"Русалка" - это опера А. С. Даргомыжского

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#136 Сообщение Галинка » Ср июл 13, 2005 12:42 am

Пашка писал(а):- Ничего особенного, сейчас увидишь - интригующе ответил Пашка, не желая раскрываться раньше времени.
- Ладно- ладно! Я тебе это припомню! – весело заугарала девчонка, но Пашку вопросами больше не мучила. Всякие неожиданности, сюрпризы Галка обожала :)
Пашка писал(а):- Пойдем, я хочу тебе кое-что показать - сказал он протягивая девчонке руку.
- Пойдем, - опершись на заботливо протянутую руку мальчишки, девчонка вышла из машины и заозиралась по сторонам. Как красиво! Обалдеть! Ночной Питер был совсем другим, не таким, каким его днем видели на экскурсии ребята. Сейчас было в нем столько таинственности и загадочности...
От реки Мойки веяло вечерней свежей прохладой. А в десяти шагах от ребят находился один из старейших мостов Петербурга, с четырьмя гранитными обелисками, установленных по сторонам моста и увенчанными позолоченными шарами.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#137 Сообщение Пашка » Ср июл 13, 2005 9:30 pm

Галинка писал(а):От реки Мойки веяло вечерней свежей прохладой. А в десяти шагах от ребят находился один из старейших мостов Петербурга, с четырьмя гранитными обелисками, установленных по сторонам моста и увенчанные позолоченными шарами.
- Это Поцелуев мост - будто невзначай заметил Пашка, спускаясь вниз и ведя Галку за собой - Помнишь, Лане рассказывал?
До заветной цели оставалось всего несколько шагов, преодoлев остаток пути, ребята оказались под мостом, под тем самым, под которым если поцеловаться - никогда не расстанешься.
- Красиво тут, правда? - стараясь скрыть свое волнение, спросил Пашка и посмотрел на девчонку.
Любимчик Пашка

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#138 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Чт июл 14, 2005 1:20 am

После получаса упорных звонков, группа московских лицеистов была найдена.
- Они остановились в гостинице на улице Савушкина - сообщил Рябин администратору - Поехали! - он решительно встал со своего кресла и направился к выходу.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Администратор театра
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 11:27 am

#139 Сообщение Администратор театра » Чт июл 14, 2005 1:23 am

Станислав Денисович Рябин писал(а):После получаса упорных звонков, группа московских лицеистов была найдена.
- Они остановились в гостинице на улице Савушкина - сообщил Рябин администратору - Поехали! - он решительно встал со своего кресла и направился к выходу.
- Станислав Денисович, я в гримерную на минутку, захвачу одежду этой девчонки, нужно ведь костюм русалочки вернуть. Ждите меня в машине, я мигом.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#140 Сообщение Галинка » Чт июл 14, 2005 2:55 pm

Пашка писал(а):- Это Поцелуев мост - будто невзначай заметил Пашка, спускаясь вниз и ведя Галку за собой - Помнишь, Лане рассказывал?
- Помню… - Галинка зарделась как маков цвет. Вот оказывается где они - на месте свиданий влюбленных. Сердце трепетно забилось в груди, а в голове всплыла легенда, рассказанная историком: если на Поцелуевом мосте или под ним поцелуешься, то отношения будут долгими и счастливыми, потому что этот мост не разводится.
Пашка писал(а):До заветной цели оставалось всего несколько шагов, преодoлев остаток пути, ребята оказались под мостом, под тем самым, под которым если поцеловаться - никогда не расстанешься.
- Красиво тут, правда? - стараясь скрыть свое волнение, спросил Пашка и посмотрел на девчонку.
- Красиво… - Галка смущенно подняла на мальчишку глаза. Она была счастлива. Счастлива тем, что она здесь! С Пашкой!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#141 Сообщение Пашка » Пт июл 15, 2005 6:02 pm

Галинка писал(а): - Красиво… - Галка смущенно подняла на мальчишку глаза. Она была счастлива. Счастлива тем, что она здесь! С Пашкой!
- Давай тут постоим немного - предложил Пашка, и запахнув получше на Галке свой пиджак, прижал ее к себе, защищая от прохладного ночного ветерка. Было так приятно стоять здесь вдвоем, и ни о чем не думать. Глядя серую гладь реки, мальчишка вспоминал весь сегодняшний день, столько всего произошло, даже не верилось, что всё это призошло с ними.
- Ты так здорово играла на сцене - сказал Пашка впродолжение своим мыслям.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#142 Сообщение Галинка » Пн июл 18, 2005 10:50 am

Пашка писал(а):- Давай тут постоим немного - предложил Пашка, и запахнув получше на Галке свой пиджак, прижал ее к себе, защищая от прохладного ночного ветерка.
Оказавшись в объятиях мальчишки Галка замешкалась, смутилась, но не отошла. Честно говоря не хотелось... Рядом с Пашкой было хорошо…

Как говорят, человек может вечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работает другой человек.

