Испорченный кабинет. Развязка.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#16 Сообщение Галинка » Сб июл 10, 2004 4:28 pm

[quote=""Редиска""]- Чего я!!! Я масло принес, - стараясь не глядеть девчонке в глаза, произнес Фимка, вцепившись в ручку палаты. - А что, уже отпустило? Я же говорил, что поможет! - тут Фимка, заметив внимательный взгляд Татьяны, примолк.[/quote]

- Вот щас, как тресну тебя! Будешь знать! ... Зачем ты это сделал?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#17 Сообщение Фимка » Вс июл 11, 2004 9:39 am

- Я же не знал, что оно вот ТАК подействует! Мы же тогда думали, что вы наши фотки учителям подбросили. Да и говорил я, чем вы тогда слушали! – виновато оправдывался мальчик. – Если хочешь, можешь меня треснуть... Я – дурак. И у Ладки тоже такой крем. – и Фимка совсем опустил голову.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#18 Сообщение Галинка » Вс июл 11, 2004 4:22 pm

- Ну, ты, Фим и редисонция. К тому же, редкостная. Как ты мог на нас подумать? А? … Эх, ты... – и вздохнув, Галка направилась к выходу.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#19 Сообщение Фимка » Вс июл 11, 2004 6:58 pm

Галинка писал(а):- Ну, ты, Фим и редисонция.
- Кто я ?... – растеряно переспросил Фимка.
Галинка писал(а):Эх, ты... – и вздохнув, Галка направилась к выходу.
- Ну, вот... Галь! Ну, Галка... :(

Ушла... :( :( Фимка бросился в палату и кинулся на кровать. Надо же – редисонция... Слово то какое выдумала... Блин, ну чего сегодня день такой... Ну, почему это я – редисонция!

- Хочешь скажу, кто ты есть на самом деле? – спросил его внезапно возникший ниоткуда внутренний голос.
- Кто? – настороженно прислушался Фимка.
- Свинтус ты. Да и Тамара Андреевна тебе об этом сегодня уже говорила.
- Почему это я - свинтус? Я – не свинтус! – Фимка ужасно обиделся.
- Именно, свинтус, - грустно подтвердил внутренний голос и пропал.

:oops: :oops: :oops:
На пару секунд мальчика охватил ужасный жар и, покрасневший до корней волос Фимка почувствовал себя так , как будто его только что высекли при всех. Неет!!! На Фимку накатило, он уткнулся в подушку. Неет, я не свинту-у-у-у-с! Я еще всем докажу!!! Я!!! Я... я... Мальчишка еще долго лежал и всхлипывал, вспоминая весь это дурацкий, наполненный тоской, отчаяньем и разочарованиями день, и все что ему до этого предшествовало. Наконец, наревевшись вдоволь и немного успокоившись, Фимка потихоньку заснул, продолжая изредка всхлипывать во сне.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#20 Сообщение Галина Николаевна » Пн июл 12, 2004 7:24 am

После обеда я решила заглянуть в медпункт. Проведать и справиться о самочувствии лицеистов Сорокина и Горелина.

- Добрый день, Мария Ивановна. Как поживают наши художники?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#21 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пн июл 12, 2004 3:33 pm

Галина Николаевна писал(а):После обеда я решила заглянуть в медпункт. Проведать и справиться о самочувствии лицеистов Сорокина и Горелина.

- Добрый день, Мария Ивановна. Как поживают наши художники?
- Здравствуйте, Галина Николаевна. Сейчас узнаем. Я только - только вот зашла. Таню сейчас сменять буду - у нее и спрашивать надо. Тань, как ребята?

Таня
- Да чем им сделается - нормально все. Горелина еще подержать можно, а Сорокин только зря место занимает! Таня была не в духе из-за утренних выкрутасов "этих дебильных детишек".
добрая фея

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#22 Сообщение Галина Николаевна » Пн июл 12, 2004 9:34 pm

- Хорошо. Раз вы его отпускаете, тогда я его забираю.

Я прошла в палату и присела на край кровати Сорокина. Будить пацана было жалко. Можно было, конечно, дождаться пока он сам проснется, но день уже заканчивался. Так же я прекрасно осознавала, что чем дальше для него откладывается эта «процедура», тем сильнее и мучительнее душевная травма, в постоянном ожидании наказания. Пусть сегодня для него все это закончится.

Я протянула руку и тихонько затеребила за плечо.

