Старые враги

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#31 Сообщение Костик » Пт июн 04, 2004 6:51 pm

Галина Николаевна писал(а): Я взяла трубку.
- Да, Игорь... простите, не помню вашего отчества. Игорь Георгиевич.
Что он натворил это отдельная история. Мне кажется вы должны поговорить со своим сыном. Ребенок не должен считать, что мы держим его здесь силком. К тому же у нас есть своя специфика. К примеру, курение, да еще в классной комнате влечет за собой весьма строгое наказание. Вы что позволяете ему курить?
Повисла неловкая пауза. Потом Игорь Георгиевич снова заговорил, но уже далеко не таким уверенным голосом:
- Разрешаем ли мы ему курить? А мы можем запретить, Вы полагаете? Потому мы и отдали его в Ваш Лицей, что сами уже давно ничего не можем запретить - ни купить, ни пить, ни воровать... Его успеваемость и упоминать не стоит, Вы видели отметки из предыдущей школы, а там, кстати, очень невысокие требования...
Вдалеке раздался плачущий женский голос, но слов разобрать было невозможно.
- Наташа... успокойся, Наташа... - не в трубку, но слышно, - Галина Николаевна, извините, пожалуйста, минутку, - снова не в трубку, - Наташа, если мы его заберем, все начнется по-новой, и не ограничится куревом, ты знаешь... да, он обещает что угодно, но все повторится, мы уже не один раз пытались ему верить, что на очереди? Наркотики, ты будешь спокойно смотреть, как твой сын под влиянием этого Кольки становится наркоманом? Да брата Колькиного из тюрьмы выпускают - если он снова сядет - ты уверена, что наш оболтус не сядет вместе с ним?
- Галина Николаевна, - Игорь Георгиевич, похоже, принял решение, - мы с женой полагаемся на Ваш педагогический опыт, забирать Костю мы не собираемся и... - снова неловкая пауза, - поначалу будьте с ним помягче, если можно, мы дома никогда не применяли по отношению к нему телесные наказания.
Когда трубка была передана Костику, выражение растерянности на его лице сменилось паникой:
- Папа, папочка, мамочка! Я никогда, я действительно, никогда... - отец что-то ответил, что именно - слышал только смертельно перепуганный мальчик, - и повесил трубку.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#32 Сообщение Галина Николаевна » Сб июн 05, 2004 10:05 am

Костик писал(а): Повисла неловкая пауза. Потом Игорь Георгиевич снова заговорил, но уже далеко не таким уверенным голосом:
- Разрешаем ли мы ему курить? А мы можем запретить, Вы полагаете? Потому мы и отдали его в Ваш Лицей, что сами уже давно ничего не можем запретить - ни купить, ни пить, ни воровать... Его успеваемость и упоминать не стоит, Вы видели отметки из предыдущей школы, а там, кстати, очень невысокие требования...
- Вы можете быть спокойны за своего ребенка. У нас высококлассные педагоги. И не с такими ситуациями справлялись. И успеваемость подтянем и от вредных привычек избавим. Но вы должны поговорить с мальчиком и объяснить ему свое решение. Мне очень не хочется, чтобы он делал попытки убежать. Они все равно ни к чему не приведут - у нас прекрасно подготовленная охрана. Но лучше их совсем избежать. Да... я вас прекрасно понимаю. Да, строгость в таких случаях единственное, что остается.
Костик писал(а):- Галина Николаевна, - Игорь Георгиевич, похоже, принял решение, - мы с женой полагаемся на Ваш педагогический опыт, забирать Костю мы не собираемся и... - снова неловкая пауза, - поначалу будьте с ним помягче, если можно, мы дома никогда не применяли по отношению к нему телесные наказания.
- Хорошо. Я поняла вас. У нас работает психолог, который изучает особенности каждого ребенка, его историю и не этой основе составляет индивидуальный план работы с ним. С такими вот детьми работа ведется максимально осторожно.

- Костя, подойди ко мне. Учитывая то что, сейчас сказал твой отец, я не буду тебя сегодня наказывать. Но если я еще хоть раз застану тебя с сигаретой или еще чем-нибудь, что запрещено в правилах! Будешь наказан и очень строго! Я никогда не повторяю дважды! Ты меня понял?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#33 Сообщение Костик » Вс июн 06, 2004 7:17 pm

Галина Николаевна писал(а):- Костя, подойди ко мне. Учитывая то что, сейчас сказал твой отец, я не буду тебя сегодня наказывать. Но если я еще хоть раз застану тебя с сигаретой или еще чем-нибудь, что запрещено в правилах! Будешь наказан и очень строго! Я никогда не повторяю дважды! Ты меня понял?
- Спасибо, Галина Николаевна... - голос дрожал, он все еще не осознал, что на сегодня кошмар окончен, и больше ничего не будет. - И курить я вольше не бууууду! И правила прочитаю внимательно-внимательно, и... - снова рев, сквозь которых что-то невнятное о том, что он станет самым примерным мальчиком!
(На территории лицея - пронеслось в голове, а вот когда вырвусь на свободу, то... Но этого мальчик, естественно, не сказал)
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#34 Сообщение Галина Николаевна » Пн июн 07, 2004 9:45 am

Костик писал(а): - Спасибо, Галина Николаевна... - голос дрожал, он все еще не осознал, что на сегодня кошмар окончен, и больше ничего не будет. - И курить я вольше не бууууду! И правила прочитаю внимательно-внимательно, и... - снова рев, сквозь которых что-то невнятное о том, что он станет самым примерным мальчиком!
-Ну все, успокойся пожалуйста. Я погладила мальчика по голове. (Совсем расклеился мальчишка. Ничего, познакомиться с ребятами, привыкнет.) Иди сейчас в свою комнату. И еще, я хочу, чтобы ты понял, мальчик. Никто здесь не стремиться тебя наказывать. Ноабарот, мы хотим чтобы ты сотрудничал с нами. Если ты будешь стараться в учебе и выполнять все правила, наказывать тебя не будет необходимости. - Это еще кто тут бегает?! Я остановила двоих малышей, несущихся по коридору сломя голову. Вот сорванцы! Из какого вы класса? Натальи Владимировны? Передайте ей, чтобы выдала вам по пять ударов ремнем. Поняли? Потом проверю.
Можешь идти, Костя.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Тошка Лешиков
Сообщения:55
Зарегистрирован:Вт май 04, 2004 9:40 pm
Откуда:Подмосковье

#35 Сообщение Тошка Лешиков » Пн июн 07, 2004 3:48 pm

Наткнуться на завуча... Это не просто не входило в планы... Это даже обидно...
Лешиков заныл:
- А что срааазу ремееень? Она опять с голооой поопой приии всеееехх!!!
Ненавижу девчонок!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#36 Сообщение Костик » Вт июн 08, 2004 12:46 am

Галина Николаевна писал(а):И еще, я хочу, чтобы ты понял, мальчик. Никто здесь не стремиться тебя наказывать. Ноабарот, мы хотим чтобы ты сотрудничал с нами. Если ты будешь стараться в учебе и выполнять все правила, наказывать тебя не будет необходимости.
Мир обрушился, и свалился на него, Костика, который был совершенно к этому не готов: родители, папочка с мамочкой, которые всегда все ему прощали, не забрали его отсюда!!! Даже то, что Галина Николаевна простила для первого раза сигареты, отошло на второй план: мальчик безумно боялся наказания, но ведь, пока он здесь, его все равно могут наказать, как бы он ни старался, особенно за учебу, ведь, чтобы учиться дальше, надо было знать тот материал, который он не учил в прежней школе! А значит...
Костик благодарно кивнул, уже не в силах произнести ни слова, и бросился в свою комнату. Он ревел, уткнувшись в подушку, чувствовал себя преданным и брошенным.
В тот момент он совершенно искренне решил стать самым примерным мальчиком, никогда ничего не нарушать, учиться с утра до вечера, забыть, что такое сигареты...
Как говориться, благими намерениями...
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#37 Сообщение Галина Николаевна » Вт июн 08, 2004 9:44 am

Тошка Лешиков писал(а):Наткнуться на завуча... Это не просто не входило в планы... Это даже обидно...
Лешиков заныл:
- А что срааазу ремееень? Она опять с голооой поопой приии всеееехх!!!
- Ну-ка прекратить нытьё! А не то добавлю. Пойдем-ка вместе со мной. Я ухватила мальчишку за руку и двинулась к классу Натальи Владимировны.
За Костиком надо присмотреть первое время. Я отметила себе узнать кто у него классный руководитель.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Тошка Лешиков
Сообщения:55
Зарегистрирован:Вт май 04, 2004 9:40 pm
Откуда:Подмосковье

#38 Сообщение Тошка Лешиков » Вт июн 08, 2004 10:08 am

Галина Николаевна писал(а): - Ну-ка прекратить нытьё! А не то добавлю. Пойдем-ка вместе со мной. Я ухватила мальчишку за руку и двинулась к классу Натальи Владимировны.
Тошка попытался вырваться из железной хватки завуча.
- А что я такогооо сдеелаал? :roll:
Ненавижу девчонок!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#39 Сообщение Галина Николаевна » Вт июн 08, 2004 3:05 pm

