8-е марта (приват)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#166 Сообщение Лада » Вт мар 15, 2005 1:10 am

Юрка писал(а):
Лада писал(а):Лада хитро прищурилась. Оценивающе посмотрела на гвоздигномика. Выполнит или нет? - Желание, говоришь? А пошли тогда со мной! :wink:
Ха, даже любопытно стало, чего она там придумала. :) Однако, не опозориться бы... :? А, ладно, неужто не справлюсь? :wink:
- Пошли. :)
До комнаты допрыгали в один момент. - Заходь! У меня тут... правда немного неприбрано... :roll: :oops: - Юр, желание на самом деле странное... но ты же у нас спец, я знаю... все это время Лада пыталась что-то выудить из шкафа.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#167 Сообщение Юрка » Вт мар 15, 2005 1:15 am

Лада писал(а):До комнаты допрыгали в один момент. - Заходь! У меня тут... правда немного неприбрано... :roll: :oops: - Юр, желание на самом деле странное... но ты же у нас спец, я знаю... все это время Лада пыталась что-то выудить из шкафа.
- Да? Ну, может и спец, со стороны виднее. :roll: Какое желание-то?
Я попытался заглянуть в шкаф: чего ж она там такое вытаскивает-то? :?
- Может, помочь?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#168 Сообщение Лада » Вт мар 15, 2005 1:58 am

Юрка писал(а): - Да? Ну, может и спец, со стороны виднее. :roll: Какое желание-то?
Я попытался заглянуть в шкаф: чего ж она там такое вытаскивает-то? :?
- Может, помочь?

- Да нет, спасибо... Я его еще осенью сделала, хотела пока тепло будет успеть позапускать... а у меня не получилось... может хвост надо длиннее? На свет божий появилась смешная конструкция, сделанная из тонких реек и цветной бумаги, завершал конструкцию хвост, сделанный из бинта. Он у меня взлетает чуть-чуть, а потом падает. :oops: Обязательно надо на крыше запускать?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#169 Сообщение Юрка » Вт мар 15, 2005 2:07 am

Лада писал(а):- Да нет, спасибо... Я его еще осенью сделала, хотела пока тепло будет успеть позапускать... а у меня не получилось... может хвост надо длиннее? На свет божий появилась смешная конструкция, сделанная из тонких реек и цветной бумаги, завершал конструкцию хвост, сделанный из бинта. Он у меня взлетает чуть-чуть, а потом падает. :oops: Обязательно надо на крыше запускать?
- Ого! :) Да уж. :)
Ну, спецом-то я, пожалуй, не был. Но летом в лагере кой-каких познаний от Пашки набрался. :) Поэтому сейчас была возможность высказаться с умным видом. :roll:
- Да, сразу видно, что ни разу не взлетел. Если б взлетел, одни кусочки бы остались. Вот здесь надо усилить, иначе под напором воздуха рейка треснет. И здесь. Хвост придется удлинить... Да и бумагу бы перетянуть неплохо, но может и так обойдется.
Тут я спохватился и с подозрением уставился на Ладу.
- Погоди, а в чем желание-то? Просто переделать? Или ты его сейчас, среди зимы запускать собралась? :shock:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#170 Сообщение Лада » Вт мар 15, 2005 2:15 am

Юрка писал(а): - Ого! :) Да уж. :)
- Да, сразу видно, что ни разу не взлетел. Если б взлетел, одни кусочки бы остались. Вот здесь надо усилить, иначе под напором воздуха рейка треснет. И здесь. Хвост придется удлинить... Да и бумагу бы перетянуть неплохо, но может и так обойдется.
Лада, слушала, широко расскрыв глаза. Сколько, оказывается, знать надо. А в Интернете ничего такого не написали... только схемка была и все...
Юрка писал(а): - Погоди, а в чем желание-то? Просто переделать? Или ты его сейчас, среди зимы запускать собралась? :shock:
- Запускать! Радостно закивала она.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#171 Сообщение Виктория » Вт мар 15, 2005 2:28 am

Фимка писал(а): - Сам пек, - через минуту уже не так радостно повторил Фимка и начал, недовольно посапывая, отбирать непропеченые. - Вот эти не получились, - признался он.
- Надо же, я и не догадывалась, что ты умеешь, - Вика увидев, что Фимка как-то весь поник, решила что так дело не пойдёт, - не расстраивайся, подумаешь не пропеклись некоторые немножко, зато остальные вкусные, к тому же потренируешься, будет вообще суперски получаться, у меня бы с первого раза тоже не вышло.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#172 Сообщение Юрка » Вт мар 15, 2005 2:34 am

Лада писал(а):- Запускать! Радостно закивала она.
- Хм... :?
С запуском змея были связаны разные воспоминания, веселые и... разные, в общем. Вот только я что-то никогда не слышал, чтобы змея запускали зимой. А если чего-то никто еще не делал, то разве это не повод, чтобы сделать? :wink:
- Ладно, нитки, клей, бумага есть? Сейчас попробуем его оживить, о мудрейшая из прекраснейших. :P
Опять отвесил церемонный восточный поклон. :D

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#173 Сообщение Лада » Вт мар 15, 2005 3:13 am

Юрка писал(а): - Хм... :?
С запуском змея были связаны разные воспоминания, веселые и... разные, в общем. Вот только я что-то никогда не слышал, чтобы змея запускали зимой. А если чего-то никто еще не делал, то разве это не повод, чтобы сделать? :wink:
- Ладно, нитки, клей, бумага есть? Сейчас попробуем его оживить, о мудрейшая из прекраснейших. :P
Опять отвесил церемонный восточный поклон. :D
-Есть, о прекраснейший из мудрейших! :) Нит-ки... буу-мага... клей... клей... где-то был... а вот! Кы-лей. А у меня еще кимоно есть. Настоящее. Для приема гостей. Хочешь покажу? И не дожидаясь согласия, Лада извлекла из шкафа зеленое длиное шелковое. Видишь, у них оно одного размера на всех. На меня великовато. Зато рукава тут могут быть карманами. Такие огромные. А у меня еще бумеранг есть, африканские маски, индейский костюм...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#174 Сообщение Юрка » Вт мар 15, 2005 8:28 am

Лада писал(а):-Есть, о прекраснейший из мудрейших! :) Нит-ки... буу-мага... клей... клей... где-то был... а вот! Кы-лей. А у меня еще кимоно есть. Настоящее. Для приема гостей. Хочешь покажу? И не дожидаясь согласия, Лада извлекла из шкафа зеленое длиное шелковое. Видишь, у них оно одного размера на всех. На меня великовато. Зато рукава тут могут быть карманами. Такие огромные. А у меня еще бумеранг есть, африканские маски, индейский костюм...
- Ки-мо-но... - пробормотал я, изучая змея со всех сторон и пытаясь сообразить с чего начать. :?
- Кимоно - это здорово... Китайцы своих змеев как раз делали из шелка... Думаю, кимоно будет в самый раз... :P
Принялся за дело, вполуха слушая Ладу.
- Бумеранг? Здорово... Как ты умудрилась еще никого не прибить? :P
В рассказы ее как-то не слишком верилось. Чтобы у нее было столько интересных и необычных вещей и она до сих пор этого никому не показывала? Ха, что-то не верится. :P
Укрепил кое-где раму змея и принялся за его хвост. Уже и самому не терпелось попробовать, удастся ли запустить в небо это сооружение. :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#175 Сообщение Фимка » Вт мар 15, 2005 9:28 am

Виктория писал(а):- Надо же, я и не догадывалась, что ты умеешь, - Вика увидев, что Фимка как-то весь поник, решила что так дело не пойдёт, - не расстраивайся, подумаешь не пропеклись некоторые немножко, зато остальные вкусные, к тому же потренируешься, будет вообще суперски получаться, у меня бы с первого раза тоже не вышло.
Фимка очень обрадовался похвале и тому, что Белоснежка не стала придираться. Вообще-то Фимка не умел и не думал больше тренироваться. Вот еще! Но сегодня он решил быть послушным гномиком и у него это получалось. Праздник, все-таки! А у мальчишки в запасе еще оставался сюрприз, правда не свой, а покупной, но тем не менее. И Фимка рассказал:

- А у меня хлопушки есть! И петарды - тоже. Хочешь?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#176 Сообщение Виктория » Вт мар 15, 2005 9:53 am

Фимка писал(а): Фимка очень обрадовался похвале и тому, что Белоснежка не стала придираться. Вообще-то Фимка не умел и не думал больше тренироваться. Вот еще! Но сегодня он решил быть послушным гномиком и у него это получалось. Праздник, все-таки! А у мальчишки в запасе еще оставался сюрприз, правда не свой, а покупной, но тем не менее. И Фимка рассказал:

- А у меня хлопушки есть! И петарды - тоже. Хочешь?
Настроение было классным и Вика была очень довольна, что Фимка её сам развлекает, - Пошли тогда на улицу, только лучше хлопушки, а то я петард боюсь, - сказала она правду, потом правда пожалела, боясь что Фимка смеяться начнёт или трусихой обзовёт, - А фейерверка у тебя нет? Они мне очень нравятся.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#177 Сообщение Фимка » Вт мар 15, 2005 11:33 am

Виктория писал(а):Настроение было классным и Вика была очень довольна, что Фимка её сам развлекает, - Пошли тогда на улицу, только лучше хлопушки, а то я петард боюсь, - сказала она правду, потом правда пожалела, боясь что Фимка смеяться начнёт или трусихой обзовёт, - А фейерверка у тебя нет? Они мне очень нравятся.
- Петарды я тогда сам взрывать буду, - пообещал Фимка. – А тебе хлопушки дам! А фейерверка нету…

И пожалел, что не приготовил фейерверк.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#178 Сообщение Виктория » Вт мар 15, 2005 5:37 pm

Фимка писал(а): - Петарды я тогда сам взрывать буду, - пообещал Фимка. – А тебе хлопушки дам! А фейерверка нету…

И пожалел, что не приготовил фейерверк.
- Хорошо, - Вика побежала к дверям, - через 5 минут у выхода встречаемся.

Добежав до своей комнаты, она схватила куртку, шапку, сунула ноги в сапоги и спустилась вниз.

- О, ты уже здесь, тогда пошли.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#179 Сообщение Фимка » Вт мар 15, 2005 6:15 pm

Виктория писал(а):- Хорошо, - Вика побежала к дверям, - через 5 минут у выхода встречаемся.

Добежав до своей комнаты, она схватила куртку, шапку, сунула ноги в сапоги и спустилась вниз.

- О, ты уже здесь, тогда пошли.
- Пошли! - согласно кивнул Фимка. - На, держи!

И сунул Вике несколько хлопушек.

- А давай спрячемся у входа? Как только выйдет кто - и мы его обсыпем! Праздник ведь!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#180 Сообщение Виктория » Вт мар 15, 2005 6:48 pm

Фимка писал(а): - А давай спрячемся у входа? Как только выйдет кто - и мы его обсыпем! Праздник ведь!
- Давай, ты с той стороны крыльца, я с этой, - Вика сунула хлопушки в карман куртки, оставив в руке только одну штуку, - кто первый заметит, что кто-то идёт, машет рукой и стреляем.

Ответить