По-прежнему рыжий, не очень честный и опять влюбленный

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#31 Сообщение Полина Ольшанская » Чт янв 27, 2005 9:18 pm

Денька писал(а):Затолкав учебники в сумку, Денька вышел из класса и направился к Шпелеру, но увидев, что тот разговаривает с какой-то девочкой в нерешительности остановился.
Денька оценивающе посмотрел на новенькую. Девчонка была симпатичной, но что-то в ее взгляде настораживало.
Денька решил подождать когда Илюха закончит решение своих неотложных проблем. Особых дел у него не было. Просто хотелось с кем-нибудь поболтать.
Отвернувшись от Шпелера, Полинка обнаружила, что в ее сторону заинтересовано поглядывает какой-то незнакомый мальчишка, на вид чуть постарше. девочка улыбнулась и направилась к нему - почему бы не поболтать?
- Привет!
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#32 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 27, 2005 9:49 pm

Полина Ольшанская писал(а):- Знаешь, я не очень люблю, когда мне... Но ладно, иди. А я пока еще с кем нибудь познакомлюсь... У вас здесь много... симпатичных...- Полинка накинули пиджак Ильи себе на плечи и принялась демонстративно оглядываться.
Денька писал(а):Затолкав учебники в сумку, Денька вышел из класса и направился к Шпелеру, но увидев, что тот разговаривает с какой-то девочкой в нерешительности остановился.
Денька оценивающе посмотрел на новенькую. Девчонка была симпатичной, но что-то в ее взгляде настораживало.
Денька решил подождать когда Илюха закончит решение своих неотложных проблем. Особых дел у него не было. Просто хотелось с кем-нибудь поболтать.
Полина Ольшанская писал(а):Отвернувшись от Шпелера, Полинка обнаружила, что в ее сторону заинтересовано поглядывает какой-то незнакомый мальчишка, на вид чуть постарше. девочка улыбнулась и направилась к нему - почему бы не поболтать?
- Привет!
Илья бросился следом за Полиной, забежал вперед и успел втиснуться между нею и Денькой, одарив по пути Быстрова испепеляюще свирепым взглядом. :evil: :evil: :evil:

- Полин, ну послушай! Ты что, мне не веришь? :oops: :o Ну ты же сама все только что слышала! Я же при тебе сказал ей, что все объясню, только попозже. Ну, Полин... Ну, скажи, что ты мне веришь, пожа-а-алуйста, - жалобно протянул Шпелер, заглядывая девушке прямо в глаза и моргая длинными рыжими ресницами. Глаза растрепанного пацана подозрительно заблестели... :cry:

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#33 Сообщение Денька » Чт янв 27, 2005 9:59 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Привет!
- Привет! - Денька улыбнулся в ответ и хотел представиться и спросить как зовут новенькую, но его перебил Шпелер.
Денька вздохнул и повернул голову в поисках собеседника.
Шпелер писал(а):- Полин, ну послушай! Ты что, мне не веришь? Ну ты же сама все только что слышала! Я же при тебе сказал ей, что все объясню, только попозже. Ну, Полин... Ну, скажи, что ты мне веришь, пожа-а-алуйста, -
"Интересно, кому это ей, и что он хочет объяснить?"-подумал Денька, но тут увидел Маришку. Девочка было сильно разозлена.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#34 Сообщение Полина Ольшанская » Чт янв 27, 2005 10:02 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья бросился следом за Полиной, забежал вперед и успел втиснуться между нею и Денькой, одарив по пути Быстрова испепеляюще свирепым взглядом. :evil: :evil: :evil:

- Полин, ну послушай! Ты что, мне не веришь? :oops: :o Ну ты же сама все только что слышала! Я же при тебе сказал ей, что все объясню, только попозже. Ну, Полин... Ну, скажи, что ты мне веришь, пожа-а-алуйста, - жалобно протянул Шпелер, заглядывая девушке прямо в глаза и моргая длинными рыжими ресницами. Глаза растрепанного пацана подозрительно заблестели... :cry:
- Да вроде нос у тебя не вырос, как у пиноккио. :P Впрочем, я не измеряла, может он у тебя очень медленно вытягивается! :wink: :wink: :wink: - Полинка немного ехидно улыбнулась и шутливо дернула рыжего хитреца за нос. А про себя подумала, что человек с такими подкупающе искренними глазенками просто не может не быть отъявленным плутом. Впрочем, в этом была своя прелесть, скучно с ним не будет, это точно!
- Иди уж, великий математик, просвещай массы, а я пока пообщаюсь. Надо же познакомиться с остальным коллективом. :D Полина повернулась к другому мальчишке...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#35 Сообщение Денька » Чт янв 27, 2005 10:04 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Иди уж, великий математик, просвещай массы, а я пока пообщаюсь. Надо же познакомиться с остальным коллективом. :D Полина повернулась к другому мальчишке...
Но Денька уже ничего не видел. Он подошел к Марише и взял ее за руку:
- Мариш, ты чего? Такая?.. :roll:

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#36 Сообщение Маришка » Чт янв 27, 2005 10:08 pm

Денька писал(а):Но Денька уже ничего не видел. Он подошел к Марише и взял ее за руку:
- Мариш, ты чего? Такая?.. :roll:
-Все хорошо, - Мариша подарила Деньке самую чарующую из своих улыбок. Просто... мелкое недопонимание получилось.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#37 Сообщение Денька » Чт янв 27, 2005 10:11 pm

Маришка писал(а):-Все хорошо, - Мариша подарила Деньке самую чарующую из своих улыбок. Просто... мелкое недопонимание получилось.
Денька улыбнулся :) . До него дошло, про кого говорил новенькой Шпелер. Он бросил на Илью укоризненный взгляд и снова посмотрел на Марину.
- Пошли, пройдемся! - Денька потянул девочку за локоть.- Какой следующий урок?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#38 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 27, 2005 10:18 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Иди уж, великий математик, просвещай массы, а я пока пообщаюсь. Надо же познакомиться с остальным коллективом. :D Полина повернулась к другому мальчишке...
Уфф, не успел Шпелер облегченно выдохнуть - вроде поверила! - как тут же увидел новую ужасную картину.
Денька писал(а):Но Денька уже ничего не видел. Он подошел к Марише и взял ее за руку:
- Мариш, ты чего? Такая?..
Маришка писал(а):-Все хорошо, - Мариша подарила Деньке самую чарующую из своих улыбок. Просто... мелкое недопонимание получилось.
Да что же это такое сегодня!!! :evil: :evil: :evil: Илья рысью рванул наперерз.

- Денька, ну ты че, блин, не видишь, люди же разговаривают! :x Маришка, я те ща все расскажу!

Илья схватил за локоть теперь уже Маришку и потащил за собой подальше от лишних глаз и ушей.

- Понимаешь, - торопливо затараторил он на ходу, - Это моя родственница приехала, она моей мачехи племянница. Она, - Шпелер понизил голос до конспиративного шепота и даже несколько раз оглянулся по сторонам, - специально приехала, чтобы за мной следить. Понимаешь, ей не выгодно, чтобы я, короче, это... :oops: ну, короче, чтобы мне какая-нибудь девочка понравилась. Потому что когда я женюсь, папа обещал мне там акции передать какие-то. Вот эту и прислали, чтобы она, значит всех отбивала. :x Прикинь? :evil: Она вчера приехала и теперь все время за мной ходит. :(

Илья поднял глаза и посмотрел на Маришку точно таким же взглядом, каким минуту назад гипнотезировал Полину.

- А ты мне нравишься, - с обезоруживающей откровенностью закончил он, - Очень! :roll:

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#39 Сообщение Маришка » Чт янв 27, 2005 10:26 pm

Коварные древляне, разрывавшие своих врагов путем подвешивания их между стволов дерев, были ой как правы... Разрываться - это очень неприятно.
Денька писал(а): - Пошли, пройдемся! Денька потянул девочку за локоть.- Какой следующий урок? -
-Сейчас, Денис. Минуту.

Илья Шпелер писал(а):


- Это моя родственница приехала, она моей мачехи племянница. Она, - Шпелер понизил голос до конспиративного шепота и даже несколько раз оглянулся по сторонам, - специально приехала, чтобы за мной следить. Понимаешь, ей не выгодно, чтобы я, короче, это... :oops: ну, короче, чтобы мне какая-нибудь девочка понравилась. Потому что когда я женюсь, папа обещал мне там акции передать какие-то. Вот эту и прислали, чтобы она, значит всех отбивала. :x Прикинь? :evil: Она вчера приехала и теперь все время за мной ходит. :(

Илья поднял глаза и посмотрел на Маришку точно таким же взглядом, каким минуту назад гипнотезировал Полину.

- А ты мне нравишься, - с обезоруживающей откровенностью закончил он, - Очень! :roll:
-Да? а целовался ты с ней тоже по приказу мачехи? Или по собственному посылу?
А если я тебе нравлюсь... то приходи вечером - обсудим. А сейчас, извини, мне пора. Не хочу походить на "непросвященные массы".
-Денис, у нас сдвоенная математика. Пойдем?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#40 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 27, 2005 10:30 pm

- Быстров! На два слова :evil: - с угрозой сказал Илья.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#41 Сообщение Денька » Чт янв 27, 2005 10:35 pm

Маришка писал(а): А если я тебе нравлюсь... то приходи вечером - обсудим. А сейчас, извини, мне пора. Не хочу походить на "непросвященные массы".
-Денис, у нас сдвоенная математика. Пойдем?
- Математика?! - Денька произнес это слово машинально. На языке вертелся другой вопрос: "Вечером!?". И выпустил локоть девочки.
Шпелер писал(а): - Быстров! На два слова - с угрозой сказал Илья.
Денька, который вполуха слышал всю белиберду, которую Шпелер плел Марише минуту назад ухмыльнулся.
Отойдя на пару шагов он повернул лицо к Илюхе:
- Ты спятил? Ты что несешь?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#42 Сообщение Полина Ольшанская » Чт янв 27, 2005 10:38 pm

Илья Шпелер писал(а):Уфф, не успел Шпелер облегченно выдохнуть - вроде поверила! - как тут же увидел новую ужасную картину.

Да что же это такое сегодня!!! :evil: :evil: :evil: Илья рысью рванул наперерз.

- Денька, ну ты че, блин, не видишь, люди же разговаривают! :x Маришка, я те ща все расскажу!

Илья схватил за локоть теперь уже Маришку и потащил за собой подальше от лишних глаз и ушей.

- Понимаешь, - торопливо затараторил он на ходу, - Это моя родственница приехала, она моей мачехи племянница. Она, - Шпелер понизил голос до конспиративного шепота и даже несколько раз оглянулся по сторонам, - специально приехала, чтобы за мной следить. Понимаешь, ей не выгодно, чтобы я, короче, это... :oops: ну, короче, чтобы мне какая-нибудь девочка понравилась. Потому что когда я женюсь, папа обещал мне там акции передать какие-то. Вот эту и прислали, чтобы она, значит всех отбивала. :x Прикинь? :evil: Она вчера приехала и теперь все время за мной ходит. :(

Илья поднял глаза и посмотрел на Маришку точно таким же взглядом, каким минуту назад гипнотезировал Полину.

- А ты мне нравишься, - с обезоруживающей откровенностью закончил он, - Очень! :roll:
А вот что Шпелер упустил из виду, так это то, что оставшись без собеседника, Полинка оглядываясь вокруг в поисках нового, подошла к разговаривающим ребятам почти вплотную и внимательно выслушала все высказывания Ильи в свой адресс. И теперь стояла, прищурившись глядя на рыжего врушку в упор, и улыбалась при этом очень многозначительно...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#43 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 27, 2005 10:39 pm

Денька писал(а):Денька, который вполуха слышал всю белиберду, которую Шпелер плел Марише минуту назад ухмыльнулся.
Отойдя на пару шагов он повернул лицо к Илюхе:
- Ты спятил? Ты что несешь?
Илья не обратил внимания на эти слова.

- Не лезь к ней, понял? - внушительно произнес он, воинственно глядя на Деньку снизу вверх. :evil:

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#44 Сообщение Денька » Чт янв 27, 2005 10:45 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья не обратил внимания на эти слова.

- Не лезь к ней, понял? - внушительно произнес он, воинственно глядя на Деньку снизу вверх. :evil:
"Дежа вю" - вспомнил Денька. - "Кажется это называется именно так".
Поведение Шпелера начинало раздражать и Денька ехидно уточнил:
- К кому именно? :evil: К Марине или, - Денька повернулся к незнакомой девочке - Извините, не знаю имени. Денис.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#45 Сообщение Полина Ольшанская » Чт янв 27, 2005 10:51 pm

Денька писал(а):
Илья Шпелер писал(а): Илья не обратил внимания на эти слова.

- Не лезь к ней, понял? - внушительно произнес он, воинственно глядя на Деньку снизу вверх. :evil:
"Дежа вю" - вспомнил Денька. - "Кажется это называется именно так".
Поведение Шпелера начинало раздражать и Денька ехидно уточнил:
- К кому именно? :evil: К Марине или, - Денька повернулся к незнакомой девочке - Извините, не знаю имени. Денис.
- Полина. Очень приятно.- Девочка перевела взгляд на нового знакомого, и улыбнулась ему.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить