Старые враги

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#16 Сообщение Симка » Вт июн 01, 2004 5:15 pm

Костик писал(а):- Ты чего? Тебе дествительно плохо? - Костику и в голову не приходило, что у привидения могут быть проблемы из-за какой-то там сигареты. Да и вообще курить круто! Но реакция Симки мальчишку напугала, и он просто не знал, что делать. Естественно, что ничего тревожного, кроме Симкиного кашля, он не заметил...
(Продолжая заходится в кашле и бешено жестикулировать, призрак, принявший к этому времени вдобавок к зеленоватому еще и сизовато-синюшный оттенок, вдруг метнулся к батарее, прошелся вдоль нее и, словно найдя в ней щель, утянулся внутрь. При этом кашель, который и не думал прекращаться, превратился в совершенно жуткие и неправдоподобные, во всех смыслах трубные, скрежещущие звуки, гулко разносящиеся на весь корпус из системы отопления. )

Но напоследок, уже из трубы, раздалось абсолютно потусторонее, но вполне членораздельное:

- Беги...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#17 Сообщение Галина Николаевна » Вт июн 01, 2004 5:48 pm

Закончился урок математики. А с ним и учебный день. Оставалось занести классный журнал в учительскую и со спокойной душой отправляться домой. Что я и собиралась сделать, когда меня привлекли странные звуки, доносящиеся из кабинета географии. Удивительно, что его не закрыли, должно быть убирают. Я заглянула в класс.
- Эт-то что такое??? Наглость какая! Мало того, что с сигаретой, так еще и в классной комнате! :evil:
Я подошла к мальчишке и вытащила сигарету из его рук.
- Что это такое? Ты что не знаешь, что курение в Лицее категорически запрещено? :evil: Фамилия и класс?!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#18 Сообщение Костик » Вт июн 01, 2004 6:38 pm

Галина Николаевна писал(а):- Эт-то что такое??? Наглость какая! Мало того, что с сигаретой, так еще и в классной комнате! :evil:
Я подошла к мальчишке и вытащила сигарету из его рук.
- Что это такое? Ты что не знаешь, что курение в Лицее категорически запрещено? :evil: Фамилия и класс?!
При виде рассерженной Галины Николаевны Костик побледнел и задрожал от страха - если уж даже родители орали на него из-за сигарет и ставили в угол, то что сейчас будет!
- Я нннезнал... - с трудом выговорил он, а потом беспомощно огляделся по сторонам и заметил Симку, про которого совершенно забыл при появлении завуча.
- Это он сигареты принес, я думал, можно! Да и не курил я, я просто зажег, мне интересно было, извините, Галина Николаевна! Я больше никогда не бууууду!!!
В голосе появились истерические нотки.
- Простите меня. пожалуйста!!!
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#19 Сообщение Симка » Вт июн 01, 2004 6:44 pm

Костик писал(а):... беспомощно огляделся по сторонам и заметил Симку, про которого совершенно забыл при появлении завуча.
- Это он сигареты принес, я думал, можно! Да и не курил я, я просто зажег, мне интересно было, извините, Галина Николаевна! Я больше никогда не бууууду!!!
- Кхыммммм-кхымммм-кхымммм - виновато донеслось гулкое кашляние из батареи

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#20 Сообщение Галина Николаевна » Ср июн 02, 2004 1:17 pm

Костик писал(а):- Я нннезнал... - с трудом выговорил он, а потом беспомощно огляделся по сторонам и заметил Симку, про которого совершенно забыл при появлении завуча.
- Это он сигареты принес, я думал, можно! Да и не курил я, я просто зажег, мне интересно было, извините, Галина Николаевна! Я больше никогда не бууууду!!!
В голосе появились истерические нотки.
- Простите меня. пожалуйста!!!
- Я спросила у тебя твою фамилию и класс в котором ты учишься? Ты что, плохо слышишь? И не морочь мне голову! То, что нельзя курить - даже младенцы знают. А уж что касается "просто зажег"...
Кто это он принес? С кем ты курил? Говори немедленно. Не усугубляй свое положение! Тут из батареи раздались неуставные звуки. Я на минутку отвлеклась от перепуганного нарушителя. Что бы это могло быть? Может трубы продувают? Чертовщина какая-то!
- Молодой человек, я не слышу ответа! :evil:
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#21 Сообщение Костик » Ср июн 02, 2004 8:42 pm

Галина Николаевна писал(а):- Я спросила у тебя твою фамилию и класс в котором ты учишься? Ты что, плохо слышишь? И не морочь мне голову! То, что нельзя курить - даже младенцы знают. А уж что касается "просто зажег"...
Кто это он принес? С кем ты курил? Говори немедленно. Не усугубляй свое положение! Тут из батареи раздались неуставные звуки. Я на минутку отвлеклась от перепуганного нарушителя. Что бы это могло быть? Может трубы продувают? Чертовщина какая-то!
- Молодой человек, я не слышу ответа! :evil:
- Михайлов Константин, 6 класс. Это Симка принес сигареты!!! Симка, привидение... Он там, в батарее прячется, все из-за него!!!! - Мальчишка весь дрожал.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#22 Сообщение Галина Николаевна » Ср июн 02, 2004 9:10 pm

Костик писал(а): - Михайлов Константин, 6 класс. Это Симка принес сигареты!!! Симка, привидение... Он там, в батарее прячется, все из-за него!!!! - Мальчишка весь дрожал.
- Что-о? Значит приведение и прячется в батарее? :evil: Значит прилетело приведение и стало тебя приучать к курению? :evil: Молодой человек, вы переходите всякие границы! Обычно у нас в Лицее не наказывают на первый раз, но вы будете исключением из правил. Я вынуждена буду примерно наказать вас, чтобы в другой раз думали головой. Следуйте за мной. :evil:
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#23 Сообщение Симка » Ср июн 02, 2004 9:20 pm

