Новый предмет

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#31 Сообщение Татьяна » Вт ноя 09, 2004 10:34 pm

Илья Шпелер писал(а):И Илья, вращая глазами и размахивая руками, :shock: :o очень старательно изобразил, как мужчина на чердаке набрасывался на завуча. В качестве объекта нападения он избрал саму Таню - правда немного мешал стол. В результате часть лежащих на нем бумаг вместе с ключом от чердака полетела на пол.
- Эй, Шпелер, поосторожней, а то как бы тебе успокоительное колоть не пришлось, - Танька даже невольно отшатнулась, когда он оказался в опасной близости от неё, кто знает, что ждать от этих деток.

- Давай, поднимай теперь всё, а то устроил бардак.

- Одно я не поняла, чего вы хотите от меня, я тут для того, чтобы вам синяки лечить и уколы делать, а психов и вампиров я ловить не нанималась, идите к охране. - Во-первых Танька не поверила во все эти завывания, а во-вторых ей было просто лень, зачем куда-то идти, когда можно просто посидеть и почитать журнал

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#32 Сообщение Галина Николаевна » Вт ноя 09, 2004 11:54 pm

Андрей Иванович Гущин писал(а):- Простите, Галина Николаевна, простите, э, великодушно, - обратился я к ней, с трудом сдерживая смех, - Я вижу, администрация школы у нынешних детей пользуется, э, столь же всеобщей любовью, как и в мое время? Помню, лет, э, в 14 мы с приятелем... Впрочем, сие не важно, еще раз простите. Это что, э, единственный выход?
Вот это сюрприз! Это кто же такой смелый и прыткий?! Выражение моего лица вновь стало строгим и серьезным. Вдобавок мне было крайне неудобно перед Андреем Ивановичем. Он ведь и часа не пробыл в Лицее, как оказался запертым …

- К сожалению да. Это единственный выход, - произнесла я, когда стих топот за дверью. - В те далекие времена, знаете, не предполагали, что учащиеся настолько обнаглеют… Воспитываешь их, воспитываешь и как об стенку горох. Никакого уважения! - и смахнув носовым платком пыль, я села на широкий низкий подоконник. В окно мелкими каплями стучал холодный осенний дождь и прильнув к стеклу, я пыталась углядеть на улице хоть кого-нибудь. Но сильный дождь, ветер делали свое дело хорошо. Никто из лицеистов и носа не показывал наружу.

- Ну, что же будем надеяться, что рано или поздно охрана хватится и поднимет тревогу. Ключи от всех кабинетов, в том числе и от чердака должные быть сданы к концу учебного дня.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

#33 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Ср ноя 10, 2004 8:53 am

Галина Николаевна писал(а): - К сожалению да. Это единственный выход, - произнесла я, когда стих топот за дверью. - В те далекие времена, знаете, не предполагали, что учащиеся настолько обнаглеют… Воспитываешь их, воспитываешь и как об стенку горох. Никакого уважения! - и смахнув носовым платком пыль, я села на широкий низкий подоконник. В окно мелкими каплями стучал холодный осенний дождь и прильнув к стеклу, я пыталась углядеть на улице хоть кого-нибудь. Но сильный дождь, ветер делали свое дело хорошо. Никто из лицеистов и носа не показывал наружу.

- Ну, что же будем надеяться, что рано или поздно охрана хватится и поднимет тревогу. Ключи от всех кабинетов, в том числе и от чердака должные быть сданы к концу учебного дня.
Галина Николаевна явно расстроилась всерьез. Что же, э, можно понять, нда. Для начала, надо ее как-то успокоить.
- Галина Николаевна, ну что вы, право. Думаю, что вы, э, спешите с выводами. Возможно, имеет место, так сказать, недоразумение. Давйте, сперва, выберемся отсюда и, э, разберемся в ситуации. И, э, не думаю, что нам придется сидеть тут до вечера.
Озираюсь по сторонам. Легко сказать, нда. Но не сидеть же, сложа руки, совершенно, знаете ли, не в моем характере. Так, проанализируем…
Что мы имеем кроме двери? Только слуховые окна. На крышу? Нет смысла. Стоп. В графские времена такая роскошь, как наружные пожарные лестницы, была неведома, нда. А вот, э, в годы моей юности Пожарнадзор, украшал, так сказать, подобными конструкциями каждый дом. И если она сохранилась, то вести должна, вон к тому торцевому окну.
Проверяем… quod erat demonstrandum, так сказать. Тщательный анализ, он, знаете ли, себя всегда оправдывает.
- Вот, извольте видеть, вариант номер один. Сейчас я спущусь, и, э, через 10-15 минут уже буду здесь с запасными ключами. Где они у вас хранятся?
Вообще-то, есть гораздо более простой вариант. В кармане у меня сотовый. Вот только, Галине Николаевне, вероятно, будет неприятно, если, э, охрана явится с шумом и помпой освобождать запертого на чердаке завуча. Постараемся провести спасательную операцию, так сказать, с минимумом посвященных.


____________________________________________________________
quod erat demonstrandum (лат) - что и требовалось показать (доказать)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#34 Сообщение Серёга » Ср ноя 10, 2004 9:43 am

Татьяна писал(а):- Одно я не поняла, чего вы хотите от меня, я тут для того, чтобы вам синяки лечить и уколы делать, а психов и вампиров я ловить не нанималась, идите к охране. - Во-первых Танька не поверила во все эти завывания, а во-вторых ей было просто лень, зачем куда-то идти, когда можно просто посидеть и почитать журнал
Я удивлённо вытаращился на Таньку. Не, это уже что-то новенькое - врач, который класть хотел на пациентов :evil: ." Да и какого?! Если ей фиолетово, почему я должен тут что-то доказывать, а ?!"- но всё же решил предпринять последнюю попытку. И, глубоко вдохнув, пытаясь хоть немного успокоиться, попытался объяснить ситуацию этой недотёпе ещё раз:
- Татьяна, вы же знаете характер завуча? Разве ей свойственно забираться на какие-то чердаки, завывать?! На стены кидаться, истерически хохотать?!? Это что, в порядке вещей?! Ну конечно, нормальное поведение абсолютна нормального человека,-Да, я похоже, начал здорово заводиться. И беспокойство за судьбу завуча уступало место злости, вызванной непониманием медички.
- Ну если вам безразлично здоровье человека, то какого хрена я должен беспокоиться-то?! Делать мне больше нефиг! Я предупредил - тебе,- Опять сорвался на "ты" я,-Пофигу. Ну чудесно, ну и замечательно. Если они там друг друга покалечат - не мои проблемы...Или, вырвуться и покалечат кого-нибудь в лицее - тоже будешь виновата ты!! Счасливо оставаться,- И на этой "обличительной ноте" я покинул медкабинет :evil:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#35 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 10, 2004 12:58 pm

Татьяна писал(а):- Эй, Шпелер, поосторожней, а то как бы тебе успокоительное колоть не пришлось, - Танька даже невольно отшатнулась, когда он оказался в опасной близости от неё, кто знает, что ждать от этих деток.
- Давай, поднимай теперь всё, а то устроил бардак.
- Одно я не поняла, чего вы хотите от меня, я тут для того, чтобы вам синяки лечить и уколы делать, а психов и вампиров я ловить не нанималась, идите к охране. - Во-первых Танька не поверила во все эти завывания, а во-вторых ей было просто лень, зачем куда-то идти, когда можно просто посидеть и почитать журнал
Серёга писал(а):- Татьяна, вы же знаете характер завуча? Разве ей свойственно забираться на какие-то чердаки, завывать?! На стены кидаться, истерически хохотать?!? Это что, в порядке вещей?! Ну конечно, нормальное поведение абсолютна нормального человека,-Да, я похоже, начал здорово заводиться. И беспокойство за судьбу завуча уступало место злости, вызванной непониманием медички.
- Ну если вам безразлично здоровье человека, то какого хрена я должен беспокоиться-то?! Делать мне больше нефиг! Я предупредил - тебе,- Опять сорвался на "ты" я,-Пофигу. Ну чудесно, ну и замечательно. Если они там друг друга покалечат - не мои проблемы...Или, вырвуться и покалечат кого-нибудь в лицее - тоже будешь виновата ты!! Счасливо оставаться,- И на этой "обличительной ноте" я покинул медкабинет :evil:
В продолжении всей серегиной гневной филиппики, Илья пристыженно ползал по полу :oops: , собирая сброшенные им со стола бумаги, а также ручки, карандаши, ножницы, ластики и прочие прибамбасы, высыпавшиеся из опрокинутого оттуда же органайзера и раскатившиеся по всему полу. Поэтому внезапный (и весьма резкий!) уход старшего товарища застал его, стоящим на четвереньках под столом, и Шпелер не мог последовать за ним сразу. :shock: Оставшись в медкабинете один на один с явно не слишком благоволящей к нему Таней, брошенный и покинутый, Илья растерялся. :( :oops: Если до этого он чувствовал себя за широкой спиной Сереги, как у Христа за пазухой, то теперь положение изменилось. Илье явно "светило" самому отвечать за свои поступки, не перекладывая ответственность на плечи старшего.

