Урок труда

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#121 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт фев 08, 2005 6:06 pm

Темка писал(а):Темка пока не уходил - собственно он не знал что делать ведь ему все таки сказали задержатся после урока но теперь забыли .. или нет ... вот Темка и находился в состоянии уйдти страшно и оставатся тоже хотя - Темка подошел к учительнице
Извините а если я сечас что нибудь приготовлю то завтра можно не приходить?
- Артем, ты всегда такой рассеяный? Готовить будем завтра, вместе со всеми. Сегодня иди отдыхай. Смотри без опозданий. До завтра, девочки. Евгений, ты сегодня очень постарался, обратил на себя внимание. Вот теперь и расхлебывай плоды популярности. :)
И уже про себя: Эх, детишки, детишки... что же мы с вами делать будем? С Галиной Николаевной поговорить надо, еще может и не согласиться театр отменять. - Женя, ты закончил? Тогда до завтра, я закрываю все. Не забудь, что тебе с утра к 9.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#122 Сообщение Euge » Вт фев 08, 2005 7:59 pm

Фимка писал(а):- Так прям и сказала? - Фимка ошалело почесал затылок. - Я прям разбежался! Пусть девчонки варят.

- Хм... - провожая взглядом Женьку пожал плечами мальчишка.
- Рано хмыкаешь - хмыкать завтра будешь, иди лучше рецепт съедобный подбери.
Маргарита Ивановна писал(а):- Женя, ты закончил? Тогда до завтра, я закрываю все. Не забудь, что тебе с утра к 9.
- А вы будете завтра, Маргарита Ивановна?
Анюта Виноградова писал(а):Анька тоже подошла к Женьке.

- Жень, не лезь на рожон... Согласись с ней и пойдём... Может замутим чего-нибудь? Устроим охоту на зайцев? А то я кой-чего придумала! :wink:
- Ну рассказывай, что надумала? - поинтересовался Женя, избавившись от продуктов.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#123 Сообщение Фимка » Вт фев 08, 2005 8:18 pm

Заметив выходящую училку Фимка сразу свалил за угол. От греха подальше.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#124 Сообщение Анюта Виноградова » Вт фев 08, 2005 8:42 pm

Euge писал(а): - Ну рассказывай, что надумала? - поинтересовался Женя, избавившись от продуктов.
Выйдя из кабинета труда и дождавшись, пока Маргоша исчезнет за поворотом, она наклонилась к Женьке.

- Слушай, на меня Борька Зайцев недавно наехал из-за такооооой ерунды... - и она зашептала ему что-то на ухо, - Представляешь? Во, гад, а? Ну я хочу ему кое-что устроить в знак благодарности. Ночью... Ирка уже согласна! Хочешь к нам присоединиться? - Анька хитро подмигнула Юджику и улыбнулась во весь рот. :wink: :D :D :D
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#125 Сообщение Euge » Вт фев 08, 2005 9:05 pm

Анюта Виноградова писал(а):Выйдя из кабинета труда и дождавшись, пока Маргоша исчезнет за поворотом, она наклонилась к Женьке.

- Слушай, на меня Борька Зайцев недавно наехал из-за такооооой ерунды... - и она зашептала ему что-то на ухо, - Представляешь? Во, гад, а? Ну я хочу ему кое-что устроить в знак благодарности. Ночью... Ирка уже согласна! Хочешь к нам присоединиться? - Анька хитро подмигнула Юджику и улыбнулась во весь рот. :wink: :D :D :D
- Вот скажи вы про кого-нибудь другого, я может быть еще и раздумывал бы, - даже с удовольствием согласился Женя, - а этого хмыря давно пора проучить.
- У меня на него у самого давно руки чешутся... только пока до дела не доходили!
- А с вами!!! Да мы его!..

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#126 Сообщение Анюта Виноградова » Вт фев 08, 2005 9:45 pm

Euge писал(а):
- Вот скажи вы про кого-нибудь другого, я может быть еще и раздумывал бы, - даже с удовольствием согласился Женя, - а этого хмыря давно пора проучить.
- У меня на него у самого давно руки чешутся... только пока до дела не доходили!
- А с вами!!! Да мы его!..
- Ну вот и славненько!!! :lol: Пойдем ко мне в комнату - обсудим. :wink: Ирка, пошли. - она подняла рюкзак с пола и направилась к себе.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#127 Сообщение Euge » Ср фев 09, 2005 3:51 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Ну вот и славненько!!! :lol: Пойдем ко мне в комнату - обсудим. :wink: Ирка, пошли. - она подняла рюкзак с пола и направилась к себе.
Женя направился следом в предвкушении какого-то замечательного безобразия, которое задумала Анюта.
- Чего придумала-то, - то и дело спрашивал он, не имея терпения до комнаты узнать, что у Анюты в голове. - Чего-нибудь коварное, ну, этакое... да?

