Вместо заболевшей Галины Николаевны

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#196 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 07, 2005 9:50 pm

Полина Ольшанская писал(а): -Какой журнал??? - Не поняла Полинка, но потом до нее дошло - Классный??? :shock: Зачем???Как??? Ты ничего не путаешь? А причем тут Ладка? - Она уселась на Иркину кровать и похлопала по покрывалу рядом с собой - Садись, рассказывай!
Ирка закрыла дверь на ключ и плюхнулась рядом с Полиной.

- Я вернулась в класс и хотела помыть пол, а потом нашла наш журнал на столе... я его только посмотреть хотела... а тут в класс вбежала Ладка и как меня напугает! :evil: Ну, я и испугалась... да так, что порвала почти всю страницу Алгебры... А потом я бросила журнал и убежала. И получилось, что и класс не убрала, и в рыдальню не пришла, да еще и журнал опять испортила... :( :( :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#197 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 07, 2005 10:15 pm

Ира Зайцева писал(а):Ирка закрыла дверь на ключ и плюхнулась рядом с Полиной.

- Я вернулась в класс и хотела помыть пол, а потом нашла наш журнал на столе... я его только посмотреть хотела... а тут в класс вбежала Ладка и как меня напугает! :evil: Ну, я и испугалась... да так, что порвала почти всю страницу Алгебры... А потом я бросила журнал и убежала. И получилось, что и класс не убрала, и в рыдальню не пришла, да еще и журнал опять испортила... :( :( :(
-Ну ты даешь, Заяц, за какой-то один час так накуролесить! - Полинка удивленно покачала головой. - И что теперь? До конца жизни здесь сидеть будешь? Может, если к Борьке прямо сейчас подойти, признаться и попросить прощения, так и обойдется все? Он уже не злой, я его только что видела...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#198 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 07, 2005 10:17 pm

Полина Ольшанская писал(а):-Ну ты даешь, Заяц, за какой-то один час так накуролесить! - Полинка удивленно покачала головой. - И что теперь? До конца жизни здесь сидеть будешь? Может, если к Борьке прямо сейчас подойти, признаться и попросить прощения, так и обойдется все? Он уже не злой, я его только что видела...
- Признаться??? :shock: :shock: Что я, совсем что-ли? Мне Тамара Андреевна сказала, что если я еще хоть один раз прикоснусь к журналу, она с меня шкуру живьём сдерёт! :shock: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#199 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 07, 2005 10:23 pm

Ира Зайцева писал(а): - Признаться??? :shock: :shock: Что я, совсем что-ли? Мне Тамара Андреевна сказала, что если я еще хоть один раз прикоснусь к журналу, она с меня шкуру живьём сдерёт! :shock: :cry: :cry:
- Так не Тамаре же признаваться! - логично заметила Полинка - Ир, сама подумай, если сейчас все уладить, тем более это и страница алгебры, то вопрос будет закрыт и все! А если разборки начнуться - кто да когда, точно и Тамара узнает, да и сама сказала, Ладка запросто заложить может! - Девушка внимательно посмотрела на Зайку - Может, все-таки сама, а?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#200 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 07, 2005 10:28 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Так не Тамаре же признаваться! - логично заметила Полинка - Ир, сама подумай, если сейчас все уладить, тем более это и страница алгебры, то вопрос будет закрыт и все! А если разборки начнуться - кто да когда, точно и Тамара узнает, да и сама сказала, Ладка запросто сказать может! - Девушка внимательно посмотрела на Зайку - Может, все-таки сама, а?
- НЕТ!!!! :evil: - Ирка бросилась в слёзы. Не знает Полина, что для нее значит слово "Журнал". И как ее Тамара Андреевна наказала за тот, что они с Анькой испортили. И то, что сегодня, она нарочно злила Борьку и он это чувствовал, и то, что она уже пыталась исправить ситуацию, а вышло еще хуже! - Всё всегда получается не так, как нужно! :cry: :cry: - прошептала Ирка, договаривая вслух свои мысли.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#201 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 07, 2005 10:38 pm

