Брест

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#421 Сообщение Мэри Корбетт » Вс дек 19, 2004 11:22 pm

Боб Эшли писал(а): Эшли подошел к вельботу, дернул завязки, которыми парусина была притянута к бортам, и приподнял ее край с той стороны, где, как будто, и правда что-то шевелилось.
- Мисс?! :shock:
- Джулия? - Мэри была поражена не меньше боцмана, - Что вы здесь делаете? - Она подошла поближе, заглянула в шлюпку и попыталась разглядеть чем там можно было заняться и каково же было её удивление когда на дне обнаружился Дик.
Боб Эшли писал(а):- Это по вашей части, мисс Корбетт, а не по моей! :twisted: И, кстати, если уж мы об этом заговорили, один из ваших воспитанников сегодня запер меня в трюме. :evil: Думаю, что умышленно, поскольку перед этим заманил меня туда историей, которая оказалась чистой воды враньем. :evil: Такой невысокий, с длинными черными волосами. :evil: Если дети будут мешать работать команде, боюсь, капитан будет крайне недоволен, мисс.
Внимательно выслушав боцмана, Мэри пришла к выводу, что это мог быть только пропавший Артур. Неужели этот с виду тихий мальчик мог это сделать? Правда нельзя сказать, что она его хорошо узнала за это время, но впечатление он производил совсем другое.

- Извините, мистер Эшли, я разберусь с ребятами, и постараюсь, чтобы это больше не повторилось. Просто их слишком много и мне не успеть везде одной, а мистер Морли, второй воспитатель, к моему большому сожалению так и не смог привыкнуть к качке и вынужден был нас покинуть сегодня.
Стивен Ирвинг писал(а):- Доброе утро, дамы и господа ,- Швед дружелюбно улыбнулся, сверкнув идеальным набором зубов,- Ваш новый попутчик - Стивен Ирвинг. Черезвычайно рад к вам присоед...- Он не договорил, выражение лица поменялось и он метнулся к шлюпке, стоявшей неподалёку.
Ловко схватив что-то у лодки, радостно предъявил "предмет" публике

- Вот так встреча Mus Rattus почти повсеместно вытесненный Mus Decumanus Редкая встреча,- Ловко перехватив зверька, дабы тот не покушался на его руку. В глазах шведа заиграли озорные огоньки.
Услышав приветствие, Мэри хотела представиться, но не успела это сделать, так как буквально через несколько секунд в каком-то метре от её лица болталась крыса.

- А-а-а-а!!! - разнеслось над палубой, - Сейчас же уберите эту гадость!!!

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#422 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс дек 19, 2004 11:29 pm

Мэри Корбетт писал(а):- А-а-а-а!!! - разнеслось над палубой, - Сейчас же уберите эту гадость!!!
От громкого крика, Дик подпрыгнул, едва не ударившись о банку, и изумленными глазами посмотрел вокруг, соображая, где он и что случилось. :shock:
Первое, на что упал его взгляд, был незнакомый длинноволосый гигант, держащий в руках...
- Ух, какой крысак! :o Здоровый!
Затем он взглянул на мисс Корбетт и вспомнил сразу все. :shock: :( :oops:
Вновь бежать и прятаться, когда он уже обнаружен, показалось ему глупым и смешным, так что он просто опустился на дно шлюпки, обхватил колени руками и уткнулся в них носом. :( :oops:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#423 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс дек 19, 2004 11:46 pm

Похоже, пассажиры не разделяли радости Ирвинга по поводу поимки столь редкого mus rattus. Глупые, не понимают, что второй возможности увидеть такое чудо природы, как чёрная крыса может и не представиться :)
Ричард Бойнтон писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):- А-а-а-а!!! - разнеслось над палубой, - Сейчас же уберите эту гадость!!!
- Ух, какой крысак! :o Здоровый!
Затем он взглянул на мисс Корбетт и вспомнил сразу все. :shock: :( :oops:
И только пара мальчиков проявило должный интерес к улову и Стив хотел уже пуститься во все тяжкие, объясняя мальчикам всю уникальность случая, но реакция мисс :oops: Ирвинг поспешно спрятал крысу за спину, чуть расслабился и хитрый зверёк тяпнул его за палец :shock: Обыстро отвернулся, перехватил "добычу" и уже повернувшись к к испуганной мисс, пробормотал:
- Простите великодушно :oops: Я, понимаете ли, натуралист по профессии и призванию и зачастую забываю, что не все разделяют мою любовь к живоному миру :oops: Ещё раз простите,- Виноватая полуулыбкапоявилась на лице шведа .

