Преступление и ... как получится :)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#226 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт фев 08, 2005 12:09 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Лещинская? Ах, ну да... - я на секунду задумался, морща лоб, - Вот что, Лещинская... нечего Вам тут делать! Считайте, что я отменил Ваше наказание. Можете идти. Не смею вас более задерживать.
Агнесса очень удивилась, услышав это, но спорить не стала.

- Спасибо. - Предельно бесцветным деловым тоном.

Подмигнув Пашке, так чтобы Савчук не заметил, она быстренько побежала в свою комнату.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#227 Сообщение Пашка » Вт фев 08, 2005 12:43 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Лещинская? Ах, ну да... - я на секунду задумался, морща лоб, - Вот что, Лещинская... нечего Вам тут делать! Считайте, что я отменил Ваше наказание. Можете идти. Не смею вас более задерживать.
Агнесса Лещинская писал(а): - Спасибо. - Предельно бесцветным деловым тоном.

Подмигнув Пашке, так чтобы Савчук не заметил, она быстренько побежала в свою комнату.
- А я? :oops: - очень робко спросил Пашка, проводив взглядом девчонку.
Он сейчас позавидовал ей. Какое это счастье, когда тебе говорят: "Не смею вас более задерживать". :(
Но на это Пашка меньше всего сейчас рассчитывал.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#228 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт фев 08, 2005 4:03 pm

Пашка писал(а): - А я? :oops: - очень робко спросил Пашка, проводив взглядом девчонку.
Он сейчас позавидовал ей. Какое это счастье, когда тебе говорят: "Не смею вас более задерживать". :(
Но на это Пашка меньше всего сейчас рассчитывал.
- А Вас, Любимцев, я попрошу пройти в это уютное помещение, - я открыл дверь "рыдальни" и пригласил молодого человека пройти внутрь, - С Вами у нас разговор будет долгим и обстоятельным. :twisted: Проходите-проходите. Берите стул, садитесь. Чаю не предлагаю. Не заслужили пока.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#229 Сообщение Пашка » Ср фев 09, 2005 2:58 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- А Вас, Любимцев, я попрошу пройти в это уютное помещение, - я открыл дверь "рыдальни" и пригласил молодого человека пройти внутрь, - С Вами у нас разговор будет долгим и обстоятельным. :twisted: Проходите-проходите. Берите стул, садитесь. Чаю не предлагаю. Не заслужили пока.
Потоптавшись немного у двери, Пашка с очень тяжелым чуством переступил порог "рыдальни". Руки почему-то резко стали мерзнуть, а в нижней части спины вдруг появилась ноющая боль. Мальчишка подул на руки чтобы хоть как-то согреться и опустился на ближайший стул в ожидании "долгого и обстоятельного разговора" :( .
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#230 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср фев 09, 2005 11:51 am

Пашка писал(а):Потоптавшись немного у двери, Пашка с очень тяжелым чуством переступил порог "рыдальни". Руки почему-то резко стали мерзнуть, а в нижней части спины вдруг появилась ноющая боль. Мальчишка подул на руки чтобы хоть как-то согреться и опустился на ближайший стул в ожидании "долгого и обстоятельного разговора" :( .
Заметив, что парень явно ощущает неудобство и истолковав его для себя, я предложил:

- Впрочем, если Вам трудно сидеть, можете и постоять...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#231 Сообщение Пашка » Ср фев 09, 2005 11:57 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Впрочем, если Вам трудно сидеть, можете и постоять...
"Можно и постоять" - мысленно согласился Пашка и тут же встал - "какое это имеет значение, если все равно в конце концов придется ложиться"
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#232 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср фев 09, 2005 12:36 pm

Пашка писал(а):"Можно и постоять" - мысленно согласился Пашка и тут же встал - "какое это имеет значение, если все равно в конце концов придется ложиться"
- Ну, что ж... - я все еще не знал, как начать, - рассказывай, кинорежиссер, как ты докатился до жизни такой?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#233 Сообщение Пашка » Ср фев 09, 2005 4:04 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну, что ж... - я все еще не знал, как начать, - рассказывай, кинорежиссер, как ты докатился до жизни такой?
Пашка следовал принципу "молчание - золото", поэтому ничего на вопрос учителя не ответил. Он продолжал стоять, молча уставившись в пол и заложив руки за спину. В такой позе он напоминал партизана на допросе.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#234 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср фев 09, 2005 6:22 pm

Я подождал. Н-да. Синдром молчания. Знакомое дело. Я вздохнул.

