Двоечница

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье
Re: Двоечница

#106 Сообщение Лада » Пн фев 07, 2005 5:53 pm

Фимка писал(а):
Лада писал(а):Я ваще тоже так, когда кто-то в комнате не могу учить. Только когда одна. Фим, а ты что и вправду сможешь... ну если она не...
- Я?? - Фимка растерялся. - Не хочу...
Лада вздохнула. - Я тоже не хочу. Галка, она такая хорошая... Только несознательная. Ладно, я побежала химию перекатывать, через полчаса встречаемся у Галки. Фи-им, а может дашь химию скатать? :roll:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#107 Сообщение Euge » Пн фев 07, 2005 10:22 pm

Лада писал(а):Лада вздохнула. - Я тоже не хочу. Галка, она такая хорошая... Только несознательная. Ладно, я побежала химию перекатывать, через полчаса встречаемся у Галки. Фи-им, а может дашь химию скатать? :roll:
- А я тоже, Фимушка, еще химию не сделал.
- Если ты дашь одному списать - это только хороший поступок, а если нескольким людям - то совершишь общественно полезную акцию, и даже далекие мои потомки будут вспоминать твое имя с благодарными слезами на глазах.
- Даешь списать?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#108 Сообщение Фимка » Вт фев 08, 2005 9:13 am

Euge писал(а):
Лада писал(а):Лада вздохнула. - Я тоже не хочу. Галка, она такая хорошая... Только несознательная. Ладно, я побежала химию перекатывать, через полчаса встречаемся у Галки. Фи-им, а может дашь химию скатать? :roll:
- А я тоже, Фимушка, еще химию не сделал.
- Если ты дашь одному списать - это только хороший поступок, а если нескольким людям - то совершишь общественно полезную акцию, и даже далекие мои потомки будут вспоминать твое имя с благодарными слезами на глазах.
- Даешь списать?
Фимка сразу же принялся ворчать.

- Ну да... Как списать, так сразу Фимушка... А как: "Почему доска грязная, мела нет и тряпка сухая?", так сразу Сорокин виноват... - Фимка зыркнул на Ладу.

- Вот, последний раз даю! - и мальчишка шлепнул на стол свою тетрадь по химии.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#109 Сообщение Euge » Вт фев 08, 2005 3:28 pm

Фимка писал(а):Фимка сразу же принялся ворчать.

- Ну да... Как списать, так сразу Фимушка... А как: "Почему доска грязная, мела нет и тряпка сухая?", так сразу Сорокин виноват... - Фимка зыркнул на Ладу.

- Вот, последний раз даю! - и мальчишка шлепнул на стол свою тетрадь по химии.
- Когда делаешь доброе дело, Фимушка, то не ворчи, а глазки потуп и улыбайся, как будто тебе очень приятно, но ты стесняешься.
Женя взглянул на работу, тетрадь захлопнул и в подмышку сунул.
- Я пойду, сразу перепишу, а ты, Лада, второй будешь.
- Второй даже лучше, Лад, - вдруг я ошибки у Фимки найду.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Двоечница

#110 Сообщение Лада » Ср фев 09, 2005 12:33 pm

умничка Фимка писал(а): - Ну да... Как списать, так сразу Фимушка... А как: "Почему доска грязная, мела нет и тряпка сухая?", так сразу Сорокин виноват... - Фимка зыркнул на Ладу.

- Вот, последний раз даю! - и мальчишка шлепнул на стол свою тетрадь по химии.
- Ну ладно тебе... Я же пошутила тогда... Фимка! Ты настоящий друг! Чмок. Ладка звонко чмокнула мальчишку в щеку.
хитрюга Юдж писал(а):Женя взглянул на работу, тетрадь захлопнул и в подмышку сунул.
- Я пойду, сразу перепишу, а ты, Лада, второй будешь.
- Второй даже лучше, Лад, - вдруг я ошибки у Фимки найду.
- Юдж! Ты чего?! Хитренький какой! Я первая попросила!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#111 Сообщение Euge » Ср фев 09, 2005 4:04 pm

Лада писал(а):- Юдж! Ты чего?! Хитренький какой! Я первая попросила!
- Вовсе не хитренький, а о тебе забочусь. Я буду списывать еще не справеренной работы, а у тебя будет две уже - одна Фимкина, а вторая моя.
- Тебе ровно в два раза легче и приятнее будет.
- Только потом, когда я перепишу.
- Как там Галинка - учит?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Двоечница

#112 Сообщение Лада » Ср фев 09, 2005 5:53 pm

Euge писал(а): - Вовсе не хитренький, а о тебе забочусь. Я буду списывать еще не справеренной работы, а у тебя будет две уже - одна Фимкина, а вторая моя.
- Тебе ровно в два раза легче и приятнее будет.
- Только потом, когда я перепишу.
- Как там Галинка - учит?
-Ага. Две работы - двойные ошибки... А я успею потом переписать? До отбоя? Нет уж... Отдай тетрадь! И Лада схватилась за край "сокровища"
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#113 Сообщение Euge » Ср фев 09, 2005 8:26 pm

