Час Х, рыдальня.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#106 Сообщение Наталья Владимировна » Ср ноя 24, 2004 12:28 pm

Успокоиться не получалась, перед моими глазами постоянно возникал образ Дениса, мальчишку было безумно жалко. Ну, как же это они так!?- в голове крутилась масса вопросов. Неужели они перестали нам доверять!? Почему не пришли, не поговорили!? Это же не моя малышня! В 15 лет это уже взрослые люди способные здраво мыслить! Бунтари!? :evil: Я вспомнила себя, частенько мы в свои годы, аналогичными поступками пытались воздействовать на взрослых. Время методично отмеряло положенный час, бедный мальчишка простоял у столба позора уже больше половины положенного.
- Галина Николаевна, пятьдесят минут уже прошло. Я уверена, что за это время, Быстров смог переосмыслить все произошедшее, и сам факт его наказания, будет для него большим уроком. Может десять минут скостим!?
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#107 Сообщение Галина Николаевна » Ср дек 01, 2004 6:50 pm

Я пристально смотрела на Наталью Владимировну. Какая она еще молоденькая, неопытная, жалостливая. А в воспитание нужна - твердость… Видно еще не до конца вкусила всех фокусов лицеистов. Не знает, какие они могут сюрпризы преподнести… даже такие ребята как Денис Быстров.

- Хорошо, Наталья Владимировна. Я пойду на уступки. Но только ради Вас.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#108 Сообщение Наталья Владимировна » Чт дек 02, 2004 9:35 am

Какая же она все-таки замечательная, - я с благодарностью посмотрела на нашего завуча. Настоящий пример для подражания, строгая и справедливая, чуткая и добрая. Я устыдилась того, что где-то в глубине души думала про нее иначе. :oops: - Галина Николаевна! Спасибо! Я пойду! И получив разрешение я вышла из кабинета. Закрыв за собой дверь, я перевела дух и постояв минуту прислонившись к двери, уверенным шагом направилась к Столбу позора.
- А ну- ка разойдитесь! Пробравшись сквозь толпу глазеющих ребятишек, я подошла к Деньке.- Все. Натягивай портки и можешь идти. Галина Николаевна отпустила тебя.Я думаю, что для тебя это будет уроком и в следующий раз, когда в твою голову придут такие идеи, ты хорошенько подумаешь о том, какими могут быть последствия.:evil:
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#109 Сообщение Денька » Чт дек 02, 2004 1:01 pm

Наталья Владимировна писал(а): - А ну- ка разойдитесь! Пробравшись сквозь толпу глазеющих ребятишек, я подошла к Деньке.- Все. Натягивай портки и можешь идти. Галина Николаевна отпустила тебя.Я думаю, что для тебя это будет уроком и в следующий раз, когда в твою голову придут такие идеи, ты хорошенько подумаешь о том, какими могут быть последствия.:evil:
Денька повернул красное заплаканное лицо к "избавительнице". Медленно, натянул штаны и сошел со ступеньки.
- Наташ! Зачем она меня ТАК :( . Будто я... - голос Деньки сорвался, он присел на ступеньку, закрыл лицо руками и уже не обращая внимания на окружающих разревелся.

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#110 Сообщение Наталья Владимировна » Чт дек 02, 2004 1:29 pm

Денька писал(а):Денька повернул красное заплаканное лицо к "избавительнице". Медленно, натянул штаны и сошел со ступеньки.
- Наташ! Зачем она меня ТАК :( . Будто я... - голос Деньки сорвался, он присел на ступеньку, закрыл лицо руками и уже не обращая внимания на окружающих разревелся.
Сердце скукожилось и застонало, я подошла к ревущему мальчишке, погладила его по голове и, наклонившись, тихо прошептала, - Бедолажка …. Пойдем, я отведу тебя в твою комнату. И вздохнув, еще раз погладила его вихрастую голову.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#111 Сообщение Денька » Чт дек 02, 2004 1:45 pm

Наталья Владимировна писал(а):- Бедолажка …. Пойдем, я отведу тебя в твою комнату. И вздохнув, еще раз погладила его вихрастую голову.
Ласковые слова Натальи Владимировны вызвали новый прилив стыда и горечи. Денька приподнялся, но потом вновь обессиленно опустился на ступеньку. Плечи затряслись в безутешных рыданиях.

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#112 Сообщение Наталья Владимировна » Чт дек 02, 2004 2:15 pm

Денька писал(а):Ласковые слова Натальи Владимировны вызвали новый прилив стыда и горечи. Денька приподнялся, но потом вновь обессиленно опустился на ступеньку. Плечи затряслись в безутешных рыданиях.
Оставлять Дениса здесь, и в таком состоянии, я не хотела. Присев рядом с мальчишкой, я постаралась обнять его за плечи. - Ну, все, все, - тихо шептала я, давай ка я тебе помогу, и приподняв мальчишку за плечи, я дала ему понять, что намерена увести его от этих любопытных глаз даже силой.- Пойдем, пойдем.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#113 Сообщение Денька » Чт дек 02, 2004 3:10 pm

Наталья Владимировна писал(а): - Ну, все, все, - тихо шептала я, давай ка я тебе помогу, и приподняв мальчишку за плечи, я дала ему понять, что намерена увести его от этих любопытных глаз даже силой.- Пойдем, пойдем.
Денька медленно встал, и не отнимая рук от лица, словно слепой, поплелся туда, куда его вела Наталья Владимировна.

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#114 Сообщение Наталья Владимировна » Чт дек 02, 2004 3:50 pm

Денька писал(а):Денька медленно встал, и не отнимая рук от лица, словно слепой, поплелся туда, куда его вела Наталья Владимировна.
Денька медленно, не отнимая рук от лица, послушно плелся рядом со мной до своей комнаты. На сердце было тяжело, я ни как не могла понять, почему же они не пришли к нам, учителям!? Почему!? И вот последствия... Эх, Денька, Денька! - думала я про себя. Когда успокоиться я обязательно с ним поговорю о случившемся, а пока...
-Ну, вот мы и пришли. Успокоишься, приходи, мы поговорим с тобой и, погладив мальчишку еще раз, я пошла к себе.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#115 Сообщение Денька » Пт дек 03, 2004 2:25 pm

Наталья Владимировна писал(а): -Ну, вот мы и пришли. Успокоишься, приходи, мы поговорим с тобой и, погладив мальчишку еще раз, я пошла к себе.
За учительницей тихо закрылась дверь. Денька плюхнулся на кровать, обхватил руками подушку. Мальчишке было плохо. Очень плохо. Даже лежа у себя в комнате, Денька мысленно продолжал стоять у столба...

...Закатное солнце окрасило золотом подоконник. Денька лежал на спине, упершись взглядом в потолок. На ужин он не пошел. Тоскливая волна накатывала при мысли, что в столовой он окажется среди тех, кто наблюдал его позорное наказание...

... В комнате становилось все темнее и темнее. Наконец мальчик уснул беспокойным сном. Ему снилось, что он стоит обнаженным посреди огромной площади. Все показывают на него пальцами и голосами Галины Николаевны скандируют: "Позор! Позор!"...

... Утро Денька встретил совершенно разбитым. Завтракать не хотелось. О зарядке тоже не могло идти никакой речи. Денька дотянулся до дневника. "Алгебра!" Лицо мальчишки скривилось. Он бросил дневник на пол и снова залез под одеяло...

что происходило в классе в отсутствии Деньки можно прочитать в ветке "На следующее утро"

Ответить