Месть продолжается...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#226 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 15, 2005 11:32 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Что ты не знаешь? Не знаешь, насколько безобразно поступила?
Поведение Иры мне нравилось все меньше и меньше. Но тут я сообразила. Девочка думает, что я хочу чтобы она назвала число ударов.
- Ира! Не нужно придумывать себе наказание. Это я решу сама. Я хочу слышать, как ты сама относишься к своему поступку?
"Если бы мы не попались, то я вообще бы не стала сожалеть об этом. Это Анька всё ныла: зря да зря! Не зря!!! Матюха это заслужил!" :evil: - упрямо думала Ирка. - "А меня совесть мучила только оттого, что она попалась и за всё сама отвечала..." - только совесть это одно - пускай мучает, а вот наказание это другое... это уже Иркиной попе на себе ощущать. - "Ну и как тут Тамаре про это сказать?"

- Я не знаю... :cry: - опять повторила Ира.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#227 Сообщение Тамара Андреевна » Вт мар 15, 2005 11:40 pm

- Значит не знаешь? Тогда давай поступим так: Ты сейчас твердо говоришь что все в порядке и ты себя виновной не считаешь. Одеваешься и идешь на уроки. Я не стану тебя наказывать. А я пойду к Галине Николаевне и попрошу перевести тебя в другой класс. Постараюсь ее убедить...
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#228 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 15, 2005 11:48 pm

- Не надо!!! :shock: Не надо в другой класс и к Галине Николаевне тоже не надо!!! :( - сразу же закричала Ира. - "Этого еще не хватало!" :shock: - Я виновата! И заслужила наказание! :cry: :cry: :cry: - вот так проще. От испуга и не то ляпнешь.

"Тамара Андреевна никогда меня строго не накажет, а мымра... про нее даже и говорить не стоит." - Ирка из двух зол выбрала меньшее.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#229 Сообщение Тамара Андреевна » Вт мар 15, 2005 11:53 pm

- Ирина, кричать не стоит. Я тебя хорошо слышу. И последний раз повторяю, хочу услышать в чем ты виновата и за что сейчас будешь наказана.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#230 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 16, 2005 12:01 am

- Я виновата в том, что залила журнал... - "Блин, я его даже не трогала!" - ...и что из-за меня у учителей проблемы... и... я так больше не буду... простите меня, Тамара Андреевна! :( - Ирка бросила умоляющий взгляд на учительницу. - "А вдруг простит?" :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#231 Сообщение Тамара Андреевна » Ср мар 16, 2005 10:04 pm

Ох! Не то я хотела услышать от девчонки!
- Ирина! Дело не в проблемах, которые ты доставляешь учителям, а в тебе самой. Зачем ты поступаешь так, что тебя приходится наказывать? Надеешься, что не попадешься? А как же твоя совесть? Неужели ты сама себя уважаешь после того как совершаешь столь безобразные поступки?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#232 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 16, 2005 10:12 pm

Стоять голой перед учительницей уже целых 5 минут, порядком надоело. Да и вообще, страшно ведь... Ирка, сама не понимая, как это у нее вырвалось, со злостью крикнула:

- А что нас Александр Петрович всё время наказывает? :evil: Позавчера за двойку по физике, до этого, за то что, мы в воскресенье в канцелярию опоздали на 25 минут. :evil: И вообще, - тут она и совсем рассердилась, - я ему никогда не прощу тех 30 розог!!! Так ему и надо!!! :!: :evil: :evil: :evil:

Ох, зря она это выдала... :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#233 Сообщение Тамара Андреевна » Ср мар 16, 2005 10:24 pm

Я тяжело вздохнула.
- Ира. Сейчас и мне придется тебя наказать. И ты тоже потом скажешь, что тебя наказали незаслуженно? Ладно, укладывайся. Я редко наказываю розгами, но сегодня именно такой случай. Так что сначала ремень, потом прутики. И помни, люой мальчик на твоем месте скорее всего был бы наказан в зале публично. В лучшем случае был бы выставлен к столбу в том виде, в каком ты сейчас ожидаешь наказания.
Я открыла шкаф и вытащила эластичный кожаный ремешок.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#234 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 16, 2005 10:33 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Ира. Сейчас и мне придется тебя наказать. И ты тоже потом скажешь, что тебя наказали незаслуженно?
Да! И в этот раз тоже будет незаслуженно! :evil: - хотела она крикнуть, но вовремя прикусила язык. Хватит уже, договорилась... Злость не прошла, она просто перекинулась на Тамару Андреевну. - И она туда же. Не лучше, чем этот физик! :evil:

Подойдя к скамье, она быстро на нее легла, вытянула руки вперёд и отвернулась, чтобы Тамара не видела выражение ее лица. На нём читался и ужас, и страх, и злость, но только не раскаяние.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#235 Сообщение Тамара Андреевна » Ср мар 16, 2005 10:40 pm

Ну нет! Так не пойдет! Я педагог, а не машина для порки!
- Ирина одевайся!
Я свернула ремешок и засунула его в сумочку. Боюсь, все-таки без него не обойтись.
- Пойдем к тебе. И я надеюсь, что ты расскажешь мне всю правду.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#236 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 16, 2005 10:47 pm

"Зачем ко мне??? :shock: - Ирка быстро встала и оделась. Она старалась не смотреть на Тамару Андреевну, но в душе боялась... боялась надеяться, что она ее простит и боялась того, что не простит. Ремня в сумке Ира не заметила, поэтому склонялась к первому варианту.

- Зачем мы идём ко мне? :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#237 Сообщение Тамара Андреевна » Ср мар 16, 2005 11:01 pm

- Я хочу, чтобы ты в спокойной обстановке рассказала что произошло. Я догадываюсь, что ты была не одна. И я не прошу тебя никого выдавать. Думаю, ты сама объяснишь тому кто с тобою был, что это нехороший поступок и предложишь признаться. Меня же сейчас больше интересует не кто с тобою был, а ты сама. Ты неплохая девочка и я не хочу в тебе разочаровываться. Ты будешь наказана. Но размер наказания будет зависить от твоего раскаяния и откровенности.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#238 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 16, 2005 11:08 pm

По дороге в комнату Ирка размышляла. - Что еще я могу добавить к тому, что уже сказала? Про Аньку я ничего не скажу, это точно... а раскаяние... но я не раскаиваюсь... что, мне ей наврать, что я сожалею, когда на самом деле это не так? :roll:

Зайдя в комнату, Ира оглянулась на учительницу.

- Хотите присесть? :roll: - как, приветливая хозяйка, предложила она.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#239 Сообщение Анюта Виноградова » Ср мар 16, 2005 11:16 pm

После вчерашнего наказания, Анька себя очень плохо чувствовала. Из-за переживаний, за ночь разболелась голова, ее мутило и она была очень слаба. С утра, она еле заставила себя сходить в медпункт, и взяв у Таньки пару таблеток и разрешение не ходить сегодня на уроки, вернулась к себе.

- Ирка, наверное, заходила ко мне, но меня не было... Надеюсь, что у нее всё хорошо...:? - подумала девочка и вскоре заснула.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#240 Сообщение Тамара Андреевна » Ср мар 16, 2005 11:17 pm

- Спасибо! - жест гостеприимной хозяйки не очень уместный в данной ситуации вызвал у меня улыбку. Оставлять Иру без наказания я ни собиралась. Но "вбивать" в нее правильное поведение - это тоже было неправильно.
Я присела на кровать, приобняла и усадила рядом Ирочку.
- Давай сделаем так. Ты расскажешь о своей роли в этой истории, не называя никаких имен. Начни лучше с конца. С того как чернила попали в портфель. Поверь, я не считаю ремень и розги лекарством ото всех болезней. Если человек оступился случайно и все осознал его можно и не наказывать. Если проступок серьезен, можно ограничиться не очень строгим наказанием. Если же человек, совершив плохое считает себя правым - ему просто не место в нашем Лицее. Но ты-то, милая, не такая, правда?
Я хотела, чтобы девочка перестала видеть в педагогах "карательные органы". С такимимыслями ей будет очень трудно продолжать учебу. Боюсь придется обращаться за помощью к психологам или ставить вопрос о переводе девочки в другую школу. Этого бы очень не хотелось.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Ответить