Лада писал(а):-Ага. Две работы - двойные ошибки... А я успею потом переписать? До отбоя? Нет уж... Отдай тетрадь! И Лада схватилась за край "сокровища"
- Не отдам, - успел перехватить Юджик тетрадь, в цепившись в нее обеими руками. - Порвешь!
- Фима! Скажи ей, что ты мне первому дал списывать!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Двоечница

#114 Сообщение Лада » Ср фев 09, 2005 8:54 pm

Euge писал(а):
Лада писал(а):-Ага. Две работы - двойные ошибки... А я успею потом переписать? До отбоя? Нет уж... Отдай тетрадь! И Лада схватилась за край "сокровища"
- Не отдам, - успел перехватить Юджик тетрадь, в цепившись в нее обеими руками. - Порвешь!
- Фима! Скажи ей, что ты мне первому дал списывать!
От возмущения Лада аж задохнулась.- Тебе??? Это он мне дал! Сам сейчас порвешь! Отдай быстро, а то получишь! Фи-им, ну скажи ему! и потянула тетрадь на себя.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#115 Сообщение Euge » Ср фев 09, 2005 9:09 pm

Лада писал(а):От возмущения Лада аж задохнулась.- Тебе??? Это он мне дал! Сам сейчас порвешь! Отдай быстро, а то получишь! Фи-им, ну скажи ему! и потянула тетрадь на себя.
- Да вовсе нет же!
- Ты первая попросила, а я его первый уговорил и потому он дал мне первому, а тебе второй!
- Ну правда ведь порвешь - и никому не достанется целой домашней работы, а зачем тебе половина?
Стараясь заговорить Ладу, Женя выбрал момент и рванул тетрадь к себе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#116 Сообщение Фимка » Чт фев 10, 2005 12:02 pm

- Эй!!! Вы чего?!! - растерялся Фимка. - Дураки!!! Порвете! Вон мнется уже! Ладка, Женька, отдайте! Хватит!

Фимка вцепился обоими руками в края тетрадки, стараясь контролировать ее натяжение и уже жалея, что согласился дать списать.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#117 Сообщение Euge » Чт фев 10, 2005 10:37 pm

Фимка писал(а):- Эй!!! Вы чего?!! - растерялся Фимка. - Дураки!!! Порвете! Вон мнется уже! Ладка, Женька, отдайте! Хватит!

Фимка вцепился обоими руками в края тетрадки, стараясь контролировать ее натяжение и уже жалея, что согласился дать списать.
- Ты слышишь, Ладка, что хозяин говорит - отдай! Отдай немедленно мне.
- Ведь правда порвешь! Тебе бы было приятно, если бы твою химию в три стороны тянули!
- Фимка, помогай. Отними у нее!!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Двоечница

#118 Сообщение Лада » Пт фев 11, 2005 8:15 pm

-Фим, ну скажи, что ты мне первой дал! Скажи ему! Лада попыталась оттолкнуть Юджа, не отпуская при этом тетрадь. Дело пошло на принцип.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#119 Сообщение Фимка » Сб фев 12, 2005 6:27 am

Лада писал(а):-Фим, ну скажи, что ты мне первой дал! Скажи ему! Лада попыталась оттолкнуть Юджа, не отпуская при этом тетрадь. Дело пошло на принцип.
Фимка вдруг зло засопел.

- Кому первому? Чьи ошибки? - до мальчишки дошло, дошло так, что он дернул тетрадь на себя. Здорово дернул. - Мои???!!!

- Будете списывать? На! - Фимка сунул Женьке половину тетради. - И ты списывай! - мальчишка сунул вторую половину Ладке по нос. - Разберетесь? А я наизусть помню! - и Фимка стал драть пол-тетрадки на куски.

- На вот теперь! Списывай!!!

Клочки листков лежали у ног Юджа и Ладки. А Фимка, поняв, что химию все равно нужно будет сдавать и в письменной форме, уселся за стол, смахивая жидкость, непонятно почему начавшую набегать на глаза, взял карандаш и стал нервно черкать по бумаге. Только не фига это не были химические формулы. Просто Фимка черкал прерывистые линии. И на Ладку с Женькой ему смотреть не хотелось.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#120 Сообщение Галинка » Сб фев 12, 2005 3:07 pm

Как только стихли голоса ребят в коридоре, Галка вновь углубилась в чтение, но уже сидя на кровати. Теперь изучать физику было одно удовольствие. Под спину были подложены две подушки, под левую руку тарелка с зефиром, а с другой стороны - бокал с чаем. Энциклопедии была отведена роль подставки под чашку.

Смачно кусая зефир и время от времени подбирая упавшие шоколадные крошки с учебника физики, Галка в очередной раз перечитывала определение «механического движения». Она решила его выучить так же хорошо, как и Фимка.

Ответить