В столовой.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Женя
Сообщения:11
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 11:34 am

#16 Сообщение Женя » Пн май 17, 2004 4:45 pm

Наталья Владимировна вы мне говорили придти - Женя зашла в учительскую - Это вы из за Лешикова и того большого ?
...Женечка Босоногова... 10 лет =)

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#17 Сообщение Наталья Владимировна » Вт май 18, 2004 4:42 pm

Женя писал(а):Наталья Владимировна вы мне говорили придти - Женя зашла в учительскую - Это вы из за Лешикова и того большого ?
Эх, и любопытная девчонка,- заметила я про себя.
- Присаживайся. Я бы хотела с тобой побеседовать и, отложив очередную тетрадь, с укором посмотрела на девочку.
- Женя, тебе кто - нибудь, говорил, что подслушивать и подсматривать не хорошо?
На уроке должна быть ти-ши-на!

Женя
Сообщения:11
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 11:34 am

#18 Сообщение Женя » Вт май 18, 2004 4:59 pm

говорили Наталья Владимировна но- Женя распахнула глаза с искрененним удивлением - я не подглядывала
...Женечка Босоногова... 10 лет =)

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#19 Сообщение Наталья Владимировна » Ср май 19, 2004 7:53 am

Женя писал(а):говорили Наталья Владимировна но- Женя распахнула глаза с искрененним удивлением - я не подглядывала
- Женя, безусловно, ты не подслушивала и не подглядывала.В данном случае ты просто оказалась в нужном месте и в нужную минуту, и тем самым помогла своему товарищу.
Наблюдательность – это очень хорошее качество, оно будет тебе помогать и в учебе, и потом, когда ты станешь взрослой. Но хочу тебя предостеречь, что иногда наблюдательность переходит в любопытство, а это как ты понимаешь уже совсем другое и очень важно почувствовать, когда и где хорошее переходит в плохое.
- Понятно!? А теперь давай поговорим, о том, что произошло в столовой за завтраком. Мы ведь должны разобраться, кто и в чем виноват.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Тошка Лешиков
Сообщения:55
Зарегистрирован:Вт май 04, 2004 9:40 pm
Откуда:Подмосковье

#20 Сообщение Тошка Лешиков » Ср май 19, 2004 11:27 am

Весь день Лешиков сидел как на иголках. Его не столько пугал поход в учительскую, который не сулил ничего хорошего, сколько разборки с рыжим дылдой. Вобщем Тошке было не до учебы. В результате полурока Ангелины Валериановны мальчишка провел стоя столбом посреди класса.
Когда уроки наконец закончились Лешиков осторожно, чтобы не повстречаться с рыжим направился в учительскую:
- Наталья Владимировнааа? Можно?
Ненавижу девчонок!

Женя
Сообщения:11
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 11:34 am

#21 Сообщение Женя » Ср май 19, 2004 7:47 pm

Угу - Женя кивнула- а в столовой я увидила как Большой мальчик потащил Лешикова а мне идти надо было туда же ну почти а там все как я вам сказала тогда было
...Женечка Босоногова... 10 лет =)

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#22 Сообщение Наталья Владимировна » Пн май 24, 2004 3:52 pm

Женя писал(а):Угу - Женя кивнула- а в столовой я увидила как Большой мальчик потащил Лешикова а мне идти надо было туда же ну почти а там все как я вам сказала тогда было
- Женя, а ты не заметила, почему этот большой мальчишка, вдруг стал приставать к нашему Лешикову!? Может быть Тошка сам виноват!?
Дверь шумно распахнулась.
Тошка писал(а):- Наталья Владимировнааа? Можно?
- А вот и виновник « торжества», проходи, присаживайся,- кивнув на свободный стул, сказала я.
- Ну, и чем ты нас порадуешь на этот раз!?И учти, фантазии на тему «знать не знаю, ведать не ведаю », меня не устраивают, рассказывай все как было. Иначе… А мы с Босоноговой послушаем…
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Тошка Лешиков
Сообщения:55
Зарегистрирован:Вт май 04, 2004 9:40 pm
Откуда:Подмосковье

#23 Сообщение Тошка Лешиков » Ср май 26, 2004 9:02 pm

Лешиков взглянул на Наталью Владимировну и Женьку и привычно затянул:
- Ааа чтоо оон коо мнее леезет? оон мееняяя пообьеет тепееерь! Он боольшооой такооой.
Не прекращая нытье Тошка покосился на учительницу.
Ненавижу девчонок!

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#24 Сообщение Наталья Владимировна » Чт май 27, 2004 12:54 pm

Тошка Лешиков писал(а):Лешиков взглянул на Наталью Владимировну и Женьку и привычно затянул:
- Ааа чтоо оон коо мнее леезет? оон мееняяя пообьеет тепееерь! Он боольшооой такооой.
Не прекращая нытье Тошка покосился на учительницу.
Эх, и всыпать бы этому стрелку в качестве профилактики,- подумала я.
- Лешиков, перестань ныть! Лезут к нему! Да ты сам, куда не надо лезешь! Разве компот у нас для того, что бы в него руками лазить!? А косточкой кто стрелялся!? Позавтракать спокойно не можешь! Между прочим, лишь по чистой случайности этот « снаряд» не угодил в мою тарелку.Учишь вас, учишь, все как об стенку горох, ничего не хотите понимать.
-Скажи спасибо Босоноговой! Если бы ни она, этот большой давно бы тебе по ушам настучал.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Тошка Лешиков
Сообщения:55
Зарегистрирован:Вт май 04, 2004 9:40 pm
Откуда:Подмосковье

#25 Сообщение Тошка Лешиков » Пт май 28, 2004 8:20 pm

Наталья Владимировна писал(а): Эх, и всыпать бы этому стрелку в качестве профилактики,- подумала я.
- Лешиков, перестань ныть! Лезут к нему! Да ты сам, куда не надо лезешь! Разве компот у нас для того, что бы в него руками лазить!? А косточкой кто стрелялся!? Позавтракать спокойно не можешь! Между прочим, лишь по чистой случайности этот « снаряд» не угодил в мою тарелку.Учишь вас, учишь, все как об стенку горох, ничего не хотите понимать.
-Скажи спасибо Босоноговой! Если бы ни она, этот большой давно бы тебе по ушам настучал.
- Я нечаянно. Она сама туда полетела. Я не в него цел...
Лешиков осекся и посмотрел на Наталью Владимировну.
- А он меня теперь после уроков бить буууудеееет.
В голосе постреленка снова появились слезливе нотки.
Ненавижу девчонок!

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#26 Сообщение Наталья Владимировна » Вт июн 01, 2004 2:53 pm

Тошка Лешиков писал(а):- Я нечаянно. Она сама туда полетела. Я не в него цел...Лешиков осекся и посмотрел на Наталью Владимировну.
- А он меня теперь после уроков бить буууудеееет.
В голосе постреленка снова появились слезливе нотки.
- Нечаянно! Знаю я ваше нечаянно! Стоит только отвернутся и вы готовы на головах ходить! :evil: Значит, так, еще раз увижу, что во время еды ты занимаешься разной ерундой вместо того, что бы спокойно принимать пищу, всыплю прямо в столовой. И не говори мне потом, что я тебя не предупреждала! А сейчас марш оба к себе и чтоб тише воды, ниже травы! Понятно!? Завтра на уроке буду спрашивать обоих, так что готовьтесь.
- И еще, Лешиков, подойди к Шпелеру и попроси у него прощение за свой поступок.
Последний раз редактировалось Наталья Владимировна Ср июн 02, 2004 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#27 Сообщение Илья Шпелер » Вт июн 01, 2004 4:55 pm

Илья вспомнил о том, что ему надо зайти в учительскую к Наталье в последний момент - уже почти дойдя после седьмого урока до спального корпуса.

И тут же пожалел об этом.

Так можно было бы с чистым сердцем пойти пожрать, потом завалится с хорошей книжкой на кровать или пойти во двор и поиграть в ребятами в футбол, или зависнуть в интернете до вечера, или пойти к Деньке и узнать, как продвигается их коварный план, или потрепаться с Ванькой, попикироваться с Ладкой, или позвонить папе на работу, наконец, узнать на каком он сейчас совещании... И, если что, честно хлопнуть себя по лбу с криком, ой, мол, казните - забыл!

Впрочем, вариант "казните" был неприемлем. После известных событий в актовом зале и на педсовете, Шпелер попритих, закрылся, словно моллюск в раковине, лег на дно. Стал усиленно заниматься, подтянул успеваемость, в драки не лез и старался ни во что не впутываться. И сегодня бы ни впутался, если бы не этот мелкопакостник!

"У-у-у, я ему покажу! Век помнить будет, как на Шпелера наезжать! :evil: Да я ему уши бантиком завяжу! :evil: :evil: "

Илья неохотно развернулся и поплеся в учительскую, на ходу пиная тяжеленный рюкзак с книгами. Он абсолютно точно сознавал, что ничего хорошего от этого посещения не будет. Уже одно потерянное время чего стоит! А ведь он ничего не делал. Ровным счетом ничего. Пока... :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#28 Сообщение Илья Шпелер » Вс июн 06, 2004 7:45 pm

Илья целых два раза стукнул в дверь костяшками пальцев и, не утруждая себя ожиданием ответа, открыв дверь, просунул рыжую башку внутрь:

- Эй! Я пришел. Есть тут кто?

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#29 Сообщение Наталья Владимировна » Вт июн 08, 2004 2:02 pm

Не успела я договорить, обоих как ветром сдуло и лишь гулкий звук от хлопнувшей двери напоминало о том, что из учительской кто-то вышел.

- Придерживать, нужно!Я чему вас учила!? Расхлопались! :evil: Тяжело вздохнув и покачав головой я продолжила проверять тетради.
Илья Шпелер писал(а):Илья целых два раза стукнул в дверь костяшками пальцев и, не утруждая себя ожиданием ответа, открыв дверь, просунул рыжую башку внутрь:

- Эй! Я пришел. Есть тут кто?
- Илья, почему так долго, уроки давно закончились!? Сколько можно тебя ждать!? Совсем разболтались! Значит, так, с Лешиковым я беседу провела, вину он свою осознал и попросит у тебя прошение, поэтому я надеюсь, что инцидент, который сегодня произошел в столовой будем считать исчерпанным. Ты меня понял!?
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#30 Сообщение Илья Шпелер » Вт июн 08, 2004 2:25 pm

Наталья Владимировна писал(а): - Илья, почему так долго, уроки давно закончились!? Сколько можно тебя ждать!? Совсем разболтались! Значит, так, с Лешиковым я беседу провела, вину он свою осознал и попросит у тебя прошение, поэтому я надеюсь, что инцидент, который сегодня произошел в столовой будем считать исчерпанным. Ты меня понял!?
Илья набычился. "Высеку - прощу," - вспомнилась вдруг любимая фраза кого-то из учителей, - "Только сечь я его, гаденыша, не буду. :evil: Просто шею намылю и все.". Вслух, однако, Шпелер сказал совсем, совсем другое:

- Понял. Можно идти?

Ответить