Воздухоплаватели

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека
Воздухоплаватели

#1 Сообщение Юрка » Вт сен 07, 2004 12:38 am

Я валялся на крыше беседки и озирал окрестности. Делать, как всегда, было совершенно нечего. Вся лагерная территория была излажена вдоль и поперек, мяч нагонялись до одурения, книжки были давно прочитаны. Никаких развлечений не было и не предвиделось. :(
Я наблюдал за реющим высоко в небе воздушным змеем. Не иначе, Паша опять развлекается. Хорошо ему, хоть какое-то занятие. Я понаблюдал за змеем еще какое-то время. И тут меня посетила мысль, которую без ложной скромности можно было назвать гениальной. :wink:
Отследив, в каком направлении спускается нитка от змея, я бросился разыскивать Пашку.
Он обнаружился в самом углу лагеря, как и ожидалось, с ниткой от змея в руках.
- Паш, привет. Змея пускаешь? :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Воздухоплаватели

#2 Сообщение Пашка » Вт сен 07, 2004 12:54 am

Юрка писал(а): - Паш, привет. Змея пускаешь? :roll:
- Ай, блин :shock: - Юрка, своим появлением, напугал Пашку и тот вздрогнув от неожиданности выпустил нить из рук
- Из-за тебя - обиженно заявил он, провожая взглядом летящий по ветру змей - ну чего тебе? :( :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Воздухоплаватели

#3 Сообщение Euge » Вт сен 07, 2004 12:58 am

Пашка писал(а):
Юрка писал(а): - Паш, привет. Змея пускаешь? :roll:
- Ай, блин :shock: - Юрка, своим появлением, напугал Пашку и тот вздрогнув от неожиданности выпустил нить из рук
- Из-за тебя - обиженно заявил он, провожая взглядом летящий по ветру змей - ну чего тебе? :( :evil:
- Да что ты стоишь, - заорал Женя, бывший поблизости, - хватай его!

- Может быть, он еще за что-нибудь зацепится.

- Эх!

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Воздухоплаватели

#4 Сообщение Юрка » Вт сен 07, 2004 7:06 am

Пашка писал(а):- Ай, блин :shock: - Юрка, своим появлением, напугал Пашку и тот вздрогнув от неожиданности выпустил нить из рук
- Из-за тебя - обиженно заявил он, провожая взглядом летящий по ветру змей - ну чего тебе? :( :evil:
С сожалением проследив за падающим змеем, я приступил к разговору. Я побоялся, что если изложу свою идею сразу, Пашка может и не согласиться. Поэтому решил подойти к разговору издалека.
- Извини, я нечаянно. Кажется, недалеко упал? :( Сейчас подберем.
- Женя, и ты здесь, вот здорово! Привет. :)
- Паш, а ты часто их запускаешь. Наверное, здорово в этом разбираешься?
- А я вот читал, что древние китайцы на воздушных змеях воинов поднимали и переправляли через крепостную стену. Как думаешь, правда? :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Воздухоплаватели

#5 Сообщение Пашка » Вт сен 07, 2004 11:29 am

Юрка писал(а): - А я вот читал, что древние китайцы на воздушных змеях воинов поднимали и переправляли через крепостную стену. Как думаешь, правда?
- Воинов? В доспехах? Да такой змей котенка с трудом поднимет.
Хотя знаешь, китайцы, они же низкорослые, если подобрать самых мелких и змея по больше сделать... не знаю, а чего ты вдруг подумал об этом?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Воздухоплаватели

#6 Сообщение Юрка » Вт сен 07, 2004 12:06 pm

Пашка писал(а):- Воинов? В доспехах? Да такой змей котенка с трудом поднимет.
Хотя знаешь, китайцы, они же низкорослые, если подобрать самых мелких и змея по больше сделать... не знаю, а чего ты вдруг подумал об этом?
- Ну да, конечно, они же больших делали!
- А человека... ну чего, сразу мелких! :oops: :evil: Ну, неважно, это потом.
- А спросил... ну, просто интересно. :oops: Так ты смог бы?

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Ёмка » Вт сен 07, 2004 2:09 pm

Когда запускают змея - это так интеесно! Змея пускали большие мальчики и я побоялся к ним подойти, хотя мне так хотелось подейжаться за ниточку. :o Это, навейное, волшебное ощущение - упъявлять полетом! Пусть даже твой летательный аппаят - всего лишь кусок цветной бумаги, натянутый на яму из тонких еек, а упъявление осуществляется не пъйи помощи мощного штуйвала, а всего лишь тоненькой ниточки. Но все явно - вон как высоко он взмывает в небо! Аж голова къюжится.

Я заметил, куда упал змей, когда большой мальчик по имени Пашка упустил нить. Но не побежал туда - во-пейвых, постеснялся, во-втойих, побоялся, что большим мальчикам это не понъявится, а в тъетих - он упал за забоём, а выходить зха забой без язъешения стъёго запъещено!

Тем более, что между большиим маль чиками завязался такой интеесный язговой...
Юрка писал(а):- А я вот читал, что древние китайцы на воздушных змеях воинов поднимали и переправляли через крепостную стену. Как думаешь, правда?
Пашка писал(а): Воинов? В доспехах? Да такой змей котенка с трудом поднимет. Хотя знаешь, китайцы, они же низкорослые, если подобрать самых мелких и змея по больше сделать... не знаю, а чего ты вдруг подумал об этом?
Тут у меня съязу ушки на макушке оказались... :o
Юрка писал(а): Ну да, конечно, они же больших делали!
- А человека... ну чего, сразу мелких!
Я погъюстнел... :(
Юрка писал(а):Ну, неважно, это потом.
- А спросил... ну, просто интересно. Так ты смог бы?
Я с большим интеесом уставился на Пашу. Я пъедставил себе большой-большой воздушный змей и как я на нем лечу... Внизу пъёносятся поля, еки, высокие деевья, а я лечу навстъечу облакам, обгоняя птиц, так, что ветей свисит в ушах! А змей над головой хлопает огъёмными плоскостями и поднимается все выше, выше, выше... :roll: :roll: :D
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Воздухоплаватели

#8 Сообщение Пашка » Вт сен 07, 2004 7:23 pm

Юрка писал(а): - Ну да, конечно, они же больших делали!
- А человека... ну чего, сразу мелких! :oops: :evil: Ну, неважно, это потом.
- А спросил... ну, просто интересно. :oops: Так ты смог бы?
- Че-то ты темнишь, Юрка. Что смог бы? Змея такого построить? Наверное смог бы. Тут вместо бумаги ткань нужна, прочная и легкая, ну и у завхоза деревянных реек попросить. А работы тут часа на два, не больше.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Воздухоплаватели

#9 Сообщение Юрка » Вт сен 07, 2004 9:29 pm

Пашка писал(а):- Че-то ты темнишь, Юрка. Что смог бы? Змея такого построить? Наверное смог бы. Тут вместо бумаги ткань нужна, прочная и легкая, ну и у завхоза деревянных реек попросить. А работы тут часа на два, не больше.
- Чего темню? Ничего я не темню. :oops: Просто не успел еще все рассказать.
- А что если построить и на нем человека запустить? Представляешь, как здорово?! Мы будем как эти... а, братья Райт!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Воздухоплаватели

#10 Сообщение Пашка » Вт сен 07, 2004 10:43 pm

Юрка писал(а): - Чего темню? Ничего я не темню. :oops: Просто не успел еще все рассказать.
- А что если построить и на нем человека запустить? Представляешь, как здорово?! Мы будем как эти... а, братья Райт!
- Конечно построим и запустим и весь лагерь покатаем - Пашка подмигнул Юрке и кивнул на навострившего уши мальчишку - если только Галина Николаевна разрешит. Без ее разрешения такое делать нельзя. Верно? А ты дуй отсюда - обратился Пашка к мальчишке из младшего отряда - нечего тебе разговоры старших подслушивать.
Отозвав Юрку в сторонку, Пашка переспросил
- Ну и кого ты запустить решил?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Воздухоплаватели

