Плаванье в ночном бассейне

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#106 Сообщение Ира Зайцева » Вт янв 25, 2005 9:43 pm

Ира почувствовала, что в комнате кто-то есть и, пошевелившись, открыла глаза.

- Тамара Андреевна? 8-[ - она захотела подняться, но тут же застонала. Как же еще больно двигаться. - Я... я... - слёзы сами полились у нее из глаз и она зарыдала в подушку. :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#107 Сообщение Тамара Андреевна » Вт янв 25, 2005 10:24 pm

Ира Зайцева писал(а): - Тамара Андреевна? 8-[ - она захотела подняться, но тут же застонала. Как же еще больно двигаться. - Я... я... - слёзы сами полились у нее из глаз и она зарыдала в подушку. :cry: :cry: :cry:
Я коснулась ладонью волос девочки.
- Ириша, что случилось, расскажи? Ну не плачь, не плачь, милая!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#108 Сообщение Ира Зайцева » Вт янв 25, 2005 10:27 pm

Тамара Андреевна писал(а):
Я коснулась ладонью волос девочки.
- Ириша, что случилось, расскажи? Ну не плачь, не плачь, милая!
- Мне так плохо... меня вчера Александр Петрович... - новый приступ рыданий не дал ей договорить. Наконец-то она могла вволю поплакать. Вся обида и боль, накопившиеся за вчерашний день, выливались из нее вместе со слезами. :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#109 Сообщение Тамара Андреевна » Вт янв 25, 2005 10:34 pm

Ира Зайцева писал(а): - Мне так плохо... меня вчера Александр Петрович...
Так я и знала. Ну я же просила Матюшина...
- Ирочка, повернись-ка!
Я настойчиво развернула девочку и приподняла одеяло. Да... Я всегда считала розги дьявольским орудием.. Неужели он ее так за незнание правил?
- Ириш, наверное мне нужно спросить,за что тебя так строго наказали, но я пока не буду. Подожди немножко.

Я сбегала к себе в кабинет и вернулась со склянкой ментолового масла, так хорошо знакомого лицеисту Сорокину.

- Сейчас будет чуть-чуть щипать, потом будет легче.
Я начала аккуратно смазывать следы розг.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#110 Сообщение Ира Зайцева » Вт янв 25, 2005 10:40 pm

Тамара Андреевна писал(а):
- Ирочка, повернись-ка!
Я настойчиво развернула девочку и приподняла одеяло. Да... Я всегда считала розги дьявольским орудием.. Неужели он ее так за незнание правил?
- Ириш, наверное мне нужно спросить,за что тебя так строго наказали, но я пока не буду. Подожди немножко.
Ире не хотелось отпускать Тамару Андреевну. Ей было приятно, что она так о ней заботилась.

"Придется ей всё честно рассказать... врать всё равно не имеет смысла, а я ей обещала, что никогда больше врать не буду..."
Тамара Андреевна писал(а):
Я сбегала к себе в кабинет и вернулась со склянкой ментолового масла, так хорошо знакомого лицеисту Сорокину.

- Сейчас будет чуть-чуть щипать, потом будет легче.
Я начала аккуратно смазывать следы розг.
- Ааай, больно... - Ирка начала вертеть задом и тихо застонала. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#111 Сообщение Тамара Андреевна » Вт янв 25, 2005 10:47 pm

Ира Зайцева писал(а): - Ааай, больно... - Ирка начала вертеть задом и тихо застонала. :(
- Тише, милая... Пусть твои соседки поспят последние минутки :). Потерпи минутку. Сейчас будет прохладно и хорошо.
Я подула на настеганную попу девочки.
- Можешь говорить? Мне нужно знать, за что ты была наказана. Только правду, хорошо?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#112 Сообщение Ира Зайцева » Вт янв 25, 2005 10:56 pm

- Да, хорошо... После того, как вы меня наказали, я заснула... А когда проснулась, то было уже 18:30. Меня Александр Петрович просил зайти в 18:00. Но так как я проспала и вы меня всё равно уже наказали, я решила, что наверное идти уже не стоит. Тогда он сам пришел... А я от него убежала и закрылась в душевой... Я его испугалась...

Ирка опять начала плакать.

- Потом он открыл душевую ключом и потащил меня в рыдальню... А потом заставил раздеться... Он хотел дать мне 15 розог... мне стало очень страшно и я соврала, что вы меня сегодня уже высекли розгами... - При этом Ирка покраснела до корней волос. - Я сказала... сказала... что... я... получила 30 розог... Александр Петрович мне не поверил и повысил наказание до 30 розог... а из них 20 были "для мальчиков"...