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#128 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср фев 09, 2005 7:04 pm

Буду, Женя, конечно буду. Я тут с 8. так что если есть желание, приходи пораньше. :)
Ну вот и закончился этот ужасный урок...А ужасный день продолжается. - Галина Николаевна, можно?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#129 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 09, 2005 7:36 pm

Ирка, Анька и Юджик ушли в ветку "Ну, заяц, погоди!"
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#130 Сообщение Галина Николаевна » Сб фев 12, 2005 1:47 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Галина Николаевна, можно?
- Да, Маргарита Ивановна. Прошу Вас.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#131 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн фев 14, 2005 5:44 pm

Галина Николаевна писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):- Галина Николаевна, можно?
- Да, Маргарита Ивановна. Прошу Вас.
- Галина Николаевна, вы можете уделить мне несколько минут? Меня очень беспокоит ситуация, складывающаяся с уроками труда. В частности 6Б... Они выходят за любые рамки! Они совершенно ничего не боятся! Авторитет учителя для них фактически не существует! Вот сегодня половина класса урок просто проигнорировала, а вторая половина вела себя так... Словом, я взяла на себя смелость назначить на завтра повторный урок. Я знаю, у них должен был быть поход в театр. Но оставить класс безнаказанным нельзя!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#132 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт фев 15, 2005 6:46 pm

Кроме того, у меня есть некоторые соображения по поводу программы. Есть подозрение, что программа для них не интересна. :( Да, я знаю, что мы не можем ее поменять. Есть утвержденные учебные планы и т.д. Но внести некоторые незначительные изменения?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#133 Сообщение Галина Николаевна » Вт фев 15, 2005 11:08 pm

- Если речь идет о небольших изменениях программы, Маргарита Ивановна, то я не возражаю. А насчет поведения 6Б, то этот класс у меня уже давно на контроле. И наверное, в субботу, – я посмотрела в ежедневник, - Да, я загляну к вам на урок. А насчет неподдающихся – я думаю их стоит вызвать на педсовет. И если после этого до них ничего не дойдет, то поставить вопрос об исключении из Лицея.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#134 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср фев 16, 2005 6:22 pm

Галина Николаевна писал(а):- Если речь идет о небольших изменениях программы, Маргарита Ивановна, то я не возражаю. А насчет поведения 6Б, то этот класс у меня уже давно на контроле. И наверное, в субботу, – я посмотрела в ежедневник, - Да, я загляну к вам на урок. А насчет неподдающихся – я думаю их стоит вызвать на педсовет. И если после этого до них ничего не дойдет, то поставить вопрос об исключении из Лицея.
- Нет, что вы. Исключать их жалко. Они же неплохие ребята. Мы еще с ними за них поборемся. Мне в голову пришла такая мысль. А что, если нам на весенних каникулах устроить большой поход. Дети обычно любят походы. Это можно совместить в какой-нибудь военной игрой. Ну, помните, как раньше Зарница была. Сюда же можно турподготовку. Я одно время интересовалась приготовлением пищи в экстремальных условиях и вообще выживанием. Разумеется брать будем не всех, а только ребят, которые стараются и хорошо себя ведут.
Буду очень рада, если вы завтра заглянете. У меня как раз будет беседа с прогульщиками. :twisted:

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#135 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт фев 18, 2005 10:04 pm

Кроме того, у меня еще много идей, как можно занять и заинтересовать детей. И не только из области кулинарии. :) Галина Николаевна, я готова работать сверхурочно, если это потребуется. Вот только живу я далековато. Если бы можно было выделить мне комнату в "гостинице для персонала", было бы просто идеально!

Мы с Галиной Николаевной разговаривали больше часа. Какие-то идеи она приняла, какие-то отклонила с ходу, но в основном мы с ней сошлись. Что ж, прекрасно! С завтрашнего дня и начнем. В эту ночь у меня было дежурство. Поэтому я успела перелопатить основную часть своих записей, распечаток, книг и журналов. Я развязывала многочисленные папки и улыбалась. Немало матерьялов накопилось за последние годы. Раньше их приходилось покупать, доставать, теперь Интернет очень помогает. Мягкая игрушка, вязание, шитьё, батик, макраме (пожалуй смогу вспомнить), цветы из ткани, бисероплетение, изонить (лично не занималась, но освоим, если будет нужно), лепка из соленого теста, оригамми (правда только основы), художественное оформление блюд (это мой конёк!), вышивка, флористика, ну и всевозможные поделки. Есть что предложить, Маргарита Ивановна, есть! :P Завтра после урока предложу.

Ответить