На следующее утро (после часа X)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#31 Сообщение Фимка » Сб дек 25, 2004 3:26 pm

Фимка уже весь углубился в задание. Контрольная оказалась совсем не сложной, мысль легко и непринужденно находила нужные решения и Фимка самозабвенно считал, чертил, подчеркивал... Пока его снова не вывела в реальность неожиданная просьба физика.
Матюшин писал(а):- Ефим, дай мне, пожалуйста, на минуточку твою ручку, вот моя - пока пиши ей.
Мальчишка недоуменно осмотрел свою ручку, протянул ее учителю и снова склонился над листком. Задание подходило к концу, и Фимке хотелось быть первым, кто сдаст контрольную на проверку.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#32 Сообщение Галинка » Сб дек 25, 2004 3:43 pm

Матюшин писал(а):- Задачка-то не решена - я не против чертежей и рисунков, но у нас не урок рисования: рисунки и чертежи должны иллюстрировать решение, и, неплохо бы, решение законченное, пока его не будет, все остальное не ценно. Решайте сударыня. Пока это не тянет даже на "тройку".
Галка нахохлилась. Столько трудилась, рисовала, и все значит зря?! А решение… а если нужен опыт! Как я решу эту дурацкую задачку без эксперимента? … И тяжело вздохнув, Галка с грустным видом еще раз пролистала свои чертежи.

Ну и ладно, – решила она про себя, закрывая тетрадь. Сейчас ее больше занимала мысль - успел ли Фимка поставить пятерку.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#33 Сообщение Матюшин » Вс дек 26, 2004 11:21 am

Фимка писал(а): Мальчишка недоуменно осмотрел свою ручку, протянул ее учителю и снова склонился над листком. Задание подходило к концу, и Фимке хотелось быть первым, кто сдаст контрольную на проверку.
Матюшин быстро отыскал нужную страницу, слегка, парой маленьких штрихов попробовал Фимкину ручку на самом краешке - к сожалению, ручка у Фимки была саая обыкновенная: одноразовый черный шариковый "Bic". И, что хуже всего, сам Матюшин обычно писал черной ручкой, правда гелевой... Впрочем... Да! Одна из "пятерок", кажется, была написана чуточку иначе и не гелем, а чуть коричневатой биковской пастой. Матюшин тяжело вздохнул. Да, именно Швецова. Два урока назад... Что ж тогда было-то - Галя точно присутствовала, а вот кого он вызывал и что ставил? Ах, да, вот же оно - Волкову он вызывал, честная "четверка" и еще новенькая... мм... эта... Ира? Только она так плохо отвечала, что он предпочел не ставить ей вообще ничего, иначе была бы "единица" с телесно-полосатыми последствиями. Подумав об этой стороне дела и вспомнив вечные проблемы с Галей, он вздохнул еще раз...

- Ефим и Галя, после последнего урока зайти ко мне сюда. И попрошу нигде не задерживаться - сразу после звонка с поледнего урока. Понятно?

Он присел на подоконник и принялся писать записку.

"Есть поддозрения, что журнал самовольно исправлен учениками. Прошу проверить все предметы. Исправления, скорее всего внесены черной шариковой ручкой - образец на странице физики у нижнего края".

Потом, подумав, сунул записку в карман и стал ждвть звонка.
Хм...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#34 Сообщение Фимка » Вт дек 28, 2004 10:32 am

- Я все сделал! - похвалился Фимка Галинке на перемене. - Я успел! И контрольную тоже. Легкая! А еще... Нас теперь к столбу больше ставить не будут! Правда! Слушай, Галка... Ты не знаешь зачем он... - Фимка с сомнением кивнул на кабинет физики. - Чего придумал? Может помочь чего надо...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#35 Сообщение Галинка » Вт дек 28, 2004 10:50 am

Фимка писал(а):- Я все сделал! - похвалился Фимка Галинке на перемене. - Я успел!
- Уряааа!!! – Галка от радости запрыгала на месте и захлопала в ладоши, - Фимка, у меня же теперь в четверти не будет троек!!!
Фимка писал(а):- Слушай, Галка... Ты не знаешь зачем он... - Фимка с сомнением кивнул на кабинет физики. - Чего придумал? Может помочь чего надо...
- Да наверное! Поди приготовить чего-нибудь к следующему уроку. Ну помнишь, он тоже тогда звал Деньку, тот ему штативы помогал на столы ставить, колбочки всякие, пробирки… Ну, помнишь мы еще тогда спринцовку зажгли и у тебя бабахнуло?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#36 Сообщение Фимка » Вт дек 28, 2004 11:45 am

Галинка писал(а):- Да наверное! Поди приготовить чего-нибудь к следующему уроку. Ну помнишь, он тоже тогда звал Деньку, тот ему штативы помогал на столы ставить, колбочки всякие, пробирки… Ну, помнишь мы еще тогда спринцовку зажгли и у тебя бабахнуло?
- Ага! У него там еще такая электрическая машинка есть! Ее крутишь - а она током бъется! Класс!!!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#37 Сообщение Матюшин » Чт дек 30, 2004 8:49 pm

Фимка писал(а):
Галинка писал(а):- Да наверное! Поди приготовить чего-нибудь к следующему уроку. Ну помнишь, он тоже тогда звал Деньку, тот ему штативы помогал на столы ставить, колбочки всякие, пробирки… Ну, помнишь мы еще тогда спринцовку зажгли и у тебя бабахнуло?
- Ага! У него там еще такая электрическая машинка есть! Ее крутишь - а она током бъется! Класс!!!
Тем временем Матюшин поспешил в канцелярию - он хотел исследовать журнал поподробнее, но не хотел беспокоить коллег и подставлять ребят: он еще не был уверен, что преступление действительно было и носило массовые масштабы.
Хм...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#38 Сообщение Галинка » Вс янв 02, 2005 1:45 pm

Как только прозвенел звонок с последнего урока пения, Галка мигом покидала свои вещи в сумку и, не дожидаясь Ладку с Фимкой, рванула в буфет.

- Давайте быстрей! - обернувшись, она крикнула возле двери, - Я побежала очередь занимать!

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#39 Сообщение Люська Мухина » Вт янв 04, 2005 2:20 am

Фимка писал(а):- Отправьте, пожалуйста! Сегодня!! Срочно! А то я адреса не знаю. - виновато попросил секретаршу Фимка.
- Давай! Чего там у тебя?! – забирая конверт с приложенной к нему запиской. – Для президента?! – от удивления у меня аж глаза на лоб полезли.

- А Папе Римскому не надо отсылать? - подняла я глаза, но пацана уже не было.

- Ну и куда его? - я заозиралась по сторонам, пытаясь сообразить куда бы сунуть письмо. Может сразу в мусорную корзину? Хотя интересно, что он там написал и, аккуратно поддев край конверта канцелярским ножом, я вскрыла его.
Уважаемый господин Президент!

Пишет вам ученик 5 "б" класса из лицея, Ефим Сорокин в защиту Деньки Быстрова. Хочу пожаловаться Вам на Галину Николаевну, это наша завуч, а еще она ведет математику, геометрию и алгебру. Сначала у нас были камеры наблюдения, а потом их не стало. А пишу я потому, что Деньку выпороли, а потом поставили без штанов у столба, а еше она любит хватать всех за ухо. И Наталья Владимировна тоже любит, а еще шлепает линейкой не за что. А Денька - он хороший, он просто не хотел, чтобы были камеры. И я тоже не хотел. А еще Галина Николаевна ко всем придирается. Они все придираются, но по-разному, Николай Сергеевич постоянно, а вот Александр Петрович не очень часто. Алла Александровна не придирается, а Тамара Андреевна добрая, но только когда выпорет и то не всегда.
Если вы такой главный, то скажите им, а лучше издайте указ, чтобы они к нам не придирались и с голой попой к столбу позора никого не ставили, а если даже наказывали, то только когда мы и правда провинимся и чтобы не очень сильно.
Я сам веду себя хорошо и учусь тоже хорошо, хотя и не отличник. Поэтому я и решил вам написать.
Примите мои уверения в совершеннейшем к вам почтении.

Ефим Сорокин, учащийся лицея.
- Ни фига себе! Во дает Сорокин! Хотя… - глаза у меня блеснули недобрым огоньком, - Отдам я это нашей разлюбезной Галине. С таким посланием она про меня авось забудет и не будет ругать, – и не раздумывая сунула письмо в папку «Входящие письма».
Секретарша

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#40 Сообщение Матюшин » Вт янв 04, 2005 2:58 am

Галинка писал(а):
- Давайте быстрей! - обернувшись, она крикнула возле двери, - Я побежала очередь занимать!
В это время Матюшин уже ждал ребят в своем кабинете, то и дело нервно оглядываясь на лежащий на столе журнал.
Хм...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#41 Сообщение Фимка » Вт янв 04, 2005 11:28 am

Матюшин писал(а):
Галинка писал(а):
- Давайте быстрей! - обернувшись, она крикнула возле двери, - Я побежала очередь занимать!
В это время Матюшин уже ждал ребят в своем кабинете, то и дело нервно оглядываясь на лежащий на столе журнал.
Держа в каждой руке по мороженому Фимка поочередно облизывал то одно, то другое, довольно причмокивая и выражая всем своим лицом неописуемый восторг.

- Вкусно!!! Правда, Галка? Айда к Матюхе!

День явно удался, и неосторожно измазанный мороженым нос еще раз доказывал это. У самых дверей Фимка остановился.

- Давай хоть мороженое доедим! А то неудобно как-то...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#42 Сообщение Галинка » Вт янв 04, 2005 11:13 pm

Фимка писал(а):- Вкусно!!! Правда, Галка?
- Ага! – с наслаждением облизывая край то одного, то другого вафельного стаканчика с мороженным, - Очень! Я вообще обожаю с черникой! Я еще люблю с шоколадом, и с клубникой, и с миндалем… С карамелью тоже могу, – подумав ответила Галка, слизывая из-под низа стаканчика появившиеся бело-синие сладкие капельки.
Фимка писал(а):У самых дверей Фимка остановился.
- Давай хоть мороженое доедим! А то неудобно как-то...
- Ты думаешь? - Галка посмотрела сначала на один стаканчик, затем перевела взгляд на другой. Мороженного было много. – А мне еще долго. У меня вон сколько его… - и слизнув верхушку, продемонстрировала мальчику почти полные стаканчики.

- Фим, а помнишь, что он сказал? Сразу после уроков! А мы и так уже задержались на целых ... 30 минут! А Матюха не любит когда опаздывают, а выбрасывать жалко... Давай так! - и повернувшись спиной к двери, она забарабанила по ней ногой. – Александр Петрови-ич! Можно?!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#43 Сообщение Матюшин » Вт янв 04, 2005 11:45 pm

Галинка писал(а): - Фим, а помнишь, что он сказал? Сразу после уроков! А мы и так уже задержались на целых ... 30 минут! А Матюха не любит когда опаздывают, а выбрасывать жалко... Давай так! - и повернувшись спиной к двери, она забарабанила по ней ногой. – Александр Петрови-ич! Можно?!
Матюшин одним рывком подскочил к двери и распахнул ее так резко, что едва не сбил Галинку с ног.

- Да, я жду вас, заходите, садитесь.
Хм...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#44 Сообщение Галинка » Ср янв 05, 2005 2:18 am

Матюшин писал(а):- Да, я жду вас, заходите, садитесь.
- Вот видишь, - оглянувшись на Фимку, - Ничего про мороженное и не сказал, - продолжая слизывать с донышка так не вовремя появившиеся капли, Галка занесла ногу через порог.

- А-аай! – споткнувшись, взвизгнула она и, нелепо взмахнув руками, в попытке удержать равновесие, выпустила из рук мороженное.

- Простите… - пролепетала Галка и, схватив первую попавшую под руку тряпку, принялась оттирать с костюма физика следы черничного мороженного. Но тряпка мало того не хотела убирать пятна от десерта, так еще оставляла за собой меловой след.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#45 Сообщение Матюшин » Ср янв 05, 2005 1:04 pm

Галинка писал(а): - А-аай! – споткнувшись, взвизгнула она и, нелепо взмахнув руками, в попытке удержать равновесие, выпустила из рук мороженное.

- Простите… - пролепетала Галка и, схватив первую попавшую под руку тряпку, принялась оттирать с костюма физика следы черничного мороженного. Но тряпка мало того не хотела убирать пятна от десерта, так еще оставляла за собой меловой след.
- Садитесь же! На первый ряд. - он отобрал тряпку и брезгливо отбросил ее в сторону доски.

- Галина, вот записка, которую я нашел рядом с Ефимом. Не стоит отрицать - даже если бы не было подписи, ваш почерк очень узнаваем и контрольная сегодняшняя написана той же сине-фиолетовой пастой и ручка у вас слегка подтекает - вот и пальчики испачканы. А это я нашел в журнале, - он раскрыл перед ребятами классный журнал на странице физики, - в тот день я вас не вызывал и писал не такой ручкой, зато Ефим именно такую дал мне сегодня на уроке.
Хм...

Ответить