Илью это совершенно не устраивало!

Он выскочил из-под стола, бухнул то, что успел собрать на стол Тане и бормоча "Ну, я это... в-ощем... я тоже... того... пошел" :oops: :shock: :oops: метеором выскочил из медпункта в коридор следом за Серегой. Ключ от чердака так и остался валятся на полу приемного покоя.

Оказавшись в коридоре, Шпелер бросился догонять товарища.

- Серег! Стой! Ты чего? Ты куда ушел-то? Че делать-то бум? :(

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#36 Сообщение Татьяна » Ср ноя 10, 2004 3:05 pm

- Шпелер, постой, - только и успела крикнуть Танька, но того уже и след простыл. - Ну погоди, я до тебя доберусь, - бурчала себе она себе под нос, собирая рассыпавшиеся вещи, - наговорили ерунды, разбросали всё и убежали, - и тут Танька заметила ключ. - Интересно, они и правда заперли Галину на чердаке???

В голове заново медленно прокручивались слова, сказанные мальчишками, - ну про вой они конечно соврали, но закрыть дверь на ключ могли, вполне в духе Шпелера. И приняв решение проверить, Танька вылезла в коридор и пошла искать чердак.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#37 Сообщение Серёга » Ср ноя 10, 2004 3:38 pm

Илья Шпелер писал(а):Оказавшись в коридоре, Шпелер бросился догонять товарища.
- Серег! Стой! Ты чего? Ты куда ушел-то? Че делать-то бум? :(
Я остановился:
- А я почём знаю :( Видишь же, не поверила :( ... Да и чего нам-то заморачиваться - раз врачихе пофиг ?! Пусть там себе бесяться дальше, а натворят чего... Мы Таньке сказали ? Сказали. Больше мы сделать ничего не можем... Наверное...
Татьяна писал(а):Танька вылезла в коридор и пошла искать чердак.
Я подтолкнул Илью в бок:
- О! Всё-таки пошла.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#38 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 10, 2004 3:49 pm

Серёга писал(а): - О! Всё-таки пошла.
:o :o :o :shock:
- А вдруг он и ее... тоже?!
:o :o :o :shock:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#39 Сообщение Татьяна » Ср ноя 10, 2004 4:12 pm

- Ага, вот вы где, - увидела она беглецов, - пошли хоть покажете где чердак, а то я там и не была никогда, а то вдруг вы там и вправду завуча закрыли.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#40 Сообщение Серёга » Ср ноя 10, 2004 4:43 pm

Пока я задумался над вопросом Ильи...
Татьяна писал(а):- Ага, вот вы где, - увидела она беглецов, - пошли хоть покажете где чердак, а то я там и не была никогда, а то вдруг вы там и вправду завуча закрыли.
...случилось то, чего я мение всего желал :( "Проснулась" Танька и потянула нас с собой. А мне иметь дело с психами ... Ну совсем не хотелось, мало ли чего взбредёт в их больные головы :shock: :o Да и побаивался, ежели честно :oops: Особенно, если учесть, что один из душевнобольных - Галина, которая и в здравом уме была тююю! Ну, суровой дамой, вобщем. А что может отмочить в "подвинутом" состоянии - оставалось только догадываться :shock: .
С пару минут я судорожно соображал, как бы отмазаться от этого "мероприятия" и, не найдя как бы возразить:
- Ладно, но только к этим ,- Я помялся немного ,- Психам я не полезу!Это обязанность врача, типа :?
И пошёл показывать путь Тане.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#41 Сообщение Галина Николаевна » Чт ноя 11, 2004 7:51 pm

Андрей Иванович Гущин писал(а):- Галина Николаевна, ну что вы, право. Думаю, что вы, э, спешите с выводами. Возможно, имеет место, так сказать, недоразумение. Давйте, сперва, выберемся отсюда и, э, разберемся в ситуации. И, э, не думаю, что нам придется сидеть тут до вечера.
- Какое может быть недоразумение?! Вы считаете, что можно нечаянно закрыть преподавателей на ключ, а потом сломя голову нестись вниз по лестнице?... – выплеснув свое негодование, я вновь посмотрела на улицу. Да что ж такое, никого. Ни преподавателей. Ни учащихся.
Андрей Иванович Гущин писал(а):- Вот, извольте видеть, вариант номер один. Сейчас я спущусь, и, э, через 10-15 минут уже буду здесь с запасными ключами. Где они у вас хранятся?
- Спуститесь?! – я внимательно посмотрела на уже не молодого мужчину. – Ну хорошо. Второй дубликат ключей находится у завхоза.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

#42 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Чт ноя 11, 2004 8:45 pm

Галина Николаевна писал(а):- Спуститесь?! – я внимательно посмотрела на уже не молодого мужчину. – Ну хорошо. Второй дубликат ключей находится у завхоза.
- Вот и прекрасно, не сомневайтесь, я быстро.
Глупо, наверное, в такую минуту думать о сохранности костюма, но все же я прихватываю какой-то кусок старого брезента валяющийся в углу, чтобы укрыться от дождя.
Теперь на лестницу. Не такое уж сложное, скажем так, упражнение, несмотря на то, что лестница не в лучшем состоянии, к тому же, э, мокрая. Спускаюсь быстро, спешу изо всех сил. И в конце, увы, расплата за спешку настигает меня. Нога срывается со ступеньки, я зависаю, рывок, и рука проскальзывает по мокрому железу лестницы.
Ч-ч-черт!!! До земли уже недалеко и я спрыгиваю. Осматриваю ладонь. Мякоть возле большого пальца разодрана, несильно, но неприятно.
Ладно, э, пустяки, не самая, мягко говоря, страшная травма в моей жизни. Бегу в здание, птицей взлетаю по лестнице наверх. Левую руку, изрядно испачканную кровью, стараюсь держать чуть в стороне, чтобы, э, не испортить одежду. Мокрый брезент хлопает и развевается за спиной, как старинный плащ.
Где же у них тут, э, завхоз? Нда, надо было спросить у Галины Николаевны, поторопился, не подумал. У кого бы узнать? Ага, девушка в белом халате, врач, вероятно, или, быть может, медсестра идет в компании двух подростков. Замечательно.
Стремительным шагом двигаюсь навстречу.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#43 Сообщение Татьяна » Чт ноя 11, 2004 9:24 pm

Серёга писал(а):- Ладно, но только к этим ,- Я помялся немного ,- Психам я не полезу!Это обязанность врача, типа :?
И пошёл показывать путь Тане.
- Это мы ещё посмотрим, есть ли там психи, Илья, пошли с нами, нечего в сторонке стоять, - Танька последовала по коридору вслед за Серёгой, но далеко уйти они не успели, на встречу им шел незнакомый мужчина, выглядевший по меньшей мере странно - накрытый каким-то мокрым куском брезента, да ещё и с окровавленной рукой.

- Кто Вас пустил в лицей? - Танька не могла поверить, что в таком виде можно пройти мимо охраны, но тут её взгляд опять упал на руку незнакомца и в ней заговорил врач, - И что у Вас с рукой?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#44 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 12, 2004 1:13 pm

Татьяна писал(а):- Кто Вас пустил в лицей? - Танька не могла поверить, что в таком виде можно пройти мимо охраны, но тут её взгляд опять упал на руку незнакомца и в ней заговорил врач, - И что у Вас с рукой?
- Ой, мама! :o Это он - Вампир-С-Чердака! :shock: Как же он выбрался-то? - пролепетал Шпелер, останавливаясь, как вкопанный, - И в крови весь... Он ее убил! :o

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#45 Сообщение Серёга » Пт ноя 12, 2004 4:30 pm

Я обернулся, пытаясь с сто пятый раз перессказать непонятливой Таньке случившееся, как...По изменившемуся лицу Ильюхи стало ясно - что-то не так. :? Илья вытаращился и...
Илья Шпелер писал(а):- Ой, мама! :o Это он - Вампир-С-Чердака! :shock: Как же он выбрался-то? - пролепетал Шпелер, останавливаясь, как вкопанный, - И в крови весь... Он ее убил! :o
Стремительно повернувшисьИзображение ,я потерял дар речи - сумашедшие уже на свободе.
"А почему он один?! И что за странная одежда?"- мой взгляд скользнул по психу и я увидел кровь на руке :shock: . Опоздали!
- Всё, опоздали ,- с сожалением пробормотал я, и принялся отступать за Таньку с Ильюхой :( :shock:

Ответить