Преступление и ... как получится :)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#211 Сообщение Пашка » Вт фев 01, 2005 2:26 am

Тишину прервало цокание чьих-то приближающихся шагов на лестнице. Пашка поднял глаза, чтобы посмотреть кого это там несет. Это была Агнешка. Ее появление Пашку ничуть не удивило.
- Привет - поздоровался он, хотя они виделись менее двух часов назад, и позабыв о ней снова погрузился в свои мысли.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#212 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср фев 02, 2005 1:29 am

Пашка писал(а):Тишину прервало цокание чьих-то приближающихся шагов на лестнице. Пашка поднял глаза, чтобы посмотреть кого это там несет. Это была Агнешка. Ее появление Пашку ничуть не удивило.
- Привет - поздоровался он, хотя они виделись менее двух часов назад, и позабыв о ней снова погрузился в свои мысли.
- Привет... виделись, вроде... Ты извини, меня ГН пригнала, по Савчуковой просьбе... Он решил, что я тогда сбежала, чтобы на тебя не смотреть... Ну, да, поэтому тоже, но больше ради Ирки, на самом деле...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#213 Сообщение Пашка » Ср фев 02, 2005 1:38 am

Агнесса Лещинская писал(а):- Привет... виделись, вроде... Ты извини, меня ГН пригнала, по Савчуковой просьбе... Он решил, что я тогда сбежала, чтобы на тебя не смотреть... Ну, да, поэтому тоже, но больше ради Ирки, на самом деле...
- Галина? Зачем? - до Пашки не сразу дошло то что сказала Агнешка и он непонимающе смотрел на нее
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#214 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср фев 02, 2005 1:39 am

Пашка писал(а): - Галина? Зачем? - до Пашки не сразу дошло то что сказала Агнешка и он непонимающе смотрел на нее
- Ну, я по глупости на Савчука ей стукнуть хотела... А только хуже вышло.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#215 Сообщение Пашка » Ср фев 02, 2005 1:43 am

Агнесса Лещинская писал(а):- Ну, я по глупости на Савчука ей стукнуть хотела... А только хуже вышло.
- И что теперь? Тебя тоже... - Пашка договаривать не стал, итак было понятно что он подразумевал
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#216 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср фев 02, 2005 1:50 am

Пашка писал(а): - И что теперь? Тебя тоже... - Пашка договаривать не стал, итак было понятно что он подразумевал
- Не знаю... вроде только смотреть велели... Хочешь, плюну на все и не буду? :roll:
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#217 Сообщение Пашка » Ср фев 02, 2005 1:57 am

Агнесса Лещинская писал(а):- Не знаю... вроде только смотреть велели... Хочешь, плюну на все и не буду? :roll:
- Тебя за это накажут - со знанием дела произнес Пашка - с Галиной лучше не шутить, а мне не хочется чтобы из-за меня еще кому-нибудь влетело. Я итак сегодня... сама знаешь... - Пашка снова погрустнел и опустил глаза.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#218 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт фев 03, 2005 11:40 pm

Пашка писал(а): - Тебя за это накажут - со знанием дела произнес Пашка - с Галиной лучше не шутить, а мне не хочется чтобы из-за меня еще кому-нибудь влетело. Я итак сегодня... сама знаешь... - Пашка снова погрустнел и опустил глаза.
- А то ты меня не знаешь... Плевала я на все их наказания. Ничего Галина со мной сделать не может. Где-то я читала что-то вроде "она не может отобрать у меня ничего такого, чего мне было бы жаль и не может дать мне ничего, чего я бы дествительно хотела - потому нет у нее власти надо мной" - может слова немного не такие были, но смысл этот. Слушай, Пашка, скажи честно, зачем ты это сделал? Ты не думай, я не обиделась почти, скорее за девчонок... Я... Ну, ну ты знаешь, я не... ну, не особенно стеснительная... :oops: А вот девчонок ты зря...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#219 Сообщение Пашка » Пт фев 04, 2005 1:18 am

Агнесса Лещинская писал(а):Слушай, Пашка, скажи честно, зачем ты это сделал? Ты не думай, я не обиделась почти, скорее за девчонок... Я... Ну, ну ты знаешь, я не... ну, не особенно стеснительная... :oops: А вот девчонок ты зря...
- Агнеш, ну ты хоть меня не воспитывай, сам знаю, что зря - поначалу возмутился Пашка, но потом как-то успокоился и рассказал
- Я запутался, понимаешь? В историю влип, мне предложили, а я струсил и согласился. :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#220 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт фев 04, 2005 8:06 pm

