Испорченный кабинет. Развязка.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#46 Сообщение Галина Николаевна » Сб июл 17, 2004 10:15 pm

Вот позади уже последний коридорный пролет и мы вступаем в большой холл перед столовой. В холле за последние часы произошли кардинальные изменения. В самом центре теперь красовалось полуметровое возвышение, что-то вроде пъедистала размером 2 х 2 метра, выкрашенное ядовито желтой краской. А в самой сердцевине пъедистала установлен черный столб, на котором с четырех сторон, как стороны горизонта, наверху были прибиты четыре громадные желтые таблички с черной надписью «Столб Позора». А под табличками был приспособлен кармашек, куда вкладывался листок с именем и описанием проступка наказанного.

Подведя мальчика к позорному столбу, я продолжила:

- Вообще-то, сначала, я планировала наказать тебя еще и получасовым стоянием на всеобщем обозрении, но так как ты раскаялся я решила, что ты и так уже достаточно наказан. Отправляйся в свое комнату, и впредь думай, прежде чем совершить что-либо.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#47 Сообщение Фимка » Сб июл 17, 2004 11:51 pm

Столб позора??! Фимка поднял глаза и начал рассматривать это сооружение... Да как же... Да тут же... Тут же ходят все!!! Кровь отлила от щек, и перетекла к ушам. Мальчишка оглянулся. В конце коридора показалась первая волна спешащих на ужин... Фимка, сглотнув слюну, широко раскрыл глаза и посмотрел на Галину Николаевну.

- Галина Николаевна.... Не надо... Не буду... Больше!.. Спасибо!!! – вдруг добавил мальчишка, и поняв, что наказание закончилось рванулся навстречу толпе. Быстро, будто он уже поужинал и побывал на этом ужине самым-самым первым...

Ответить