Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#406 Сообщение Мэри Корбетт » Вс дек 19, 2004 3:26 am

Мэри прошлась по палубе, но кроме матросов никого не заметила. Она остановилась в задумчивости, решая куда мог подеваться Ричард. Посмотрела ещё раз вокруг и тут заметила Юджина:
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин вздрогнул и машинально спрятал своего замечательного солдатика за спину - под накрытой парусиной большой лодкой кто-то был и шевелился. Юджин шмыгнул за мачту, чтобы понаблюдать.
- Юджин, Вы Ричарда не видели?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#407 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс дек 19, 2004 11:51 am

Мэри Корбетт писал(а):Мэри прошлась по палубе, но кроме матросов никого не заметила. Она остановилась в задумчивости, решая куда мог подеваться Ричард. Посмотрела ещё раз вокруг и тут заметила Юджина:
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин вздрогнул и машинально спрятал своего замечательного солдатика за спину - под накрытой парусиной большой лодкой кто-то был и шевелился. Юджин шмыгнул за мачту, чтобы понаблюдать.
- Юджин, Вы Ричарда не видели?
- Нет, мисс Корбетт, я сам его ищу! Я хотел ему подарить этого солдатика.
- Но теперь я думаю, что нам срочно нужен боцман - я уверен, что в баркасе кто-то прячется! И надо ему немедленно сообщить об этом!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#408 Сообщение Мэри Корбетт » Вс дек 19, 2004 1:34 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Нет, мисс Корбетт, я сам его ищу! Я хотел ему подарить этого солдатика.
- Но теперь я думаю, что нам срочно нужен боцман - я уверен, что в баркасе кто-то прячется! И надо ему немедленно сообщить об этом!
- Солдатик это хорошо конечно, но я думала, что мы с вами договорились и Вы пошли поговорить с мистером Эшли. Так что он Вам так и так нужен.

- А про какой баркас вы говорите, - Мэри проследила за взглядом мальчика, но ничего подозрительного не заметила - шлюпка, как шлюпка, - с чего Вы это взяли?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#409 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс дек 19, 2004 1:51 pm

Через небольшую щёлочку она увидела на палубе Юджина, который явно смотрел в эту сторону. А тут ещё мисс подошла и тоже оглянулась, Казалось, что они смотрели прямо на неё. Похоже наблюдение придётся прекратить, а то ещё заметят.

Потихоньку, нагнувшись ещё ниже и стараясь не задевать парусину, Джулия стала отползать в противоположный конец шлюпки. Очень мешали скамейки, но она всё равно старалась пробраться подальше, правда она и сама себе не могла объяснить почему не хочет выходить.

Перебравшись через очередную скамейку, Джулия наткнулась на что-то мягкое и...тёплое. Сердце от ужаса заколотилось так быстро, что казалось его могли услышать все вокруг, она заорала, но вовремя прикрыла рот рукой и над палубой пронёсся сдавленный крик.

Тресясь от страха, Джулия спросила:

- К-кто з-здес-сь?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#410 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс дек 19, 2004 2:14 pm

Джулия Стивенсон писал(а):Потихоньку, нагнувшись ещё ниже и стараясь не задевать парусину, Джулия стала отползать в противоположный конец шлюпки. Очень мешали скамейки, но она всё равно старалась пробраться подальше, правда она и сама себе не могла объяснить почему не хочет выходить.

Перебравшись через очередную скамейку, Джулия наткнулась на что-то мягкое и...тёплое. Сердце от ужаса заколотилось так быстро, что казалось его могли услышать все вокруг, она заорала, но вовремя прикрыла рот рукой и над палубой пронёсся сдавленный крик.
- Вы видели?! - закричал Юджин. - Вы видели, мисс Корбетт?! Там не один, там даже двое кто-то прячется! Нам обязательно нужен господин боцман, чтобы их поймать.
Из баркаса раздался какой-то возглас, но Юджин ничего не расслышал, потому что сам кричал в это время.
- Я побежал искать боцмана, а вы отойдите и наблюдайте за баркасом издали - это может быть опасным!
Юджин помчался по палубе, заглядывая во все возможные места и спрашивая у матросов, не видел кто боцмана. Наконец он нашел его.
- Мистер Эшли, в баркасе под парусиной кто-то прячется. Мы сами видели это с мисс Корбетт! Идите скорее, пожалуйста!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#411 Сообщение Боб Эшли » Вс дек 19, 2004 3:10 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Мистер Эшли, в баркасе под парусиной кто-то прячется. Мы сами видели это с мисс Корбетт! Идите скорее, пожалуйста!
- В баркасе? В каком баркасе, сэр?! - Эшли проследил, куда мальчишка указывает рукой, - А, в вельботе! Прячется под парусиной?! Кто там может прятаться, сэр, на борту нет посторонних!
Однако, боцман все же обеспокоился: посторонний - не посторонний, а в вельботе ему делать нечего. :evil: Наверняка опять один из этих несносных мальчишек. :evil: Эшли бросил свайку, которой расплетал старый канат, и зашагал к вельботу.
- Добрый день, мисс Корбетт, что тут у вас случилось?!

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#412 Сообщение Гарри Сноулайн » Вс дек 19, 2004 8:33 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Не буду вас больше отвлекать, только пистолет всё-таки уберите, - сказав это Мэри решила ещё поискать Дика.
Элизабет Льюис писал(а):С тех пор как в каюту вошла мисс Корбетт Бетти предпочитала не вмешиваться и молча дожидалась окончания разговора, жалея что Гарри вообще полез в ящик.
Когда мисс Корбетт ушла и мы остались с Бетти вдвоем, я перым делом сделал, как обещал воспитательнице и убрал ящик в шкаф, а потом спросил:

- Мисс Бетти, кажется, ваш дедушка мистер Льюис остался на берегу? Может нам скатать на берег и навестить его: он, наверное, скучает, а мы побыстрее узнаем, когда вернется сэр Томас. А может быть нам удасться еще погулять немного по Бресту, а то мы с вами не все успели посмотреть в этом городе. Согласны?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#413 Сообщение Элизабет Льюис » Вс дек 19, 2004 9:52 pm

Гарри Сноулайн писал(а):- Мисс Бетти, кажется, ваш дедушка мистер Льюис остался на берегу? Может нам скатать на берег и навестить его: он, наверное, скучает, а мы побыстрее узнаем, когда вернется сэр Томас. А может быть нам удасться еще погулять немного по Бресту, а то мы с вами не все успели посмотреть в этом городе. Согласны?
- Да, остался, но кто нас отпустит на берег одних? А мисс Корбетт сейчас похоже не до нас с тобой.

- Да и дедушка вряд ли скучает, он же собирался помогать с поисками, - конечно Бетти хотелось ещё погулять, но она понимала, что в данный момент это уже вряд ли случится.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#414 Сообщение Мэри Корбетт » Вс дек 19, 2004 9:55 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Вы видели?! - закричал Юджин. - Вы видели, мисс Корбетт?! Там не один, там даже двое кто-то прячется! Нам обязательно нужен господин боцман, чтобы их поймать.
Из баркаса раздался какой-то возглас, но Юджин ничего не расслышал, потому что сам кричал в это время.
- Что видела? Парусина колышется? так это ветер, Вам показалось, - сказала мисс, но когда услышала негромкий вскрик, вынуждена была согласиться, - Наверное Вы правы, бегите, я постою здесь.
Боб Эшли писал(а):- Добрый день, мисс Корбетт, что тут у вас случилось?!
- Знаете мистер Эшли, я сначала не поверила Юджину, но со стороны шлюпки действительно кто-то кричал. Может быть посмотрите?

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#415 Сообщение Боб Эшли » Вс дек 19, 2004 10:05 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Знаете мистер Эшли, я сначала не поверила Юджину, но со стороны шлюпки действительно кто-то кричал. Может быть посмотрите?
- Конечно, мисс Корбетт, сейчас посмотрим! :evil:
Эшли подошел к вельботу, дернул завязки, которыми парусина была притянута к бортам, и приподнял ее край с той стороны, где, как будто, и правда что-то шевелилось.
- Мисс?! :shock:
По правде говоря, боцман рассчитывал найти в вельботе скорее мальчишку, чем девчонку. :? Впрочем, мальчишка тоже обнаружился. Он крепко спал под банкой и выражение лица его, несмотря на крайне неудобное положение, было самое умиротворенное.
- Это по вашей части, мисс Корбетт, а не по моей! :twisted: И, кстати, если уж мы об этом заговорили, один из ваших воспитанников сегодня запер меня в трюме. :evil: Думаю, что умышленно, поскольку перед этим заманил меня туда историей, которая оказалась чистой воды враньем. :evil: Такой невысокий, с длинными черными волосами. :evil: Если дети будут мешать работать команде, боюсь, капитан будет крайне недоволен, мисс.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#416 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 19, 2004 10:07 pm

Боб Эшли писал(а):Эшли подошел к вельботу, дернул завязки, которыми парусина была притянута к бортам, и приподнял ее край с той стороны, где, как будто, и правда что-то шевелилось.
- Мисс?! :shock:
По правде говоря, боцман рассчитывал найти в вельботе скорее мальчишку, чем девчонку. :? Впрочем, мальчишка тоже обнаружился. Он крепко спал под банкой и выражение лица его, несмотря на крайне неудобное положение, было самое умиротворенное.
Когда парусина была сдернута и свет упал на его лицо, Дик заворочался и, не открывая глаз, произнес совершенно ясным, совсем не сонным голосом:
- Да, дядя, я уже встал, сейчас выйду.
После чего подсунул руку под голову и снова затих.

Гарри Сноулайн
Сообщения:43
Зарегистрирован:Сб окт 23, 2004 5:43 pm
Откуда:Лондон

#417 Сообщение Гарри Сноулайн » Вс дек 19, 2004 10:08 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Да, остался, но кто нас отпустит на берег одних? А мисс Корбетт сейчас похоже не до нас с тобой.

- Да и дедушка вряд ли скучает, он же собирался помогать с поисками, - конечно Бетти хотелось ещё погулять, но она понимала, что в данный момент это уже вряд ли случится.
- Вы зря сомневаетесь, мисс Бетти, матросы нас без проблем на берег доставят - они уже одну тысячу раз за сегодня сплавали туда и обратно. Мы быстренько только посмотрим, а если вашего дедушки на причале не будет, то мы тут же раз в шлюпку и снова уже на борту окажемся. Никто и внимания не придаст... не заметит короче.
- А если доктор Льюис там, то и мы рядом покрутимся, может чего интересненького для себя и раздобудем.
- А здесь на борту, мисс Бетти, мы развлекаться еще успеем - плавание долгое-долгое еще будет. Больше уже соглашаетесь?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#418 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс дек 19, 2004 10:21 pm

Прибыл из ветки Брест. На берегу.
__________________________________________________

Едва прибыв на корабль и устроившись, Ирвинг вышел на палубу, познакомиться с попутчиками. Погода была отличная, настроение под стать погоде и швед прогулочным шагом приближался к группе пассажиров.
- Доброе утро, дамы и господа ,- Швед дружелюбно улыбнулся, сверкнув идеальным набором зубов,- Ваш новый попутчик - Стивен Ирвинг. Черезвычайно рад к вам присоед...- Он не договорил, выражение лица поменялось и он метнулся к шлюпке, стоявшей неподалёку.
Ловко схватив что-то у лодки, радостно предъявил "предмет" публике
Изображение
- Вот так встреча :D Mus Rattus почти повсеместно вытесненный Mus Decumanus :D Редкая встреча,- Ловко перехватив зверька, дабы тот не покушался на его руку. В глазах шведа заиграли озорные огоньки.
- Я назову тебя - Пейли,- Пророкотал он, намекая на известного теолога :)

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#419 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс дек 19, 2004 10:46 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Доброе утро, дамы и господа ,- Швед дружелюбно улыбнулся, сверкнув идеальным набором зубов,- Ваш новый попутчик - Стивен Ирвинг. Черезвычайно рад к вам присоед...- Он не договорил, выражение лица поменялось и он метнулся к шлюпке, стоявшей неподалёку.
Ловко схватив что-то у лодки, радостно предъявил "предмет" публике
- Вот так встреча :D Mus Rattus почти повсеместно вытесненный Mus Decumanus :D Редкая встреча,- Ловко перехватив зверька, дабы тот не покушался на его руку. В глазах шведа заиграли озорные огоньки.
- Я назову тебя - Пейли,- Пророкотал он, намекая на известного теолога :)
- Ловко вы это... крысу...
- А меня Юджин Кейси-Чейзроуд зовут, а это мисс Мэри Корбетт. А вон там, мистер Ирвинг, пара воспитанников мисс Корбетт - Джлия и Ричард - испытывают баркас под руководством боцмана, мистера Эшли... В самостоятельное плавание, похоже, собираются...
- Вроде я вам всех представил. Как говорите назовете - Пейли?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#420 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс дек 19, 2004 10:56 pm

На вопрос никто не ответил и Джулия уже было решила, что здесь кто-то спрятал труп, правда смущало, что тело было тёплым... Додумать она не успела, потому как...
Боб Эшли писал(а): Эшли подошел к вельботу, дернул завязки, которыми парусина была притянута к бортам, и приподнял ее край с той стороны, где, как будто, и правда что-то шевелилось.
- Мисс?! :shock:
Стало совсем светло и Джулия первым делом посмотрела под ноги, не обращая внимание на то, что к ней обращаются, но... там всего лишь был Ричард, который похоже просто спал.

- Интересно, что он здесь забыл? - подумала Джулия, продолжая молчать и пытаясь придумать, как объяснить что она здесь делала.

Ответить