Приезд

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#106 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср июл 07, 2004 11:31 am

Витёк писал(а):- Ну, комната как комната... Могло бы быть и попросторней...
- Хм... Как у всех. Да и зачем тебе попросторней? Балы закатывать?
Витёк писал(а):- Компьютер... Да, кое что есть с собой... Хорошо, разберусь..
- Спасибо за предупреждение об ужине... Хотя как мне его есть, стоя что-ли? :?
- Ничего, как-нибудь справишься... :P
Витёк писал(а):- Десять вечера :?: :!: Это-же еще детское время... Рано слишком... :( Может до одинадцати можно?
- Правила одинаковы для всех. :?
Витёк писал(а):- Вот, у меня еще вопрос. :?:
- А куда вы звонили? А это было по поводу меня ведь... А что вам сказали? Где я учиться буду? И вообще...
- Я звонил узнать номер твоей комнаты... Лицей начинает пользоваться популярностью - скоро придется кого-то уплотнять, селить по двое... А насчет учебы - все это будет решено к сентябрю. Сейчас, сам понимаешь, время горячее, экзаменационное, потом - летний лагерь, потом - отпуска начнутся... Короче, пока ты будешь в классе, видимо, Аллы Александровны. Это наш словесник. Или Аркадия Викторовича - он преподает английский. На выбор. Кто тебе больше нравится? А дальше - видно будет. Не волнуйся, первого сентября пойдешь учится - без образования не останешься. Оно у нас всеобщее. :) Кстати, о летнем лагере - ты поедешь? Правда, боюсь, сразу не получится - придется выдержать небольшой карантин...

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#107 Сообщение Витёк » Ср июл 07, 2004 1:01 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Хм... Как у всех. Да и зачем тебе попросторней? Балы закатывать?
- Ну, балы не былы, но даже развернуться негде... :? А если мне захочеться мно-о-о-го народу пригласить? А побегать? :)
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Правила одинаковы для всех. :?

- Всё равно плохо... :( Совсем детское время... :)
- Хм... А тут контролируется как-нить если ты выйдешь из комнаты? :wink: А если выйти и никто не увидит? 8)
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Я звонил узнать номер твоей комнаты... Лицей начинает пользоваться популярностью - скоро придется кого-то уплотнять, селить по двое... А насчет учебы - все это будет решено к сентябрю. Сейчас, сам понимаешь, время горячее, экзаменационное, потом - летний лагерь, потом - отпуска начнутся... Короче, пока ты будешь в классе, видимо, Аллы Александровны. Это наш словесник. Или Аркадия Викторовича - он преподает английский. На выбор. Кто тебе больше нравится? А дальше - видно будет. Не волнуйся, первого сентября пойдешь учится - без образования не останешься. Оно у нас всеобщее. :) Кстати, о летнем лагере - ты поедешь? Правда, боюсь, сразу не получится - придется выдержать небольшой карантин...
- Ага... Бывает... Понимаю...
- Э, кто мне больше нравиться? Ну, а никого еще даже толком не видел... Вообще, мне литература нравиться конечно... Но и перешел я к примеру из школы с углубленным изучением английского... Вот так...
Надо подумать. А завуч не сказала точно?
- Учиться... Эх... Придеться видимо... Если со мной в лагере ничего не случиться... :) Шутка, типа...
- Лагерь... :shock: Ух-ты здорово... Конечно поеду...
- Кара-а-анти-и-н? :( Это еще зачем? Нихочу... :evil: Я не заразный... :?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#108 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср июл 07, 2004 2:04 pm

Витёк писал(а):- Ну, балы не былы, но даже развернуться негде... :? А если мне захочеться мно-о-о-го народу пригласить? А побегать? :)
- Ну если "мно-о-ого" - можно в столовой договорится или в актовом зале... А бегать по комнате вовсе не стоит. Для этого есть спортзал, стадион, просто парк во дворе. А твоя комната - это спальня, место для занятий, для подготовки уроков, для чтения... Ну, можно, конечно, собраться вдвоем-втроем позаниматься в одной комнате, но больше - не нужно. Если больше - можно пойти в читальный зал...
Витёк писал(а):- Хм... А тут контролируется как-нить если ты выйдешь из комнаты? :wink: А если выйти и никто не увидит? 8)
- Увидят, увидят... Не сомневайся. А время - вполне нормальное. Если ты себя таким прямо взрослым считаешь, то и веди себя по-взрослому. То есть ответственно и законопослушно.
Витёк писал(а):- Э, кто мне больше нравиться? Ну, а никого еще даже толком не видел... Вообще, мне литература нравиться конечно... Но и перешел я к примеру из школы с углубленным изучением английского... Вот так... Надо подумать. А завуч не сказала точно?
- Пока нет.
Витёк писал(а):- Учиться... Эх... Придеться видимо... Если со мной в лагере ничего не случиться... :) Шутка, типа...
- Лагерь... :shock: Ух-ты здорово... Конечно поеду...
- Это - правильно. Только вот не надо, чтобы с тобой там что-нибудь случилось, хорошо?
Витёк писал(а):- Кара-а-анти-и-н? :( Это еще зачем? Нихочу... :evil: Я не заразный... :?
- Не сомневаюсь. Но - таков порядок. Надо проверить. Ты же - взрослый? Значит, должен понимать. А то: "хочу - не хочу"... :P :wink:

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#109 Сообщение Витёк » Ср июл 07, 2004 2:15 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Ну если "мно-о-ого" - можно в столовой договорится или в актовом зале... А бегать по комнате вовсе не стоит. Для этого есть спортзал, стадион, просто парк во дворе. А твоя комната - это спальня, место для занятий, для подготовки уроков, для чтения... Ну, можно, конечно, собраться вдвоем-втроем позаниматься в одной комнате, но больше - не нужно. Если больше - можно пойти в читальный зал...
- Хорошо... Я понял... Я подумаю... :wink:
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Увидят, увидят... Не сомневайся. А время - вполне нормальное. Если ты себя таким прямо взрослым считаешь, то и веди себя по-взрослому. То есть ответственно и законопослушно.
- Ну, если увидят, то видимо придется вести себя "ответственно и законопослушно". :?
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Это - правильно. Только вот не надо, чтобы с тобой там что-нибудь случилось, хорошо?
- Я постараюсь... Тем более это всего-лишь лагерь, там нету никаких подземелий... :wink:
Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Витёк писал(а):- Кара-а-анти-и-н? :( Это еще зачем? Нихочу... :evil: Я не заразный... :?
- Не сомневаюсь. Но - таков порядок. Надо проверить. Ты же - взрослый? Значит, должен понимать. А то: "хочу - не хочу"... :P :wink:
- Нуда, взрослый, взрослый я...
- Ну ладно... Уговорил...и... Когда это будет? Меня в комнате оставят сидеть? Скучно...

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#110 Сообщение Витёк » Чт июл 08, 2004 12:38 am

- Николай Сергеевич, а тут вообще бывают какие-нить развлечения?
- Чем тут вообще можно заниматься? И обычно что народ делает?
- А лагерь далеко? А там что будет?

Витька стал потихоньку разбирать вещи... Попа все еще болела, поэтому он делал все немного замедленно и аккуратно.
- Николай Сергеевич, а она(кивок назад) долго еще болеть будет? :(
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#111 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июл 09, 2004 4:30 pm

Витёк писал(а):- Николай Сергеевич, а тут вообще бывают какие-нить развлечения?
- Э-э, молодой человек! Если тебе кто-то сказал, что ты едешь сюда развлекаться, то должен тебе сказать - тебя жестоко обманули. Здесь, вообще-то, лицей. В нем - учаться. Много и с интересом.
Витёк писал(а):- Чем тут вообще можно заниматься? И обычно что народ делает?
- Ну, в осоновном, как я сказал, наши лицеисты учатся. А в редкие минуты свободного времени - занимаются спортом, читают, изучают компьютер, интренет... Телевизор разрешен, но не желателен. В основоном, в связи с низким качеством транслируемых телепрограмм. Впрочем, просмотр такого, например, канала, как "Культура" всячески приветствуется. Кроме того, по воскресеньям у нас устраивается кино - в рекреации в конце коридора установлен домашний кинотеатр с большим плазменным экраном, звук какой-то навороченный, долби сурраунд, кажется... Там устраиваются просмотр DVD и видео. В том числе - принесенным самими учениками, разумеется с разрешения и под контролем взрослых.
Витёк писал(а):- А лагерь далеко? А там что будет?
- Нет, не очень далеко... А будет там все то же, что и здесь, плюс речка, лес, свежий воздух и минус уроки.
Витёк писал(а):Витька стал потихоньку разбирать вещи... Попа все еще болела, поэтому он делал все немного замедленно и аккуратно.
- Николай Сергеевич, а она(кивок назад) долго еще болеть будет? :(
- Ну, не преувеличивай... :oops: Не так уж я тебя сильно... Но, конечно, поболит какое-то время. Сам понимаешь... До вечера постарайся никуда не садиться. И резких движений не делать. Выбери себе какое-нибудь спокойное занятие. А там, глядишь, и пройдет...

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#112 Сообщение Витёк » Пт июл 09, 2004 6:51 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Э-э, молодой человек! Если тебе кто-то сказал, что ты едешь сюда развлекаться, то должен тебе сказать - тебя жестоко обманули. Здесь, вообще-то, лицей. В нем - учаться. Много и с интересом.
- Хм... Учиться никогда не поздно... Модно совмещать учебу с развлечениями... :wink:
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну, в осоновном, как я сказал, наши лицеисты учатся. А в редкие минуты свободного времени - занимаются спортом, читают, изучают компьютер, интренет... Телевизор разрешен, но не желателен. Кроме того, по воскресеньям у нас устраивается кино - в рекреации в конце коридора установлен домашний кинотеатр с большим плазменным экраном, звук какой-то навороченный, долби сурраунд, кажется... Там устраиваются просмотр DVD и видео.
- Вау... Круто... Надо бы посмотреть сходить...
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну, не преувеличивай... :oops: Не так уж я тебя сильно... Но, конечно, поболит какое-то время. Сам понимаешь... До вечера постарайся никуда не садиться. И резких движений не делать. Выбери себе какое-нибудь спокойное занятие. А там, глядишь, и пройдет...
- Вот-вот... Поболит... :( Никуда не садиться? Мне что, стоя спать? :)
- Ладно... Я аккуратно вещи разберу... И в комнате освоюсь...

- Кстати, Николай Сергеевич, я вот спрашивал, а как этот мой карантин будет происходить?
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#113 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вс июл 11, 2004 4:58 pm

Витёк писал(а):- Вот-вот... Поболит... :( Никуда не садиться? Мне что, стоя спать? :)
- Ну, зачем же такие сложности? Что ты - лошадь, стоя спать? Или ты по жизни обычно сидя спишь? :shock: Ну, тогда, для разнообразия, попробуй лежа на животе...
Витёк писал(а):- Ладно... Я аккуратно вещи разберу... И в комнате освоюсь...
- Кстати, Николай Сергеевич, я вот спрашивал, а как этот мой карантин будет происходить?
- А я почем знаю? Да, ты не заморачивайся, завтра с утра сходи к медсестре, принеси ей справки медицинские, все какие у тебя есть - она тебя осмотрит, может и вообще никакого карантина не понадобиться. Ну, ладно, обустраивайся, а мне пора. Дела. И не обижайся на меня, пожалуйста, сам должен понимать - работа у меня такая. Виноват-то кто? Ты. Так что - бывай!

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#114 Сообщение Витёк » Пн июл 12, 2004 2:41 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Ну, зачем же такие сложности? Что ты - лошадь, стоя спать? Или ты по жизни обычно сидя спишь? :shock: Ну, тогда, для разнообразия, попробуй лежа на животе...
- Хм... На животе... Пробовал вообще - не очень удобно... Но раз делать нечего... :?
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - А я почем знаю? Да, ты не заморачивайся, завтра с утра сходи к медсестре, принеси ей справки медицинские, все какие у тебя есть - она тебя осмотрит, может и вообще никакого карантина не понадобиться. Ну, ладно, обустраивайся, а мне пора. Дела. И не обижайся на меня, пожалуйста, сам должен понимать - работа у меня такая. Виноват-то кто? Ты. Так что - бывай!
- Ладно. А где тут местный Айболит обитает? :) Справки... Пару штук у меня есть...
- Ладно, спасибо что провели краткую экскурсию...
- Ладно... Не обижаюсь... :?
- Ладно... Еще раз спасибо...
И Витька стал сосредоточенно разбирать сумку и рассовывать свои вещи по полкам...
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#115 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн июл 12, 2004 11:56 am

Как я не торопился - время поджимало - но услышав этот вопрос:
Витёк писал(а):- Ладно. А где тут местный Айболит обитает? :)
я вынужден был задержаться. Просто вспомнил, чем кончились Витины самостоятельные поиски учительской. Пришлось все подробно объяснить, два раза повторить и даже нарисовать план.

- Ну, вот... Смотри не потеряй! И сам не потеряйся, пожалуйста. Мне, признаюсь, не доставляет особого удовольствия ни выискивать тебя по подвалам, ни ломать стены, ни та процедура, которая за этим следует в рыдальне... Тем более, что мы же договорились об условиях, на которых твое сегодняшнее наказание было сокращено, не так ли? Так что - помни.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#116 Сообщение Витёк » Пн июл 12, 2004 12:02 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Как я не торопился - время поджимало - но услышав этот вопрос:
Витёк писал(а):- Ладно. А где тут местный Айболит обитает? :)
я вынужден был задержаться. просто вспомнил, чем кончились самостоятельные поиски Витей учительской. Пришлось все подробно объяснить, два раза повторить и даже нарисовать план.
- Ну, вот... Смотри не потеряй! И сам не потеряйся, пожалуйста. Мне, признаюсь, не доставляет особого удовольствия ни выискивать тебя по подвалам, ни ломать стены, ни та процедура, которая за этим следует в рыдальне... Тем более, что мы же договорились об условиях, на которых твое сегодняшнее наказание было сокращено, не так ли? Так что - помни.
Видно было что Савчук торопиться куда-то...
- Спасибо, еще раз...
- Да-да, понял... Да, понятно... Да незачем мне два раза повторять... И так понятно...
- Ладно, завтра занесу справки.
- Да... помню я про наказание... :oops:
- Виже, вы торопитесь... Ну еще раз спасибо, и не смею вас задерживать... :)
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Ответить