Я и Анька - это сила!!!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#106 Сообщение Анюта Виноградова » Вт янв 18, 2005 6:53 am

На следующий день, после зарядки Анька забежала за Иркой и они решили не ходить завтракать, а пойти сразу к кабинету физики и спрятаться за той самой колонной. :twisted: Конечно при свете дня их могли бы обнаружить быстрее, чем ночью - но они всегда смогут сказать, что просто пришли пораньше на урок. А что, нельзя? :roll:

Они тихо сидели и дрожали от нетерпения :twisted: . Вокруг пока никого не было...
Последний раз редактировалось Анюта Виноградова Вт янв 18, 2005 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#107 Сообщение Матюшин » Вт янв 18, 2005 2:13 pm

Анюта Виноградова писал(а):На следующий день, после зарядки Анька забежала за Иркой и они решили не ходить завтракать, а пойти сразу к кабинету физики и спрятаться за той самой колонной. :twisted: Конечно при свете дня их могли бы обнаружить быстрее, чем ночью - но они всегда смогут сказать, что просто пришли пораньше на урок. А что, нельзя? :roll:

Они тихо сидели и дрожали от нетерпения :twisted: . Вокруг пока никого не было...
Матюшин очень спешил на урок: его часы на пару минут спешили и он решил, что уже опаздывает. Не глядя он повернул ключ в замке, уверенно распахнул дверь и шагнул... Да, расчет был точным - его правый ботинок зацепился за леску, та, слишком тонкая, чтобы выдержать напор мощной Матюшинской конечности, почти сразу лопнула, противно дзинькнув, но дело свое сделала - этого "почти" хватило, чтобы он споткнулся, потерял равновесие и, нелепо взмахнув руками, рухнул в дверной проем. Несчастная ручка двери, за которую он все еще держался в момент падения, осталась у него в руках, вместе с парой шурупов, выдранных "с мясом", шкафчик с приборами и учебными пособиями стоял правее двери и потому не пострадал, а вот парта, стоявшая ровно напротив двери в крайнем ряду, действительно превратилась в щепки, к тому же острый обломок ножки разорвал его дорогой импортный пиджак (ну и что, что малиновый с блестящими пугвицами, зато как сшит!) от середины правого бока до воротника. Удар оглушил физика и он несколько секунд довольно бессмысленно барахтался в куче обломков, безуспешно пытаясь встать.
Хм...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#108 Сообщение Анюта Виноградова » Вт янв 18, 2005 4:22 pm

Девочки услышали приближающиеся шаги. Вот он - часХ, которого они так долго ждали. Матюшин, как специально, очень торопился и быстро распахнув дверь... От офигительного треска и грохота заложило уши. Девочки, выглядывая из-за колонны, просто согнулись от безумного хохота. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Всё получилось! Молодец, Анька!

- Жалко, что мы фотик не взяли! :( Теперь бежим, пока он еще не поднялся. - И они ломанулись к своим комнатам. Каблучки звонко застучали по паркету и в коридоре послышался удаляющийся смех... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#109 Сообщение Ира Зайцева » Вт янв 18, 2005 5:06 pm

Добежав до своей комнаты, Ирка втолкнула подругу к себе. Они просто задыхались от смеха. Ира сидела на полу и пыталась сделать глубокий вдох, но ее хватало только на половину вдоха, так как новый приступ хохота складывал ее пополам. :lol: :lol: :lol: Анька тоже заливалась смехом, только в туалете. :lol: :lol: :lol: :lol:

Они смеялись довольно долго - да, ради этого стоило пропустить завтрак! :twisted: Пoтом начали успокаиваться...

- Ань, я не смогу сегодня на физике (если она будет :-s ) сидеть и на него смотреть. Я опять заржу. - Она действительно не была уверена, что сможет спокойно смотреть ему в глаза и не вспоминать утреннего падения. И тут она испугалась: Физика! :shock: :shock:

- Я вчера физику не выучила! Мы с тобой совсем загулялись и я про нее забыла... :shock: :shock:

В Лицее прозвенел звонок на урок.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#110 Сообщение Матюшин » Вт янв 18, 2005 5:15 pm

Анюта Виноградова писал(а):Девочки услышали приближающиеся шаги. Вот он - часХ, которого они так долго ждали. Матюшин, как специально, очень торопился и быстро распахнув дверь... От офигительного треска и грохота заложило уши. Девочки, выглядывая из-за колонны, просто согнулись от безумного хохота. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Всё получилось! Молодец, Анька!

