Быки и коровы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#121 Сообщение Пашка » Чт дек 02, 2004 2:32 pm

Галина Николаевна писал(а): - Очень хорошо. А теперь, пожалуйста, перечисли мне все свойства равнобедренного треугольника
- Свойства? ... Свойства ... Хм ... У него там чё-то углы при основании равны и стороны тоже, две ... а еще сумма квадратов ... э-э ... нет это не здесь ...
Пашка обвел взглядом класс.
"Кто-нибудь... спасите... Если кто-то щас поднимет руку и ответит, на перемене так отделаю... :evil: "
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#122 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пт дек 03, 2004 1:51 pm

Я сверилась с расписанием - все верно, у 6-Б математика. До конца урока осталось 5 минут, так что не страшно. Подмигнув, унылому Сорокину, стоящему у окна со Швецовой, я вошла в класс. - Добрый день. Галина Николаевна, я отвлеку ребят на минутку - маленькое объявление. После этого урока, на большой перемене - всем подойти в медкабинет. Будем делать прививки от гриппа. Явка обязательна для всех.
добрая фея

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#123 Сообщение Илья Шпелер » Пт дек 03, 2004 3:22 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):Я сверилась с расписанием - все верно, у 6-Б математика. До конца урока осталось 5 минут, так что не страшно. Подмигнув, унылому Сорокину, стоящему у окна со Швецовой, я вошла в класс. - Добрый день. Галина Николаевна, я отвлеку ребят на минутку - маленькое объявление. После этого урока, на большой перемене - всем подойти в медкабинет. Будем делать прививки от гриппа. Явка обязательна для всех.
- Как это для всех? И для уже привитых тоже?! :x :o

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#124 Сообщение Темка » Пт дек 03, 2004 6:08 pm

Пашка писал(а):
Галина Николаевна писал(а): - Очень хорошо. А теперь, пожалуйста, перечисли мне все свойства равнобедренного треугольника
- Свойства? ... Свойства ... Хм ... У него там чё-то углы при основании равны и стороны тоже, две ... а еще сумма квадратов ... э-э ... нет это не здесь ...
Пашка обвел взглядом класс.
"Кто-нибудь... спасите... Если кто-то щас поднимет руку и ответит, на перемене так отделаю... :evil: "
В равнобедренном треугольнике биссектриса угла при вершине есть одновременно и медиана и высота.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны - правда Темка неподнял руку но сказал это достаточно громко - как бы отвечая с места - вообще то это вырвалось у него автоматически ...
и тут .. Мария Ивановна сказала про прививки .. - Темка сразу же похолодел - и уже не до каких то уроков все его мысли были напралены только на то что прививка прививка .. прививка ...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#125 Сообщение Лада » Пт дек 03, 2004 6:27 pm

Илья Шпелер писал(а): - Как это для всех? И для уже привитых тоже?! :x :o
- Когда это ты, Шпеллер, успел привиться? Сам что ли? Самодостаточный ты наш! :lol:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#126 Сообщение Галина Николаевна » Вт дек 07, 2004 10:02 am

Левиц писал(а):- Галина Николаевна... ухо вспухнет... Зачем же портить урок вспухшим ухом?.. Я говорил юридически... с юридической точки... Молчу, молчу... Считайте, что я не ученик, а рыба, только оставьте ухо.
Значит цитируем Булгакова. «Мастер и Маргариту». Я еще сильнее сжала ухо и, наклонившись к Левиц, прошептала в ответ:

- Если вы, … Левиц, еще раз позволите себе спать на уроках, то на долгое время пропишитесь в углу. Вы меня хорошо поняли?
Темка писал(а):В равнобедренном треугольнике биссектриса угла при вершине есть одновременно и медиана и высота.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.
- Так, Селянинов, вставай. До конца урока… А вы, Любимцев, четко и ясно повторите за Селяниновым свойства равнобедренного треугольника, раз сами не в состоянии ответить.
Шпелер писал(а):- Как это для всех? И для уже привитых тоже?!
Волкова писал(а):- Когда это ты, Шпеллер, успел привиться? Сам что ли? Самодостаточный ты наш!
- Шпелер, Волкова. Рот закрыли. Все вопросы по поводу прививок вне урока будете выяснять.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#127 Сообщение Илья Шпелер » Вт дек 07, 2004 10:49 am

Галина Николаевна писал(а):- Шпелер, Волкова. Рот закрыли. Все вопросы по поводу прививок вне урока будете выяснять.
Маленький невидимый школьный чертик :badgrin: подкрался и незаметно дернул Шпелера за язык:

- Ага, значит объявлять о прививках на уроках можно, а вопросы - нельзя, - проворчал он.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#128 Сообщение Галина Николаевна » Вт дек 07, 2004 11:14 am

Илья Шпелер писал(а):- Ага, значит объявлять о прививках на уроках можно, а вопросы - нельзя, - проворчал он.
- Шпелер, вы плохо слышите? Язык прикусили и молча сидим до конца урока.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#129 Сообщение Пашка » Вт дек 07, 2004 5:06 pm

Галина Николаевна писал(а):
Темка писал(а):В равнобедренном треугольнике биссектриса угла при вершине есть одновременно и медиана и высота.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.
- Так, Селянинов, вставай. До конца урока… А вы, Любимцев, четко и ясно повторите за Селяниновым свойства равнобедренного треугольника, раз сами не в состоянии ответить.
- А я сказал что углы равны - обиделся Пашка - вы что не слышали? А про биссектриссу я просто забыл
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#130 Сообщение Галина Николаевна » Вт дек 07, 2004 6:15 pm

Пашка писал(а):- А я сказал что углы равны - обиделся Пашка - вы что не слышали? А про биссектриссу я просто забыл
- Я слышала Любимцев и помню что вы сказали, а что нет. Но сейчас я хочу услышать от вас полный ответ.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#131 Сообщение Пашка » Вт дек 07, 2004 6:34 pm

Галина Николаевна писал(а): - Я слышала Любимцев и помню что вы сказали, а что нет. Но сейчас я хочу услышать от вас полный ответ.
- Ну хорошо... В равнобедренном треугольнике биссектриса угла при вершине одновременно и медиана и высота.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Все? :evil:
Любимцеву уже не терпелось вернуться на место
Любимчик Пашка

Миша Левиц
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс ноя 28, 2004 11:07 am
Откуда:Витебск

#132 Сообщение Миша Левиц » Вт дек 07, 2004 8:20 pm

Галина Николаевна писал(а): Значит цитируем Булгакова. «Мастер и Маргариту». Я еще сильнее сжала ухо и, наклонившись к Левиц, прошептала в ответ:
- Если вы, … Левиц, еще раз позволите себе спать на уроках, то на долгое время пропишитесь в углу. Вы меня хорошо поняли?
Блеснуть начитанностью Мишке не удалось и оттого он покраснел пуще прежнего :oops:
- Ай! :(,- Галина Николаевна процитировала книжку весьма точно. По старой привычке, Миша энергично закивал, вместо того чтобы сказать "Да, понял":
- Ай, яй !- Удерживаемое Галиной Николаевной ухо чуть не оторвалось во время мишкиных киваний.
- Не буду,- Прошептал Левиц :oops: ,- Ухо...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#133 Сообщение Темка » Ср дек 08, 2004 10:04 am

Темка Насупившись встал ну вот за что я не подсказывал ... - несправедливость с его точки зрения наказания гложило его .. больше никогда отвечать не буду темка смотрел изподлобья ..

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#134 Сообщение Галина Николаевна » Чт дек 09, 2004 6:39 pm

Левиц писал(а):- Не буду,- Прошептал Левиц :oops: ,- Ухо...
- Очень хорошо, что вы меня поняли, - выпуская покрасневшее ухо.
Любимцев писал(а):- В равнобедренном треугольнике биссектриса угла при вершине одновременно и медиана и высота. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Все?
- Садись, Любимцев. За задачу пять, теория - три с большим минусом, - я посмотрела на часы, до конца урока оставалось меньше трех минут, - А теперь все открыли дневники и записываем домашнее задание: параграф № 6, задачи № 45, 46, 47.

- Волкова, соберешь сегодня после уроков дневники и отдашь дежурному учителю, Тамаре Андреевне. А сейчас все дружно встали и спокойно, без беготни - в медпункт.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Миша Левиц
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс ноя 28, 2004 11:07 am
Откуда:Витебск

#135 Сообщение Миша Левиц » Чт дек 09, 2004 11:14 pm

Галина Николаевна писал(а): - Очень хорошо, что вы меня поняли, - выпуская покрасневшее ухо.
"Подчинился грубой силе!" - но слова так и умерли, не родившись. Мишка потрогал накрученное ухо - больно :( - и как-то неловко плюхнулся на парту. Ухо неприятно пульсировало, и Миша, записывая задание непроизвольно потирал его :(, недовольно поглядывая на Галину Николаевну.

Ответить