(В трубе возмущенно заклокотало)

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#24 Сообщение Костик » Ср июн 02, 2004 9:28 pm

Мальчишка уныло поплелся за Галиной Николаевной, еще до конца не понимая, что это за кошмар с ним произошел! Может, просто отругает? Ну, в угол поставит, оставит без обеда, или... Конечно, она не поверила в привидение, он сам бы не поверил, если бы не видел собственными глазами! Но Костик был уверен, что, раз Симка живет в школе, его видели все и про него знают, или, может, не было никакого Симки, и все померещилось от страха и одиночества?
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#25 Сообщение Симка » Ср июн 02, 2004 9:36 pm

(Клокотание и завывания, словно эхо, проследовали вслед строгой учительнице и плетущемуся за ней провинившемуся ученику, на всем протяжении их пути по лицею, перетекая по трубам из одной батареи в другую. Один раз где-то даже громко хлопнула форточка.)

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#26 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 03, 2004 10:19 am

Симка писал(а):(Клокотание и завывания, словно эхо, проследовали вслед строгой учительнице и плетущемуся за ней провинившемуся ученику, на всем протяжении их пути по лицею, перетекая по трубам из одной батареи в другую. Один раз где-то даже громко хлопнула форточка.)
Чертовщина какая-то! Надо выяснить что у нас с системой отопления.
Мы с мальчишкой добрались до печально известной комнаты. Судя по звукам, доносившимся изнутри, было занято. Я велела Костику подождать и зашла вовнутрь. Двое малышей уже украшали углы, третий готовился получить заслуженное наказание. Что ж - подождем. В мои планы не входило пугать нового мальчика сверх меры, но послушать ему будет полезно. В нашем лицее своя специфика. Важно дать ребенку сразу почувствовать, что его ждет в случае нарушения дисциплины.
Я стараюсь никого не наказывать с первого же нарушения. Но этот сорванец перешел все границы!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#27 Сообщение Костик » Чт июн 03, 2004 12:36 pm

Услышав доносившиеся из "рыдальни" вопли, Костик понял, что больше не выдержит. Сначала он словно окаменел и замер на месте, но потом вдруг понял, что делать: бежать, домой, к маме!! Это, конечно, папа уговорил ее отдать его сюда, но если он прибежит к ней и расскажет обо всем этом кошмаре, мамочка не позволит отправить его обратно! Как добраться одному из далекого подмосковья до Тольятти, откуда папа вез его почти сутки поездом, он, конечно, не знал, да и не было времени на такие мысли. Мальчишка бросился наутек...
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#28 Сообщение Галина Николаевна » Чт июн 03, 2004 2:09 pm

Костик писал(а):Мальчишка бросился наутек...
Конечно я не понеслась за мальчишкой, сломя голову. Достаточно было позвонить охране на входе и описать как он выглядит. Можно было даже и не описывать. Растрепанный и перепуганный, он выделялся из толпы итак. Через пару минут рослый охранник привел за руку слегка трепыхающегося Костика.
- Решил поиграть в догонялки? Здесь этот номер не пройдет! Костя, в нашем Лицее никого не держат силой. Это не тюрьма. Если ты не хочешь у нас учиться и не собираешься следовать нашим правилам - пожалуйста! Звони родителям и договоривайся, чтобы они тебя забрали отсюда. Но если ты остаешься. Тогда наши правила ты должен знать, как таблицу умножения. И так же выполнять.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#29 Сообщение Костик » Чт июн 03, 2004 4:11 pm

Галина Николаевна писал(а): - Решил поиграть в догонялки? Здесь этот номер не пройдет! Костя, в нашем Лицее никого не держат силой. Это не тюрьма. Если ты не хочешь у нас учиться и не собираешься следовать нашим правилам - пожалуйста! Звони родителям и договоривайся, чтобы они тебя забрали отсюда. Но если ты остаешься. Тогда наши правила ты должен знать, как таблицу умножения. И так же выполнять.
- Да, я тут не останусь, я позвоню домой, и мама...
Он подошел к телефонному аппарату и набрал номер, подошел папа.
- Папочка миленький забери меня я больше не могу больше никак в этой лицее папочка пожалуйста ну папочка они меня бить решили а я не виноват я ничего такого пааапочка(уже истерично)я никогда больше с Колькой не буду и никаких сигарет и никогда... - затараторил он в трубку и внезапно осекся. Побледнев еще сильнее, чем раньше, хотя казалось, что уже некуда, мальчишка протянул трубку Галине Николаевне:
- Папа хочет с Вами поговорить...
И тут же в трубке раздался уверенный мужской голос:
- Галина Николаевна, что случилось, что он натворил?
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#30 Сообщение Галина Николаевна » Пт июн 04, 2004 3:47 pm

Костик писал(а): - Папа хочет с Вами поговорить...
И тут же в трубке раздался уверенный мужской голос:
- Галина Николаевна, что случилось, что он натворил?
Я взяла трубку.
- Да, Игорь... простите, не помню вашего отчества. Игорь Георгиевич.
Что он натворил это отдельная история. Мне кажется вы должны поговорить со своим сыном. Ребенок не должен считать, что мы держим его здесь силком. К тому же у нас есть своя специфика. К примеру, курение, да еще в классной комнате влечет за собой весьма строгое наказание. Вы что позволяете ему курить?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить