Приключение, или...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#436 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 29, 2005 4:52 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Согласен, Александр Абрамович, только сначала проводим до комнаты этого юного троглодита. А то, знаете ли, если он встретит по пути кого-то еще из взрослых, у него могут быть нешуточные неприятности. Не у взрослого, разумеется! :D У нас тут, знаете ли, очень строгий подход к дисциплине. Вы, Александр Абрамович, вообще, как относитесь к телесным наказаниям?

Я завел это разговор уже по пути в мальчишечий корпус.
- Строгая дисциплина в сочетании с разумным подходом - это неплохо.
- Я вообще-то на своем опыте с телесными наказаниями не сталкивался - родители по религиозным соображениям считали грехом ударить ребенка...
- А по работе частенько приходилось останавливаться в семьях путевых обходчиков, в военных городках... там этого вдоволь насмотрелся... :P

Немного смущаюсь, что этот разговор начат при мальчике, но по моим догадкам он знает этот предмет на отлично. :P
Шпелер, шагая рядом с учителями, слушал разговор взрослых с большим интересом.

- А как это "по религиозным соображениям"? Они кто были? :?:

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#437 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт мар 29, 2005 4:59 pm

Илья Шпелер писал(а):Шпелер, шагая рядом с учителями, слушал разговор взрослых с большим интересом.

- А как это "по религиозным соображениям"? Они кто были? :?:
- Они были обыкновенными ереями. В семьях верующих евреев считалось, по возможности, лучше обойтись проповедью... :)
- В прочем, не у всех это получалось как у моих родителей :P

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#438 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 29, 2005 5:10 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Они были обыкновенными ереями. В семьях верующих евреев считалось, по возможности, лучше обойтись проповедью... :)
- В прочем, не у всех это получалось как у моих родителей :P
- А нам Вы тоже будете проповеди читать? - очень заинтересованно спросил Шпелер. :roll: :)

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#439 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт мар 29, 2005 5:22 pm

Илья Шпелер писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Они были обыкновенными ереями. В семьях верующих евреев считалось, по возможности, лучше обойтись проповедью... :)
- В прочем, не у всех это получалось как у моих родителей :P
- А нам Вы тоже будете проповеди читать? - очень заинтересованно спросил Шпелер. :roll: :)
- Я уже так не умею :P
- Так что прийдется придерживаться тех методов, что практикуются в лицее :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#440 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 29, 2005 5:33 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Я уже так не умею :P
- Так что прийдется придерживаться тех методов, что практикуются в лицее :)
Шпелер понял намек и увял. :( Дальше шел молча.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#441 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт мар 29, 2005 5:38 pm

Илья Шпелер писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а): - Я уже так не умею :P
- Так что прийдется придерживаться тех методов, что практикуются в лицее :)
Шпелер понял намек и увял. :( Дальше шел молча.
- Вот-вот... И попомните мое слово, Александр Абрамович, это рыжий голодающий поволжья будет у Вас на эти самые методы кандидатом номер один. Намба ван! :lol: А, Шпелер? Я не прав? :P

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#442 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 29, 2005 5:57 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Вот-вот... И попомните мое слово, Александр Абрамович, это рыжий голодающий поволжья будет у Вас на эти самые методы кандидатом номер один. Намба ван! :lol: А, Шпелер? Я не прав? :P
Шпелер исподлобья зыркнул на физрука, но ничего не сказал. Постарался принять максимально индиферентный вид, как будто его ничего не касается. А сам оценивающе глянул на географа, задержав взгляд на ладонях (широкие) и бицепсах (внушительные). Горестно вздохнул. :(

Ответить