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#424 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн дек 20, 2004 12:01 am

Кто-то писал(а):- А-а-а-а!!! - разнеслось над палубой, - Сейчас же уберите эту гадость!!!
Сон как рукой сняло. Я ошалело сел на кровати и попытался сообразить, что же произошло. Голос был сильный и громкий - почти как у дяди Алана :o
Но... Какой-то он ... испуганный что-ли. А представить дядю Алана испуганным я не мог!
Поэтому, потирая с просонья глаза, я выскочил на палубу, чтобы узнать, что же случилось ? И увидел огромную толпу, посреди которой стояли незнакомый мужчина и ... мисс Корбетт.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#425 Сообщение Мэри Корбетт » Пн дек 20, 2004 12:27 am

Стивен Ирвинг писал(а): - Простите великодушно :oops: Я, понимаете ли, натуралист по профессии и призванию и зачастую забываю, что не все разделяют мою любовь к живоному миру :oops: Ещё раз простите,- Виноватая полуулыбкапоявилась на лице шведа .
- Но это ведь КРЫСА! Уберите её как можно дальше от меня, пожалуйста, мистер...простите не запомнила как Вас зовут.

- Я Мэри Корбетт, как правильно заметил Юджин, воспитательница. Так что извините, сейчас вынуждена буду вернуться к исполнению своих обязанностей, рада знакомству, но поговорить сможем когда я освобожусь.

- Ребята, давайте пройдём ко мне в каюту и закончим наш разговор, - Мэри совсем не хотелось выяснять что-то стоя на палубе.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#426 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн дек 20, 2004 12:38 am

Мэри Корбетт писал(а): - Но это ведь КРЫСА! Уберите её как можно дальше от меня, пожалуйста, мистер...простите не запомнила как Вас зовут.
Робко откланялся и напомнил :
- Стивен Ирвинг :oops: .
Мэри Корбетт писал(а):- Я Мэри Корбетт, как правильно заметил Юджин, воспитательница. Так что извините, сейчас вынуждена буду вернуться к исполнению своих обязанностей, рада знакомству, но поговорить сможем когда я освобожусь.
Глядя вслед уходящей мисс, Стив подумал, какая же она :oops: красивая .
Но тут же опомнился и побежал сажать своего пленника в клетку.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#427 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн дек 20, 2004 12:53 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ребята, давайте пройдём ко мне в каюту и закончим наш разговор, - Мэри совсем не хотелось выяснять что-то стоя на палубе.
Дик замешкался на несколько секунд. Идти продолжать разговор... :oops: Совершенно невозможно было сейчас о чем-то говорить с мисс Корбетт, тем более, при свидетелях. :oops: :( Но и сидеть здесь было ужасно глупо. :( Ясно, что сейчас разговора не избежать. :(
Все равно, решил Дик, пусть спрашивает. Буду молчать. :evil: А ночью сбегу на берег.
И, пряча глаза, отправился следом за мисс Корбетт в ее каюту.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#428 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн дек 20, 2004 1:11 am

Юджин посмотрел вслед мистеру Ирвингу и подумал, что, если бы он надел старинные одежды, то мог бы сойти за настоящего викинга.
Мэри Корбетт писал(а):- Ребята, давайте пройдём ко мне в каюту и закончим наш разговор, - Мэри совсем не хотелось выяснять что-то стоя на палубе.
Прежде, чем двинуться за мисс Корбетт, Юджин подошел к боцману.
- Мистер Роберт Эшли, вы не сердитесь, что оторвал вас от дел, как оказалось, по пустому поводу? - Юджин посмотрел на боцмана и тронул его за рукав. - И на то, что я называл вас... по имени? Я приношу вам свои извинения.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#429 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн дек 20, 2004 1:21 am

