Быки и коровы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Миша Левиц
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс ноя 28, 2004 11:07 am
Откуда:Витебск

#151 Сообщение Миша Левиц » Ср дек 15, 2004 6:19 pm

Мишка застрял в дверях раздумывая, не стоит ли вернуться и посмотреть на Любимцева в "интересном положении" :P Как услышал речь завуча
Галина Николаевна писал(а):- Любимцев, а вы оказывается не только врун, но еще и ябеда…
решил немедленно вернуться и вставить свои пять копеек в добивание Пашки :twisted: Благо, в присутствии Галины Николаевны Пашка сделать ему , Левицу, сделать ничего не сможет :twisted:
Засунувшийся было Мишка с удивлением заметил в руках завучихи журнальчик :? Интересный такой журнальчик. Для всяких идиотов :evil:
"Вроде бы Галина Николаевна такой воспитанный человек - а туда же." - Мишка в который раз удивлялся нравам гоев.
Миша провёл пальцем вдоль переносицы поправляя очки и заявил крайне неодобрительно:
- Только очень глупые люди тратят деньги на такие вещи!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#152 Сообщение Фимка » Чт дек 16, 2004 11:41 am

Илья Шпелер писал(а):Выйдя в коридор, Шпелер первым делом увидел понурого Сорокина у окна в коридоре. Весело огрев его по спине портфелем, дабы привлечь внимание, Илья сообщил:

- Урок досрочно окончен. Всем велено переться в медпункт делать какой-то жуткий укол от гриппа. :)

Тут Шпелер заметил, что его приподнятое настроение несколько не соответствует подавленному расположению духа Фимки.

- Да ладно, Сорокин, не переживай... :( Может еще пронесет... Сегодня Тамара дежурит, может и не заметит твой "кол"... И ваще - из-за уколов рыдальню наверняка всем отменят! :D Точняк говорю! 8) Давай лучше в "быки и коровы" доиграем!
Вначале новая напасть оптимизму Фимке не прибавила. Ну, почему все случается сегодня!

- Укол? От гриппа... - Фимка запнулся. - А точно что Тамара дежурит? Не врешь?

У мальчишки в голове зашебуршился ворох мыслей.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#153 Сообщение Илья Шпелер » Чт дек 16, 2004 4:37 pm

Фимка писал(а):- Укол? От гриппа... - Фимка запнулся. - А точно что Тамара дежурит? Не врешь?
- В натуре, - Илья щелкнул себя по зубу, на котором, конечно же, никой фиксы не было, - Чтоб мне на Галине Николавне жениться и в рыдальне прописаться! :wink:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#154 Сообщение Фимка » Пт дек 17, 2004 8:51 am

Не поверить такой страшной клятве было просто не возможно и Фимка успокоился. Тем более его дневник лежал сейчас вместе с тетрадкой и с "быками и коровами" в классе, возвращаться в который мальчишке не хотелось.

- От гриппа - это не витамины. - с сомнением произнес Фимка. - Слушай, Илюх... А давай ты мне ничего не говорил? А? Ну ее... А то вдруг, как витамины. - смущенно попросил Шпелера Фимка и вдруг заметив выходящего из класса Левица, ринулся к нему.

- Мишь, слышь, Мишь... Вынеси портфель... Он за третьей партой лежит. Только чтобы завучиха не видела. У меня там и дневник и тетрадка. На столе.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#155 Сообщение Илья Шпелер » Пт дек 17, 2004 4:40 pm

Фимка писал(а):- От гриппа - это не витамины. - с сомнением произнес Фимка. - Слушай, Илюх... А давай ты мне ничего не говорил? А? Ну ее... А то вдруг, как витамины. - смущенно попросил Шпелера Фимка и вдруг заметив выходящего из класса Левица, ринулся к нему.
- Не говорил, так не говорил, - пожал плечами Шпелер и поскакал в направлении медпункта.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#156 Сообщение Галина Николаевна » Пт дек 17, 2004 7:12 pm

Обманщик писал(а):- Галина Николаевна, это же не та тетрадь, я сегодня новую завел, мне эту видите как на перемене начеркали? - Пашка раскрыл перед носом завучихи тетрадь и продемонстрировал плоды своего творчества. - Видите? Разве можно в такой работать? :evil:
- Я все вижу Любимцев. Только другую тетрадь по математике я не наблюдаю. А в этой я смотрю, записано и сегодняшнее число и даже сделана надпись «Классная работа»… Единственная за весь урок. В общем так, - я открыла дневник Любимцева, - За классную работу сегодня вы получаете два, - и сделав соответствующую запись, я вручила дневник Павлу. – Но на следующий урок от вас я жду тетрадь по математике, без всяких карикатур, с сегодняшней классной работой и выполненным домашним заданием. А сейчас живо в медпункт.
Неугомооный Левиц писал(а):- Только очень глупые люди тратят деньги на такие вещи!
Отдавая дневник Любимцеву, я недовольно посмотрела на Михаила:
- Левиц, вы до сих пор здесь? Быстро и без разговоров - в медпункт!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#157 Сообщение Пашка » Пт дек 17, 2004 10:39 pm

Галина Николаевна писал(а): - Я все вижу Любимцев. Только другую тетрадь по математике я не наблюдаю. А в этой я смотрю, записано и сегодняшнее число и даже сделана надпись «Классная работа»… Единственная за весь урок. В общем так, - я открыла дневник Любимцева, - За классную работу сегодня вы получаете два, - и сделав соответствующую запись, я вручила дневник Павлу. – Но на следующий урок от вас я жду тетрадь по математике, без всяких карикатур, с сегодняшней классной работой и выполненным домашним заданием. А сейчас живо в медпункт.
Очередную двойку Любимцев воспринял героически-молча, ни словом не обмолвился, хотя было очень обидно. Хуже было другое, как теперь Илюхе объяснить, что его журнальчик тю-тю. Галина Николаевна теперь его вечерами изучать будет.
Как ему объяснить? Он ведь меня прибъет за это и будет прав. Нет, кто-то за это должен ответить.
Любимцев от злости сжал кулаки. И этот кто-то сам нарвался...
Левиц писал(а):- Только очень глупые люди тратят деньги на такие вещи!
Галина Николаевна писал(а): - Левиц, вы до сих пор здесь? Быстро и без разговоров - в медпункт!
- Я провожу его, Галина Николаевна - Пашка моментально сгреб в сумку все свои вещи и спешно выскочил за дверь, пока Мишенька не успел испариться.
- Эй, Левиц, погодь - Любимцев настиг его в нескольких шагах от класса - Как дела, Левиц? :evil: :lol: Фаршерованую рыбу кушаешь? :lol: А? Чё ты молчишь? :evil: - и чтобы раcшевелить собеседника Пашка влепил ему легкий подзатыльник.
Любимчик Пашка

Миша Левиц
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс ноя 28, 2004 11:07 am
Откуда:Витебск

#158 Сообщение Миша Левиц » Сб дек 18, 2004 12:05 am

Фимка писал(а):- Мишь, слышь, Мишь... Вынеси портфель... Он за третьей партой лежит. Только чтобы завучиха не видела. У меня там и дневник и тетрадка. На столе.
Сначала Мишка хотел пройти безучастно мимо, но поставив себя на место Ефима - мда :(
- Ладно, - Миша кивнул и бросив свой портфель у окна, повернул к классу. Но... Опять эти но и вдруг :evil:
Оторва-Любимцев писал(а):- Эй, Левиц, погодь - Любимцев настиг его в нескольких шагах от класса - Как дела, Левиц? Фаршерованую рыбу кушаешь? А? Чё ты молчишь? - и чтобы раcшевелить собеседника Пашка влепил ему легкий подзатыльник.
- Получше, чем у некоторых,- пробурчал Мишка и повернувшись к Фимке:
- Во, этот крутой,- "Гой", добавил про себя злорадно Миша,- тебе и сгоняет. Он же такой крутой,- опасливо отодвигаясь от Пашки,- Уж наверно ему будет не сложно. Если, как обычно, при виде Галины не обгадиться :twisted: ,- Подхватив портфель, Мишка драпанул по коридору.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#159 Сообщение Пашка » Сб дек 18, 2004 12:27 am

Миша Левиц писал(а):Если, как обычно, при виде Галины не обгадиться :twisted: ,- Подхватив портфель, Мишка драпанул по коридору.
- Чего-чего? :evil: Стой... Стой, кому сказал... :evil: :evil: Ну ладно, Левиц, куда ты денешься с подводной лодки :lol: .
Гнаться Пашка за ним не стал, он заметил в стороне Шпелера, самое время объясниться.
- Илюх, на два слова можно?
Любимчик Пашка

Миша Левиц
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вс ноя 28, 2004 11:07 am
Откуда:Витебск

#160 Сообщение Миша Левиц » Сб дек 18, 2004 1:00 am

Пашка писал(а):
- Чего-чего? :evil: Стой... Стой, кому сказал... :evil: :evil: Ну ладно, Левиц, куда ты денешься с подводной лодки :lol: .
Не услышав топота за спиной, Мишка остонавился в конце коридора и посмотрел на Пашку:
- Шо, поцик, выдохся :twisted: ?- Поехидствовал Мишка, - ничего, как здашь дневник - побегаешь :twisted: :twisted: :twisted: .
И показал Пашке общепринятый знак - кулак с поднятым вверх средним пальцем. :P

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#161 Сообщение Фимка » Сб дек 18, 2004 10:12 am

Миша Левиц писал(а):- Во, этот крутой,- "Гой", добавил про себя злорадно Миша,- тебе и сгоняет. Он же такой крутой,- опасливо отодвигаясь от Пашки,- Уж наверно ему будет не сложно. Если, как обычно, при виде Галины не обгадиться :twisted: ,- Подхватив портфель, Мишка драпанул по коридору.
Обращаться к известному на весь лицей придурку-Пашке Фимке не хотелось. Ладно, Мишка, попросишь еще чего-нибудь... - обиженно подумал Фимка и вернулся к окну, к Галинке.

- Слышала? Прививки какие-то придумали... А мы ничего не знаем, нас ведь в классе не было. Правда? - с надеждой спросил девочку Фимка. - И портфель надо забрать, а там - Галина. Не хочу.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#162 Сообщение Илья Шпелер » Сб дек 18, 2004 12:40 pm

Пашка писал(а):Гнаться Пашка за ним не стал, он заметил в стороне Шпелера, самое время объясниться.
- Илюх, на два слова можно?
- Ну, че? - с готовностью вернулся Илья, которому, в принципе, особо спешить в медпункт не хотелось.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#163 Сообщение Пашка » Сб дек 18, 2004 12:46 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ну, че? - с готовностью вернулся Илья, которому, в принципе, особо спешить в медпункт не хотелось.
- Илюх, там журнал твой... короче Галина его у меня того... конфисковала... :( :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#164 Сообщение Илья Шпелер » Вс дек 19, 2004 12:54 pm

Пашка писал(а): - Илюх, там журнал твой... короче Галина его у меня того... конфисковала... :( :oops:
- Какой журнал? - удивился Илья, но тут же вспомнил. - А-а, тот... :wink: :( :x Как это конфисковала? :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#165 Сообщение Пашка » Вс дек 19, 2004 1:14 pm

Илья Шпелер писал(а):- Какой журнал? - удивился Илья, но тут же вспомнил. - А-а, тот... :wink: :( :x Как это конфисковала? :evil:
- Да она мне личный досмотр устроила, все вещи из сумки вытряхнула, а я его как раз нес чтобы тебе отдать. :(
Любимчик Пашка

Ответить