Пашка писал(а): - Агнеш, ну ты хоть меня не воспитывай, сам знаю, что зря - поначалу возмутился Пашка, но потом как-то успокоился и рассказал
- Я запутался, понимаешь? В историю влип, мне предложили, а я струсил и согласился. :(
- А тебя только так отпустят? Другого нет способа? Пашк... Я бы если так, если только для тебя, или там при наших ребятах, может и смогла бы... Даже точно смогла бы... А вот чтобы с камерой и кому-то еще отдать, все же боязно... Вдруг родители увидят, или из учителей кто-нибудь...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#221 Сообщение Пашка » Сб фев 05, 2005 9:05 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- А тебя только так отпустят? Другого нет способа? Пашк... Я бы если так, если только для тебя, или там при наших ребятах, может и смогла бы... Даже точно смогла бы... А вот чтобы с камерой и кому-то еще отдать, все же боязно... Вдруг родители увидят, или из учителей кто-нибудь...
Пашка снова покраснел, сказанное он воспринял как упрек, если уж смелой Агнешке боязно, то что о других говорить.
- Агнеш, я не подумал об этом. - сказал Пашка жалостливо, будто просил прощения - Я больше никогда такого не сделаю. А Савчук правильно накажет меня, я даже не буду просить его уменьшить наказание.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#222 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб фев 05, 2005 10:16 pm

Пашка писал(а): Пашка снова покраснел, сказанное он воспринял как упрек, если уж смелой Агнешке боязно, то что о других говорить.
- Агнеш, я не подумал об этом. - сказал Пашка жалостливо, будто просил прощения - Я больше никогда такого не сделаю. А Савчук правильно накажет меня, я даже не буду просить его уменьшить наказание.
- Савчук - злобный дурак, даже если в этот раз и угадал, - убежденно сказала Агнесса, - просить его что-то уменьшить - не надо, только хуже будет, я вон попросила уже... Только не потому, что ты виноват или еще что-то навыдумывал, а просты чтобы хуже не вляпаться.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#223 Сообщение Пашка » Вс фев 06, 2005 12:02 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Савчук - злобный дурак...
- Тише... - Пашка испуганно оглянулся по сторонам - А мне Савчук нравится, он меня раньше всегда отпускал, может и сейчас отпустит
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#224 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс фев 06, 2005 12:15 pm

Пашка писал(а): - Тише... - Пашка испуганно оглянулся по сторонам - А мне Савчук нравится, он меня раньше всегда отпускал, может и сейчас отпустит
- Ну, раз нравится... - Анесса неопределенно хмыкнула, должно быть, она что-то еще сказать хотела, но передумала , просто прислонилась к стене рядом с Пашкой.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#225 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн фев 07, 2005 12:30 pm

Я шел к "рыдальне" с тяжелым сердцем, одолеваемый грузом сомнений. Показалось мне или Любимцев действительно почувствовал свою вину и раскаялся, когда мы расставались с ним у дверей моего кабинетика? Как он распорядился отпущенным ему временем, к каким выводам пришел?

Он вполне мог решить, что и я, и обиженные им девочки, и вообще все на свете ополчились против него одного. Бедного и несчастного. Тогда одной из весьма вероятных защитных реакций его психики может оказаться озлобление. Тут даже чувство вины может сыграть негативную роль - под его спудом мальчик может сломаться, уверить себя, что он и вправду такой плохой, запущенный и испорченный, как его представляют, и не стоит даже рыпаться, чтобы как-то исправляться. В этом случае, он может просто в знак протеста, назло всем, специально, стараться действовать соответственно этому образу, совершая, возможно, самые нелепые и необъяснимые поступки... :(

И это, само собой, крайне не желательно.

С другой стороны, все, что я о нем знаю, позволяет надеятся, что этого не произойдет. Парень он сообразительный, крепкий, психологически устойчивый. Спортсмен. Должен сам все понять и выправится.

Должен... а вдруг?

Н-да, пожалуй зря я так с ним... Не слишком ли смелый и рискованный экперимент я поставил на живом подростке? Не поспешил ли? Да уж, Николай Сергеич, что-то вы, батенька, дали маху... :(

А с третьей стороны, как подумаешь, что этот "спортсмен" выкинул, так и не просто выдрать - шкуру спустить хочется! :evil: Надо же такое удумать! :x Такое нужно пресекать сразу и максимально жестко. Дабы соблазна никому боле не было. :evil:

Вот в таком сложном и неоднозначном настроении я и подошел к комнате для наказаний. Около двери тужили двое несчастных - сам "виновник торжества" и его самозваная "адвокатша". Вот про нее-то я, грешным делом, забыл напрочь. :?

- Лещинская? Ах, ну да... - я на секунду задумался, морща лоб, - Вот что, Лещинская... нечего Вам тут делать! Считайте, что я отменил Ваше наказание. Можете идти. Не смею вас более задерживать.

"Мне бы с Любимцевым разобраться, еще с тобой тут возись" - несколько раздраженно подумал я про себя.

Ответить