Она опять уткнулась в подушку и зарыдала с новой силой...

- Мне было так больно, а он меня не пожалел... :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#113 Сообщение Тамара Андреевна » Вт янв 25, 2005 11:13 pm

Я слушала девочку и гладила ее по голове. Все вставало на свои места. Формалист Матюшин выдал Ирине ровно столько, сколько стоило ее поведение. Но ведь к новенькой можно было быть и снисходительнее. Я решила обязательно поговорить с Александром Петровичем.
- Ирочка-Ирочка... Вот видишь, что вышло... Старайся всегда говорить правду, ладно? Ты же у меня умничка!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#114 Сообщение Ира Зайцева » Вт янв 25, 2005 11:18 pm

Тамара Андреевна писал(а):
- Ирочка-Ирочка... Вот видишь, что вышло... Старайся всегда говорить правду, ладно? Ты же у меня умничка!
Ира только кивнула в ответ.

- Тамара Андреевна, можно я не пойду сегодня на занятия? Я даже уроки не доделала... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#115 Сообщение Тамара Андреевна » Вт янв 25, 2005 11:31 pm

Ира Зайцева писал(а): - Тамара Андреевна, можно я не пойду сегодня на занятия? Я даже уроки не доделала... :roll:
Я еще раз внимательно посмотрела на девочку.
- Хорошо. Сегодня побудь у себя в комнате. Бери учебники, занимайся самостоятельно. Но чтобы все домашние задания на завтра были готовы. Иначе - поссоримся!
Я улыбнулась.
- Следовало бы посадить тебя под "домашний арест". Но, возможно, тебе будет нужна помощь. Поэтому договоримся так - до конца уроков из комнаты не выходить. Потом можешь сходить позаниматься с кем-нибудь вместе...
- Отдыхай. Учителей я предупрежу. Ты как себя чувствуешь? Может в медпункт сходим?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#116 Сообщение Ира Зайцева » Вт янв 25, 2005 11:35 pm

Тамара Андреевна писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - Тамара Андреевна, можно я не пойду сегодня на занятия? Я даже уроки не доделала... :roll:
Я еще раз внимательно посмотрела на девочку.
- Хорошо. Сегодня побудь у себя в комнате. Бери учебники, занимайся самостоятельно. Но чтобы все домашние задания на завтра были готовы. Иначе - поссоримся!
Я улыбнулась.
- Следовало бы посадить тебя под "домашний арест". Но, возможно, тебе будет нужна помощь. Поэтому договоримся так - до конца уроков из комнаты не выходить. Потом можешь сходить позаниматься с кем-нибудь вместе...
- Отдыхай. Учителей я предупрежу. Ты как себя чувствуешь? Может в медпункт сходим?
Ира обрадовалась. Какая же Тамара Андреевна добрая! :D

- Нет, в медпункт не надо. Мне уже лучше... правда! - и она улыбнулась. - А уроки я сегодня сделаю. Только я теперь не знаю, как мне себя с Александром Петровичем вести... я его боюсь... и физику плохо знаю... - она опять расстроилась. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#117 Сообщение Тамара Андреевна » Вт янв 25, 2005 11:40 pm

Ира Зайцева писал(а):
Ира обрадовалась. Какая же Тамара Андреевна добрая! :D

- Нет, в медпункт не надо. Мне уже лучше... правда! - и она улыбнулась. - А уроки я сегодня сделаю. Только я теперь не знаю, как мне себя с Александром Петровичем вести... я его боюсь... и физику плохо знаю... - она опять расстроилась. :(
- Хорошо. Занимайся. А Александр Петрович строгий, но справедливый. Просто так наказывать не будет. И у нас непринято вспоминать о наказании. Так что завтра можешь спокойно идти на урок. А физику - подтянем. Будешь стараться - и все будет хорошо.

Я вышла из комнаты и прикрыла дверь.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#118 Сообщение Ира Зайцева » Вт янв 25, 2005 11:48 pm

Тамара Андреевна писал(а):
- Хорошо. Занимайся. А Александр Петрович строгий, но справедливый. Просто так наказывать не будет. И у нас непринято вспоминать о наказании. Так что завтра можешь спокойно идти на урок. А физику - подтянем. Будешь стараться - и все будет хорошо.
Ира опять положила голову на подушку. Как же ей было сейчас хорошо и спокойно. На уроки идти не надо, можно еще поваляться в постели, поспать...

А завтра... завтра будет другой день!

_____________________________

Продолжение в ветке: "Я и Анька - это сила!"
Это не я тут болтаю...

Ответить