Да что с ним говорить? Снять штаны, разложить на скамье, да и применить со всей педагогической прямотой неслабый запас лицейских розог. Потому как заслужил. Так заслужил, что просто всем заслужил заслужил. :twisted: Редко, когда так заслуживают.

Я еще раз вздохнул, стараясь взять себя в руки.

- Долго будем молчать, Любимцев? :x Долго? Что с тобой? Ты же нормальный парень, умный, честный, красивый! Откуда в тебе это? Чья была идея с камерой?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#235 Сообщение Пашка » Чт фев 10, 2005 2:49 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Долго будем молчать, Любимцев? :x Долго? Что с тобой? Ты же нормальный парень, умный, честный, красивый! Откуда в тебе это? Чья была идея с камерой?
- Не моя - честно признался Любимцев - меня заставили. Николай Сергеевич, отпустите меня пожалуста, я больше никогда так делать не буду :( .
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#236 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт фев 10, 2005 10:53 am

Пашка писал(а):- Не моя - честно признался Любимцев - меня заставили. Николай Сергеевич, отпустите меня пожалуста, я больше никогда так делать не буду :( .
Отпустишь - решит, что сошло с рук и в следущий раз сойдет.
Отлупишь - обозлится и начнет делать назло.
Тяжелая это работа - быть педагогом. :(

Теперь уже я играл в молчанку, пристально разглядывая мальчишку с головы до ног... колеблясь и решая, как поступить.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#237 Сообщение Пашка » Чт фев 10, 2005 1:07 pm

Ожидание было томительным, Савчук молчал, будто выжидал чего-то.
"Ну что же он тянет" - нервничал Пашка - "Наказал бы уже или отпустил, нет ничего хуже чем ждать неизвестно чего".

Помедлив еще минуту, Пашка первым прервал воцарившееся в комнате молчание.
- Николай Сергеевич, я знаю что виноват...

Савчук воспринял это признание молча, и тогда Пашка решил подойти с другой стороны.
- Девчонки на меня совсем не злятся, я говорил с ними.

И на эту новость Савчук никак не отреагировал.
Потеряв терпение Пашка буркнул
- Ну, накажите меня, если вам так уж не терпится :evil: - и после этого сам замолчал.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#238 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт фев 10, 2005 1:25 pm

Пашка писал(а):Ожидание было томительным, Савчук молчал, будто выжидал чего-то.
"Ну что же он тянет" - нервничал Пашка - "Наказал бы уже или отпустил, нет ничего хуже чем ждать неизвестно чего".

Помедлив еще минуту, Пашка первым прервал воцарившееся в комнате молчание.
- Николай Сергеевич, я знаю что виноват...

Савчук воспринял это признание молча, и тогда Пашка решил подойти с другой стороны.
- Девчонки на меня совсем не злятся, я говорил с ними.

И на эту новость Савчук никак не отреагировал.
Потеряв терпение Пашка буркнул
- Ну, накажите меня, если вам так уж не терпится :evil: - и после этого сам замолчал.
- Мое терпение тут не причем, - ответил я. - Как и то, злятся или нет на тебя девочки. Это - вопрос их совести, а не твоей. Их доброта к тебе - не твое достоинство...

И я снова на некоторое время задумался.

- А вот то, что ты с ними сам поговорил - это хорошо. И то, что ты понимаешь, что виноват - тоже... А вот выводы? Ты - виноват. Ты сам это признаешь. Но говоря о наказании, ты ссылаешься на меня - мне, мол, не терпится... Ты знаком с таким понятием, как грех? Я не проповедник, конечно, и не святой отец, но, все же, ответь мне на это вопрос, пожалуйста. Ты знаешь, что такое грех?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#239 Сообщение Пашка » Пт фев 11, 2005 12:49 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- А вот то, что ты с ними сам поговорил - это хорошо. И то, что ты понимаешь, что виноват - тоже... А вот выводы? Ты - виноват. Ты сам это признаешь. Но говоря о наказании, ты ссылаешься на меня - мне, мол, не терпится... Ты знаком с таким понятием, как грех? Я не проповедник, конечно, и не святой отец, но, все же, ответь мне на это вопрос, пожалуйста. Ты знаешь, что такое грех?
"Ну вот, началось" - с досадой подумал Пашка - "щас будет еще и проповеди читать, тоже мне, Иесусик"
- Знаю - ответил Любимцев - грех - это поповское слово, правильно? :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#240 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт фев 11, 2005 1:00 pm

Пашка писал(а):- Знаю - ответил Любимцев - грех - это поповское слово, правильно? :evil:
- Правильно, - я внимательно посмотрел мальчику в глаза, - и это все, что ты о нем знаешь? :? :x

Ответить