Вот и девчонка устремила свой взгляд на еле видимые очертания воды. Как здесь хорошо. Смотреть бы так и смотреть... Уходить отсюда не хотелось. Как жаль, что нельзя остановить время.
Пашка писал(а):- Ты так здорово играла на сцене - сказал Пашка впродолжение своим мыслям.
- Да ладно тебе, взяла и все напутала. Взяла и сказала «Там!», - Галка прыснула, вспоминая свое выступление, - Блин… А нужно было, - и она вполголоса, но ясно и с выражением продолжила:

На землю выходила
Я к дедушке. Все просит он меня
Со дна реки собрать ему те деньги,
Которые когда-то в воду к нам
Он побросал. Я долго их искала;
А что такое деньги, я не знаю.
Однако же я вынесла ему
Пригоршню раковинок самоцветных.
Он очень был им рад.

- А тебе ничего не надо принести? Все-таки я русалочка! - весело тряхнула головой Галка, раскидывая по плечам распущенные волосы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#143 Сообщение Пашка » Пн июл 18, 2005 11:59 pm

Галинка писал(а):...На землю выходила
Я к дедушке. Все просит он меня
Со дна реки собрать ему те деньги,
Которые когда-то в воду к нам
Он побросал. Я долго их искала;
А что такое деньги, я не знаю.
Однако же я вынесла ему
Пригоршню раковинок самоцветных.
Он очень был им рад.
Журчанье реки, и на его фоне Галкин голосок, тихо и вкрадчиво читающий стихи - это было так чудесно, так здорово, что Пашка даже затаил дыхание, боясь помешать.
Галинка писал(а):- А тебе ничего не надо принести? Все-таки я русалочка! - весело тряхнула головой Галка, раскидывая по плечам распущенные волосы.
- Нет, ракушки мне не нужны - ответил мальчишка и мечтательно улыбнулся - А ты другое желание можешь выполнить?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#144 Сообщение Галинка » Ср июл 20, 2005 5:22 am

Пашка писал(а):- Нет, ракушки мне не нужны - ответил мальчишка и мечтательно улыбнулся - А ты другое желание можешь выполнить?
- Могу! - лукаво поглядывая на мальчишку, Галка процитировала слова джина Маймуна из сказки «Алладин», - Может быть, ты хочешь, чтобы я разрушила город или построила дворец? :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#145 Сообщение Пашка » Ср июл 20, 2005 10:30 am

Галинка писал(а): - Могу! - лукаво поглядывая на мальчишку, Галка процитировала слова джина Маймуна из сказки «Алладин», - Может быть, ты хочешь, чтобы я разрушила город или построила дворец? :)
Конечно же Пашка узнал слова из сказки, и включаясь в игру, ответил:
- Мне нужно сорок золотых блюд, полных драгоценными камнями, сорок невольниц, чтобы несли эти блюда, и сорок рабов, чтобы их охранять. Знаешь что бы я со всем этим сделал?
Мальчишка задумчиво посмотрел на звездное небо, представляя в своем воображении колонну рабов и невольниц с драгоценными подарками, шествующую по рыночной площади ко дворцу султана.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#146 Сообщение Галинка » Ср июл 20, 2005 6:58 pm

Пашка писал(а):- Мне нужно сорок золотых блюд, полных драгоценными камнями, сорок невольниц, чтобы несли эти блюда, и сорок рабов, чтобы их охранять. Знаешь что бы я со всем этим сделал?
- Что?! – воскликнула Галка, глядя на Пашку озорными глазами.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#147 Сообщение Пашка » Ср июл 20, 2005 9:36 pm

Галинка писал(а): - Что?! – воскликнула Галка, глядя на Пашку озорными глазами.
- Я бы всё это подарил тебе, а взамен попросил бы... :oops: - мальчишка смутившись замолчал
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#148 Сообщение Галинка » Ср июл 20, 2005 10:38 pm

Пашка писал(а):- Я бы всё это подарил тебе, а взамен попросил бы... :oops: - мальчишка смутившись замолчал
Галка тоже почувствовала неловкость и, растерянно проведя рукой по волосам, случайно выдернула лилию.

- Паш, ты и так можешь попросить, без всяких там золотых блюд, рабов... - теребя в руках цветок, - А они … Чё я с ними буду делать? Они мне не нужны.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#149 Сообщение Пашка » Чт июл 21, 2005 12:28 am

- Если под этим мостом поцеловаться, - прошептал Пашка, приблизившись к лицу девчонки совсем близко, настолько, что ощущал на себе ее дыхание - если поцеловаться, никогда потом не расстанешься. А я хочу, чтобы ты всегда была со мной.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#150 Сообщение Галинка » Пт июл 22, 2005 12:28 am

После таких слов Галка стремительно покраснела, а нахлынувший волной водоворот чувств, ей еще до сих пор не ведомый заставил забиться сердце сильнее и волнительнее...

- Я тоже не хочу, чтоб мы расстались… - прошептала тихо Галка и, затаив дыхание, робко коснулась губ мальчишки.

Ответить