Доигрались

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#16 Сообщение Денька » Вт июл 06, 2004 4:17 pm

Галина Николаевна писал(а): - Не из-за камер, Денис, а из-за их собственной глупости. И как видно, того урока недостаточно... Ты же взрослый парень уже. А туда же! Не ожидала я от тебя такого, не ожидала...
- Нас можно на камеры снимать... В зале наказывать.. Можно, да? Вам не понравилось? - голос мальчишки сорвался, в глазах блестнуло, Денька отвернулся в сторону, всем своим видом показывая, что больше ничего говорить не будет. :?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#17 Сообщение Ваня » Вт июл 06, 2004 4:18 pm

Галина Николаевна писал(а):
Денька писал(а): Денька опустил глаза. :oops: После "акции" его все чаще посещали мысли, что можно было сделать все по-другому. Но упрямство все-таки брало верх. Он исподлобья посмотрел на Галину Николаевну:
- Не распространялись... Зато самих учеников... На сцене... Из-за этих дурацких камер...
Денька замолчал и уставился в пол.
- Не из-за камер, Денис, а из-за их собственной глупости. И как видно, того урока недостаточно... Ты же взрослый парень уже. А туда же! Не ожидала я от тебя такого, не ожидала...
Денька упомянул недавнюю, очень неприятную историю. И Ваня решил его поддержать.
- Вы правы, Галина Николаевна, - как можно вежливее сказал он, немного выступая вперед, - и трех таких уроков будет мало. Извините, вы бы правда, уважали бы нас немножко...
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#18 Сообщение Галина Николаевна » Ср июл 07, 2004 1:48 pm

Ваня писал(а):
Галина Николаевна писал(а):
Денька писал(а): Денька опустил глаза. :oops: После "акции" его все чаще посещали мысли, что можно было сделать все по-другому. Но упрямство все-таки брало верх. Он исподлобья посмотрел на Галину Николаевну:
- Не распространялись... Зато самих учеников... На сцене... Из-за этих дурацких камер...
Денька замолчал и уставился в пол.
- Не из-за камер, Денис, а из-за их собственной глупости. И как видно, того урока недостаточно... Ты же взрослый парень уже. А туда же! Не ожидала я от тебя такого, не ожидала...
Денька упомянул недавнюю, очень неприятную историю. И Ваня решил его поддержать.
- Вы правы, Галина Николаевна, - как можно вежливее сказал он, немного выступая вперед, - и трех таких уроков будет мало. Извините, вы бы правда, уважали бы нас немножко...
- Да, Горелин, именно не уважаю. Как можно уважать людей, поступающих столь низко! Подбрасывающих изподтишка фотографии, расписывающих кабинеты! Вы сами себя после этого уважаете? А? Вы не пришли и не сказали открыто: "Мы не согласны, чтобы в Лицее стояли камеры". Так нет, вы подленько за спиной распечатали фотографии и разбросали их по всей школе! От Шпелера и Горелина еще можно было ожидать чего-то подобного, но от тебя, Денис... А вот это как прикажешь понимать, а?

"Если не уберете камеры - мы уберем их сами! Если мы погибнем - за нами прийдут другие! Да здравствует свобода в классах и коридорах! Долой!!!"

Начальник охраны - козел!
Физрук - тоже! И завуч!

Как у тебя рука поднялась такие вещи написать?! :evil:
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#19 Сообщение Денька » Ср июл 07, 2004 9:25 pm

но от тебя, Денис... А вот это как прикажешь понимать, а?

"Если не уберете камеры - мы уберем их сами! Если мы погибнем - за нами прийдут другие! Да здравствует свобода в классах и коридорах! Долой!!!"

Начальник охраны - козел!
Физрук - тоже! И завуч!
- Я?! Я такого не писал!!! Я против камер!!! И сразу признался!!! А теперь.. Решайте сами... Наказание - наказывайте!!! А камеры - это плохо!!! - Денька надулся как воздушный шарик и замолчал.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#20 Сообщение Пашка » Ср июл 07, 2004 9:58 pm

Денька писал(а):- Я?! Я такого не писал!!! Я против камер!!! И сразу признался!!! А теперь.. Решайте сами... Наказание - наказывайте!!! А камеры - это плохо!!! - Денька надулся как воздушный шарик и замолчал.
Тут вмешался Пашка до сих пор молчавший, потому что не имел что сказать.
Ему лично камеры никак помешать не успели.
Но поддержать Деньку было нужно. Чего это он один за всех отдувается, какой же это бунт.
Нужно шуму по больше. Он вышел вперед и громко заявил
- Всех наказывайте. Мы все против камер. Мы с Быстровым солидарны. Вам понятно?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#21 Сообщение Ваня » Чт июл 08, 2004 12:21 am

