Подхалим

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Галина Николаевна » Вт фев 15, 2005 8:07 pm

Пашка писал(а):- Не-а, не читал - без всякого смущения признался Пашка - А где ваш муж, Галин Николавна?
- Нету … - я опять зашлась кашлем, не успев сказать о его командировке в Швецию. Ох уж этот бизнес, вообще дома не бывает. Скорее бы нашел толкового зама.

Разрезав торт, я положила щедрый кусок бисквита перед Павлом: - Давай, ешь. Не стесняйся… - и сама, усевшись напротив, поинтересовалась: - Как с учебой?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#17 Сообщение Пашка » Вт фев 15, 2005 8:51 pm

Галина Николаевна писал(а): - Нету … - я опять зашлась кашлем, не успев сказать о его командировке в Швецию. Ох уж этот бизнес, вообще дома не бывает. Скорее бы нашел толкового зама.

Разрезав торт, я положила щедрый кусок бисквита перед Павлом: - Давай, ешь. Не стесняйся… - и сама, усевшись напротив, поинтересовалась: - Как с учебой?
- А меня Зайцев отпустил - тут же оправдался Пашка, когда речь зашла об учебе - как узнал что я к вам еду, так сразу и отпустил.

"Как она все-таки быстро от темы ушла, когда я про мужа спросил" - задумался Пашка - "Сказала "Нету" как отрезала, видно больную тему задел, вот вечно я впросак попадаю :( " - Пашка даже расстроился из-за своей неделикатности и решил как-нибудь исправиться.
- Это ничего, что мужа нет - с состраданием признес он - Вы только если захотите, вмиг замуж выйдете, правда?

"А если нет?" - снова задумался Пашка - "вдруг у нее не получается, никто не хочет на ней жениться, мало ли?" - подумав об этом он еще более участливым тоном добавил
- Я бы вот женился на вас, если бы был лет на 50 постарше... :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#18 Сообщение Галина Николаевна » Вт фев 15, 2005 10:49 pm

Пашка писал(а):- А меня Зайцев отпустил - тут же оправдался Пашка, когда речь зашла об учебе - как узнал что я к вам еду, так сразу и отпустил.
Я с сомнением заглянула в блестящие глаза Пашки. Мой внутренний голос сразу запел – врет. И привел свое доказательство - «Посмотри как он сразу всполошился. Как забегали глаза и зарумянились щеки… Сбежал – таков был вердикт моего внутреннего голоса».

Задумавшись, я вновь пристально посмотрела на Любимцева. Как не хочется верить, что он меня обманывает. Ведь неплохой парень. Пришел навестить, проведать... А от него уж точно я этого не ожидала. А вдруг, действительно отпросился. Ну не может же человек постоянно врать. Почему бы и не поверить?! … И потом он прекрасно знает, что один телефонный звонок и тут же обман в мгновение ока раскроется.

- Но больше уроков не пропускай, хорошо? И дай мне слово, что перепишешь и разберешь всю классную работу.
Пашка писал(а):- Это ничего, что мужа нет - с состраданием признес он - Вы только если захотите, вмиг замуж выйдете, правда?
Я чуть не подавилась куском торта, на глаза выступили слезы и, откашлявшись, хриплым голосом произнесла:
- Да, нет. Куда мне еще замуж. Хватит.
Пашка писал(а):- Я бы вот женился на вас, если бы был лет на 50 постарше... :roll:
Я улыбнулась и сделав глоток горячего чаю: - Спасибо, Павел… Так, ты чего не ешь бутерброды с икрой? А ну-ка давай.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#19 Сообщение Пашка » Вт фев 15, 2005 11:25 pm

Галина Николаевна писал(а):Я улыбнулась и сделав глоток горячего чаю: - Спасибо, Павел… Так, ты чего не ешь бутерброды с икрой? А ну-ка давай.
Но Пашке было не до буттербродов, он полностью проникся сочуствием к нелегкой судьбе завучихи. Это ж надо, лежит одна-одинешенька, изнывает от кашля и никто даже стакан воды не принесет. Вот она какая жизнь бывает жестокая.
- Галин Николавна, может вам помочь чем-то? - решил Пашка перейти от простого сострадания к действию - В магазин сбегать, ну или там посуду помыть?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#20 Сообщение Галина Николаевна » Ср фев 16, 2005 1:24 pm

Пашка писал(а):- Галин Николавна, может вам помочь чем-то? - решил Пашка перейти от простого сострадания к действию - В магазин сбегать, ну или там посуду помыть?
- Да нет, спасибо, - улыбнувшись, я протянула руку и слегка взъерошила и без того непослушные волосы Пашки.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#21 Сообщение Пашка » Ср фев 16, 2005 9:55 pm

Галина Николаевна писал(а): - Да нет, спасибо, - улыбнувшись, я протянула руку и слегка взъерошила и без того непослушные волосы Пашки.
"Ну нет так нет" - Пашка лишь пожал плечами, но внезапно новая идея посетила его - А давайте я вам питье от кашля приготовлю, вмиг поправитесь, мне такое мама готовила, когда я болел? Хотите?
Это была последняя попытка ощастливить завучиху.
"Если она сейчас откажется, я уйду" - подумал Пашка и нахмурился - "она что мне совсем не доверяет?"
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#22 Сообщение Галина Николаевна » Чт фев 17, 2005 12:52 am

Пашка писал(а):- А давайте я вам питье от кашля приготовлю, вмиг поправитесь, мне такое мама готовила, когда я болел? Хотите?
- Ладно, приготовь, - покладисто согласилась я. Ну, как здесь откажешь. Да никак. Такой благородный порыв я просто не смогла отвергнуть.