- Фим, Фима,… Ефим. Просыпайся давай.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#23 Сообщение Фимка » Вт июл 13, 2004 8:37 am

Фимка давно уже не спал, просто вставать не хотелось. Да и зачем? Вот так лежал бы себе да лежал, закрыв глаза, мягко, уютно. Впечатления от вчерашнего дня уже размазались, расплылились, словно начерченные на асфальте классики после летнего дождя, оставалась только легкая необъяснимая грусть и ощущение чего-то незавершенного, незаконченного и, немного, тревожного. Как, все-таки, это давно - вчера... В полудреме мальчик услышал, как, скрипнув, приоткрылась дверь. Медсестра???
Галина Николаевна писал(а):- Фим, Фима,… Ефим. Просыпайся давай.
Фимка, не сразу поняв кто его тревожит, решил было притвориться спящим дальше, ну или, в крайнем случае, натянуть одеяло на голову, пусть не мешают, но уже через секунду он сидел на кровати,

- А? Что? - протирая слезящиеся от солнца заспанные глаза и немного растерянный от такого неожиданного посещения, переспросил Фимка.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#24 Сообщение Галина Николаевна » Вт июл 13, 2004 3:48 pm

Фимка писал(а):
Галина Николаевна писал(а):- Фим, Фима,… Ефим. Просыпайся давай.
Фимка, не сразу поняв кто его тревожит, решил было притвориться спящим дальше, ну или, в крайнем случае, натянуть одеяло на голову, пусть не мешают, но уже через секунду он сидел на кровати,

- А? Что? - протирая слезящиеся от солнца заспанные глаза и немного растерянный от такого неожиданного посещения, переспросил Фимка.
- Просыпайся, Ефим. У нас с тобой не все дела еще закончены...
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#25 Сообщение Фимка » Вт июл 13, 2004 7:04 pm

Галина Николаевна писал(а): - Просыпайся, Ефим. У нас с тобой не все дела еще закончены...
"Вставай, Фима, тебя ждут великие дела", - иногда говорила ему с утра мама. Правда, никаких великих дел никогда так и не случалось, хотя Фимка всегда их ждал...

- Я проснулся, - почему-то виновато сообщил мальчик завучу и спустил босые ноги с кровати.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#26 Сообщение Галина Николаевна » Вт июл 13, 2004 9:07 pm

Фимка писал(а):- Я проснулся, - почему-то виновато сообщил мальчик завучу и спустил босые ноги с кровати.
- Вот и хорошо. Мария Ивановна тебя отпустила. Так что, давай, одевайся и пойдем. Я думаю, ты догадываешься куда. Закончим все сегодня, не будем больше тянуть… Я тебя буду ждать в комнате для наказаний.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#27 Сообщение Фимка » Вт июл 13, 2004 10:18 pm

Фимка все понял. Не хотелось ни спорить, ни сопротивляться, ни объяснять, что Тамара Андреевна... что Тамара Андреевна его ОТПУСТИЛА! И сказала, что невиновных не наказывают! Вчера Фимка не чувствовал себя виноватым. Ни капельки. А сегодня... Фимка понурил голову.

- Я приду, - прошептал он.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#28 Сообщение Галина Николаевна » Вт июл 13, 2004 10:55 pm

Я кивнула головой и, поправив сползшее одеяло Вани, тихо вышла из палаты.

Открыв ключом комнату для наказаний, я села за стол в ожидании Сорокина.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#29 Сообщение Фимка » Ср июл 14, 2004 8:10 am

Галина Николаевна ушла, а мальчик так и остался сидеть на кровати. Выпорет меня, ох и выпорет. Фимка вздохнул и начал понемногу собираться. Умылся и даже постель заправил. Ванька спал, и Фимка несколько раз посмотрел на него, как будто искал у него совета или поддержки. Чего это около него за сверток? Ух ты! Корабль какой-то! Мальчишка покрутил в руках коробку, вздохнул снова и отложил ее в сторону. Как не хочется идти... Наконец, Фимка оделся и выглянул в приемную. Татьяна что-то листала, и на вопрос мальчика, а, где Марь Иванна, только молча махнула рукой в сторону коридора. Фимка осторожно прикрыл дверь палаты и вышел. Постояв и подумав, а никакие веселые мысли в голову не лезли, мальчик вдруг направился в девчоночье крыло.

- Галк... Галк... – не решаясь войти, Фимка несколько минут скреб дверь.

Никто не отвечал, Фимка не выдержал и дернул за ручку. Нету никого... До Ладки что-ли дойти? Возле комнаты Лады Фимка постоял недолго. Из-за закрытой двери доносились девичьи голоса. Галка тут что-ли? Фимка поднял руку, хотел постучать, но только вздохнул, развернулся и направился в другом направлении. Чем ближе он подходил к рыдальне, тем больше у него сжималось внутри. Боязно то как! Никогда еще до этого Фимка сам не ходил на порку. У двери рыдальни мальчик потоптался на месте, не зная чего его там ждет, наконец, собрался духом и толкнул дверь. Дверь была не заперта, и мальчишка вошел.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#30 Сообщение Галина Николаевна » Ср июл 14, 2004 10:49 am

В ожидании Сорокина, я решила просмотреть журнал наказаний. За последний буквально месяц он так и пестрел записями. Отличились в основном лицеисты из класса Аллы Александровны и Аркадия Викторовича. Мда… ничего не хотят понимать! Придется видно меры наказания – ужесточить, раз «рыдальни» им уже мало.
Фимка писал(а): Дверь была не заперта, и мальчишка вошел.
- Проходи, Ефим. Готовься, - я кивнула головой на лавку и, отложив в сторону журнал, направилась к ведерку с розгами.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить