Ночь в Бискайском заливе

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#196 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 04, 2005 11:46 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Карта ведь тоже обычно спрятана. Вы бы спросили дядю, может он знает где карта. Пошли бы вместе. Или если со взрослыми, то никакого удовольствия?
- Я думаю, мисс Корбетт, что если бы кто-то знал, где карта, то клад бы уже давно откопали. :roll: Никто бы не стал ждать нас с Вилли. :( А если бы знал дядя Алан, то сам бы и выкопал, а нам сказал, что туда лезть слишком опасно. :(
Мэри Корбетт писал(а):- Бывало, - мисс немного смутилась, - правда очень редко. Вообще-то я послушной девочкой была.
- Ну да, - философски заметил Дик, - Девочки, конечно, послушнее. :roll:
Тут он вспомнил, с кем недавно лазил на камбуз и в трюм. :lol: И добавил:
- Обычно. :roll:
- Мисс Корбетт, а вам... ну, трудно с нами :oops: , да? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#197 Сообщение Мэри Корбетт » Вт апр 05, 2005 12:04 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Я думаю, мисс Корбетт, что если бы кто-то знал, где карта, то клад бы уже давно откопали. :roll: Никто бы не стал ждать нас с Вилли. :( А если бы знал дядя Алан, то сам бы и выкопал, а нам сказал, что туда лезть слишком опасно. :(
- Может конечно и так, но уж подземелье бы он вам точно показал, если бы попросили.
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну да, - философски заметил Дик, - Девочки, конечно, послушнее. :roll:
Тут он вспомнил, с кем недавно лазил на камбуз и в трюм. :lol: И добавил:
- Обычно. :roll:
- Мисс Корбетт, а вам... ну, трудно с нами :oops: , да? :roll:
- Дело не в мальчиках или девочках, а скорее в характере. Я больше напоминала нечто среднее между Бетти и Джулией.

- Трудно? Когда как. Чаще мне с вами легко и хорошо, но иногда бывают моменты когда трудно. Правда без этого не бывает. Не всегда мы можем друг друга понять, но постепенно думаю научимся, ведь процесс воспитания двухсторонний - чему-то вы у меня учитесь, чему-то я у вас, - надо сказать, что Дик задал непростой вопрос и мисс Корбетт говорила медленно пытаясь подобрать слова.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#198 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт апр 05, 2005 12:24 am

Мэри Корбетт писал(а):- Может конечно и так, но уж подземелье бы он вам точно показал, если бы попросили.
- А, он показывал. Подумаешь, провел разок... Это же не то... :?
Мэри Корбетт писал(а):- Дело не в мальчиках или девочках, а скорее в характере. Я больше напоминала нечто среднее между Бетти и Джулией.
Дик честно попытался представить что-то среднее между этими двумя такими разными девочками... :roll: И не смог. :?
Мэри Корбетт писал(а):- Трудно? Когда как. Чаще мне с вами легко и хорошо, но иногда бывают моменты когда трудно. Правда без этого не бывает. Не всегда мы можем друг друга понять, но постепенно думаю научимся, ведь процесс воспитания двухсторонний - чему-то вы у меня учитесь, чему-то я у вас, - надо сказать, что Дик задал непростой вопрос и мисс Корбетт говорила медленно пытаясь подобрать слова.
Легкая тень пробежала по лицу Дика, когда он слушал ответ воспитательницы. :? Да уж, понять друг друга получалось не всегда, он-то знал. :( Какая-то смутная не то обида, не то огорчение, жила в нем еще со времени памятного похода на камбуз. :? Вспомнив, что сегодня этот поход пришлось повторить, он невольно поежился. Чем-то еще все кончится... :? И никому не докажешь, что другого выхода не было. :(
Дик поспешил выкинуть невеселые мысли из головы. Что будет, то и будет, нечего гадать. :x А мисс Корбетт, хоть и не всегда его понимала, все же понимала его лучше, чем кто либо еще из взрослых. :)
- Мисс Корбетт, а как это: вы учитесь у нас? Чему? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#199 Сообщение Мэри Корбетт » Вт апр 05, 2005 12:39 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт, а как это: вы учитесь у нас? Чему? :roll:
- Ну, Ричард, за примером далеко ходить не надо, вон ты мне сколько сегодня рассказал из того о чём я не знала.

- Кстати, хотела ещё спросить, а как вы с Вилли учились?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#200 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт апр 05, 2005 1:17 am

Мэри Корбетт писал(а):- Кстати, хотела ещё спросить, а как вы с Вилли учились?
- Ну, как... обыкновенно. :roll: У нас были учителя, дядя Алан приглашал. Ну, учили всякому. Читать, писать, конечно, потом еще естествознанию и географии. Еще был один... :evil: Хорошие манеры и иностранные языки. :? Противный такой. :( Хорошо, что он дяде Алану не понравился. :) Только манеры и языки мы теперь не очень... :roll:
- Про что вам еще рассказать, мисс Корбетт? :)
Дик вдруг почувствовал что-то такое... :? Так сложился откровенный разговор, так уютно и хорошо было разговаривать с мисс Корбетт, несмотря на раскачивающуюся каюту и елозящее по полу кресло...
- Мисс Корбетт... Помните тогда... в Ла Рошели... :oops: вы спрашивали, почему у меня одежда такая. А я обещал, что потом расскажу. :oops: Хотите, расскажу сейчас? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#201 Сообщение Мэри Корбетт » Вт апр 05, 2005 6:25 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт... Помните тогда... в Ла Рошели... :oops: вы спрашивали, почему у меня одежда такая. А я обещал, что потом расскажу. :oops: Хотите, расскажу сейчас? :roll:
- Конечно хочу, - тихонько сказала мисс, а сама подумала о том, что главное подходящая ситуация и тогда и спрашивать не надо, сам всё расскажет.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#202 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт апр 05, 2005 10:52 am

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно хочу, - тихонько сказала мисс, а сама подумала о том, что главное подходящая ситуация и тогда и спрашивать не надо, сам всё расскажет.
- О... :? - едва договорив, Дик уже усомнился, стоило ли... Но отступать было поздно. :(
- Ага, я расскажу... Только вы не волнуйтесь, это же все уже прошло. :roll:
В очередной раз чуть не вылетев из кресла, Дик, посомневавшись немного, забрался в него с ногами. Покосился на мисс Корбетт: не будет ли возражать? :roll: И начал свой рассказ, негромко, вполголоса, глядя на горящую под потолком в специальном подвесе лампу.
- Ну, вы ушли уже и не видели, а мистер Ирвинг этого... Пита Даффи поставил на палубе, чтобы он никого по трапу не пускал. :? А я же не знал. Стою у трапа, и думаю: пойти или не пойти :oops: . Ну и решил, что спущусь, хоть по порту пройду, ну, чтобы знать, что я в Ла Рошели был все же :oops: . И пошел. А он подбегает и хвать меня за руку. И говорит: мистер Ирвинг не велел. :( Ну, я разозлился так... :( Отошел к другому борту, да и спустился там в воду. :? Разделся, конечно, одежду в узелок связал... Только плыть далеко пришлось, и вода была очень холодная. Ну, я и не смог. :( Не выдержал одной рукой грести. :( В общем, макнул узелок несколько раз... На берег выбрался, а вся одежда мокрая. :( Пришлось такую натягивать и идти. Понятно, тут уж я не думал только по порту пройти, раз с таким трудом выбрался. Да и возвращаться, пока он там у трапа стоит... Вот. :oops: Ну и пошел, а она мокрая, холодно и всякая пыль на нее налипла, конечно, особенно в подвале. :( Так вот все и получилось... :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#203 Сообщение Мэри Корбетт » Вт апр 05, 2005 1:53 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Ага, я расскажу... Только вы не волнуйтесь, это же все уже прошло. :roll:...
По мере того как Дик рассказывал, мисс Корбетт дышала всё глубже и глубже, стараясь успокоиться, ведь действительно всё прошло, но такого она себе даже представить не могла.

- Знаешь, - сказала она, когда Дик замолчал, - наверное хорошо, что я тогда этого не знала, потому что всё могло получиться по-другому.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#204 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт апр 05, 2005 2:16 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Знаешь, - сказала она, когда Дик замолчал, - наверное хорошо, что я тогда этого не знала, потому что всё могло получиться по-другому.
Дик бросил на воспитательницу настороженный взгляд. Что она имеет в виду? :? Неужели... Нет, не может быть... :(
- А как "по другому"? И когда "тогда"?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#205 Сообщение Мэри Корбетт » Вт апр 05, 2005 3:33 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Дик бросил на воспитательницу настороженный взгляд. Что она имеет в виду? :? Неужели... Нет, не может быть... :(
- А как "по другому"? И когда "тогда"?
- Тогда - это когда ты мне рассказывал о своей прогулке по городу, а как по-другому?... Давай лучше не будем об этом. Слава Богу с тобой ничего не случилось, ты жив-здоров и надеюсь не будешь больше совершать такие рискованные поступки.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#206 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт апр 05, 2005 5:24 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Тогда - это когда ты мне рассказывал о своей прогулке по городу, а как по-другому?... Давай лучше не будем об этом. Слава Богу с тобой ничего не случилось, ты жив-здоров и надеюсь не будешь больше совершать такие рискованные поступки.
Дик прикусил губу, чтобы не выдать своих чувств. Вот, значит, как... :( Как именно "по-другому" догадаться было не трудно. Сама уклончивость воспитательницы была надежней всякого ответа. Значит... могло быть по-другому. :x Когда рассказывал о прогулке по городу... Он-то хорошо помнил этот рассказ. И помнил, когда. Уже после наказания, после того, как она пообещала, что даже если узнает что-то, чего не знала раньше, нового наказания не будет... И он тогда рассказывал просто так, и был разговор, почти такой же откровенный, как сейчас... :( И если он тогда не рассказал всё, то не из страха, а потому, что не хотел её тревожить ещё больше... А она, значит, могла бы наказать его ещё раз, если б узнала. :( Да лучше б наказала тогда, только бы никогда не узнать того, что узнал сейчас. :( А он-то, как дурак, сидит и рассказывает ей такое, чего еще никому из взрослых не рассказывал... :(
Дик спрыгнул с кресла. Настроение не только откровенничать, но и просто продолжать разговор, пропало совершенно. Хотелось пойти к себе и уткнуться носом в подушку. :(
- Вам, кажется, уже лучше, мисс Корбетт, - тихо произнес он, - Отдохните. Лимон еще остался. А я пойду к себе, поздно уже. Спокойной ночи. :(
И быстро шмыгнул в коридор, в спешке, из-за качки, крепко приложившись плечом к дверному косяку. :cry:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#207 Сообщение Мэри Корбетт » Вт апр 05, 2005 9:55 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Вам, кажется, уже лучше, мисс Корбетт, - тихо произнес он, - Отдохните. Лимон еще остался. А я пойду к себе, поздно уже. Спокойной ночи. :(
И быстро шмыгнул в коридор, в спешке, из-за качки, крепко приложившись плечом к дверному косяку. :cry:
Мисс попыталась встать, чтобы остановить Дика, но сил на это не хватило, особенно если учесть на сколько сильно качало корабль, поэтому всё что она смогла сделать это крикнуть вдогонку:

- Ричард, подожди, вернись, - правда услышит он или нет она не знала, да и захочет ли вернуться...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#208 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт апр 05, 2005 11:57 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ричард, подожди, вернись, - правда услышит он или нет она не знала, да и захочет ли вернуться...
Дик слышал, что мисс Корбетт что-то говорит ему вслед. Но что именно - не понял, дверь уже захлопнулась. А возвращаться и переспрашивать он, конечно, не стал. Не мог он сейчас с ней разговаривать. :cry: Промчался по коридору к своей каюте, взялся уже за ручку двери, но за дверью слышались голоса. Джулия, оказывается, еще не ушла, беседовала с Вилли. :( Если сейчас туда зайти, придется с ними разговоривать, а разговаривать не хотелось ни с кем. :( Дик отправился в кают-компанию, надеясь, что там ночью никто не помешает посидеть в тишине и одиночестве. Ему нужно было о многом подумать. :(

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#209 Сообщение Джейд » Ср апр 06, 2005 12:33 am

Артур Кендел писал(а):Артур убедившись что все нормально открыл дверь и впустил Джейд - ну что взяли хорька ?
Артур тяжело вздохнул - все таки такой план насмарку полетел где теперь снова горшок найти такой же да и простыня нужна он ту там оставил , ... -
а вообще так что вы там в трюме делали то 0_0
- Поймали - ответила Джейд. -Вот он - она за шкирку вытащила Крыся из-за пазухи, наевшийся зверек даже не проснулся. - Мы там крыс ловили, я ж тебе сказала. - Она довольно бесцеремонно отодвинула Артура с дороги и плюхнулась на его кровать. - А еще мы там яды прятали, Дик тебе не говорил разве? - Девочка с любопытством огляделась по сторонам, взяла со стола одно из двух лежавших там яблок и с хрустом окусила чуть ли не половину - Чебя ни хто не фичел? - Спросила она с набитым ртом.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#210 Сообщение Артур Кендел » Ср апр 06, 2005 12:31 pm

Джейд писал(а): - Поймали - ответила Джейд. -Вот он - она за шкирку вытащила Крыся из-за пазухи, наевшийся зверек даже не проснулся. - Мы там крыс ловили, я ж тебе сказала. - Она довольно бесцеремонно отодвинула Артура с дороги и плюхнулась на его кровать. - А еще мы там яды прятали, Дик тебе не говорил разве? - Девочка с любопытством огляделась по сторонам, взяла со стола одно из двух лежавших там яблок и с хрустом окусила чуть ли не половину - Чебя ни хто не фичел? - Спросила она с набитым ртом.


чего ???- Артур сначало не понял что сказала Джейд - аа да нет вро де бя не видел а может и видел - ну боцман наверно .. только пока непомнит - я .. я надеюсь .. а какие яды 0_0 ято яды были на корабле 0_0

Ответить