- Жалко, что мы фотик не взяли! :( Теперь бежим, пока он еще не поднялся. - И они ломанулись к своим комнатам. Каблучки звонко застучали по паркету и в коридоре послышался удаляющийся смех... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Матюшин слышал смех, похоже, девичий, удаляющийся топот и уже понял, что кто-то довольно жестоко над ним подшутил, но встать не успел, к тому времени, ктогда он выглянул из кабинета, в разодранном пиджаке, со всежей ссадиной на лбу, как раз над левой бровью, в коридоре было уже пусто - он нашел лишь очень аккуратно и тщательно ввинченные шурупы (что совсем не вязалось с его представлениями о девичьих привычках) и обрывок тонкой лески (тоже довод не в пользу девичьей версии), с другой стороны, ушам своим он все же верил...

Тем не менее надо было начинать урок, а он явно пребывал не в той форме, чтобы качественно преподавать что-либо, потому кабинет он запер, и поспешил в канцелярию, чтобы выпросить себе замену (по состоянию здоровья - уж эта-то причина сомнений не вызывала у всякого, кто хотя бы мельком на него взглянул) на этот злосчастный понедельник, а потом к себе - мазаться йодом и переодеваться. Еще через два часа он дошел до офиса охраны, и вежливо поинтересовался, нельзя ли посмотреть записи одной из внутренних видеокамер.
Хм...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#111 Сообщение Анюта Виноградова » Вт янв 18, 2005 5:18 pm

Ира Зайцева писал(а):
- Я вчера физику не выучила! Мы с тобой совсем загулялись и я про нее забыла... :shock: :shock:

В Лицее прозвенел звонок на урок.
- Ладно, некогда уже. Давай надеяться, что ему будет не до тебя! :wink: - и Анька, подмигнув, опять засмеялась. - Побежали на урок, а то влетит!
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#112 Сообщение Матюшин » Вт янв 18, 2005 5:36 pm

Увы, и тут его ждало жестокое разочарование - камера была давно уже отключена по приказу директора - Матюшин ушел к себе и просто проспал полдня, совершенно расстроенный и самим происшествием и тем, что злоумышленников поймать не удалось и способа изменить эту ситуацию он пока не видел.

(но шурупы и леску сохранил :twisted: )
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#113 Сообщение Ира Зайцева » Вт янв 18, 2005 5:54 pm

Действительно, физик на занятия придти не смог, а учитель, который его заменял, не обратил на Ирку никакого внимания.

Полдня они старались избегать Матюшина, но его нигде не было видно. И только вечером, в столовой, они с ним столкнулись в дверях. На лбу у него был пластырь, а так ничего - вроде цел. :twisted: Поэтому совесть им ничего не сказала и они опустив глаза, как по команде, быстро прошмыгнули мимо него. Пройдя пару шагов, они переглянулись и засмеялись, только осторожно... :lol: :lol: :lol:

- Так ему и надо! - пробубнила Ирка. - Это было за 30 розог и бездушие! :evil: :twisted:
Настроение сразу стало хорошим, месть осуществилась и она крепко сжала Аньке руку. - Спасибо, дружище! :wink:

___________________________

Продолжение в ветке: "Месть продолжается..."
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#114 Сообщение Матюшин » Чт янв 20, 2005 11:57 am

После уроков Матюшин зашел к Галине Николаевне.

- Здравствуйте! Я по поводу утреннего инцидента. Понимаю, решение директора и даже далеко не безосновательное решение, но, уверен, будь в коридоре пара видеокамер, такого бы не случилось. И детям от этого никакого ущерба не вижу. Может быть стоит вернуть камеры хотя бы в коридоры учебного корпуса, исключительно в целях безопасности. А чтобы у вас было официальное основание действовать, прошу принять докладную.
Хм...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#115 Сообщение Галина Николаевна » Чт янв 20, 2005 10:05 pm

Матюшин писал(а):- Здравствуйте! Я по поводу утреннего инцидента. Понимаю, решение директора и даже далеко не безосновательное решение, но, уверен, будь в коридоре пара видеокамер, такого бы не случилось. И детям от этого никакого ущерба не вижу. Может быть стоит вернуть камеры хотя бы в коридоры учебного корпуса, исключительно в целях безопасности. А чтобы у вас было официальное основание действовать, прошу принять докладную.
- Добрый день, присаживайтесь, – я пробежалась глазами по докладной. - Ужас… Если честно, не ожидала от наших подопечных такого безобразия. Такой наглости и дерзости. Мда… Докатились. На преподавателей ловушки ставят… Это надо совсем страх и совесть потерять. Такое сделать учителю! - я была просто в негодовании от проделки лицеистов. – Александр Петрович, вы сейчас как себя чувствуете?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#116 Сообщение Матюшин » Чт янв 20, 2005 10:09 pm

Галина Николаевна писал(а): - Добрый день, присаживайтесь, – я пробежалась глазами по докладной. - Ужас… Если честно, не ожидала от наших подопечных такого безобразия. Такой наглости и дерзости. Мда… Докатились. На преподавателей ловушки ставят… Это надо совсем страх и совесть потерять. Такое сделать учителю! - я была просто в негодовании от проделки лицеистов. – Александр Петрович, вы сейчас как себя чувствуете?
- Уже ничего, спасибо, - он осторожно потрогал пластырь, - но пиджак погиб безвозвратно. Боюсь, заирались мы с этим доверием... - он тяжело вздохнул.
Хм...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#117 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт янв 20, 2005 10:46 pm

Галина Николаевна писал(а): - Добрый день, присаживайтесь, – я пробежалась глазами по докладной. - Ужас… Если честно, не ожидала от наших подопечных такого безобразия. Такой наглости и дерзости. Мда… Докатились. На преподавателей ловушки ставят… Это надо совсем страх и совесть потерять. Такое сделать учителю! - я была просто в негодовании от проделки лицеистов. – Александр Петрович, вы сейчас как себя чувствуете?
Матюшин писал(а): - Уже ничего, спасибо, - он осторожно потрогал пластырь, - но пиджак погиб безвозвратно. Боюсь, заирались мы с этим доверием... - он тяжело вздохнул.
В это время Агнесса, беззаботно размахивая сумкой с тетрадками, залетела в приемную - она собиралась отпроситься у Галины Николаевны на пол-воскресенья в Пушкинский (ну, не только в музей, конечно, но это ГН она сообщать не собиралась). Дверь была приоткрыта, она услышала разговор и, дожидаясь своей очереди, скромно присела на стульчик для посетителей.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#118 Сообщение Галина Николаевна » Чт янв 20, 2005 10:46 pm

Матюшин писал(а):- Уже ничего, спасибо, - он осторожно потрогал пластырь, - но пиджак погиб безвозвратно. Боюсь, заирались мы с этим доверием... - он тяжело вздохнул.
- Да, последняя выходка - просто чудовищна… - и задумавшись на несколько секунд, продолжила, как бы размышляя вслух: - Ну что же, в конце-концов лицеисты сами виноваты. Сами, своими проступками добиваются возврата видеонаблюдения… Хорошо, Александр Петрович. Как только директор появится, я постараюсь с ним переговорить по поводу возврата камер.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#119 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт янв 20, 2005 10:49 pm

Галина Николаевна писал(а): - Да, последняя выходка - просто чудовищна… - и задумавшись на несколько секунд, продолжила, как бы размышляя вслух: - Ну что же, в конце-концов лицеисты сами виноваты. Сами, своими проступками добиваются возврата видеонаблюдения… Хорошо, Александр Петрович. Как только директор появится, я постараюсь с ним переговорить по поводу возврата камер.
:shock: :shock: :shock:
"Все, допрыгались - вот и накрылся Денькин подвиг" - подумала она.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#120 Сообщение Матюшин » Чт янв 20, 2005 10:55 pm

Галина Николаевна писал(а): - Да, последняя выходка - просто чудовищна… - и задумавшись на несколько секунд, продолжила, как бы размышляя вслух: - Ну что же, в конце-концов лицеисты сами виноваты. Сами, своими проступками добиваются возврата видеонаблюдения… Хорошо, Александр Петрович. Как только директор появится, я постараюсь с ним переговорить по поводу возврата камер.
- Поймите меня правильно, я совсем не сторонник тотального конттроля жизни детей, но капканы на преподавателей - это уже слишком, мне кажется. Спасибо вам большое. До свидания.
Хм...

Ответить