Педсовет. Персональный вопрос лицеиста И.Шпелера. Обсуждение

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#31 Сообщение Денька » Вс май 16, 2004 9:43 pm

- Оййй!
Денька слышал только голос, но сразу догалался, на кого он чуть не налетел.
- Зздравствуйте! Вы папа Ильи Шпелера, да? - и не давая вставить ни слова сбивчиво затараторил - Не надо Илью наказывать, он хороший. Он даже хотел все на себя взять, ну родителям Фимки, Вани и Темки ремонт не по силам. Он так переживает. И их очень строго наказали. Ну пожалуйста...
Денька набрал воздуха для следующей "пулеметной очереди" слов.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#32 Сообщение Илья Шпелер » Пн май 17, 2004 10:10 am

Илья, понуро плетущийся в кильватере своего габаритного папаши, благодарно высунулся из-за его широкой спины и тут же снова исчез.

Аватара пользователя
Элла
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пн май 17, 2004 8:15 pm
Откуда:Москва

#33 Сообщение Элла » Пн май 17, 2004 8:24 pm

Звонок раздался, подобно выстрелу. В трубке зазвучал слащавый женский голос:
- Боренька, ну как? Что? Они посмели тебя отчитывать? ТЕБЯ?!:evil: Я говорила, что от этого мальчишки одни неприятности! Даже тут нет нам с ним покоя! Но ты не расстраивайся мой поросеночек... Ты же у меня все можешь... Врежь ему как следует! Я тебе всегда говорила, что с этим мальчишкой могут разговаривать только розги! Врежь ему так, чтобы долго не забыл... twisted: Помнишь, дома, после хорошей вздрючки он всегда ходил притихший... А эти малахольные препады - разве они могут как следует наказать? Нет, Боренька, забрать его домой мы не можем! shock: Мальчик должен получить образование. Хорошее образование... Ты же знаешь, что это лучшее заведение, которое можно здесь найти... Да, дорогой, я жду тебя дома и приготовила тебе сюрприз, мой котик... И не позволяй им делать из тебя идиота :evil: Чао!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#34 Сообщение Илья Шпелер » Вт май 18, 2004 10:29 am

Второй подряд звонок на мобилу, перебивший Деньку, почему-то сразу показался мальчику подозрительным. Каким-то шестым чувством Илья почувствовал, что это звонит она. И точно - уже по выражению спины папы, по его сразу изменившейся осанке, жестикуляции, по тому, с каким видом он выслушивал собеседника (мальчик даже специально забежал вперед, чтобы взглянуть ему в глаза) - по всему парень понял, что эта гадина не оставляет папу в покое! :x И что она наверняка подговаривает его против Ильи. :evil: Ну и пусть! На смену липкому страху сразу пришла злость. "Мне плевать, что ее здесь нет - я докажу, что я взрослый и могу выдержать любое наказание, если заслужил!" - решил он. Застарелая вражда, всколыхнувшаяся при этом звонке, вытеснила страх и стало легче.

Илья повернулся к Деньке и вежливо, поглядывая с ненавистью на телефон, сказал:

- Спасибо, Денька, но... не надо. Это - семейное дело (испепеляющий взгляд на трубку) Мы сами разберемся с папой... Без посторонних, - с нажимом добавил Илья, имея в виду явно НЕ столько присутствующего здесь Быстрова, сколько кое-кого другого, кого в этот момент рядом как раз не было.

Аватара пользователя
Элла
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пн май 17, 2004 8:15 pm
Откуда:Москва

#35 Сообщение Элла » Вс май 23, 2004 3:14 pm

Моблильник выдал очередную трель.
Милый, я забыла сказать... Сегодня вечером нас пригласили к Шурику на банкет. Ты уж поторопись там с делами...
Стерва

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#36 Сообщение Наташкин » Вт май 25, 2004 11:06 am

"Уходи и люби свою Наташку,
Обойдусь я как-нибудь без твоей любви!"
Эх, и почему в этой песне именно для ее тезки, Наташки, отведена роль разлучницы?
Невысокий пацаненок (Наташкин собственной персоной) выскочил из класса, что-то напевая себе под нос и совершенно не глядя по сторонам. Еще бы - плеер был новенький, родители купили ей его совсем недавно!
"Ой!" - Она до такой степени заслушалась, что налетела на какого-то мальчика. - "Ой, прости!" - И виновато улыбнулась.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#37 Сообщение Илья Шпелер » Вт май 25, 2004 11:38 am

Наташкин писал(а):"Уходи и люби свою Наташку,
Обойдусь я как-нибудь без твоей любви!"
Эх, и почему в этой песне именно для ее тезки, Наташки, отведена роль разлучницы?
Невысокий пацаненок (Наташкин собственной персоной) выскочил из класса, что-то напевая себе под нос и совершенно не глядя по сторонам. Еще бы - плеер был новенький, родители купили ей его совсем недавно!
"Ой!" - Она до такой степени заслушалась, что налетела на какого-то мальчика. - "Ой, прости!" - И виновато улыбнулась.
- Проваливай! :evil: - свирепо произнес Илья, освобождая дорогу и придавая врезавшемуся в него мальчишке (или девчонке?) дополнительное ускорение увесистым тычком в спину. Сказать, что Шпелер-младший был разозлен - значит, ничего не сказать. Он был взбешен мачехиными звонками папе настолько, что забыл куда и зачем они с отцом идут. А тут еще всякие новички под ногами крутяться!

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#38 Сообщение Наташкин » Вт май 25, 2004 11:44 am

- Проваливай! - свирепо произнес Илья, освобождая дорогу и придавая врезавшемуся в него мальчишке (или девчонке?) дополнительное ускорение увесистым тычком в спину.
Наташкин не ожидала такой реакции - подумаешь, толкнула! Но растерянность длилась недолго. Эх, если бы не тот высокий мужчина, который был рядом с мальчишкой!
- Потом поговорим, когда ты будешь без папочки! - Бросила Наташкин и поправила съехавшие наушники, a потом, пытаясь выглядеть абсолютно спокойной, пошла дальше.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#39 Сообщение Денька » Вт май 25, 2004 2:28 pm

Денька с любопытством взглянул на мальчишистую девчонку. "Симпатичная. И боевая наверное".
Денька хотел сделать Илюхе замечание, но потом передумал - парню сейчас ни до кого дела нет. Он догнал девчонку и тихо сказал:
- Не обижайся на него. У него большие неприятности. - и неожиданно для себя добавил:
- А ты новенькая? Как тебя зовут? Меня Денис.
:)

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#40 Сообщение Наташкин » Вт май 25, 2004 2:38 pm

Он догнал девчонку и тихо сказал:
- Не обижайся на него. У него большие неприятности. - и неожиданно для себя добавил:
- А ты новенькая? Как тебя зовут? Меня Денис.
- Наташкин, - она улыбнулась и протянула Деньке руку. - И я действительно новенькая. - Внезапно ее озорное личико погрустнело, уж она-то хорошо знала, что такое неприятности, особенно - большие неприятности! - Надеюсь, у твоего друга все обойдется. - тихим голосом добавила Наташкин.Расспрашивать, что случилось, было не в ее правилах - захочет, сам расскажет.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#41 Сообщение Денька » Вт май 25, 2004 2:46 pm

- Ты про разрисованный кабинет математики слышала? Вот. А теперь к нему отец приехал. Видела какой сердитый. Он теперь его наверное прибьет... :( Тут еще кто-то звонил. Мне кажется - мачеха. Она вообще Илью ненавидит...

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#42 Сообщение Наташкин » Вт май 25, 2004 3:02 pm

- Ты про разрисованный кабинет математики слышала?
- Слышала. - Наташкин вздохнула, внезапно вспомнив, как сама к фотографии вредины-одноклассницы, которая висела на доске почета для отличников, пририсовала рога и покрасила глаза в красный цвет. И еще такие славные клычки, как у вампиров - эта кикимора никогда не была такой красивой!
Вот. А теперь к нему отец приехал. Видела какой сердитый. Он теперь его наверное прибьет... Тут еще кто-то звонил. Мне кажется - мачеха. Она вообще Илью ненавидит...
- И ты собираещся стоять тут и ничего не делать? Ведь можно же как-то помешать! - Вся злость, которая возникла, когда тот рыжий грубо оттолкнул ее, куда-то мигом улетучилась.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#43 Сообщение Денька » Вт май 25, 2004 3:10 pm

- А что, у тебя какие-то мысли есть? Ну-ка, пойдем, расскажешь.
Денька потянул девочку за рукав.
//---------
Продолжение беседы в ветке "Ну-ка, ну-ка"

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#44 Сообщение Наташкин » Вт май 25, 2004 3:15 pm

- А что, у тебя какие-то мысли есть?
- Нету... - Наташкин потупилась. Ей действительно не приходило в голову ничего, кроме как просто пойти туда и не позволить. Силой... Но, конечно, с родителями такое сработать не может.

Аватара пользователя
Шпелер Б.Я.
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср май 05, 2004 8:10 pm

#45 Сообщение Шпелер Б.Я. » Вт май 25, 2004 8:04 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Проваливай! :evil: - свирепо произнес Илья, освобождая дорогу и придавая врезавшемуся в него мальчишке (или девчонке?) дополнительное ускорение увесистым тычком в спину. Сказать, что Шпелер-младший был разозлен - значит, ничего не сказать. Он был взбешен мачехиными звонками папе настолько, что забыл куда и зачем они с отцом идут. А тут еще всякие новички под ногами крутяться!
Шпелер старший молча влепил сыну короткую затрещину. Со стороны казалось, что он лишь слегка прикоснулся к мальчишке, но учитывая силищу Бориса Яковлевича, затрещина была далико не слабой.
Илья отлетел на пару метров.
- Руки не распускай! - не совсем логично сквозь зубы процедил папаша.

Ответить