Подхалим

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#31 Сообщение Пашка » Пн фев 21, 2005 12:28 am

Все что оставалось сделать для приготовления целебного снадобья - это залить полученную смесь кипятком. Только заливать нужно было медленно, при этом помешивая, чтобы яйцо не сварилось. И Пашка, как человек ответственный, делал все, согласно рецепту, подливал кипяток из чайника и помешивал, подливал и помешивал. Но тут его позвала нетерпеливая Галина Николаевна.
Галина Николаевна писал(а):- Павел, можешь нести!
- Уже иду!!! - крикнул он в ответ, и отвлекшись не заметил как плеснул себе на руку кипятком.
- Айййи, блин :x - зашипел он и отдернул руку, но случайно зацепил перебинтованным пальцем за ложку, а ложка за чашку, а чашка...
Вообщем через секунду его лечебное снадобье было разлито по полу, а сам Пашка удрученный патологическим невезением, принялся собирать осколки...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#32 Сообщение Галина Николаевна » Вт мар 01, 2005 10:59 pm

Пашка писал(а):- Айййи, блин :x - зашипел он и отдернул руку, но случайно зацепил перебинтованным пальцем за ложку, а ложка за чашку, а чашка...
Вообщем через секунду его лечебное снадобье было разлито по полу, а сам Пашка удрученный патологическим невезением, принялся собирать осколки...
Услышав крик, а затем звон бьющейся посуды, я одним махом откинула одеяло и в спешке, даже не обувшись, поспешила на кухню, по дороге чуть не сбив пуфик с развалившимся на нем сибирским котом.

- Ты цел? – я взволнованно присела радом с мальчиком, но кашель заставил встать и потянуться к стакану с водой.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#33 Сообщение Пашка » Ср мар 02, 2005 1:40 am

Галина Николаевна писал(а):- Ты цел? – я взволнованно присела радом с мальчиком, но кашель заставил встать и потянуться к стакану с водой.
- Цел :( :oops: - подавленно ответил Пашка и грустно посмотрел на завучиху - Галина Николаевна, давайте вместе это приготовим, у меня чё-то всё из рук сегодня валится :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#34 Сообщение Галина Николаевна » Вс мар 06, 2005 11:53 pm

Пашка писал(а):- Цел :( :oops: - подавленно ответил Пашка и грустно посмотрел на завучиху - Галина Николаевна, давайте вместе это приготовим, у меня чё-то всё из рук сегодня валится :(
- Ладно, Павел… - признательно улыбаясь, я взяла за локоть мальчика, заставляя тем самым его подняться с корточек. – Спасибо, я рецепт запомнила и на ночь обязательно себе приготовлю, а сейчас, пойдем пить чай.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#35 Сообщение Пашка » Пн мар 07, 2005 2:44 am

Галина Николаевна писал(а): - Ладно, Павел… - признательно улыбаясь, я взяла за локоть мальчика, заставляя тем самым его подняться с корточек. – Спасибо, я рецепт запомнила и на ночь обязательно себе приготовлю, а сейчас, пойдем пить чай.
- Угу :oops: :( - согласился неумеха-Любимцев, и с пристыженным видом поплелася следом за Галиной Николаевной в гостинную, пить чай.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#36 Сообщение Галина Николаевна » Пн мар 07, 2005 7:00 pm

Пашка писал(а):- Угу :oops: :( - согласился неумеха-Любимцев, и с пристыженным видом поплелася следом за Галиной Николаевной в гостинную, пить чай.
- Так как у тебя дела с учебой? – разливая по бокалам горячий, еще дымящийся чай и пододвигая поближе к Павлу сливовую пастилу и конфеты. - Ты мне так и не рассказал.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#37 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб мар 12, 2005 11:19 pm

Пришел из ветки "Вместо заболевшей Галины Николаевны"

Уединившись в учительской, Борис Михалыч набрал номер мобильника Орловой.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#38 Сообщение Пашка » Сб мар 12, 2005 11:22 pm

Галина Николаевна писал(а): - Так как у тебя дела с учебой? Ты мне так и не рассказал.
- Ну дела... какие там дела? Нормально - Пашкин взгляд бегал по комнате, по потолку, люстре, стенам, избегая встречи с Галиной Николаевной.
"Вот уж тему выбрала, будто больше поговорить не о чем двум интеллигентным людям".
Борис Михайлович Зайцев писал(а):Уединившись в учительской, Борис Михалыч набрал номер мобильника Орловой.
Спасение от неприятного разговора пришло само собой и совсем внезапно. На кухне раздался звонок мобильника.
- Не беспокойтесь, Галина Николаевна, я отвечу - сорвавшись с места Пашка бросился на кухню и схватил мобильник
- Ало?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#39 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб мар 12, 2005 11:37 pm

голос в трубке писал(а):- Ало?
- Здравствуйте - сказал в трубку молодой учитель - говорит Борис Михалыч Зайцев, я могу поговорить с Галиной Николаевной?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#40 Сообщение Пашка » Сб мар 12, 2005 11:59 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Здравствуйте - сказал в трубку молодой учитель - говорит Борис Михалыч Зайцев, я могу поговорить с Галиной Николаевной?
"Ну, гад :evil: - Пашка просто побледнел от злости - накапать решил? Еще и на меня небось... Фиг тебе..." :twisted: .
Мальчишка стал отчаянно соображать, как отшить ябеду -математика, чтоб тот больше и не подумал звонить. Вариант "не туда попали" был мало эфективен и Пашка придумал кое-что по надежнее.
- Нет :evil: - мрачно ответил он в телефон - вы не сможете поговорить с Галиной Николаевной
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#41 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс мар 13, 2005 12:02 am

Пашка писал(а): - Нет :evil: - мрачно ответил он в телефон - вы не сможете поговорить с Галиной Николаевной
- Почему?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#42 Сообщение Пашка » Вс мар 13, 2005 2:10 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Почему?
- Она умерла :shock: :shock: :shock: - еще более мрачно ответил Пашка и отключил телефон.

"Ну что, наябедничал?" :twisted: - продолжал говорить он уже не слышавшему его оппоненту - "так вот" :twisted: .
Оставив мобильник на холодильнике, Пашка вернулся в комнату.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#43 Сообщение Галина Николаевна » Вс мар 13, 2005 5:50 pm

Пашка писал(а):Оставив мобильник на холодильнике, Пашка вернулся в комнату.
Я в недоумении посмотрела на вернувшегося в комнату Любимцева. Телефона у него руках не было.

- Павел, кто звонил?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#44 Сообщение Пашка » Вс мар 13, 2005 5:57 pm

Галина Николаевна писал(а):- Павел, кто звонил?
- Ошиблись номером - не моргнув глазом ответил Любимцев, но все же решил, что в этой ситуации следует убраться поскорей - Так я наверное пойду, Галина Николаевна? А Вы тут поправляйтесь быстрее...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#45 Сообщение Галина Николаевна » Вс мар 13, 2005 6:49 pm

Пашка писал(а):- Ошиблись номером - не моргнув глазом ответил Любимцев, но все же решил, что в этой ситуации следует убраться поскорей - Так я наверное пойду, Галина Николаевна? А Вы тут поправляйтесь быстрее...
Резко изменившееся поведение мальчика меня насторожило. Что-то здесь не чисто... не так… И как быстро засобирался. Даже чай не попил.

- Подожди минутку. Присядь… - и бросив пристальный взгляд на Любимцева, я поспешила на кухню, чтобы уж наверняка развеять свои смутные подозрения по поводу «ошиблись номером».
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить