Встреча у пруда в полнолуние

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#106 Сообщение Наталья Владимировна » Пн окт 11, 2004 2:33 pm

Фимка писал(а):- Не понимаю... Не понимаю... - всхлипывал мальчик. - Вам вот можно, а вот нам нельзя!Фимка вцепился в сук второй рукой....
Да уж, упорству Сорокина нужно отдать должное, фантазия у него бурная и все же… Ну как можно оставить безнаказанно такое!? И я вспомнила, как ловко он пытался меня одурачить. Вот шельмец!
- Ефим, ну пойми ты, садовая твоя башка, мы то люди взрослые, а вы еще дети! Да отпусти ты дерево! И я с трудом стала разжимать цепкие пальцы мальчишки, вот видишь, занозу посадил. Посмотри, какая большая!
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#107 Сообщение Фимка » Пн окт 11, 2004 3:09 pm

Фимка, ойкнул и сунул палец в рот, продолжая всхипывать, но уже все реже и реже. Уж очень было так обидно попадаться. И еще главное, сразу в дурдом!

- Дааа.... Вы то взрослые... Вам все можно... - мальчик, вытер глаза. - А мы...

Чего "мы" Фимка не знал, и от этого чувствовал какую-то чудовищную несправедливость.

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#108 Сообщение Наталья Владимировна » Вт окт 19, 2004 4:54 pm

Фимка писал(а):- Дааа.... Вы то взрослые... Вам все можно... - мальчик, вытер глаза. - А мы..
- Что ж поделать дружок! Подрастешь и тебе тоже можно будет гулять, где попало и когда попало, а пока ты еще ребенок и мы, учителя, несем огромную ответственность за вас. Понимаешь!? А этот безобразный розыгрыш с лунатизмом!? Ну, как тебе не стыдно Ефим!?
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#109 Сообщение Фимка » Вт окт 19, 2004 5:18 pm

Наталья Владимировна писал(а):
Фимка писал(а):- Дааа.... Вы то взрослые... Вам все можно... - мальчик, вытер глаза. - А мы..
- Что ж поделать дружок! Подрастешь и тебе тоже можно будет гулять, где попало и когда попало, а пока ты еще ребенок и мы, учителя, несем огромную ответственность за вас. Понимаешь!? А этот безобразный розыгрыш с лунатизмом!? Ну, как тебе не стыдно Ефим!?
- А ешли бы я не притворилшя - вы бы меня шрашу в рыдальню утащили! - посасывая палец и от этого невнятно выговорил Фимка. - А вы не разобравшись и в дурдом!

Обида всколыхнула с новой силой, но Фимка только вытер кулаком нос.

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#110 Сообщение Наталья Владимировна » Ср окт 20, 2004 12:56 pm

- Может быть и в рыдальню, а может быть прямо здесь в парке....Только тогда бы я тебя наказала только за ночную вылазку, а теперь мне придется еще и за твою выдумку тебе добавить! Как ты думаешь, что лучше?!
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#111 Сообщение Фимка » Ср окт 20, 2004 5:12 pm

Фимка только молча сопел и сосал свой занозенный палец, размышляя что же лучше.

- А у меня из-за вас теперь зараженье крови будет! - поняв, что высосать занозу обратно не удастся, обвинил учителей в членовредительстве Фимка. - А больных детей наказывать нельзя!

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#112 Сообщение Тамара Андреевна » Пт окт 22, 2004 12:48 pm

Фимка писал(а):Фимка только молча сопел и сосал свой занозенный палец, размышляя что же лучше.

- А у меня из-за вас теперь зараженье крови будет! - поняв, что высосать занозу обратно не удастся, обвинил учителей в членовредительстве Фимка. - А больных детей наказывать нельзя!
С трудом сдерживая улыбку, я достала из косметички пинцетик флакончик с духами и кусочек ваты.
- Ну-ка дай сюда руку!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#113 Сообщение Фимка » Пт окт 22, 2004 1:16 pm

Тамара Андреевна писал(а):С трудом сдерживая улыбку, я достала из косметички пинцетик флакончик с духами и кусочек ваты.
- Ну-ка дай сюда руку!
Фимка недоверчиво посматривая то на химичку, то на свой палец решился не сразу.

- На-те, - и протянув руку, подшмыгнул носом.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#114 Сообщение Тамара Андреевна » Пт окт 22, 2004 1:21 pm

Фимка писал(а):
Тамара Андреевна писал(а):С трудом сдерживая улыбку, я достала из косметички пинцетик флакончик с духами и кусочек ваты.
- Ну-ка дай сюда руку!
Фимка недоверчиво посматривая то на химичку, то на свой палец решился не сразу.

- На-те, - и протянув руку, подшмыгнул носом.
Утренние сумерки еще не совсем рассеялись, но облизанный палец мальчишки белел на фоне перепачканной руки. Присмотревшись повнимателнее я разглядела черную точку занозы. Смочив ватку духами, я протерла палец "пациента" и пинцетик для бровей, сделанный из старого рейсфедера. Затем аккуратно подцепила занозу и вытащила ее на свет божий. После чего еще раз смазала крошечную ранку духами.
- Не щипет?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#115 Сообщение Фимка » Пт окт 22, 2004 1:27 pm

Тамара Андреевна писал(а):Утренние сумерки еще не совсем рассеялись, но облизанный палец мальчишки белел на фоне перепачканной руки. Присмотревшись повнимателнее я разглядела черную точку занозы. Смочив ватку духами, я протерла палец "пациента" и пинцетик для бровей, сделанный из старого рейсфедера. Затем аккуратно подцепила занозу и вытащила ее на свет божий. После чего еще раз смазала крошечную ранку духами.
- Не щипет?
- Нету... - смущенно ответил Фимка, рассматривая переставший мешаться палец и уже с благодарностью посмотрел на Тамару Андреевну. - Спасибо... - и почему -то покраснел. :oops:

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#116 Сообщение Тамара Андреевна » Пт окт 22, 2004 1:30 pm

Бросив на Фимку сочуствующий взгляд, я обратилась к Наташе:
- Наташ, может не надо их в рыдальню? Пошлепаем немножко, чтоб по ночам не болтались - и пусть топают досыпать - а то вон у них глаза слипаются.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#117 Сообщение Наталья Владимировна » Пт окт 22, 2004 2:20 pm

Тамара Андреевна писал(а):Бросив на Фимку сочуствующий взгляд, я обратилась к Наташе:
- Наташ, может не надо их в рыдальню? Пошлепаем немножко, чтоб по ночам не болтались - и пусть топают досыпать - а то вон у них глаза слипаются.
Посмотрев на полусонных мальчишек и покачав головой я выбросила свежесорванные прутики. - Ладно, и скажите спасибо Тамаре Андреевне, если бы ни она… Всыпала бы я вам по первое число! Шатуны! Сорокин, оголяй свою попу, да и ты Селянинов не робей! Чем раньше начнем, тем раньше закончим, скоро совсем рассветет.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#118 Сообщение Темка » Пт окт 22, 2004 5:20 pm

Темка все время какое разговаривали с фимкой сначало уселся на землю а потом прислонившись к дереву незаметно задремал ..

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#119 Сообщение Фимка » Вс окт 24, 2004 6:10 pm

Фимка, поняв, что наступает переломный момент, принялся подлизываться к благодушно настроенной химичке.

- Ну, Тамар Андревна, может нас простите? А? Мы больше не будем вообще! А я вам тогда ... - Фимка уже хотел сказать про волос, но передумал. - А если не простите, - мальчик посмотрел на прикорнувшего у дерева Темку и его осенило, - я так орать начну! И все проснуться. А это нарушение режима! - подумав еще, добавил хитрый мальчишка.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#120 Сообщение Тамара Андреевна » Пн окт 25, 2004 8:01 am

Фимка писал(а):- Ну, Тамар Андревна, может нас простите? А? Мы больше не будем вообще! А я вам тогда ... - Фимка уже хотел сказать про волос, но передумал. - А если не простите, - мальчик посмотрел на прикорнувшего у дерева Темку и его осенило, - я так орать начну! И все проснуться. А это нарушение режима! - подумав еще, добавил хитрый мальчишка.
Я посмотрела на спящего Тёмку и улыбнулась.
- За ваши ночные экскурсии в сказку вас уже простили. С условием больше по ночам никуда не убредать! А вот за твои выходки, Ефим, тебя придется все-таки наказать. И если ты собираешься орать - тогда все-таки придется пойти в известное тебе место. Ты умный мальчик, и знаешь, что наказание заслужил. Причем гораздо более строгое, чем то, что сейчас тебе угрожает. Поэтому быстренько штаны с трусами до колен и к Наталье Владимировне. Потом ко мне. Получишь по десяку шлепков и спать! А Тёмку наказывать не будем, ладно?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Ответить