- Что для этого необходимо?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#23 Сообщение Пашка » Чт фев 17, 2005 2:24 am

Галина Николаевна писал(а):- Что для этого необходимо?
- Да вообщем ничего особенного - с энтузиазмом ответил Пашка - Яичный желток, кусок масла, сахар и кипяток. Только вам, Галина Николаевна, придется лечь после этого и закутаться во что-нибудь теплое, лучше в пуховое одеяло. После этого нужно обязательно пропотеть... :shock: :oops: то есть ... :oops: это ... :oops: ну прогреться я хотел сказать, а то не поможет.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#24 Сообщение Галина Николаевна » Чт фев 17, 2005 2:11 pm

Пашка в этот момент открылся мне совсем с другой стороны. Никакой наглой самоуверенности, которая постоянно сквозит от него в Лицее. Никакой напыщенности. Передо мной сидел вежливый, заботливый и слегка смущенный мальчишка. И если бы я не знала его другую строну, то была бы в полном недоумении, узнав, что у него двойка по поведению и что его летом чуть не исключили из Лицея.

- Ну раз надо, а я очень хочу поправится, значит в точности выполню указания моего врача, – и с заверением добавила: - Будет постельный режим.

Показав, что и где на кухне, и выставив необходимое на разделочный стол, я со словами: - Ну что ж, дерзай! - ушла в комнату, дабы не смущать своим присутствием возможно будущего светила страны. А почему бы и нет?!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#25 Сообщение Пашка » Чт фев 17, 2005 4:37 pm

Галина Николаевна писал(а):- Ну раз надо, а я очень хочу поправится, значит в точности выполню указания моего врача, – и с заверением добавила: - Будет постельный режим.

Показав, что и где на кухне, и выставив необходимое на разделочный стол, я со словами: - Ну что ж, дерзай! - ушла в комнату, дабы не смущать своим присутствием возможно будущего светила страны. А почему бы и нет?!
Пашка со всей ответственностью принялся за дело, у него должно было всё получиться, чтоб не думали некоторые, что Любимцев только пакостить способен. Он разбил яйцо и отделив желток плеснул его в чашку, потом две чайные ложки сахара, после этого масло...
Масло оказалось сильно замезшим и нож его брал с трудом, только Пашке было некогда, он попытался срезать ножом несколько мелких кусочков прямо над чашкой, и тут его постигла неудача, нож соскользнул с куска замерзшего масла и полоснул по пальцу.
- Айййй!!! - вырвалось у Пашки от резкой боли и он, засунув палец в рот, заскакал на одной ноге по кухне...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#26 Сообщение Галина Николаевна » Чт фев 17, 2005 9:59 pm

Пашка писал(а):- Айййй!!! - вырвалось у Пашки от резкой боли и он, засунув палец в рот, заскакал на одной ноге по кухне...
- Что?! – влетев на кухню, я бросилась к Пашке, - Что случилось? … Обжегся?! Порезался?!... Да не молчи! - в панике затормошив мальчишку.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#27 Сообщение Пашка » Пт фев 18, 2005 12:49 am

Галина Николаевна писал(а): - Что?! – влетев на кухню, я бросилась к Пашке, - Что случилось? … Обжегся?! Порезался?!... Да не молчи! - в панике затормошив мальчишку.
- Вот :oops: :( - Пашка вытащил изо рта пораненый палец, на котором тут же выступила красная капля и скaтилась вниз по кисти, а за ней вторая...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#28 Сообщение Галина Николаевна » Пт фев 18, 2005 1:54 pm

Пашка писал(а):- Вот :oops: :(
- Ну как же ты так? - схватив руку Павла, я сунула его палец под струю холодной воды. Мда… Я печально покачала головой, порез был прямо на соединении верхней и средней фаланги. – Держи давай.

Вскоре на кухонный стол из аптечки перекочевали йод, бинт и бактерицидный пластырь.

– Иди сюда, горе ты мое. Палец давай! – щедро намазав йодом палец, я приклеила пластырь и в завершении забинтовала его, повязав маленький аккуратненький бантик. - Ну, как так получилось?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#29 Сообщение Пашка » Сб фев 19, 2005 4:13 pm

Галина Николаевна писал(а):– Иди сюда, горе ты мое. Палец давай! – щедро намазав йодом палец, я приклеила пластырь и в завершении забинтовала его, повязав маленький аккуратненький бантик. - Ну, как так получилось?
- Случайно :( - жалобно пропел Пашка - У меня уже почти всё готово, идите и ложитесь, я щас вам принесу.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#30 Сообщение Галина Николаевна » Вс фев 20, 2005 12:55 pm

Пашка писал(а): - У меня уже почти всё готово, идите и ложитесь, я щас вам принесу.
- Хорошо, сейчас лягу. А ты, давай, соблюдай технику безопасности.

Положив для удобства под спину две подушки и укрывшись хорошенько двуспальным пуховым одеялом, я крикнула из спальни:

- Павел, можешь нести!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить