Новый учебный год

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#376 Сообщение Лада » Вт апр 26, 2005 8:03 pm

Аркадий писал(а):- Как же я приеду, ночью-то? И куда? Ты расскажи, что случилось!
Лада вхлипнула в трубку. В самом деле, ночь же... как она об этом не подумала. :? - Я кораблик взяла у Вани, а он сломался... :oops: Тот самый, который вы ему тогда... :oops: А Ваня сказал, что не знает что сделает с вором... и я... я сказала, что это не я кораблик брала... :oops: а потом Агнешка сказала, что это она взяла и Ваня ее простил и теперь... еще один всхлип в трубку... я не знаю, что мне делать... я теперь никогда не смогу с Ваней... :cry:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#377 Сообщение Лада » Пт июн 10, 2005 4:41 pm

Лада писал(а): Лада вхлипнула в трубку. В самом деле, ночь же... как она об этом не подумала. :? - Я кораблик взяла у Вани, а он сломался... :oops: Тот самый, который вы ему тогда... :oops: А Ваня сказал, что не знает что сделает с вором... и я... я сказала, что это не я кораблик брала... :oops: а потом Агнешка сказала, что это она взяла и Ваня ее простил и теперь... еще один всхлип в трубку... я не знаю, что мне делать... я теперь никогда не смогу с Ваней... :cry:
Лада помолчала немного. Всхлипнула еще пару раз. И встревожилась тишиной в трубке. - Алло... Алло! Аркадий Викторович! Алло! Черт! разъеденилось... Ну и не судьба, значит! Ну и пусть! :evil: :cry: Мобилка полетела на кровать. И Лада почувствовала, как тяжело и душно ей в комнате. И, что не сможет уснуть, тоже почувствовала... Ведомая своими чувствами, она надела куртку, джинсы и... остановилась, взявшись за ручку двери...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#378 Сообщение Лада » Ср июн 15, 2005 2:51 am

Приоткрыла дверь, потом закрыла обратно. Через дверь нельзя. Никак.статься в комнате? Невозможно. Остается? Лада с сомнением посмотрела на окно. До лестницы далеко - пять комнат... А, ну и пусть!Пусть! Распахнутое окно подтвердило, что на улице ветренно и совсем неуютно. Но в комнате неуютней в сто раз. Стул. Подоконник. Карниз. Лада лениво отмечала на краю сознания вехи своего передвижения. Ветер. Подрагивающие нервно колени и руки. Высота. Можно упасть. Все равно... Шаг. Первое окно. Ветер. Холодно. Холодный камень. Подскользнулась. Остановилась. Сердце стучит. Кажется, что достает до стенки. Холодно. Все равно. Надо дальше. Шаг. Второе окно. Шаг. Шаг. Третье. Четвертое. Агнешкино... Агнешка. Ваня. Кораблик... Кораблик! И снова все равно. Шаг. Пятое окно. Последнее. Шаг. Лесница!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#379 Сообщение Ольга Дмитриевна » Ср июн 15, 2005 8:54 am

Лада писал(а): Агнешка. Ваня. Кораблик... Кораблик! И снова все равно. Шаг. Пятое окно. Последнее. Шаг. Лесница!
Ольга Дмитриевна, будучи в эту ночь дежурной, обходила Лицей. Закончив проверку внутри, она вышла на улицу и направилась в сторону девичьего крыла, по дороге проверяя - закрыты ли все окна у малышей. Вдруг ей показалось, что она услышала, как кто-то откуда-то куда-то спрыгнул. Сжав в руке сотовый телефон, Ольга осторожно подкралась к углу здания и, посмотрев наверх, заметила одинокую фигурку, стоящую на крыше. Это была девочка. И учительнице даже показалось, что она ее узнала.

- Лада?! Что ты там делаешь? - её голос прозвучал в ночной тиши не слишком строго, скорее испуганно. - Как ты вообще оказалась на крыше? :shock: :evil:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#380 Сообщение Лада » Ср июн 15, 2005 11:51 am

Руки и ноги по прежнему дорожат, но не от страха -от азарта. Который вдруг взялся непонятно откуда. Ночь довольно звездная и полная луна висит на небе. Фотик бы... но штатив понадобиться. Завороженная ночным пейзажем, Лада стояла почти на краю крыши. Страшно по-прежнему не было.
Ольга Дмитриевна писал(а): - Лада?! Что ты там делаешь? - её голос прозвучал в ночной тиши не слишком строго, скорее испуганно. - Как ты вообще оказалась на крыше? :shock: :evil:
Вот... и слабая радость от того, что больше не надо быть наедине с собой и... чего еще может быть радостного от встречи с дежурным учителем через два часа после отбоя?
- я тут... гуляю... - без тени иронии ответила Лада.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#381 Сообщение Ольга Дмитриевна » Сб июн 18, 2005 8:30 am

Лада писал(а):- я тут... гуляю... - без тени иронии ответила Лада.
- Гуляешь? :x - Ольга Дмитриевна грозно сдвинула брови, но решила не спешить с выводами - просто так ребёнок не полезет на крышу. Значит, что-то произошло. - Ну-ка живо вниз! Только осторожно!

Она подошла к лестнице и стала ждать, пока Лада спустится на землю.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#382 Сообщение Лада » Сб июн 18, 2005 8:37 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Гуляешь? :x - Ольга Дмитриевна грозно сдвинула брови, но решила не спешить с выводами - просто так ребёнок не полезет на крышу. Значит, что-то произошло. - Ну-ка живо вниз! Только осторожно!

Она подошла к лестнице и стала ждать, пока Лада спустится на землю.
Спускаться... это значит начнуться расспросы... а расспросов нехочется. Даже говорить не хочется. И думать не хочется. И видеть никого... :( Мысли явно никуда не спешили. Не спешила спускаться и Лада.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#383 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вт июн 21, 2005 10:56 am

Лада писал(а):Спускаться... это значит начнуться расспросы... а расспросов не хочется. Даже говорить не хочется. И думать не хочется. И видеть никого... :( Мысли явно никуда не спешили. Не спешила спускаться и Лада.
- Лада, я кому сказала вниз спускаться? Зачем ты испытываешь моё терпение? :evil: - Ольге Дмитриевне было не по себе, от того, что на крыше Лицея кто-то разгуливал. - Так, если ты через одну минуту не будешь стоять на земле, я приглашу тебе в помощь охрану и уже через 5 минут мы продолжим нашу встречу в рыдальне! Ясно?! :evil:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#384 Сообщение Лада » Вт июн 21, 2005 5:38 pm

Ольга Дмитриевна писал(а):
Лада писал(а):Спускаться... это значит начнуться расспросы... а расспросов не хочется. Даже говорить не хочется. И думать не хочется. И видеть никого... :( Мысли явно никуда не спешили. Не спешила спускаться и Лада.
- Лада, я кому сказала вниз спускаться? Зачем ты испытываешь моё терпение? :evil: - Ольге Дмитриевне было не по себе, от того, что на крыше Лицея кто-то разгуливал. - Так, если ты через одну минуту не будешь стоять на земле, я приглашу тебе в помощь охрану и уже через 5 минут мы продолжим нашу встречу в рыдальне! Ясно?! :evil:
- Рыдальня... ясно...почему-то не страшно...надо вниз. Лада не спешно подошла к лестнице. Внизу прыгать придется... из далека, девочка была похожа на куклу, у которой садятся батарейки. Движения замедленные и немного дерганые.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#385 Сообщение Ольга Дмитриевна » Ср июн 22, 2005 9:56 pm

Лада писал(а):из далека, девочка была похожа на куклу, у которой садятся батарейки. Движения замедленные и немного дерганые.
"Ладно, по крайней мере, она спускается..." - Ольга Дмитриевна стояла внизу, готовая в любой момент подхватить спрыгивающую на землю девочку.

- Лада, осторожнее! Сначала ставь одну ногу на ступеньку, за ней другую и только потом спускайся дальше...
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#386 Сообщение Лада » Чт июн 23, 2005 9:41 am

Ольга Дмитриевна писал(а):
Лада писал(а):из далека, девочка была похожа на куклу, у которой садятся батарейки. Движения замедленные и немного дерганые.
"Ладно, по крайней мере, она спускается..." - Ольга Дмитриевна стояла внизу, готовая в любой момент подхватить спрыгивающую на землю девочку.

- Лада, осторожнее! Сначала ставь одну ногу на ступеньку, за ней другую и только потом спускайся дальше...
На одну, на другую, на одну, на другую... - эхом отдалось в голове. Перед прыжком девочка немного приостановилась. И, не выбирая особо место, прыгнула. Немного ушибла ступни, а в остальном ничего. И осталась стоять на месте, словно ожидая дальнейших команд.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#387 Сообщение Ольга Дмитриевна » Ср июл 06, 2005 10:46 am

Лада писал(а):На одну, на другую, на одну, на другую... - эхом отдалось в голове. Перед прыжком девочка немного приостановилась. И, не выбирая особо место, прыгнула. Немного ушибла ступни, а в остальном ничего. И осталась стоять на месте, словно ожидая дальнейших команд.
- Лада, что с тобой? - Ольга Дмитриевна взяла девочку за подборок и повернула ее лицо к себе: оно было бледным и каким-то безжизненным, что встревожило учительницу еще больше. - Ладочка, что случилось? Давай, пойдём ко мне и мы с тобой поговорим, хорошо?

Не дожидаясь согласия Волковой, Ольга Дмитриевна обняла ее за плечи и настойчиво повела в здание. - Пойдём-пойдём, я заварю нам с тобой чай и в спокойной атмосфере ты мне всё расскажешь.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#388 Сообщение Лада » Ср июл 06, 2005 4:47 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Лада, что с тобой? - Ольга Дмитриевна взяла девочку за подборок и повернула ее лицо к себе: оно было бледным и каким-то безжизненным, что встревожило учительницу еще больше. - Ладочка, что случилось? Давай, пойдём ко мне и мы с тобой поговорим, хорошо?

Не дожидаясь согласия Волковой, Ольга Дмитриевна обняла ее за плечи и настойчиво повела в здание. - Пойдём-пойдём, я заварю нам с тобой чай и в спокойной атмосфере ты мне всё расскажешь.
Лада все в той же манере ""зомби-черепашки" двинулась с места. Наверное выпорет... - вяло подумала она. Пусть... Неизменный страх перед "рыдальней" сейчас куда-то отступил.
маленькая принцесса

Ответить