#11 Сообщение Юрка » Вт сен 07, 2004 11:02 pm

Пашка писал(а):- Конечно построим и запустим и весь лагерь покатаем - Пашка подмигнул Юрке и кивнул на навострившего уши мальчишку - если только Галина Николаевна разрешит. Без ее разрешения такое делать нельзя. Верно? А ты дуй отсюда - обратился Пашка к мальчишке из младшего отряда - нечего тебе разговоры старших подслушивать.
- Да ладно тебе, не пугай ребенка.
Я повернулся к шуршащему в кустах мальчишке.
- Не бойся, Паша не злой. Просто очень стеснительный, вот и рычит на всех. :wink:
Пашка писал(а):Отозвав Юрку в сторонку, Пашка переспросил
- Ну и кого ты запустить решил?
- Ну... :oops: того, кто полегче, конечно. Из нас троих... :roll:
Потом шепнул Пашке на ухо:
- Не шугай этого малька. Если он чего слышал, пусть лучше рядом будет, чем бежит другим рассказывать.
Тут я немножко покривил душой. Вряд ли мальчишка что-то кому-то побежал рассказывать. Просто глаза его светились таким восторгом и интересом, что прогнать это чудо было совершенно невозможно. :wink:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Воздухоплаватели

#12 Сообщение Пашка » Вт сен 07, 2004 11:31 pm

Юрка писал(а):- Ну... :oops: того, кто полегче, конечно. Из нас троих... :roll:
Пашка оценивающе посмотрел на Юрку
- Слушай Юр, ты ведь хороший парень, здоровый, спортивный, и охота тебе на костыли переходить? :P
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Воздухоплаватели

#13 Сообщение Юрка » Ср сен 08, 2004 12:02 am

Пашка писал(а):Пашка оценивающе посмотрел на Юрку
- Слушай Юр, ты ведь хороший парень, здоровый, спортивный, и охота тебе на костыли переходить? :P
То, что Пашка считает меня "здоровым парнем" было, конечно, очень лестно. Но в целом ход его мыслей мне не понравился. :evil:
- Ну почему сразу костыли?! Мы все осторожно сделаем. Ты же сумеешь прочного змея сделать? Аккуратно поднимемся, чуть-чуть пролетим и все. А если что... Я знаешь как здорово падать умею?! Я учился. Ни за что не разобьюсь! :roll:
- А представляешь, как здорово! Полететь - это же, это...
Я развел руками пытаясь объяснить Пашке, как это замечательно и совершенно необходимо - летать. Но не нашел подходящих слов. :(
- А тебе разве не интересно такую штуку построить? Это же почти как самолет! Ну что мы тут сидим все лето? Чего мы видели интересного?! А здесь... Представляешь? :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Воздухоплаватели

#14 Сообщение Пашка » Ср сен 08, 2004 12:26 am

Юрка писал(а): - А тебе разве не интересно такую штуку построить? Это же почти как самолет! Ну что мы тут сидим все лето? Чего мы видели интересного?! А здесь... Представляешь? :roll:
- Ага, представляю :x - недвусмыслено произнес Пашка - Ладно, уговорил. Завтра пойдем к завхозу наврем ему чё-нить, он мужик добрый, все даст, если попросить хорошо. Змея то мы соорудим, а вот запустить... - Пашка задумался - Такую громадину с разбегу не запустишь... Нужен Герка с его мотоциклом, вот что...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Воздухоплаватели

#15 Сообщение Юрка » Ср сен 08, 2004 11:14 am

Пашка писал(а):- Ага, представляю :x - недвусмыслено произнес Пашка - Ладно, уговорил. Завтра пойдем к завхозу наврем ему чё-нить, он мужик добрый, все даст, если попросить хорошо. Змея то мы соорудим, а вот запустить... - Пашка задумался - Такую громадину с разбегу не запустишь... Нужен Герка с его мотоциклом, вот что...
- Мотоцикл? :roll:
Я задумался. Идея вовлекать еще кого-то в нашу затею мне не очень нравилась. Чем больше народу, тем вероятнее, что кто-нибудь разболтает. :x Но процесс запуска змея я представлял себе смутно, так что решать, конечно, Пашке.
- Паш, а без мотоцикла не получится? Ну, с горки, например, разогнаться? :?

Ответить