пока ещё не кончилось лето они предложили съездить мне в лагерь, где отдыхают ребята из этого лицея и посмотреть что да как. К тому же оказалось, что у меня там учится какой-то брат, правда я его никогда не видела. Сейчас он должен меня встретить на автовокзале. Как я его узнаю, ведь мы не знакомы. Надеюсь там будет не очень много мальчишек…

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#7 Сообщение Пашка » Чт авг 19, 2004 11:27 pm

"Эх, жаль, рано приехали" - подумал Пашка взглянув на часы - "еще 10 минут ждать".
Пашка вышел из машины и стал прогуливаться в ожидании автобуса
"А было бы круто подъехать на Волге с личным водителем и лихо раскрыть дверцу перед родственицей, но не получилось, а жаль".
Наконец, с небольшим опозданием, прибыл автобус.
Пашка узнал ее сразу, по количеству вещей и растеряному взгляду. Он подошел к ней
- Привет, ты Вика? Ну а я, как ты понимаешь, Пашка - и как пологается, по родственному, чмокнул ее в щеку.
- Давай свои шмотки, помогу. У меня тут машина - с особой важностью заявил он. Дальше следовал стандартный вопрос
- Ну как там твои родители? - спросил он, хотя никогда их не видел и их судьба не особо волновала его.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#8 Сообщение Виктория » Чт авг 19, 2004 11:55 pm

От размышлений Вику отвлекло появление здания небольшого вокзала за окнами, и она поняла, что приехала. Выгрузив свои сумки, она стала озираться по сторонам. Навстречу ей шёл парнишка.
- Привет, ты Вика? Ну а я, как ты понимаешь, Пашка - и как пологается, по родственному, чмокнул ее в щеку.
- Давай свои шмотки, помогу. У меня тут машина - с особой важностью заявил он. Дальше следовал стандартный вопрос
- Ну как там твои родители? - спросил он, хотя никогда их не видел и их судьба не особо волновала
- Привет! Да, я Вика. Родители нормально, вот решили дать мне время осмотреться перед началом учебного года, познакомиться с ребятами.
- А откуда у тебя машина? Я думала ты пешком.

Вика отдала вещи Пашке и они пошли в сторону машины.
- А нам далеко?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#9 Сообщение Пашка » Пт авг 20, 2004 12:07 am

Виктория писал(а):- А откуда у тебя машина? Я думала ты пешком.
- А, машина? Ну чё не сделаешь ради сестры. Ты своим так и напиши, что встретил тебя на белой волге, поняла? :lol: Я хотел на черной, но она в гараже, но белая тоже ничего, правда? :wink:
Виктория писал(а): - А нам далеко?
- Да нет, хотя еще в одно место заскочить надо, нужно ведь с достоинством отметить твой приезд или нет? - Пашка заговорчески подмигнул девчонке.
Они сели в машину и Пашка небрежно скомандовал
- Поехали, остановишь возле ближайшего магазина, меня Галина Николаевна попросила ей кое-что купить.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#10 Сообщение Виктория » Пт авг 20, 2004 7:30 am

Да нет, хотя еще в одно место заскочить надо, нужно ведь с достоинством отметить твой приезд или нет? - Пашка заговорчески подмигнул девчонке.
Они сели в машину и Пашка небрежно скомандовал
- Поехали, остановишь возле ближайшего магазина, меня Галина Николаевна попросила ей кое-что купить.
- Давай заскочим. А отметить, конечно, можно, заодно и познакомимся поближе. Расскажи мне немного о себе, я ведь о тебе ничего не знаю, даже как-то неудобно – всё-таки брат.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#11 Сообщение Пашка » Пт авг 20, 2004 4:38 pm

- Ну, о себе могу много рассказывать. Я, чтобы ты знала, в лагере первый человек, после директрисы. :lol:
Поезка на директорской "Волге" вскружила Пашке голову. Его несло без остановки
- Она как узнала что моя родственица приезжает, прибежала ко мне в коттедж и говорит: "Пашенька, хочешь шофер ее встретит? Зачем тебе ехать, отдохни лучше", а я ей: "Да ни к чему это, Галина Николаевна, я пешком схожу", а она мне: "Никаких, пешком. Садись в машину и поезжай". Прикинь, как она меня ценит, да?

Машина остановилась у магазина. Пашка основательно закупился и они продолжили путь.
- Держи, это тебе - Пашка протянул девочке шоколадку, бутылки с горячительным были заботливо упакованны в сумку и самое главное, что никто не узнает.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#12 Сообщение Виктория » Пт авг 20, 2004 7:39 pm

Пашка писал(а):Ну, о себе могу много рассказывать. Я, чтобы ты знала, в лагере первый человек, после директрисы.
Поезка на директорской "Волге" вскружила Пашке голову. Его несло без остановки
- Она как узнала что моя родственица приезжает, прибежала ко мне в коттедж и говорит: "Пашенька, хочешь шофер ее встретит? Зачем тебе ехать, отдохни лучше", а я ей: "Да ни к чему это, Галина Николаевна, я пешком схожу", а она мне: "Никаких, пешком. Садись в машину и поезжай". Прикинь, как она меня ценит, да?
Пашка заливался соловьём, расписывая значимость своей фигуры, верилось с трудом, но смущала Волга, а вдруг и правда с директрисой дружит?

- Так это же здорово, что тебя так начальство ценит! А с ребятами у тебя как отношения? И ты сам-то давно здесь?
Пашка писал(а):Машина остановилась у магазина. Пашка основательно закупился и они продолжили путь.
- Держи, это тебе - Пашка протянул девочке шоколадку, бутылки с горячительным были заботливо упакованны в сумку и самое главное, что никто не узнает.
- Спасибо, - сказала Вика, с дороги будет очень кстати немного перекусить.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#13 Сообщение Пашка » Пт авг 20, 2004 8:53 pm

- Ну вот мы и приехали - сказал Пашка, когда машина въехала в ворота лагеря- А ребята у нас отличные, и девчонки тоже, сама увидишь. Давай сначала к Галине сходим, захвати документы
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#14 Сообщение Виктория » Пт авг 20, 2004 9:15 pm

Вика вышла из машины и огляделась вокруг - между деревьев виднелись коттеджи.
Пашка писал(а):Давай сначала к Галине сходим, захвати документы
- А кто такая Галина? И куда пока деть это? - спросила Вика, показывая на сумки, которые Пашка достал из багажника машины.
А документы у меня в сумочке.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#15 Сообщение Пашка » Пт авг 20, 2004 9:18 pm

Виктория писал(а):- А кто такая Галина? И куда пока деть это? - спросила Вика, показывая на сумки, которые Пашка достал из багажника машины.
А документы у меня в сумочке.
- Ха, Галина Николаевна - наш директор, вещи можешь тут оставить,
их никто не тронет. О, а вот и наши ребята, сейчас познакомишся.
Любимчик Пашка

Ответить