Ракетчик

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Тамара Андреевна » Пн июн 21, 2004 2:34 pm

Фимка писал(а):Ну вот. Так и знал. Фимка сразу опустил глаза и заерзал на стуле.
- И совсем она не впрах, просто испачкала она там все. Немного. - буркнул мальчик, помолчал и исподлобья стрельнул глазами в Тамару Андреевну. - Ну, а если это я, че теперь за это будет? - Фимка принялся ковырять угол стола.
Такого скорого признания я не ожидала. Значит все-таки Фимка.. :(
- Ефим, ну зачем ты это сделал? Что тебе плохого сделала повариха?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#17 Сообщение Фимка » Пн июн 21, 2004 2:44 pm

- Чего я зачем сделал? - Фимка машинально продолжал ковырять угол. - Я не специально, между прочим! Я в повариху не метил! Я вообще в воздух метил!

Наконец, пластик отслоился и неожиданно громко щелкнул. Фимка сразу убрал руку.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#18 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 24, 2004 1:50 pm

Фимка писал(а):- Чего я зачем сделал? - Фимка машинально продолжал ковырять угол. - Я не специально, между прочим! Я в повариху не метил! Я вообще в воздух метил!
Я облегченно вздохнула. Наверное, правда, все происшедшее действительно несчастный случай! Но нужны доказательства! И я осторожно спросила:
- Ефим! А ты ракету как попало пускал или у тебя были... Ну чертежи, расчеты какие-нибудь?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#19 Сообщение Фимка » Чт июн 24, 2004 2:18 pm

- Конечно, были! Они у меня тут! - Фимка вскочил и полез в шкафчик с одеждой. - Блин. Куда я их сунул! - мальчик растеряно посмотрел вокруг, пошарил на столе и, наконец, наполовину забрался под кровать и стал там шумно рыться, стучать и чем-то шелестеть.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#20 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 24, 2004 2:32 pm

Я слегка шлепнула Фимку по попе, соблазнительно торчащей из под кровати.

- Ефим! Думаю, чертежи и расчеты нужно отыскать. Мы с Александром Петровичем их проверим. И если ты правда просто хотел испытать модель ракеты - наказания не будет. Правда на твоем месте я бы извинилась перед поварихой. Ведь она довольно сильно обожглась из-за твоей неосторожности.

Я перевела дух и сказала уже другим тоном:
- Но если у тебя в расчетах мы найдем грубые ошибки... :twisted: То пятерок по химии и физике тебе на экзамене не видать как своих ушей :D
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#21 Сообщение Фимка » Чт июн 24, 2004 2:58 pm

Выдвинув из-под кровати кипу старых журналов, два непарных носка и две порваные магнитофонные кассеты, после шлепка Фимка сразу же выполз назад.
- Нету! - потерев попу, растроенно сообщил он и растеряно посмотрел на Тамару Андреевну. - Были! Честно!

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#22 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 24, 2004 3:25 pm

Фимка писал(а): - Нету! - потерев попу, растроенно сообщил он и растеряно посмотрел на Тамару Андреевну. - Были! Честно!
- Фимка! Ну как же так! Я тебе верю. Но поверит ли завуч? Вспоминай-ка. Может ты специально их посильнее спрятал? Или отдал кому-нибудь?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#23 Сообщение Фимка » Чт июн 24, 2004 5:34 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Фимка! Ну как же так! Я тебе верю. Но поверит ли завуч? Вспоминай-ка. Может ты специально их посильнее спрятал? Или отдал кому-нибудь?
При упоминании о завуче Фимка порядком струхнул.
- Да у меня они были, - плаксивым голосом ответил "конструктор". - Я их себе в карман засунул! А потом... потом не помню, куда дел! - Фимка начал вспоминать. Блин, как в том фильме, тут помню, тут помню, тут - непомню! :(. Вдруг его осенило.
- Расчеты и чертежи! Их у меня вид... - мальчишка прикусил язык. Впутывать в это дело еще кого-либо ему не хотелось. Никто же не виноват, что они там со своими стрелами носились.
- Я их потеряяяал! - и Фимка захлюпал носом.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#24 Сообщение Тамара Андреевна » Пн июн 28, 2004 3:44 pm

Фимка писал(а): При упоминании о завуче Фимка порядком струхнул.
- Да у меня они были, - плаксивым голосом ответил "конструктор". - Я их себе в карман засунул! А потом... потом не помню, куда дел! - Фимка начал вспоминать. Блин, как в том фильме, тут помню, тут помню, тут - непомню! :(. Вдруг его осенило.
- Расчеты и чертежи! Их у меня вид... - мальчишка прикусил язык. Впутывать в это дело еще кого-либо ему не хотелось. Никто же не виноват, что они там со своими стрелами носились.
- Я их потеряяяал! - и Фимка захлюпал носом.
- Ну-ка не реви!!! Рано еще реветь. Вид... что? Фимка, ты ведь вспомнил, ну? - я потрясла мальчишку за плечи - Вспомнил? Говори!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#25 Сообщение Фимка » Пн июн 28, 2004 5:55 pm

- Я не реву! Не реву!! - Фимка, набрал полный рот воздуха, подержал немного, выпустил, и потеряно посмотрел на химичку. - Да ведь все рано не поверите!!!

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#26 Сообщение Тамара Андреевна » Пн июл 05, 2004 8:10 am

Фимка писал(а):- Я не реву! Не реву!! - Фимка, набрал полный рот воздуха, подержал немного, выпустил, и потеряно посмотрел на химичку. - Да ведь все рано не поверите!!!
- Фимка, давай вспоминать вместе... Ты ведь брал их с собой на испытания? В чем ты был одет? Может быть дал кому-нибудь?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#27 Сообщение Фимка » Пн июл 05, 2004 9:39 am

Фимка начал вспоминать... Я их сунул в карман... Да.. Потом мы ходили... Потом... Потом не помню... Джинсы... Сунул я их в шкаф... Нет! Я там уже смотрел! На стуле их тоже нет... Я их стирать отдавал!
- Вспомнил! – Фимка ринулся из комнаты. – Я сейчас! – и мальчишка галопом понесся вниз, к кастелянше...

Через десять минут Фимка вернулся к Тамаре Андреевне пошмыгивая носом и с несчастным-разнесчастным видом.
- Вот они... – и мальчик, пряча от химички глаза, потеряно выложил перед ней несколько мокрых рваных листков с узорчатыми разводами от расплывшихся чернил.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#28 Сообщение Тамара Андреевна » Сб июл 17, 2004 6:34 pm

Фимка писал(а):Через десять минут Фимка вернулся к Тамаре Андреевне пошмыгивая носом и с несчастным-разнесчастным видом.
- Вот они... – и мальчик, пряча от химички глаза, потеряно выложил перед ней несколько мокрых рваных листков с узорчатыми разводами от расплывшихся чернил.
Я с сомнением посмотрела на Фимкино "алиби".

- Боюсь, что завуча это конфетти не впечатлит :roll: . Ну что мне с тобой делать? Ведь выдерет, как пить дать выдерет. У меня и самой руки уже чешутся, попу тебе нашлепать. За разгильдяйство. Вот обойдется если, точно нашлепаю :evil: . Пойдем, к Александру Петровичу - будешь устно рассказывать, как что рассчитывал!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#29 Сообщение Фимка » Сб июл 17, 2004 6:58 pm

Услышав про "чешущиеся" руки и разгильдяйство, Фимка испуганно взглянул на Тамару Андреевну и приуныл. Только строгую Галину Николаевну Фимка боялся еще больше. А после последней фразы Фимка вообще вытаращил глаза.

- Да откуда же я помню! Я зимой все это считал, а сейчас же лето почти! Я же и не помню совсем! Ну, а если я помню, то совсем чуть-чуть!

Вот ни фига себе! Фимка расстроился. Он считал тогда всю ночью, взяв из библиотеки учебник для более старшего класса и руководствуясь им. И все это потому, что однажды он услышал из разговоров старшеклассников, что "Все законы Ньютона – туфта, а вот Эйнштейн – он рулит!"

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#30 Сообщение Тамара Андреевна » Сб июл 17, 2004 7:52 pm

Фимка писал(а): - Да откуда же я помню! Я зимой все это считал, а сейчас же лето почти! Я же и не помню совсем! Ну, а если я помню, то совсем чуть-чуть!
- Фимка, солнышко, ну постарайся вспомнить, хотя бы чут-чуть! - на беднягу было жалко смотреть. Я и сердилась и жалела его, - Пойдем, пойдем! Надо же что-то делать!
Я увлекла мальчика за собой и вместе мы пришли к обиталищу Александра Петровича Матюшина.
- Александр Петрович, к вам можно?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Ответить