Во, дела – 2, или Великая Несправедливость.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#286 Сообщение Виктория » Пн июл 18, 2005 9:23 pm

Ира Зайцева писал(а):
Анюта Виноградова писал(а): - А я как раз швабры принесла... :) - бодро проговорила она, косясь на завуча и переступая через море воды. - Ирка, ты чё такая мокрая? :?
- Да я в лужу эту села! :evil: Во-он из-за того барана, который тут больше мешает, чем помогает! :evil: - злость так и кипела внутри, так и хотелось шмякнуть Юджика чем-нибудь тяжелым по башке! :twisted:
-Иди уже, - Вика подтолкнула Ирку к выходу из класса. Её совсем не радовало, что Юдждик устроил тут потоп, но ГээН лучше об этом не знать, ему и так досталось хорошо. - Ань, поможешь? - Вика взяла у девочки одну швабру, сунула Жене в руки сухую тряпку и принялась вытирать пол, поглядывая изредка на завучиху, наблюдающую за ними.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#287 Сообщение Euge » Пн июл 18, 2005 10:04 pm

Виктория писал(а):- При чём здесь я хочу? - Вика удивилась Жениной реакции, - Ты пролил, ты и вытирай, - Вика же ясно слышала, как Ирка сказала, что это его работа, - Хотя мне помочь нетрудно.

- Одной тряпки мало, - сказала она, посмотрев как быстро промокла насквозь та, которую бросили в лужу. Но искать было некогда, поэтому взяв у Юджа ведро, которое он собирался опять наполнять, стала отжимать в него тряпку.
Юджик растеряно посмотрел по сторонам, не заметив, как оказался виноватым в беспорядке.

- Мы сейчас все исправим, Галина Николаевна, мы уже все почти прибрали...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#288 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 18, 2005 10:45 pm

Виктория писал(а): -Иди уже, - Вика подтолкнула Ирку к выходу из класса.
Ну, уговаривать ее не пришлось... Ирка, довольная тем, что хоть на время сможет отлынить от уборки, не спеша пошла к себе. Тем более, что присутствие Мымры в кабинете, делало их наказание еще более утомительным и мерзопакостным. :(

Придя к себе, девчонка скинула мокрую одежду, надела новые трусы и носки и завалилась в постель - отдохнуть от пережитого "переутомления". Совесть ей ничего не сказала - в классе остались еще целых три человека - они и без нее временно управятся! :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#289 Сообщение Анюта Виноградова » Пн июл 18, 2005 11:57 pm

Ира Зайцева писал(а): - Да я в лужу эту села! :evil: Во-он из-за того барана, который тут больше мешает, чем помогает! :evil:
Анька снова промолчала, хотя в душе ей стало не по себе от того, что все подумали на Юджика. - "Блин, я же по-русски сказала, чтобы никто туда не наступал - сами ни хрена не слушают, а потом падают!" :x - проводив глазами Ирку, которая покинула кабинет не слишком расстроенной, Анька повернулась к Вике.
Вика писал(а): - Ань, поможешь? - Вика взяла у девочки одну швабру, сунула Жене в руки сухую тряпку и принялась вытирать пол, поглядывая изредка на завучиху, наблюдающую за ними.
Работать под присмотром Галины совсем не улыбалось - тут уж не похалтуришь... Вздохнув, Аня принялась за дело, стараясь не думать о том, сколько же им предстоит отмыть. - "Как же не хочется..." :( :( :(
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#290 Сообщение Галина Николаевна » Вт июл 19, 2005 7:00 am

Зайцева писал(а): - Женя устроил этот бардак - пусть он и вытирает тут всё! :evil: - рявкнула Ирка. - А мне надо переодеться пойти - не в мокром же убираться?! :( - направившись к двери, она столкнулась в дверях с Анькой.
Виноградова писал(а): - А я как раз швабры принесла... :) - бодро проговорила она, косясь на завуча и переступая через море воды. - Ирка, ты чё такая мокрая? :?
- Да я в лужу эту села! :evil: Во-он из-за того барана, который тут больше мешает, чем помогает! :evil:
- Зайцева, хватит! – прикрикнула я на разошедшуюся лицеистку. Еще словесной перепалки тут не хватало, - Давай переодевайся и обратно. И по живее. Одна нога здесь, другая там.
Женин писал(а):- Мы сейчас все исправим, Галина Николаевна, мы уже все почти прибрали...
- Я уже вижу, Женин, как вы все здесь прибрали, - обходя лужу на полу, я подошла к окну, - Подоконник не вытерли. Цветы как были сухими, так и остались, - поставив глоксинию обратно на подоконник, провела пальцем по верху шкафа, - А на шкафах кто будет пыль вытирать? Или вы считаете, раз не видно, то и не надо?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#291 Сообщение Виктория » Вт июл 19, 2005 10:55 am

Галина Николаевна писал(а):- Я уже вижу, Женин, как вы все здесь прибрали, - обходя лужу на полу, я подошла к окну, - Подоконник не вытерли. Цветы как были сухими, так и остались, - поставив глоксинию обратно на подоконник, провела пальцем по верху шкафа, - А на шкафах кто будет пыль вытирать? Или вы считаете, раз не видно, то и не надо?
- Галина Николаевна, - закончив отжимать тряпку обратилась к ней Вика, - А за что у нас уборщицы зарплату получают, можно узнать?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#292 Сообщение Euge » Чт июл 21, 2005 11:51 pm

Виктория писал(а):- Галина Николаевна, - закончив отжимать тряпку обратилась к ней Вика, - А за что у нас уборщицы зарплату получают, можно узнать?
- Да, - поддакнул Юджик. - И премию.

- Пыли-то сколько!..

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#293 Сообщение Ира Зайцева » Пт июл 22, 2005 8:23 am

А Ирка, натянув одеяло до самого подбородка, всего лишь на пару минут решила прикрыть глаза - из рыдальни Матюшин привёл ее около часа ночи, да еще и задница потом всю ночь ныла и чесалась... Одним словом, девочка не выспалась и сейчас ее сморил сон. Уборка, Галина, вёдра с тряпками - всё куда-то исчезло и стало просто хо-ро-шо! :D :D :D

Беззаботно посапывая, Ира преспокойненько дрыхла...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#294 Сообщение Анюта Виноградова » Пт июл 22, 2005 9:12 am

Euge писал(а): - Да, - поддакнул Юджик. - И премию.

- Пыли-то сколько!..
- И вообще, - решила вставить свои пять копеек Анька, - мы только 10 минут назад сюда пришли. Как же нам было всё успеть сделать, когда первые 7 минут мы разыскивали ведра со швабрами?! - и пожав плечами добавила: - Вот если бы мы тут два часа проубирались, тогда понятно... :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#295 Сообщение Euge » Вс июл 24, 2005 10:28 am

Юджик решил, что хватит терять время, взял швабру с тряпкой и стал тщательно протирать пол под столами от дальней стены к входной двери.
Стулья, которые ему мешали, он переворачивал и ставил на столы.

Когда часть класса было помыта, он заявил, что пойдет за чистой водой и направился из класса.

Ответить