От размышлений Джулию оторвал только крик, правда она не совсем поняла по какому поводу он был, но просьбу мисс услышала. Она не совсем была уверена, что к ней она тоже относилась, но всё-таки решила пойти, решив, что заодно можно узнать, что там случилось с мальчишками.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#430 Сообщение Боб Эшли » Пн дек 20, 2004 1:39 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Прежде, чем двинуться за мисс Корбетт, Юджин подошел к боцману.
- Мистер Роберт Эшли, вы не сердитесь, что оторвал вас от дел, как оказалось, по пустому поводу? - Юджин посмотрел на боцмана и тронул его за рукав. - И на то, что я называл вас... по имени? Я приношу вам свои извинения.
Боцман глянул на мальчишку с легким удивлением. Вот, пойми этих пассажиров. :evil: Сами не знают, чего хотят. :evil: Собственно, Эшли видал много всяких типов среди пассажиров, а уж долго держать зло на какого-то наглого салагу... :evil: Который, тем более, стал вдруг отменно вежлив...
- Нет, сэр, я не сержусь, - ответил боцман, - Всего доброго и удачного плавания, сэр. Простите, мне пора вернуться к делам.
Эшли вернулся к своей свайке и канату. Он не слишком любил общаться с пассажирами, даже вежливыми. Он-то знал, что все беды на корабле происходят от них. :evil:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#431 Сообщение Мэри Корбетт » Пн дек 20, 2004 1:58 am

Мэри дошла до каюты, пропустила внуть Вильяма, через некоторое время подошла Джулия. Юджина пока не было, поэтому когда в коридор вошёл Дик, она попросила ребят никуда не уходить и подойдя к нему сказала:

- Ричард, пойдёмте на 5 минут к Вам в каюту, нам всё-таки надо поговорить.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#432 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн дек 20, 2004 2:05 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ричард, пойдёмте на 5 минут к Вам в каюту, нам всё-таки надо поговорить.
Ричард молча пожал плечами и вздохнул :oops: , но спорить не стал. Вошел вслед за мисс Корбетт в их с Вильямом каюту и встал у дверей, внимательно разглядывая пол. :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#433 Сообщение Мэри Корбетт » Пн дек 20, 2004 2:10 am

Ричард Бойнтон писал(а): Ричард молча пожал плечами и вздохнул :oops: , но спорить не стал. Вошел вслед за мисс Корбетт в их с Вильямом каюту и встал у дверей, внимательно разглядывая пол. :oops:
- Скажите, Ричард, мне показалось или Вы были удивлены, увидев у меня письмо?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#434 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн дек 20, 2004 2:16 am

Мэри Корбетт писал(а):- Скажите, Ричард, мне показалось или Вы были удивлены, увидев у меня письмо?
:oops: :oops: :oops:
Худшие предположения Дика оправдывались. :( Она собралась говорить про это ужасное письмо. :( Дик понимал, что никакого оправдания его ужасному нахальству и глупости нет и быть не может. И как ему в голову могло придти, писать это ей?! :( :oops:
Он еще ниже опустил голову и молчал, не особо и вдумываясь в смысл вопроса. Думал он сейчас только об одном: как пережить сегодняшний день и дождаться ночи. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#435 Сообщение Мэри Корбетт » Пн дек 20, 2004 2:29 am

Ричард молчал и поначалу Мэри растерялась, не зная как дальше вести разговор, для неё это тоже было не просто, но разобраться было нужно. Она подошла к мальчику поближе, обняла его сбоку за плечи и сказала:

- Дик, я понимаю, что Вам трудно, Вы вероятнее всего стесняетесь, но мне кажется, что нам надо один раз всё выяснить и больше можно будет к этому не возвращаться. Вы так не считаете?

Ответить