Галина Николаевна писал(а): - Да, Горелин, именно не уважаю. Как можно уважать людей, поступающих столь низко!
"Не понял, - подумал Ваня, - камеры фиксируют лишь тех, кто поступает "столь низко?" :P
Галина Николаевна
Подбрасывающих изподтишка фотографии, расписывающих кабинеты! Вы сами себя после этого уважаете? А? Вы не пришли и не сказали открыто: "Мы не согласны, чтобы в Лицее стояли камеры". Так нет, вы подленько за спиной распечатали фотографии и разбросали их по всей школе! От Шпелера и Горелина еще можно было ожидать чего-то подобного,
Остальные слова Ваня слушал молча, только медленно наливался краской. Но, не стыда. Чувство было какое-то другое, сравнимое с тем, что он испытал на сцене актового зала, когда ему показали, что он виновнее других.
А промолчать он не мог. Тем более, назвали его фамилию.
- Галина Николаева, - сказал он, шагнув вперед и взглянув в лицо завучу. – Так как я объявлен неисправимым, и можно при мне мною укорять других, знаете, что Галина Николаевна…
Ваня чуть не задохнулся, от желания найти самые нужные слова. И говорил прерывисто.
- Галина Николаевна. Я не делал эти снимки, но от всей души жалею, что тот, кто это задумал и сделал, меня не позвал. Я посоветовал бы как это сделать еще смешнее. Чтобы Вам стало бы хоть немного стыдно. Если… Если этого можно от Вас ожидать.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#22 Сообщение Илья Шпелер » Пт июл 09, 2004 2:01 pm

Галина Николаевна писал(а):- Да, Горелин, именно не уважаю. Как можно уважать людей, поступающих столь низко! Подбрасывающих изподтишка фотографии, расписывающих кабинеты! Вы сами себя после этого уважаете? А? Вы не пришли и не сказали открыто: "Мы не согласны, чтобы в Лицее стояли камеры". Так нет, вы подленько за спиной распечатали фотографии и разбросали их по всей школе! От Шпелера и Горелина еще можно было ожидать чего-то подобного, но...
Ваня писал(а):- Галина Николаева, - сказал он, шагнув вперед и взглянув в лицо завучу. – Так как я объявлен неисправимым, и можно при мне мною укорять других, знаете, что Галина Николаевна…
Ваня чуть не задохнулся, от желания найти самые нужные слова. И говорил прерывисто.
- Галина Николаевна. Я не делал эти снимки, но от всей души жалею, что тот, кто это задумал и сделал, меня не позвал. Я посоветовал бы как это сделать еще смешнее. Чтобы Вам стало бы хоть немного стыдно. Если… Если этого можно от Вас ожидать.
- И я тут ваще не причем... :^o - короткий извиняющийся взгляд в сторону Деньки, мол, я же предупреждал, что в случае чего буду отпираться, - Чуть что - сразу Шпелер! :oops: Я просто против камер! А Вы не разобрались - а лезете с обвинениями. "Пришли бы открыто"! Стали бы вы нас слушать, если бы мы открыто пришли, как же! Вы даже сейчас нас не слушаете. Вы только сами себя слушаете, как моя мачеха.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#23 Сообщение Алла Александровна » Пн июл 12, 2004 7:07 am

-Галина Николаевна, простите, можно, я скажу? Ребята, безусловно, совершили очень нехороший проступок, сделав такие фото. Детская непосредственность зашла слишком далеко. Однако я могу понять нежелание постоянно находиться под надзором. Я поддерживаю лицеистов в их стремлении убрать камеры из коридоров. А с виновными в этом безобразии, - Алла кивнула на фотографии, - позвольте разобраться мне. Это ведь снова мой класс провинился...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#24 Сообщение Галина Николаевна » Пн июл 12, 2004 8:11 am

- Молодые люди вы забываетесь! Вы отдаете себе отчет, кто перед Вами и с кем вы сейчас разговариваете?! Так, лицеисты Любимцев, Горелин, Шпелер разворот на 180 градусов и закройте дверь в учительскую со стороны коридора. Когда научитесь уважительно разговаривать, тогда и приходите. А Вас, Быстров, я тоже прошу удалиться и жду около рыдальни в 17.00
Алла Александровна писал(а):-Галина Николаевна, простите, можно, я скажу? Ребята, безусловно, совершили очень нехороший проступок, сделав такие фото. Детская непосредственность зашла слишком далеко. Однако я могу понять нежелание постоянно находиться под надзором. Я поддерживаю лицеистов в их стремлении убрать камеры из коридоров. А с виновными в этом безобразии, - Алла кивнула на фотографии, - позвольте разобраться мне. Это ведь снова мой класс провинился...
- Алла Александровна, что я Вам могу сказать. Распустили класс. Вы вообще не следите за дисциплиной. Они у Вас полностью разболтались. Обнаглели. Никакого уважения к преподавателям.

Тут в разговор вмешался директор. Наглое поведение лицеистов окончательно вывело его из себя.

- И так, Галина Николаевна, за развал дисциплины в Лицее объявляю Вам - выговор. Классному руководителю Алле Александровне – строгий выговор. Начальнику службы безопасности - выговор, лишение премии на 6 месяцев. Камеры слежения убрать, кроме самых необходимых, на входе в здание… Все свободны.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#25 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 12, 2004 12:12 pm

Галина Николаевна писал(а):- Молодые люди вы забываетесь! Вы отдаете себе отчет, кто перед Вами и с кем вы сейчас разговариваете?! Так, лицеисты Любимцев, Горелин, Шпелер разворот на 180 градусов и закройте дверь в учительскую со стороны коридора. Когда научитесь уважительно разговаривать, тогда и приходите. А Вас, Быстров, я тоже прошу удалиться и жду около рыдальни в 17.00
- Ну, и нафиг ты сразу со своими признаниями полез, болван? Вот мы с Пашкой не стали колоться - и ништяк. А тебя теперь вздуют! - накинулся Илья на Деньку в коридоре, как только за ними закрылась дверь учительской, - Сказал бы, как мы, что тоже по нашему объявлению пришел, против камер, и ниче бы не было, как пить дать! :evil: И че теперь делать? :( Блин! Хоть бы знать, чем там все дело кончилось. А то, если все напрасно - совсем крантец... :(

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#26 Сообщение Пашка » Пн июл 12, 2004 3:26 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ну, и нафиг ты сразу со своими признаниями полез, болван? Вот мы с Пашкой не стали колоться - и ништяк. А тебя теперь вздуют! - накинулся Илья на Деньку в коридоре, как только за ними закрылась дверь учительской, - Сказал бы, как мы, что тоже по нашему объявлению пришел, против камер, и ниче бы не было, как пить дать! :evil: И че теперь делать? :( Блин! Хоть бы знать, чем там все дело кончилось. А то, если все напрасно - совсем крантец... :(
- Не пацаны, так не правильно.
Нефиг за Деньку прятаться, знаете что ему Галина теперь сделает? Живого места на нем не оставит. Уж отыграется за каждую фотку в отдельности.
Давайте соборем ребят, много, человек тридцать, и прийдем вместе с Денькой в пять к рыдальне.
И все вместе попросим не наказывать его. Когда такая толпа начнет возмущаться это может подействовать
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#27 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 12, 2004 4:39 pm

Пашка писал(а):- Не пацаны, так не правильно.
Нефиг за Деньку прятаться, знаете что ему Галина теперь сделает? Живого места на нем не оставит. Уж отыграется за каждую фотку в отдельности.
Давайте соборем ребят, много, человек тридцать, и прийдем вместе с Денькой в пять к рыдальне.
И все вместе попросим не наказывать его. Когда такая толпа начнет возмущаться это может подействовать
- Соберешь их, как же! Как возмущаться и пищать по углам - все мастера, а бороться - хоть бы кто пришел, когда мы маляву на доске объявлений повесили, - с внезапной яростью сказал Илья, - Где все? Где этот Сорокин, который больше всех верещал против камер? Где девчонки? Где пацаны? Чуть ли не каждого второго по видеозаписям отлавливали и в рыдальню волокли, а как выступить против - все по комнатам сидят, носа не кажут. Никого ты не соберешь! :evil: :evil: :evil:

Шпелер успокоился и сказал после паузы усталым пустым голосом:

- А признаваться я не пойду. Извини, Денька, но я предупреждал... Ты сам для себя все решил. Хотя, по-моему, это чудовищная глупость! Только радость доставил этим... Карателям. :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#28 Сообщение Пашка » Пн июл 12, 2004 5:08 pm

Илья Шпелер писал(а):- Соберешь их, как же! Как возмущаться и пищать по углам - все мастера, а бороться - хоть бы кто пришел, когда мы маляву на доске объявлений повесили, - с внезапной яростью сказал Илья, - Где все? Где этот Сорокин, который больше всех верещал против камер? Где девчонки? Где пацаны? Чуть ли не каждого второго по видеозаписям отлавливали и в рыдальню волокли, а как выступить против - все по комнатам сидят, носа не кажут. Никого ты не соберешь! :evil: :evil: :evil:
- Соберу - раздражение Ильи постепенно перешло на Пашку. - А кто будет плохо возмущаться,
я ему рожу так разукрашу ... а ты мне поможешь. Сейчас пойдем по комнатам и пусть кто-то
только попробует отказаться, я ему не завидую :evil: :evil: :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#29 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 12, 2004 5:21 pm

Пашка писал(а): - Соберу - раздражение Ильи постепенно перешло на Пашку. - А кто будет плохо возмущаться,
я ему рожу так разукрашу ... а ты мне поможешь. Сейчас пойдем по комнатам и пусть кто-то
только попробует отказаться, я ему не завидую :evil: :evil: :evil:
Конечно, любому здравомыслящему взрослому человеку эта мысль могла бы показаться абсурдной. Как можно заставить человека выйти на общественную борьбу под угрозой кулаков? Но Илья не был ни взрослым, ни здравомыслящим, поэтому эта идея показалась ему гениальной. И он с пылом ее поддержал:

- А точно! Пусть попробуют! За шкирку выволочем! Пошли! :evil:

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#30 Сообщение Маришка » Пн июл 12, 2004 6:48 pm

Опоздала... вот ведь блин поминальный, опоздала! Дверь закрыта, закончили уже разбираться, наверное?

- Илья! Пашка! Ну что?

Ответить