Во, дела!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#241 Сообщение Ира Зайцева » Вс янв 30, 2005 10:31 pm

Матюшин писал(а):
- Хорошо. Вот и умница. Сейчас... - он быстро привязал ее и отошел выбирать розги...

Вынув длинный прут из "мальчишеской" кадушки он, будто бы в задумчивости, повертел его в руках, попробовал упругость и, как будто случайно надломил сантиметрах в двадцати от тонкого конца.
Ира ничего не замечала вокруг - она тщетно пыталась успокоиться. Мысль о том, что сейчас повторится тот давний кошмар, заставляла ее сердце сильно сжиматься.

"Как всё это пережить? Как?" - думала девочка, сдерживая подступавшие к горлу рыдания.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#242 Сообщение Матюшин » Вт фев 01, 2005 12:22 am

Ира Зайцева писал(а):
Ира ничего не замечала вокруг - она тщетно пыталась успокоиться. Мысль о том, что сейчас повторится тот давний кошмар, заставляла ее сердце сильно сжиматься.

"Как всё это пережить? Как?" - думала девочка, сдерживая подступавшие к горлу рыдания.
"Один раз придется ударить сильно, но только один..." - подумал он.

Да, в этот раз он постарался - от такого удара, пожалуй, сломался бы и самый лучший прут, не то что этот - суховатый и надломленный. Конец розги отлетел в дальний угол, Матюшин еще успел подумать, что нарочно не будет его подбирать, и тут же продолжил, словноне заметив, что орудует обломком.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#243 Сообщение Ира Зайцева » Вт фев 01, 2005 2:27 am

Матюшин писал(а):
"Один раз придется ударить сильно, но только один..." - подумал он.

Да, в этот раз он постарался - от такого удара, пожалуй, сломался бы и самый лучший прут, не то что этот - суховатый и надломленный. Конец розги отлетел в дальний угол, Матюшин еще успел подумать, что нарочно не будет его подбирать, и тут же продолжил, словноне заметив, что орудует обломком.
После первого удара, такая страшная боль разлилась по всему телу, что даже крик, на пару секунд, застрял в горле, но потом вырвался наружу, оглушив и ее саму, и всё живое вокруг. :shock:

- Ааааааааааааааай!!!! - так долго сдерживаемые слёзы, хлынули горным потоком, затопляя близ лежащие предметы. Она готова была умолять Матюшина прервать наказание, потому что просто не могла такое терпеть.

"Мама, как же больно!!!! Хоть бы я сейчас умерла и мне больше никогда бы не пришлось испытывать этот ад." :cry: :cry: :cry: - в отчаяньи подумала Ира.

Пока не утихла немного боль от первого удара, все последующие казались ей такими же ужасными, как и первый. Но постепенно, она почувствовала, что розга хлещет уже не так больно и что она почти в состоянии терпеть такую боль. Однако, остановить стоны и слёзы она уже не могла и продолжала вскрикивать каждый раз, когда розга прохаживалась по ее попе.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#244 Сообщение Матюшин » Ср фев 02, 2005 1:21 am

Ира Зайцева писал(а): После первого удара, такая страшная боль разлилась по всему телу, что даже крик, на пару секунд, застрял в горле, но потом вырвался наружу, оглушив и ее саму, и всё живое вокруг. :shock:

- Ааааааааааааааай!!!! - так долго сдерживаемые слёзы, хлынули горным потоком, затопляя близ лежащие предметы. Она готова была умолять Матюшина прервать наказание, потому что просто не могла такое терпеть.

"Мама, как же больно!!!! Хоть бы я сейчас умерла и мне больше никогда бы не пришлось испытывать этот ад." :cry: :cry: :cry: - в отчаяньи подумала Ира.

Пока не утихла немного боль от первого удара, все последующие казались ей такими же ужасными, как и первый. Но постепенно, она почувствовала, что розга хлещет уже не так больно и что она почти в состоянии терпеть такую боль. Однако, остановить стоны и слёзы она уже не могла и продолжала вскрикивать каждый раз, когда розга прохаживалась по ее попе.
Тем временем он продолжал нахлестывать ее попу, но уже вполсилы. сильно укоротившимся прутом. И остановился тогда, когда счел, что следы на утро будутвыглядеть достаточно впечатляюще. Пожалуй, он и сам не смог бы сказать, сколько дал ударов, но вряд ли больше двадцати пяти.

- Уфффф... Как ты? Сейчас отвяжу... Уже все... Да... ну, не переживай так, я знаю, знаю, что больно, но все уже кончилось...
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#245 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 02, 2005 9:50 am

Матюшин писал(а):
- Уфффф... Как ты? Сейчас отвяжу... Уже все... Да... ну, не переживай так, я знаю, знаю, что больно, но все уже кончилось...
Ира громко рыдала, лёжа на скамье. Почему-то, именно сейчас она вспомнилa, как однажды ей приснился какой-то кошмар и она закричала во сне, а потом в комнату зашел папа, и нежно прижимая ее к себе, стал утешать, говоря:

"Я знаю, что тебе было страшно, но сон уже кончился... а теперь спи, я с тобой посижу, пока ты не заснёшь..."

Ей вдруг так захотелось, чтобы ее обняли и пожалели. По-настоящему, как это делал когда-то ее папа. Она сама себя настолько разжалобила этим воспоминанием, что еще сильнее разрыдалась, прямо перед учителем. :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#246 Сообщение Матюшин » Пт фев 04, 2005 12:15 am

Ира Зайцева писал(а):
Ира громко рыдала, лёжа на скамье.

Она сама себя настолько разжалобила этим воспоминанием, что еще сильнее разрыдалась, прямо перед учителем. :cry: :cry: :cry:
Матюшин опустился рядом со скамейкой на одно колено, ласково погладил девочку огромной шершавой ладонью по голой вздрагивающей спине.

- Все уже Ира. НУ хватит, хватит плакать. Уже не страшно. Все плохое и страшное уже кончилось.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#247 Сообщение Ира Зайцева » Пт фев 04, 2005 12:26 am

Матюшин писал(а):
Матюшин опустился рядом со скамейкой на одно колено, ласково погладил девочку огромной шершавой ладонью по голой вздрагивающей спине.

- Все уже Ира. НУ хватит, хватит плакать. Уже не страшно. Все плохое и страшное уже кончилось.
"Нет, с ним явно сегодня что-то не так..." - сквозь слёзы подумала Ирка. Она подняла голову и увидела, что он стоит совсем рядом. - "Никогда не замечала, что его лицо может быть таким добрым... Хотя... раньше я на него и не смотрела..." - ей хотелось встать, но она понимала, что совсем раздета и ей было неудобно. :oops: :oops: :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#248 Сообщение Матюшин » Пт фев 04, 2005 12:28 am

Ира Зайцева писал(а):
"Нет, с ним явно сегодня что-то не так..." - сквозь слёзы подумала Ирка. Она подняла голову и увидела, что он стоит совсем рядом. - "Никогда не замечала, что его лицо может быть таким добрым... Хотя... раньше я на него и не смотрела..." - ей хотелось встать, но она понимала, что совсем раздета и ей было неудобно. :oops: :oops: :oops:
До Матюшина наконец дошло, что девочка стесняется, и он, неловко встав, пробормотал, почти извиняющимся тоном:

- Ты.. вставай, одевайся, я пока в коридорчике пододу.

И поспешно вышел за дверь.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#249 Сообщение Ира Зайцева » Пт фев 04, 2005 12:35 am

Матюшин писал(а):
- Ты.. вставай, одевайся, я пока в коридорчике пододу.

И поспешно вышел за дверь.
Такого она совсем не ожидала и как только за физиком закрылась дверь, она быстро встала.

- Ой, как больно... - Ирка осторожно потерла попу. Напялив на себя пижаму и тапочки и еще пару раз всхипнув, она подошла к двери и тихонько ее приоткрыла...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#250 Сообщение Матюшин » Пт фев 04, 2005 8:26 pm

Ира Зайцева писал(а): Такого она совсем не ожидала и как только за физиком закрылась дверь, она быстро встала.

- Ой, как больно... - Ирка осторожно потерла попу. Напялив на себя пижаму и тапочки и еще пару раз всхипнув, она подошла к двери и тихонько ее приоткрыла...
Он стоял у двери, отвлеченно уставившись в темноту за окном, но на шорох тут же оглянулся.

- Готова? - Он подошел к ней, обнял за плечи, - не очень больно? Ты извини, Я знаю, что тебе это трудно дается, но меньше никак нельзя было...
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#251 Сообщение Ира Зайцева » Пт фев 04, 2005 8:30 pm

Матюшин писал(а):
- Готова? - Он подошел к ней, обнял за плечи, - не очень больно? Ты извини, Я знаю, что тебе это трудно дается, но меньше никак нельзя было...
Ирке даже стало неудобно... А еще стыдно :oops: . Они переполошили половину учителей, а Матюшин ее еще и жалеет. :oops:

- Александр Петрович, вы на нас не сердитесь? :oops: - от стыда слёзы опять навернулись на глаза. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#252 Сообщение Матюшин » Пт фев 04, 2005 8:39 pm

Ира Зайцева писал(а):
Ирке даже стало неудобно... А еще стыдно :oops: . Они переполошили половину учителей, а Матюшин ее еще и жалеет. :oops:

- Александр Петрович, вы на нас не сердитесь? :oops: - от стыда слёзы опять навернулись на глаза. :(
- Не сержусь. Совсем не сержусь. Будь моя воля... Ну не важно. Идем. Сейчас ты ляжешь спать и тебе будут сниться самые сладкие сны.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#253 Сообщение Ира Зайцева » Пт фев 04, 2005 8:46 pm

Матюшин писал(а):
- Не сержусь. Совсем не сержусь. Будь моя воля... Ну не важно. Идем. Сейчас ты ляжешь спать и тебе будут сниться самые сладкие сны.
"Не знаю, какая муха его сегодня укусила, но я от него такого не ожидала. Я должна ему признаться..." - и, помолчав еще пару секунд, Ира решилась:

- Александр Петрович... я... :oops:

"Может не надо про это?" - мелькнула мысль. - "Нет, либо сейчас, либо никогда." - ее совесть совсем взбунтовалась.

- ... мы... это мы... натянули тогда леску... :roll: :oops: :oops: - и она опустила голову. Смотреть на него Ира сейчас не могла. :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#254 Сообщение Матюшин » Пт фев 04, 2005 8:50 pm

Ира Зайцева писал(а):
"Не знаю, какая муха его сегодня укусила, но я от него такого не ожидала. Я должна ему признаться..." - и, помолчав еще пару секунд, Ира решилась:

- Александр Петрович... я... :oops:

"Может не надо про это?" - мелькнула мысль. - "Нет, либо сейчас, либо никогда." - ее совесть совсем взбунтовалась.

- ... мы... это мы... натянули тогда леску... :roll: :oops: :oops: - и она опустила голову. Смотреть на него Ира сейчас не могла. :oops:
- Так это вы были? С Виноградовой, конечно? Ну да... можно было догадаться. Ладно... Что уж там. Дело прошлое. БУдем считать, что сегодняшние розги были еще и за то. И вообще, спасибо, что сказала.
Хм...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#255 Сообщение Ира Зайцева » Пт фев 04, 2005 9:00 pm

Матюшин писал(а):
- Так это вы были? С Виноградовой, конечно? Ну да... можно было догадаться. Ладно... Что уж там. Дело прошлое. БУдем считать, что сегодняшние розги были еще и за то. И вообще, спасибо, что сказала.
- Простите нас, пожалуйста, Александр Петрович... :oops: - она заставила себя на него посмотреть. - Мы не подумали... - Ирка вытерла рукaвом набежавшие слёзы.

"Мы не только подумали, мы всё очень хорошо спланировали" - мрачно сказала себе девочка. Но оттого, что он был сейчас таким... ну.. необычно добрым, ей эта месть теперь казалось глупой и жестокой. :(
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Сб фев 05, 2005 8:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Ответить