Ира Зайцева писал(а): - НЕТ!!!! :evil: - Ирка бросилась в слёзы. Не знает Полина, что для нее значит слово "Журнал". И как ее Тамара Андреевна наказала за тот, что они с Анькой испортили. И то, что сегодня, она нарочно злила Борьку и он это чувствовал, и то, что она уже пыталась исправить ситуацию, а вышло еще хуже! - Всё всегда получается не так, как нужно! :cry: :cry: - прошептала Ирка, договаривая вслух свои мысли.
"Ну вот что с ней делать??? " - Полинка расстроено смотрела на ревущую Ирку - было ясно, что та уперлась и ни за какие коврижки признаваться не пойдет... И вообще, ее было ужасно жалко - вечно девчонке не везет, даже если мелочь какую-нибудь вытворит - обязательно попадется!
- Ириш...Ну не реви, не хочешь признаваться, не надо, может обойдется еще все! - Полина привлекла рыдающую девочку к себе, ласково погладив ее по голове, как маленькую - Ну не плачь, что заранее расстраиваться...
Последний раз редактировалось Полина Ольшанская Пн мар 07, 2005 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#202 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 07, 2005 10:43 pm

Вот, что ей сейчас было нужно - сочувствие! Ирка не стала сопротивляться и, уткнув мокрое от слёз лицо в плечо Полины, зарыдала еще сильнее. :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#203 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 07, 2005 10:51 pm

Ира Зайцева писал(а):Вот, что ей сейчас было нужно - сочувствие! Ирка не стала сопротивляться и, уткнув мокрое от слёз лицо в плечо Полины, зарыдала еще сильнее. :cry: :cry: :cry:
Охо-хо...Роль спасательной жилетки, в которую плачутся все обиженные была более, чем привычна :P :wink: , и что делать в такой ситуации, Полинка прекрасно знала. Она обняла Ирку и позволила рыдать себе в плечо, чуть покачиваясь вместе с ней и нашептывая какую-то ласковую чепуху. Постепенно рыдания стали стихать, и Иришка уже просто тихонечко всхлипывала и судорожно вздыхала - Ну что, малыш, легче стало? - Полинка улыбнулась, чуть отстраняясь и заглядывая девочке в лицо - На, возьми платок.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#204 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 07, 2005 10:55 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ну что, малыш, легче стало? - Полинка улыбнулась, чуть отстраняясь и заглядывая девочке в лицо - На, возьми платок.
"Это я малыш?" - удивилась Ира, но от этого слова стало как-то теплее. Взяв из рук Полины платок, она высморкалась и опустила глаза.

- Я такая гусыня! Вечно меня все жалеют, а я от этого еще больше раскисаю :roll: :) . - Всхлип.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#205 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 07, 2005 11:14 pm

Ира Зайцева писал(а): - Я такая гусыня! Вечно меня все жалеют, а я от этого еще больше раскисаю :roll: :) . - Всхлип.
- А вот это зря - ободряюще улыбнулась Полинка. Киснуть - последнее дело. Ничего, сейчас я тебя развеселю - Полинка огляделась вокруг - О! - на столе лежал тостый блокнот со слегка шершавыми страницами и пара карандашей - То, что надо! Выбрав простой карандаш помягче, Полинка быстро набросала что-то на блокнотной страничке - Ирка, смотри! - Зайцев, карикатурно искаженный, но удивительно похожий, топал ногами и вопил, стоя перед классной доской, на которой было написано " сезон охоты на зайцев объявляется открытым!" :roll: :P :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#206 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 07, 2005 11:26 pm

Ирка посмотрела на картинку и заржала во всё горло.

- О боже! Как похож! Этот дурной Борька сам не знает, с кем связался! Ха-ха-ха! :lol: :lol: :lol: :lol: - ее гогот был слышен в коридоре.

- Ты помнишь, как он сегодня на уроке на Шпелера разозлился? А на меня? А еще на Галку! Он ваще умалишенный, какой-то! Из-за ерунды - сразу в истерику! Таких надо лечить! Причем срочно! :evil: :lol: :twisted: :lol: :twisted: :lol: :lol: :lol: :lol: - Ирку уже понесло.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#207 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 07, 2005 11:35 pm

Ира Зайцева писал(а):Ирка посмотрела на картинку и заржала во всё горло.

- О боже! Как похож! Этот дурной Борька сам не знает, с кем связался! Ха-ха-ха! :lol: :lol: :lol: :lol: - ее гогот был слышен в коридоре.

- Ты помнишь, как он сегодня на уроке на Шпелера разозлился? А на меня? А еще на Галку! Он ваще умалишенный, какой-то! Из-за ерунды - сразу в истерику! Таких надо лечить! Причем срочно! :evil: :lol: :twisted: :lol: :twisted: :lol: :lol: :lol: :lol: - Ирку уже понесло.
- Ну, все же лучше, чем рыдать, верно? - засмеялась и Полинка. А про себя подумала, что если Ирка успокоится, то, глядишь, все же удастся уговорить ее признаться, а то подумать страшно, что будет, если...
- Смотри дальше! - На следующей картинке преподователь, смешно подпрыгивая удирал от толпы лицеистов, увлеченно и метко обстреливающих его из рогаток и просто бросающих учебниками, один из которых как раз угодил в голову, украшенную карикатурными заячьими ушками...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#208 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 08, 2005 7:15 am

Этого Ира уже вынести не могла и, задыхаясь от истеричного хохота, сползла с кровати на пол. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

- По.. По.. Полин... ха-ха-ха... :lol: :lol: Полинка, как... к-как ты прикольно рисуешь! :lol: :lol: :lol: - еле договорила она фразу. Ирка так смеялась, что остановиться уже не было сил. - Он так похож, как-будто в кривое зеркало посмотрелся! Ха-ха-ха!!! :lol: :lol: :lol: :lol: - опять громкий смех на весь второй этаж.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#209 Сообщение Полина Ольшанская » Вт мар 08, 2005 10:12 am

Ира Зайцева писал(а): - По.. По.. Полин... ха-ха-ха... :lol: :lol: Полинка, как... к-как ты прикольно рисуешь! :lol: :lol: :lol: - еле договорила она фразу. Ирка так смеялась, что остановиться уже не было сил. - Он так похож, как-будто в кривое зеркало посмотрелся! Ха-ха-ха!!! :lol: :lol: :lol: :lol: - опять громкий смех на весь второй этаж.
Полинка улыбаясь смотрела, как хохочет Ирка и думала, как же быстро та переходит от одного настроения к другому... А поэтому заводить снова разговор на неприятную тему не спешила...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#210 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 08, 2005 10:47 am

А Ирка смеялась до остановки дыхания. В общем-то, этот безудержный хохот был результатом недавней истерики, как было у нее всегда, когда она очень сильно из-за чего переживала и искала выход для своих эмоций либо в истерическом смехе, либо в рыданиях. Причем смех, почти всегда и везде, был не вовремя и не к месту. :roll: :lol:


- Полинка, слушай, я ща тебе про Матюху расскажу, а ты его нарисуй! :P :D - Ира в точности, до малейшего движения физика, пересказала, как он свалился тогда в дверях своего кабинета.

Матюшин очень спешил на урок: его часы на пару минут спешили и он решил, что уже опаздывает. Не глядя он повернул ключ в замке, уверенно распахнул дверь и шагнул... Да, расчет был точным - его правый ботинок зацепился за леску, та, слишком тонкая, чтобы выдержать напор мощной Матюшинской конечности, почти сразу лопнула, противно дзинькнув, но дело свое сделала - этого "почти" хватило, чтобы он споткнулся, потерял равновесие и, нелепо взмахнув руками, рухнул в дверной проем. Несчастная ручка двери, за которую он все еще держался в момент падения, осталась у него в руках, вместе с парой шурупов, выдранных "с мясом", шкафчик с приборами и учебными пособиями стоял правее двери и потому не пострадал, а вот парта, стоявшая ровно напротив двери в крайнем ряду, действительно превратилась в щепки, к тому же острый обломок ножки разорвал его дорогой импортный пиджак (ну и что, что малиновый с блестящими пугвицами, зато как сшит!) от середины правого бока до воротника. Удар оглушил физика и он несколько секунд довольно бессмысленно барахтался в куче обломков, безуспешно пытаясь встать.
Вспоминая то грандиозное падение, Ирка опять согнулась от гогота и больше уже не делала никаких попыток сказать что-либо еще... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это не я тут болтаю...

Ответить