Во, дела!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#226 Сообщение Матюшин » Вт янв 25, 2005 1:10 am

Euge писал(а): Он вышел из комнаты, гораздо более расстроенный, чем когда входил.
- Эх, Александр Петрович! Если вы не возражаете, то я лучше пойду спать. Если появится у вас или Бориса Михайловича желание, то завтра можно будет переговорить. Ладно? Пока?
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Александр Петрович, с Викой я закончил, - сообщил я, найдя Матюшина, сидящим на подоконнике, у двери Зайцевой - она в своей комнате спит, что делаем дальше?
- А, вот и наш последний герой. Борис Михайлович, господин Женин утверждает, что получил эты бумажку под дверь, как и мы, и пошел искать вас, видимо, случайно с нами разминувшись, полагаю, его мы можем отпустить, - Матюшин посмотрел на коллегу очень многозначительно, - а вот Аней и Ириной придется заняться в "рыдальне". Если не возражаете, я бы начал с Иры - ей труднее ждать порки. И... Нет давайте сначала Женина все же отпустим, если вы не возражаете, конечно.
Хм...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#227 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт янв 25, 2005 1:21 am

Матюшин писал(а):- А, вот и наш последний герой. Борис Михайлович, господин Женин утверждает, что получил эты бумажку под дверь, как и мы, и пошел искать вас, видимо, случайно с нами разминувшись, полагаю, его мы можем отпустить, - Матюшин посмотрел на коллегу очень многозначительно, - а вот Аней и Ириной придется заняться в "рыдальне". Если не возражаете, я бы начал с Иры - ей труднее ждать порки. И... Нет давайте сначала Женина все же отпустим, если вы не возражаете, конечно.
- Хорошо - легко согласился я, на новое разбирательство у меня честно говоря просто не было сил.
- Женин, завтра перед уроками зайдешь ко мне, я с тобой поговорю, а сейчас отправляйся спать, немедленно.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#228 Сообщение Матюшин » Вт янв 25, 2005 1:42 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Хорошо - легко согласился я, на новое разбирательство у меня честно говоря просто не было сил.
- Женин, завтра перед уроками зайдешь ко мне, я с тобой поговорю, а сейчас отправляйся спать, немедленно.
Матюшин посмотрел вслед удаляющимуся Юджу, потом, когда тот отшел достаточно далеко, повернулся к Зайцеву.

- Он скорее всего солгал, но я не хотел его наказывать. Хватит на сегодня. И действительно есть маленькая вероятность, что могло быть и так, какон говорил. Если позволите, я советовал бы вам не давить на него завтра. А я пока поговорю с Ирой. И.... - Он опять запнулся. - Возможно... Возможно я накажу ее не так сильно, как вам советовал, она совсем плохо переносит розги, а запишу все же 25. Да-да. я знаю, что это неэтично... Но, вы поймите меня правильно.
Хм...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#229 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт янв 25, 2005 2:10 am

Матюшин писал(а):Возможно я накажу ее не так сильно, как вам советовал, она совсем плохо переносит розги, а запишу все же 25. Да-да. я знаю, что это неэтично... Но, вы поймите меня правильно.
Услышав это я с облекчением вздохнул, значит все педагоги здесь по человечески относятся к детям, и между тем что написано и тем что на самом деле получил лицеист есть большая разница.
- Поступайте как сочтете нужным - ответил я Матюшину.

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#230 Сообщение Козьма Полупесня » Вт янв 25, 2005 10:14 pm

Козьма Архипович вернулся в свою комнату, уже переоделся ко сну, выпил на ночь стакан молока, но никак все не мог успокоиться.
Он долго стоял перед зеркалом, то так, то эдак поворачивая свою голову и размышляя, как же Галина Николаевна могла так долго скрывать, что ходит в парике.
- Или все-таки это пустая сплетня?..
Сомнения никак не разрешались, хотелось все выяснить и побыстрее.
Он надел халат с шелковыми отворатами и большими кистями на поясе, который ему подарила одна артисточка, когда он заведовал литературной частью в одном провинциальном театре, и вышел в коридор, задумавшись в какую сторону идти, чтобы что-нибудь узнать в столь поздний час.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#231 Сообщение Матюшин » Ср янв 26, 2005 12:36 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Поступайте как сочтете нужным - ответил я Матюшину.
- Да-да. Кнечно. - Матюшин рассеянно кивнул.

Он постучал в дверь комнаты Зайцевой, заглянул, и, наконец, вошел.

- Ира, пожалуйста, идемте и не шумите - поздно уже.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#232 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 26, 2005 9:30 am

Матюшин писал(а):
Он постучал в дверь комнаты Зайцевой, заглянул, и, наконец, вошел.
Она ждала его. В руках у нее был зажат маленький желтый кролик и Ира машинально его обнимала. Сердце бешенно колотилось от страха... она вспоминала своё первое наказание розгами... как ей потом было больно и обидно...
Матюшин писал(а):
- Ира, пожалуйста, идемте и не шумите - поздно уже.
Она и не думала шуметь, просто бросила кролика на кровать и тихо вышла за ним из комнаты...

"Мне конец... Опять я и Матюха... Ну почему я, как специально, нарываюсь на наказания и, как специально, всегда с ним... Почему не Борька сегодня мной занимается?" - такие невеселые мысли блуждали у нее в голове, пока они шли по коридору. Она уже давно была одета в пижаму. Ее любимые розовые тапочки приятно щекотали ее голые ножки. Уже все нормальные дети спят, а она... она идёт в рыдальню... Ира еле сдерживалась, чтобы не расплакаться - сказывалось долгое напряженное ожидание... Но сейчас она злилась на саму себя, а не на Матюшина или кого-то еще. Из-за нее уже наказали Вику... накажут Аню...

"Мне страшно... как же мне страшно..." :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#233 Сообщение Матюшин » Чт янв 27, 2005 12:04 am

- Не бойся так. Я пытаюсь вам же помочь, агитаторы. Если не высечь тебя сейчас как следует, завтра высекут вдвое сильнее. Это в лучшем случае.

Он открыл дверь рыдальни.

- Заходи, готовься.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#234 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 27, 2005 12:20 am

Матюшин писал(а):- Не бойся так. Я пытаюсь вам же помочь, агитаторы. Если не высечь тебя сейчас как следует, завтра высекут вдвое сильнее. Это в лучшем случае.

Он открыл дверь рыдальни.

- Заходи, готовься.
Ира прошла в рыдальню. "Ну вот и конец нашей шутки. :cry: Кто-бы мог подумать, что всё завершится здесь... Хотя стоило бы об этом подумать! :evil: " - упрекнула себя девочка.

Она дрожала, как осиновый лист. Слёзы уже начали наворачиваться на глаза. Закусив губу, Ирка стала снимать пижаму. За ней сняла тапочки. Потом, жалобно посмотрев на Матюшина, стянула трусики.

"Во всяком случае, он не очень сердится. Голос не такой строгий, как в тот раз..." - подумала она и подошла к скамье. Последний шаг самый трудный. Пересилив себя, она легла и вытянула руки вперёд.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#235 Сообщение Euge » Чт янв 27, 2005 10:31 pm

При появлении Зайцева Женя невольно сглотнул и замер, не зная, что ожидать от этого типа.
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Женин, завтра перед уроками зайдешь ко мне, я с тобой поговорю, а сейчас отправляйся спать, немедленно.
- Слушаюсь, Борис Михайлович, - Женя ответил с облегчением и поторопился смыться побыстрее с глаз долой.

- Непременно зайду, - оглядываясь, заверил он Зайцева, - прям завтра с утра перед уроками. Спокойной ночи.
8)

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#236 Сообщение Матюшин » Сб янв 29, 2005 12:21 am

Ира Зайцева писал(а): Она дрожала, как осиновый лист. Слёзы уже начали наворачиваться на глаза. Закусив губу, Ирка стала снимать пижаму. За ней сняла тапочки. Потом, жалобно посмотрев на Матюшина, стянула трусики.

"Во всяком случае, он не очень сердится. Голос не такой строгий, как в тот раз..." - подумала она и подошла к скамье. Последний шаг самый трудный. Пересилив себя, она легла и вытянула руки вперёд.
- Ира, - он мягко взлохматил рукой ее волосы, - послушай меня... Вы натворили нечто, что уже не исправишь... Я не могу не наказать тебя... Точнее, если не сделать этого сейчас, потом будет хуже. Потерпи немного, я знаю, для тебя это трудно, ты не сдерживайся, просто переживи это, я постараюсь быстро все закончить. Тебя привязать?
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#237 Сообщение Ира Зайцева » Сб янв 29, 2005 8:36 am

Матюшин писал(а):
- Ира, - он мягко взлохматил рукой ее волосы, - послушай меня... Вы натворили нечто, что уже не исправишь... Я не могу не наказать тебя... Точнее, если не сделать этого сейчас, потом будет хуже. Потерпи немного, я знаю, для тебя это трудно, ты не сдерживайся, просто переживи это, я постараюсь быстро все закончить. Тебя привязать?
Ира была сильно удивлена, что Александр Петрович разговаривает с ней так... так по-доброму. "Неужели ему нас жалко? Неужели он не сердится, что из-за нас он уже полночи не спит? Не может быть... это же физик, он никогда... никогда никого не жалеет..." Она внимательно посмотрела на него и две слезинки выкатились у нее из глаз. Почему-то сейчас, хоть ей и было страшно, но всё получалось не так, как в прошлый раз.

"Он же беспокоится обо мне!" - новое, незнакомое чувство стало заполнять ее сердце...

Она всхлипнула и после недолгого молчания тихо попросила:

- Лучше привязать... :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#238 Сообщение Козьма Полупесня » Сб янв 29, 2005 11:29 pm

Козьма Архипович в мягких тапочках прошел в корпус мальчиков. В полумраке дежурного освещение царили покой и безмолвие. Неожиданно под одной дверью он заметил уголок торчащего листочка, тихонько вытащил его и убедился, что это именно то, что он и ожидал найти - пасквиль на руководство Лицея.
Теперь он уже четко знал, зачем и куда он идет, и тщательно проверял проемы под каждой дверью на наличие оставленной листовки. Уже один этаж дал приличный улов в пять листочков.
- Да, - рассудил он, - акция носила массовый характер.
Стараясь быть столь же незаметным, он направился на лестницу, чтобы проверить следующий этаж.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#239 Сообщение Euge » Вс янв 30, 2005 11:29 am

Козьма Полупесня писал(а):Стараясь быть столь же незаметным, он направился на лестницу, чтобы проверить следующий этаж.
Женя, радуясь, что так удачно на сегодня отделался от Матюшина и Зайцева, шел к себе, тихонько насвистывая.
Только он свернул с лестницы на свой этаж, как в коридоре увидел Полупесню, который шел вдоль дверей, заглядывая под каждую.
- Собирает рисунки, - догадался Женя, когда Козьма стал вытягивать листок из-под двери одного из мальчиков.
Встречаться с Полупесней Женя сегодня больше не хотел и решил подождать, пока тот закончит свое дело.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#240 Сообщение Матюшин » Вс янв 30, 2005 12:12 pm

Ира Зайцева писал(а):
"Он же беспокоится обо мне!" - новое, незнакомое чувство стало заполнять ее сердце...

Она всхлипнула и после недолгого молчания тихо попросила:

- Лучше привязать... :cry: :cry: :cry:
- Хорошо. Вот и умница. Сейчас... - он быстро привязал ее и отошел выбирать розги...

Вынув длинный прут из "мальчишеской" кадушки он, будто бы в задумчивости, повертел его в руках, попробовал упругость и, как будто случайно надломил сантиметрах в двадцати от тонкого конца.
Хм...

Ответить