За неделю до весенних каникул

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#196 Сообщение Ира Зайцева » Вт май 17, 2005 10:45 pm

Татьяна писал(а): - До свидания, Николай, Александрович, - после того как директор вышел, Таня повернулась к девочке, которая всё ещё выглядела смущенной, - Я тоже пойду наверное, надеюсь мы с тобой больше не будем ссориться, будет желание, приходите с Аней пить ко мне чай.
- А ты на Аньку не сердишься? :? - спросила Ирка и полезла к себе в тумбочку, чтобы вытащить оттуда свою любимую шоколадку "Баунти". - Это тебе... Извини нас, ладно? :) - и тут же решила уточнить. - А может всё-таки найдётся способ не пойти в поход? Так не хочется... тем более теперь! :oops: - она непроизвольно потерла попу и с надеждой взглянула на Таньку.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#197 Сообщение Татьяна » Ср май 18, 2005 11:06 pm

Ира Зайцева писал(а): - А ты на Аньку не сердишься? :? - спросила Ирка и полезла к себе в тумбочку, чтобы вытащить оттуда свою любимую шоколадку "Баунти"
- Нет, не сержусь. Я думала ты поняла, что я рассердилась не на то, что вы пытались прикинуться больными, хотя это вас тоже не красит, а потому что ты вместо того, чтобы просто извиниться стала не только врать, но и оскорблять меня.
Ира Зайцева писал(а): - Это тебе... Извини нас, ладно? :)
- Ладно, - примирительно сказала Таня, - проехали.
Ира Зайцева писал(а):- и тут же решила уточнить. - А может всё-таки найдётся способ не пойти в поход? Так не хочется... тем более теперь! :oops: - она непроизвольно потерла попу и с надеждой взглянула на Таньку.
- Ира, - нахмурилась Танька, - надеюсь это была просто неудачная шутка?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#198 Сообщение Ира Зайцева » Чт май 19, 2005 2:52 am

Татьяна писал(а):- Ира, - нахмурилась Танька, - надеюсь это была просто неудачная шутка?
- Ну-ууу... :roll: - Ирка отвернулась. - Да... то есть нет... я правда не хочу идти в поход и не понимаю, почему нас всех заставляют это делать? Это же наши каникулы - что хотим, то творим. Вот! :x - она слегка надулась, но не Таньку, а на ситуацию вообще. - Не люблю я походы... не люблю и всё! :( - а не любила Ирка их из-за того, что привыкла к комфорту. Спать на жесткой земле и ходить по нужде в кусты... это было совсем не для нее. Девочка горько вздохнула и уставилась в окно. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#199 Сообщение Татьяна » Чт май 19, 2005 10:53 pm

Ира Зайцева писал(а): - Ну-ууу... :roll: - Ирка отвернулась. - Да... то есть нет... я правда не хочу идти в поход и не понимаю, почему нас всех заставляют это делать? Это же наши каникулы - что хотим, то творим. Вот! :x - она слегка надулась, но не Таньку, а на ситуацию вообще. - Не люблю я походы... не люблю и всё! :( - а не любила Ирка их из-за того, что привыкла к комфорту. Спать на жесткой земле и ходить по нужде в кусты... это было совсем не для нее. Девочка горько вздохнула и уставилась в окно. :(
- Ир, ты вот мне только скажи, зачем было что-то придумывать, врать, изворачиваться. Почему нельзя было просто пойти хотя бы к Савчуку и попытаться объяснить ему свою позицию?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#200 Сообщение Ира Зайцева » Чт май 19, 2005 11:01 pm

Татьяна писал(а): - Ир, ты вот мне только скажи, зачем было что-то придумывать, врать, изворачиваться. Почему нельзя было просто пойти хотя бы к Савчуку и попытаться объяснить ему свою позицию?
- Так он же сказал, что ВСЕ обязаны идти в поход... и что те, кто заболеют - не поедут в Пи-иииитер... - Ирка всхлипнула. - Ну мы и подумали, что лучше прикинуться больными, чем ходить к нему и что-то у него спрашивать. :( Вот! А когда бы все вернулись из похода, мы бы уже типа выздоровели и упросили бы Лане нас взять на экскурсию. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#201 Сообщение Татьяна » Пт май 20, 2005 11:39 pm

Ира Зайцева писал(а): - Так он же сказал, что ВСЕ обязаны идти в поход... и что те, кто заболеют - не поедут в Пи-иииитер... - Ирка всхлипнула. - Ну мы и подумали, что лучше прикинуться больными, чем ходить к нему и что-то у него спрашивать. :( Вот! А когда бы все вернулись из похода, мы бы уже типа выздоровели и упросили бы Лане нас взять на экскурсию. :roll:
- Надеюсь теперь ты поняла, что это не было лучшей идеей. Враньё никогда не доводит до добра. Да и не отпустила бы вас я после болезни в другой город раньше чем через неделю, а это явно раньше. Так что наказали бы сами себя.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#202 Сообщение Ира Зайцева » Пн май 23, 2005 6:07 am

Татьяна писал(а): - Надеюсь теперь ты поняла, что это не было лучшей идеей. Враньё никогда не доводит до добра. Да и не отпустила бы вас я после болезни в другой город раньше чем через неделю, а это явно раньше. Так что наказали бы сами себя.
Ирке нечего было возразить и она лишь грустно вздохнула. - Да, Тань... ты права, - она проводила Таньку до дверей и уселась опять за уроки. - "Слава Богу, еще два дня и начнутся каникулы", - a тo учеба ей уже просто осточертела.
Это не я тут болтаю...

Ответить