Тошка Лешиков писал(а): Тошка попытался вырваться из железной хватки завуча.
- А что я такогооо сдеелаал? :roll:
- Что ты такого сделал? Кто носился по коридору, как ненормальный, а?
Я приоткрыла дверь класса.
- Наталья Владимировна, ваш герой? Получите. И объясните ему, что по коридорам у нас не бегают, а спокойно ходят.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#40 Сообщение Наталья Владимировна » Ср июн 09, 2004 8:02 am

Галина Николаевна писал(а): - Наталья Владимировна, ваш герой? Получите. И объясните ему, что по коридорам у нас не бегают, а спокойно ходят.
-Здравствуйте Галина Николаевна, конечно мой! Что опять носился по коридорам как ураган!?
- Лешиков, ну сколько можно!? Каждый раз и об одном и том же !Перестань дергаться, встань прямо и посмотри мне в глаза! Сколько раз тебе можно говорить, что в один прекрасный момент твои « гонки по коридору» закончатся плачевно. Мало того, что сам пострадаешь, так еще и кого ни будь покалечишь!
Последний раз редактировалось Наталья Владимировна Ср июн 09, 2004 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#41 Сообщение Галина Николаевна » Ср июн 09, 2004 11:36 am

Наталья Владимировна писал(а): - Лешиков, ну сколько можно!? Каждый раз и об одном и том же !Перестань дергаться, весь как на шарнирах, встань прямо и смотри мне в глаза! Сколько раз тебе можно говорить, что в один прекрасный момент твои « гонки по коридору» закончатся плачевно. Мало того, что сам пострадаешь, так еще и кого ни будь покалечишь!
- Даже прощения не попросил! Сразу в нытье ударился. Я перенесла все свое внимание на мальчишку. Негодник маленький! Как тебе не стыдно - чуть с ног не сбил!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Тошка Лешиков
Сообщения:55
Зарегистрирован:Вт май 04, 2004 9:40 pm
Откуда:Подмосковье

#42 Сообщение Тошка Лешиков » Чт июн 10, 2004 6:48 am

Ситуация в которую вляпался Тошка была очень неприятной, даже можно сказать опасной. Когда на прошлой неделе он играл с Толькой в догонялки и чуть не сбил с ног учительницу химии с какими-то стекляшками, Наталья Владимировна пообещала "настегать по голой попе перед всем классом" в случае любого нарушения дисциплины.

Здесь же мало того, нарушение было налицо, так еще и опять связанное с беготней по коридору. И ситуация усугублялась тем, что несчастный Лешиков был приведен грозным завучем.
Галина Николаевна писал(а): - Даже прощения не попросил! Сразу в нытье ударился. Я перенесла все свое внимание на мальчишку. Негодник маленький! Как тебе не стыдно - чуть с ног не сбил!
Лешиков ничего не ответил только продолжал тихонько ныть.
- Ыыыыыы.

Тошка уже не притворялся. Перед глазами стояла картина, как он голозадый и краснопопый, размазывает по щекам слезы под ехидное хихиканье Катьки и Женьки Босоноговой!!!
Ненавижу девчонок!

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#43 Сообщение Наталья Владимировна » Чт июн 10, 2004 9:54 am

Тошка писал(а):Лешиков ничего не ответил только продолжал тихонько ныть.
- Ыыыыыы.
- Нет, вы только полюбуйтесь на него, дар речи потерял! Лешиков, мне надоели постоянные жалобы других учителей на твое поведение во время перемен! Сейчас же извинись перед Галиной Николаевной! И, перестань ныть * стук ладонью по столу*! Учись отвечать за свои проступки!
Последний раз редактировалось Наталья Владимировна Чт июн 10, 2004 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Тошка Лешиков
Сообщения:55
Зарегистрирован:Вт май 04, 2004 9:40 pm
Откуда:Подмосковье

#44 Сообщение Тошка Лешиков » Чт июн 10, 2004 10:05 am

Наталья Владимировна писал(а): - Нет, вы только полюбуйтесь на него, дар речи потерял! Лешиков, мне надоели постоянные жалобы других учителей на твое поведение во время перемен! Сейчас же извинись перед Галиной Николаевной! И, перестань ныть * стук ладонь по столу*! Учись отвечать за свои проступки!
- Иииииии... Извиииниитее!
И преданно посмотрев на Наталью Владимировну:
- Яяя боольшее нее будууу! :roll:
Ненавижу девчонок!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#45 Сообщение Галина Николаевна » Пт июн 11, 2004 10:50 pm

- Наталья Владимировна. Я уже не в первый раз наблюдаю отвратительное поведение Лешикова. Я считаю, что хватит, хватит ему просто так прощать. До него явно не доходит как необходимо себя вести. И я вас очень прошу, наведите наконец-то порядок в классе! -
Еще раз строго взглянув на Лешикова, я вышла из кабинета.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить